Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

провода на шлейфе считаются от того который с красной полоской.С красным это 1 пин.На картинке в первом посте видно и понятно.Файлы из вложения все одинаковы.Читать можно как угодно.Главное как записать.Ведь при записи нужно подставить файл стока для подсчёта КС.Когда пишешь через выбор проца,те тул бокс контролька не считается а только проверяется на правильность

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

vitaha76

Спасибо,это я понимаю.Я спрашивал о том как называются выводы 20 пинового шлейфа,а не как они считаются,например:11-AUD 3,16-watchdog...Хочу разобраться что бы не было вопросов при подключении,когда знаешь какой из Renesans-ов проц,а мануала с фото на конкретно твой блок нет.

Ссылка на сообщение

vitaha76

Спасибо,это я понимаю.Я спрашивал о том как называются выводы 20 пинового шлейфа,а не как они считаются,например:11-AUD 3,16-watchdog...Хочу разобраться что бы не было вопросов при подключении,когда знаешь какой из Renesans-ов проц,а мануала с фото на конкретно твой блок нет.

с пиасинькой файлик 20pin.txt вот содержимое:

01-VCC

02-TXD

03-AUDCK

04-OUT-? |JTAG

05-AUDRST

06-OUT-? |JTAG

07-IN--? |

08-IN--? |JTAG

09-IN--? |

10-AUDMD

11-AUDSYNC

12-AUDATA0

13-AUDATA1

14-AUDATA2

15-AUDATA3

16-SCK

17-IN--? |JTAG

18-12V-UNCONNECTED

19-RXD

20-GND

Ссылка на сообщение

помогите найти подключение PSS к данному ЭБУ - MAZDA-3 2013 my 1,6 105лс

 

вот вторая сторона "медали"

post-19572-0-60433700-1365537228_thumb.jpg

Изменено пользователем igor_d
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вы выложили подключение на столе.

По поводу чтения через розетку, сколько ко мне мазд не приезжало через розетку piasini дергает только vin и все.

По piasini странная ситуация у одних одни блоки на столе читает, у других нет либо криво.

PS Во всяком случае ребят вам сложно снять блок и на стол? Чего вы все в лотерею играете!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вопрос по PIASINI ( китаец),

хочу прочитать MH8303F блок от OUTLANDER 2004 E6T44480,

но не получается, не видит от этот блок.

запитываю 15 В.

имеем, на красном ( питание блока) около 11.5 В

при чтении сколько должно быть на желтом проводе ( Flash Voltage) или там должно быть 16 и при чтении и при записи.

если не сложно какие стоят у Вас номиналы R42(10Ком) R43 (10 Ком) R40 (5100) R41 (3.3 Ом) при данных номиналах у меня чуть больше 14 В на желтом.

Ссылка на сообщение

Я работал пиасинькой с таким блоком. Подключался именно по этому мануалу. Все читалось/писалось влёт. Я и не подумал измерять напряжение на желтом проводе. Запитывал пиасиню от ее штатного китайского БП.

Ссылка на сообщение

Вопрос по PIASINI ( китаец),

хочу прочитать MH8303F блок от OUTLANDER 2004 E6T44480,

но не получается, не видит от этот блок.

запитываю 15 В.

имеем, на красном ( питание блока) около 11.5 В

при чтении сколько должно быть на желтом проводе ( Flash Voltage) или там должно быть 16 и при чтении и при записи.

если не сложно какие стоят у Вас номиналы R42(10Ком) R43 (10 Ком) R40 (5100) R41 (3.3 Ом) при данных номиналах у меня чуть больше 14 В на желтом.

У меня такой ЭБУ на ауте тоже не захотел читать-писать.Хотя контрольку мода нормально пересчитывает.Екуфлэшем и ммс-флэшером делается на авто без проблем.
Ссылка на сообщение

Понял, буду дорабатывать напильником до 16В.

спасибо.

не пойдет куплю ММС, все равно собирался уже.

Изменено пользователем andreim
Ссылка на сообщение

Доработал post-46019-0-63307400-1367945114_thumb.jpg

получилось 12,4 питание блока,

Flash - 15.5V, сложно подбирать сопротивления R42 & R43. в наличии не всегда находятся.

что у меня есть в наличии из сопротивлений получаю или 16.8 V ну или 15,5 V.

не погорит ли блок при 16,8V?

Ссылка на сообщение

 

не погорит ли блок при 16,8V?

 

:rolleyes: .....добавлю - пока в стандарте -полёт нормальный

 

 

...я неспроста заметил - цена за девайс заставляет задуматься (если брать за х...у ) :dirol:

...далее думайте сами :dry:

... ,а сдесь и отписывают обычно такие случаи и нетолько с этим ,,прибором?.....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день,есть у кого кейген на пиасиньку сбросьте п-ста,можно в личку.Купил,а Сергей сейчас в Харькове,у меня пока прав маловато на скачивание.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...