Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всё прочитать не осилил,но на второй странице,я бы слил масло(подобие масло).Поместил-бы в прозрачную пластиковую бутылку.Поставил-бы на "отстой".

Подождал-бы разделения фракций(обычно не более двух дней).Потом с помощью шприца откочал-бы по 10 кубов и посмотрел-бы ШО ЭТО ЗА ХЕРЬ.

Мне кажется ,что такой способ ,был-бы более продуктивней.

Ссылка на сообщение

посмотрел скрины время впрыска 5.4мс часовой расход топл 1.2 литра темпер 93 градуса так и получается примерно разница в 100 гр.. погрешность в моем замере примерно 100 гр и есть -- на заполнение рампы например

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Могу только предположить, что не работает один цилиндр, три работают нормально, а из одного топливо льется в поддон. Но по мотору то это заметно? Померить еще раз компрессию (желательно ДД на раб двигателе)

Ссылка на сообщение

мужики мотор работает ровно !!!!!!!!! без нариканий. на январе он рабоотает лучше чем на боше. тоесть :: при первых стартах на холодную с бошем, машина глохнет, и так 3-4 раза. её переливает. с январем такого не происходит!!!!!!!!!

 

может этот факт поможет чем то

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

300 км на восток от питера по берегу Ладоги трасса М18 рядом в сясь строе Лёха ник не помню он тоже на встрече был летом там и познакомились дальше питер,витек,он же admi78rus с фотиком все бегал, длинные волосы у него.

Ссылка на сообщение
Лёха ник не помню
admi78rus

 

Парни.

Помогите уже человеку разобраться.

 

Всего то 300 км.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

И еще вариант.

5.4 мс энто ведь фазированный впрыск, а вы уверены что там не одновременный.

Может с проводкой нахимичили.

Я бы на форсы осцилограф подвесил.

Ссылка на сообщение

ребята давайте посмотрим на это по простому. на ХХ время впрыска ни сверх большое чтобы бензин попал в картер, но если даже если переливает, то как говорилось запах из трубы был бы невыносим и машина ездила бы неадекватно, а на езду жалоб вроде не было. Проверьте действительно ли в картере бензин, потому что если в картере будет бензин, то ХХ стал бы неустойчивым. Далее, при помощи автоаса включите бензонасос затем выключите и смотрите на падение давления и сделайте баланс форсунок. Если бензин переливает настолько что попадает в картер то вы за какой то параметр зацепитесь, хотя при работе двигателя через поршневые кольца бензин не пройдёт. Ребята ну поймите бензин, попадая на горячий впускной клапан моментально испаряется,а чтобы пройти в картер бензина должно быть очень много а поршень должен быть дырявым, а с дырявым поршнем двигатель не работает нормально. сделайте эти элементарные проверки. Я думаю что бензин может попасть в картер после заглушения двигателя если есть залипнувшие форсунки.

Согласен что не может бенз пройти через поршневую на тех же ХХ и при этом не испортить картинки. Может на стенде форсы и перекрываются сразу, а вот как на месте? А может напруга какое то время на них остаётся и... Вот тогда этих 2 мин и хватит для подлянки. Опять же,если не ошибаюсь, запаха и горения масла на щупу не наблюдается??? Но я бы проверил и напругу на форсах, после выкл. зажигания и то как быстро падает давление в рампе. Если этого не делали конечно.

Ссылка на сообщение

Он имеет ввиду не падение давления при балансе, а падение после выключении зажигания.

Замерь напряжение на форсах сразу после выкл. зажигания, может они открыты!

После отстоя 2-3 мин. сразу заводится, или покрутить стартером приходится?

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение
Он имеет ввиду не падение давления при балансе, а падение после выключении зажигания.

Замерь напряжение на форсах сразу после выкл. зажигания, может они открыты!

После отстоя 2-3 мин. сразу заводится, или покрутить стартером приходится?

Явно не оно! Павел ведь писал:

сделал еще один тест, заправил стенд бензином 2 литра таймер выставил на час и завел, работала на холостых целый час, идеально, перед этим слил масло до средней мерки и поставил там риску чтоб точно. дак вот после того как мотор остановился, через пару минут поднял щуп, масло поднялось на 4-5 мм, остаток бензина 700 гр.. рассмотрел то масло что слил - нормальная отработка, светлое без признаков наличия ОЖ.

Я хоть и не верю в чудеса, но уже склоняюсь к мысли, что нужен шаман :unknw:

Предлагаю организовать фонд "нечистая в Олонце", скинуться и послать добровольца-шамана в Олонец! Более опытного, чем я и Павел. Я уже сездил, всего то 200 км. в одну сторону, и не дурак вроде, а ответа так и не вижу :unknw:

Готов быть третьим, и еще раз приехать))) Надо спасать парня :sad:

Ссылка на сообщение

а это может эксклюзивная нива, у неё бензонасос не в баке а на блоке цилиндров, вот и прорвало мембрану :wacko: . я пообщался с местными мастерами, (г. Чалтырь) а мастера у нас хорошие, так вот в истории инжектора у них это впервые. А кто нибудь из участников форума сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на сообщение

Ну а если поиграться с тарировочкой ДМРВ в прошивке. Чисто ради пробы. На холостом ходу явно завышены показания потребляемого воздуха (на сколько мне помнится). Если с АЦП мы ничего не можем сделать, то давайте сместим тарировку так, что бы при том же АЦП, воздуха показывало не 17, а 12 кг в час на хх. В Боше 797 есть такая фигна, смещение аж на 200. Ну взять и сдвинуть на пятерочку. А потом посмотреть, что станет с временем впрыска, ну и со всем остальным.

Я понимаю, что это нифига не исправит поломку....Но эксперимент ради хохмы провел бы.

Ссылка на сообщение

Согласен с предложением слить грамм 100-200 и поставить на отстой, масло легче бензы и будет в верху. Есть ещё такое предложение окуратно вытянуть рампу с форсами с впускного и предприняв все меры предосторожности ( противопожарной ) включить и выключить зажигание и посмотреть как ведут себя форсы , следующий шаг покрутить стартером и тоже пронаблюдать за форсунками может тут что увидите, это как вариант, Внимание! с бензином шутки плохи будьте осторожны.

Ссылка на сообщение

масло отстаивается уже нескоько дней, толку нет, ничего не осидает, а на счет бенза ,я говорл с химичкой, та сказала что бензин отделить от масла только в лаборатории, отстаиваться может месяц и ни чего не покажет

Ссылка на сообщение

масло отстаивается уже несколько дней, толку нет, ничего не оседает, а на счет бенза ,я говорил с химичкой, та сказала что бензин отделить от масла только в лаборатории, отстаиваться может месяц и ни чего не покажет Да бензин неохотно отделяется от масло темболее оно было перемешено с маслом в моторе. А если попробывать капнуть на туалетную бумагу или промокашку масло со щупа интересно на скольку кругов пятно разделится.

Ссылка на сообщение

Вот два скрина. Почему такая разница УОЗ?

Хоть и снималось скорее всего в разное время, но все ж...

Шкив ДПКВ в каком состоянии, не гуляет там туда-сюда?

post-10450-0-23048600-1352719878_thumb.jpg

post-10450-0-92565900-1352719878_thumb.jpg

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

блин вспомнил на счет кругов, говорила, что масло на воду капнуть надо, вокруг масла разноцветные типа круг или что то типа этого я понял а обьснить правильно не могу))

 

Вот два скрина. Почему такая разница УОЗ?

Хоть и снималось скорее всего в разное время, но все ж...

Шкив ДПКВ в каком состоянии, не гуляет там туда-сюда?

немного биение есть, но жека говорит это не "то"
Ссылка на сообщение

Я не о биении спрашивал.

Вопрос 1) УОЗ - совпадает ли реальный (хоть стробоскопом, но лучше осциллограф) и выдаваемый сканером

2) при обнаружении несовпадения, проверять как установлен шкив.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...