Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что У Кого Почём?


игорь 1969
Рекомендованные сообщения

Разброс цен велик от 1000р.и до бесконечности,всё зависит от авто и жадности клиента :biggrin:

Я понимаю что разброс цен велик но хотелось бы узнать вилку цен, а лучше для примера прайс лист. Ключами только начинаем заниматься и нужен ориентировочные цены от чего отталкиваться чтобы не продешивить и совсем не перегнуть палку слишком высокой ценой.

Ссылка на сообщение

Если серьёзно,обзвоните диллеров и узнайте какова цена у них за данную услугу,плюс накинте за срочность,чтобы не ждать нового ключа две три недели,а то и месяц.Бывают моменты когда даже диллеры не могут предоставить новые ключи без замены дорогостоящих блоков на авто,тогда вам и карты в руки,конечно если есть соответствуеще оборудование.Как-то так.

Изменено пользователем valerar
Ссылка на сообщение

Население - слегка за 200 000чел.

Диагностика наши - 500 (ошибки,параметры,допрос клиента)

Отдельно по 200 - давление,компрессия,замена свечей.

Рем проводки - 400руб час

Чип от 1500 за 55пин,за 81 пин 2000.М73 2500.

Ино - 600р (сканер)

Отдельно по 300 давление,компрессия,замена свечей (4 цил)

промывка дросселя 350,500с адаптацией.

Замена Эбн через лючок - 800

Ремонт проводки 600руб час

Чип от 4000.

Индивидуальный подход к каждому,бедноту не обдираю,с понтовых +20%от ставки. Прикидывающимся нищими советую приобрести проездной.

Хотя многие даже небогатые порой сотню сверху положат за хорошую работу и "неразвод"

Ссылка на сообщение
ориентировочные цены от чего отталкиваться чтобы не продешивить и совсем не перегнуть палку слишком высокой ценой.

для примера вот прайс на иммо, цены соответственно "от",

 

 

а почему Вы боитесь "перегнуть"? не чувствуете в себе уверенности?

Ссылка на сообщение

@Savage, дело не в неуверенности просто если на рынке есть определенная устоявшаяся цена а я свой ценник выставлю на порядок выше за те уже услуги ко мне просто никто не поедет

Ссылка на сообщение

Население около 300тыс.но нравы как в москве блин.Диагностика отечественных инжекторных - 800,карбюраторных - 750(+цена за замену уже отживших в большинстве случаев запчастей).

иномарки - от 1000р,карб-е тоже.чип - 2500р -нашемарки.М(Е)17.9.7 пока нет еще..залить заводскую -1500.(потребовалось уже 2 раза,на тюнинговой прошивке была проблема с ХХ,глохла).

в диагностику входит ВСЕ что требуется для нахождения неисправности.если доступ затруднен - цена повышается.в разумных пределах.

замена бензонасоса - от 500.ремонт стартеров генераторов от 1200.по проводке около 500 рублей в час получается примерно.но время не засекаю никогда.ну и конечно если по просьбе почистить машину от снега перед въездом клиент это не сделает - накину две сотенки :angry:

Ссылка на сообщение

@Savage, дело не в неуверенности просто если на рынке есть определенная устоявшаяся цена а я свой ценник выставлю на порядок выше за те уже услуги ко мне просто никто не поедет

но ко мне то едут, и мне всё равно что кто то может сделать то же, что я делаю за 35 000 руб, за 8 000,

и уверяю, у него нет очереди на эти работы, а у меня иногда есть.

Да, есть и такие что кричат что я охх... , да и идут они на..... остановку троллейбуса,

нашли-украли-заняли денег на покупку авто, так и содержать его пусть ищут средства.

И я не хочу и не буду дешево (читай даром) продавать свои знания,

мне хлеб и фрукты-конфеты детям, одежду, бензин, запчасти на мой древний авто никто даром не отдает.

Ссылка на сообщение

но ко мне то едут, и мне всё равно что кто то может сделать то же, что я делаю за 35 000 руб, за 8 000,

и уверяю, у него нет очереди на эти работы, а у меня иногда есть.

Да, есть и такие что кричат что я охх... , да и идут они на..... остановку троллейбуса,

нашли-украли-заняли денег на покупку авто, так и содержать его пусть ищут средства.

И я не хочу и не буду дешево (читай даром) продавать свои знания,

мне хлеб и фрукты-конфеты детям, одежду, бензин, запчасти на мой древний авто никто даром не отдает.

Правильно свой интиллект нужно продавать дорого,но не бесплатно! :crazy:

Ссылка на сообщение

Всебы так думали и делали , было бы замечательно - но увы такого не бывает ! Кто нибудь в силу разных причин, ситуации и т.д. всёравно наёдётся - этакой пакостник - не ценящий своего труда !

А потом тебе говорят или что ещё чаще бывает у тебя за спиной, что я мягко говоря приборзел такие цены лупить ! Что вот там то человечек делает также хорошо и в два раза дешевле и это заметте играет тому человеку на руку - а я плохой оказываюсь в глазах клиента ! Последнее время получается так что клиент звонит или приезжает и спрашивает цену на Чип - а потом говоря подумаю звонит уже в отсутствии меня другому и не приезжает - как думаете почему ! ?? Я думаю понятно ! ЦЕНА !!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Город Мичуринск (Население 98 000). 2012 год.

 

Диагностика отечественных авто - 400р (подключиться, посмотреть ошибки, проанализировать параметры работы двигателя, дать рекомендации в устранении)

 

Диагностика иномарок - 600р (как правило только те, которые по OBD-2. Чтение ошибок, просмотр текущих параметров, при необходимости удаление ошибок. Повторная диагностика того же клиента 500р)

 

Прошивка ЭБУ:

- Январь 5.1, Январь 7.2, VS5.1: серийные - 1000р, коммерческие - стоимость прошивки (как правило 1500-2000р)

 

-M7.3, M7.9.7 (+) - 500р + стоимость прошивки (если серийная - 1500р)

-Микас 10.3, Микас 11 - 500р + стоимость прошивки (серийная - 1500р)

 

-Bosch 1.5.4 - со своей памятью 27С512 (27F512) - 2200р, выпайка памяти с запайкой панельки - 200р, с микросхемой клиента 2500р (Это для коммерческих прошивок), исправление прошивки - 1500-2000р (отключение иммо на 1.5.4 - 1500р)

-Отключение иммо на отечественных в зависимости от сложности - 1000-3000р

-Отключение иммо на иномарках (для меня гораздо сложнее, но все же приходилось) - не ниже 5000р

 

Проверка давления в топливной рампе - 300р

Проверка компрессии - 150р (4 цилиндра), 200р (6 цилиндров или глубокие колодцы, напр. ЗМЗ4052)

Проверка системы зажигания осциллографом - 300р

Проверка датчиков (резистивных, емкостных, индуктивных) - от 100р

Проверка сложных датчиков с помощью сканера - от 300р

 

Вот наверное и весь перечень работ, какие я делал, когда в сервисе работал...Электрикой практически не занимался, а если занимался,то до устранения неисправности - 200р/час. Сигнализации не ставил (не интересно было), ремонт ЭБУ и других блоков по договоренности - обычно от 3 до 6 тысяч...

Изменено пользователем rn3rbz
Ссылка на сообщение

Город Мичуринск (Население 98 000). 2012 год.

 

Диагностика отечественных авто - 400р (подключиться, посмотреть ошибки, проанализировать параметры работы двигателя, дать рекомендации в устранении)

 

Диагностика иномарок - 600р (как правило только те, которые по OBD-2. Чтение ошибок, просмотр текущих параметров, при необходимости удаление ошибок. Повторная диагностика того же клиента 500р)

 

Прошивка ЭБУ:

- Январь 5.1, Январь 7.2, VS5.1: серийные - 1000р, коммерческие - стоимость прошивки (как правило 1500-2000р)

 

-M7.3, M7.9.7 (+) - 500р + стоимость прошивки (если серийная - 1500р)

-Микас 10.3, Микас 11 - 500р + стоимость прошивки (серийная - 1500р)

 

-Bosch 1.5.4 - со своей памятью 27С512 (27F512) - 2200р, выпайка памяти с запайкой панельки - 200р, с микросхемой клиента 2500р (Это для коммерческих прошивок), исправление прошивки - 1500-2000р (отключение иммо на 1.5.4 - 1500р)

-Отключение иммо на отечественных в зависимости от сложности - 1000-3000р

-Отключение иммо на иномарках (для меня гораздо сложнее, но все же приходилось) - не ниже 5000р

 

Проверка давления в топливной рампе - 300р

Проверка компрессии - 150р (4 цилиндра), 200р (6 цилиндров или глубокие колодцы, напр. ЗМЗ4052)

Проверка системы зажигания осциллографом - 300р

Проверка датчиков (резистивных, емкостных, индуктивных) - от 100р

Проверка сложных датчиков с помощью сканера - от 300р

 

Вот наверное и весь перечень работ, какие я делал, когда в сервисе работал...Электрикой практически не занимался, а если занимался,то до устранения неисправности - 200р/час. Сигнализации не ставил (не интересно было), ремонт ЭБУ и других блоков по договоренности - обычно от 3 до 6 тысяч...

А сейчас где работаете?
Ссылка на сообщение

@valerar, На данный момент с сентября 2012 работаю электронщиком по ремонту систем автоматики (официально). Ремонтом автомобилей и диагностикой занимаюсь на досуге - сейчас по большей части выезд к клиенту или во дворе (только опять-таки сейчас холодно)...Ремонтом электронных блоков, как и прошивкой - дома (имею весьма хорошо оборудованное рабочее место)...

 

С хозяином поругался и ушел из сервиса.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Оживлю тему. На носу 2014й год ,практически через несколько часов)).

Кто что думает по своим расценкам? Обещают рост цен "на многое" с нового года (по крайней мере у нас, транспорт, жкх, бензинчик регулярно после НГ в горку ... и тд). Рост цен означает , что наше многострадальное население станет ещё чуточку "беднее" ,ну тоесть пресловутая "покупательская способность" стремится по графику в низ... кто ,что думает по этому? Надо ли как все - беднеть или надо не как все- богатеть и развиваться? Кто будет пересматривать ценовую политику в 2014году?

А так же интересно сравнить цены с регионами, у кого ,что и сколько? Хотя бы на основное. Тема вся "мыльная" НО тем не менее - думаю на эти темы можно и НУЖНО общаться всегда...

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Нет смысла сравнивать цены по регионам , даже в одном городе . Люди приезжают сделать " компьютерную диагностику", остальное я сам - вежливо отправляются в другие сервисы .Стыдно чеки продавать, Делаю ремонт , в который и входит диагностика . Опять же есть клиенты с которых могу взять , за одну и ту же работу как и по дешевле , так и по дороже . Зависит от ситуации . Решение цены , порой зависит от того как человек вошел в цех ( это не шутка , порой так себя преподносят... мама не горюй). Есть категория клиентов ( ветераны ВОВ ) - любая проблема решается бесплатно , но ... к Новому Году или к любому другому празднику огурчики , помидорчики , салатики , грибочки :good: , и мне не стыдно и людям приятно . Это так , свои мысли вслух .

Ссылка на сообщение

Дк более чем уверен что цены нужно знать- имеется в виду в своём городе (а знать и сравнивать не одно и тоже?). Так же нужно знать ,что предлогают в твоём городе под словом "диагностика", У нас полно сервисов которые делают "диагностику" +за дополнительную денежку замер компрессии, + доп денежка замер давления топлива... и люди уезжают в итоге с чем приехали (с неизвестной неисправностью).

Я беру 700р с нашемарки (600 по ситуации-т.е. когда неисправность явная и "быстрая"- ну.. для меня) , деньги беру "от результата" (есть 100% диагноз - плати) ,кто стонет - "дорого, вон там за 350 делают" - без проблем, могу и как "вонтам" за 350р - говорю голосом Левитана номера ошибок и досвидание, уже полно прецендентов. Незначительные неисправности устраняются по ходу (плохой контакт и тд) , значительные устранение - цена оговаривается предварительно. Если человек не хочет после диагностики устранять у меня - без проблем. Кстате тоже по "входу" клиента в цех- определяю делать или нет.

По городу висят красочные плакаты- диагностика за 300р и диагностика подвески бесплатно, вызывают улыбку. А ведь люди верят- что раз 300, то "фигняделов" эта ваша диагностика.

Ссылка на сообщение

Скорее всего это сканером с последующей расшифровкой голосом номеров ошибок , у нас такой "диагностики" в каждом втором сервисе.

Ну не может диагностика со сканером ,топливным манометром, компрессометром ,тестером (ну и до кучи дымарём и тд) - не говоря уже про осцик стоить 300))) . За триста я говорю номер ошибки.

 

А вот по ценам к примеру:

31число (практически новый год) звонок,

пятнашка-

месяц выносила мозг хозяину ( плавающие,обороты, тряска, пропадение динамики, не реагирование на газ... дальше хуже) ,человек ездил к "диагностам" в сервисы- они подкидывали разные ЭБУ- разводили руками. В итоге ,с утра не завёлся- на галстуке ко мне.

По допросу -с утра "чихала" но не завелась

Смотрю сканером - ДПРВ в ошибке,для очистки совести манометр в рампу- там норма, свечи выкручиваю сырые , - знач проблемы по искре (или нет или не вовремя) - учитывая ошибку- задающий диск, выкручиваю РВ- отсчитываю - ДПКВ на 14 зубе......

И того минут 10.

ВСЁ... с вас 600р ,т.к. получилось оч быстро ( + гарантия на диагноз)

 

Чинить будете??

Клиент- буду ,чё делать то...

 

Заталкиваю в бокс

С/У шкив задающий- 450

С/У защита двигателя-150

и того : 1200.

Работаю пневмоинструментом (два гайковёрта, обычный и угловой) - по этому и тут всё очень быстро, за час "выпустил" машинку и за праздничный стол.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Столько движений (угловым гайковёртом) за 1200 включая диагностику да ещё и в Новоднюю ночь... видимо вы были очень рады этому авто.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

У всех свои расценки, у нас они вот такие , указанные цены- не я их придумал- это средняя цена по автосервисам , буду просить больше заработаю соотв репутацию со всеми вытекающими, цены на "верчение" гаек у нас откровенное дерьмо... гайки вертят все кому не лень... Иногда обстоятельства сильнее наших желаний.

Кстате не ночь- машинка приехала в 11 утра 31го, заняться,откровенно было не чем- жена тоже работала до семи вечера. Лежать на диване - ждать новогоднего чуда глядя в телик??? А рад - ДА, конечно, всегда рад "нормальному" клиенту, почему нет...

Все "движения" были выполнены в течении часа (примерно), а цена - ну вот такая цена... чё уш , тут уш...

 

ps

у нас в городе, у "гайковёртов", снятие установка КПП ваз2110 -стоит 1500р... полная переборка 2000, так что я ещё легко отделался )))снятием задающего шкива КВ за 1200)))...

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...