Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помощник Для Диагноста.


mednik
Рекомендованные сообщения

Зашел в конфигурацию, чтоб дополнить список выполненных работ. Создал там раздел диагностика и для дизелей легковых списочек работ. Потом добавлял нового клиента с машиной, только бензинкой. Хотел вписать выполненные работы по диагностике, а там пусто. Раздел есть, а списка работ в нем нет. Получается, нужно создавать этот список отдельно для дизелей и бензинок, тазов и иномарок?

 

При добавлении раздела и списка в выполненных работах, раздел и список будет добавляться ко всем авто, а выбирать дизель, бензин, таз или иномарка нужно будет только для ввода стоимости работ. Так будет наверное удобнее.

Ссылка на сообщение

Привет Вадим!

Вот тут еще тема интересная образовалась. http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=26697

пакет документов с уже заполнеными сведениями о клиенте.

Неплохо бы добавить возможность обавлять самому и редактировать шаблоны

например шаблон на основе RTF

где заменяются конструкции типа <FIO> на Иванов Иван Иванович или <auto-number> на A234КУ31

пользователи сами могут редактировать и создавать ЛЮБЫЕ нужные шаблоны просто в редакторах типа офиса.

А название файла - это название документа в программе.

 

ну и сделать выпадающий список "заполнить документ - "название документа""

Ссылка на сообщение

Иван, Привет!

Сейчас при нажатии кнопки "Отчет" у меня отчет генерится и открывается в Microsoft Office (должен быть установлен).

 

В него заносится и осмотр, только сейчас обнаружилась ошибка при учитывании осмотра. Буду переделывать форму отчета.

post-6021-0-75902200-1358793022_thumb.png

post-6021-0-09071500-1358793032_thumb.png

Ссылка на сообщение

Только ЭБУ потом уже не забить, ни исправить на другой. Вот это меня напрягает. Иногда не всегда в курсе какой ЭБУ на авто стоит.

 

Подправил, просто в каком то релизе верхнее поле стало закрывать компонент выбора ЭБУ из списка.

 

Также оказывается добавил смену двигателя (двойное нажатие поля "Тип./Двиг." в режиме редактирования). Сейчас будет двойное нажатие по названию "Тип./Двиг."

 

В базе прошивок добавил столбец "Иммо" и реализовал фильтр по этому столбцу "С иммо и Без иммо".

 

СО (%), CH (ppm), CO2 (%), O2 (%), Lambda (< или > 1) добавил в параметры.

Ссылка на сообщение

файл ридми исправьте.

а то вводит в блуд.

WebMoney:

R17________54 500 + 2% = 1020р.

 

ЯндексДеньги:

41___________86 500 + 10% = 1100р.

 

Где скачать исправленный релиз?

Или сюда выложите.

Изменено пользователем Bolid
Ссылка на сообщение

Сюда выложу.

 

От распознавания ЭБУ (на нашу или инно) пришлось отказаться, для реализации в дальнейшем быстрого ввода ЭБУ в ручную или из списка во время добавления визита.

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение

Иван, Привет!

Сейчас при нажатии кнопки "Отчет" у меня отчет генерится и открывается в Microsoft Office (должен быть установлен).

 

В него заносится и осмотр, только сейчас обнаружилась ошибка при учитывании осмотра. Буду переделывать форму отчета.

Привет!

Не, я говорил не про этот отчет.

Я про то, чтобы прикрутить парсер отчетов. И ползователи смогли создавать и редактировать под себя любой отчет.

Это не сложно. Я такие на сайтах делал.

И офис не нужен будет.

Кстати у меня на только опенофис, изза цены на лицензию. Не хочется подставляться

Ссылка на сообщение

подтягивайся в зелло, попробую на словах объяснить.

Там не нужно разбираться с форматами.

Еще лучше это html формат.

Ссылка на сообщение

Вадим, добрый вечер! У меня вопрос такой. Нельзя сделать чтоб при добавлении нового авто, двигатель не забивать по новой, а выбрать из уже забитого? Сегодня ситуация такая была. Приехала волга 31105 дв.Крайслер, мотор на нее забил, эталоны и мануалы привязал. Следом заезжает 3102 дв.Крайслер, и опять все по новой. А редактор вы как в БизнесПаке тут обсуждаете?

Кстати отпадет много рутинной долбежки по клавишам))).

post-29816-0-91355200-1358878174_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Попробую рассмотреть такую возможность. Редактор в БизнесПаке не видел. Попробую скачать и посмотрю.

Можешь его кстати тоже привязать в "Разное", он бесплатный.

Ссылка на сообщение

Обновление онлайн добавлю, если найду способ поиска свежих версии без создания собственного сайта. Пока не рассматривал варианты.

Вадим, без вопросов предоставлю место на сайте. И помогу сделать автообновление.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, пока программы не имею, но внимательно почитал тему, и хотелось бы предложить вам внести такую фишку-иметь возможность отмечать клиентов, как в ADB ромбом или иначе как то. Для чего это нужно объясню. В нашей деятельности приходится общаться с разными клиентами, адекватными и не очень. Мне делали программу под заказ, в которой клиенты в базе помечались знаками (квадратами) разного цвета: зелёный-постоянный\желанный клиент, оранжевый-сложный клиент, но с которым можно иметь дело, красный-никогда не обслуживать. При вводе госномера, VIN, ФИО сразу видно, с кем имеешь дело, если нежелательный клиент, то не приступая к работе можно найти повод отказаться от оказания услуг под любым предлогом.

Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что бы цвет обозначал категорию клиентов, а коменты были бы не на виду и только при необходимости можно было бы открыть окно, как в той же ADB и почитать, в чем клиент плох или хорош, особенно это касается категории №2(оранжевой), что бы знать чем этот человек сложен. Иногда клиенты из красной категории-откровенные козлы подкатывают свои тачки через родню или друзей и когда на против ФИО клиента висит красный квадрат, можно смело посылать визитёра за порог.

Ссылка на сообщение

Замечательно, если это не трудно-добавьте! А ещё есть предложение выделить группы серийных и модифицированных прошивок с глюками с окном в котором можно было бы описать или скопировать например ИП завода производителя, которые они рассылают дилерам. Поиск осуществлять по идентам прошивки. Такая программа у меня тоже есть-называется Глюк. Она у меня привязана к компу, поэтому могу представить только скрины. Смысл таков: заносим в окно поиска идентификатор прошивки и попадает в раздел глючных прошивок с описанием, не важно серийка это или мод.(глючные модифицированные прошивки тоже бывают), что бы видно было в чём эти глюки проявляются.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

У меня так, как на скринах. А фак я составляю сам, потом его дополняю. Приложил для образца). Вадим сейчас это окно переделывает по просьбам пользователей, может поинформативней будет. Поиск по идентам присутствует. последний скрин, внизу синим. При вводе идентов фильтр сразу начинает работать. А по двойному клику на строке с прошивкой переходим в место где она хранится, добавил скрин.

post-29816-0-29066300-1358972050_thumb.png

post-29816-0-58598100-1358972062_thumb.png

FAQ.rar

post-29816-0-51138100-1358972856_thumb.png

post-29816-0-73874100-1358973872_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Вадим, привет! Немного не удобно добавлять новый визит. Приходится год по новой забивать и транспорт выбирать. Как бы сделать что забил машину клиенту или несколько, а потом их просто вибирать, смотря на какой он приехал.

Ссылка на сообщение

Валер, привет! Что значит выбирать транспорт? Если при первом визите с новым авто, тогда выбираем транспорт. Если авто уже присутствует в списке, тогда выбираем нужный авто из визитов и нажимаем добавить. Год действительно не отображается при добавлении визита , это подправлю.

Ссылка на сообщение

Тогда все понял. А то я еще где выберите Т/С все время по новой выбирал. И еще у меня почему-то в таких случаях осциллки в одной папке находятся

post-29816-0-18653900-1359319155_thumb.png

Ссылка на сообщение

Все понял, спасибо! Просто проблемма наверное в том, что марки одинаковые попались.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

здравствуйте!1. подскажите как делать полный отчет по работе например ;за день, за неделю,месяц и с01,10,10по03,12,10 ?

2.и вопрос к разработчику; в разделе склад есть возможность обходиться без наценки в % а сразу ставить продажную цену самому,купил100 продал 120!?

пользую 3дня не все понятно нов целом хорошая прога и можно настроить под себя и свои виды работ,только вот с отчетом не разбирусь и магазом как з/ч заказывать опять писать отдельную бумагу!

Ссылка на сообщение

1. В текущей версии отчет выводиться только по выбранному автомобилю.

2. В разделе склад, сделаю возможность ввода конечной цены в ручную, в данный момент меняется от ввода процента накрутки.

 

Сейчас доделываю окно по прошивкам. Затем буду заниматься отчетами и оптимизацией ввода данных.

 

Пишите здесь или лучше на почту, что хотите получить от отчетов. Какие данные необходимо выводить в отчете?

 

По складу замечаний и предложений не было. Возможно мало кто пользуется им, поэтому жду предложений по улучшению склада.

 

Сейчас отчет выводится так: два раза кликаете по визиту и в появившемся окне можно добавить запчасти со склада (Кнопка "Запчасти" и затем "Расход" с вводом количества), выбрать или ввести рекомендации и затем нажать кнопку "Отчет". В данной версии, для открытия отчета должен быть установлен Microsoft Word.

 

В будущем должен уйти от Microsoft Word. Отчет будет открываться по аналогии, как сейчас описание на авто открывается.

 

Насчет магазина не понял, что имеете ввиду?

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...