Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помощник Для Диагноста.


mednik
Рекомендованные сообщения

Вот, привязан к шарану, а вместо хундая открывается. Из тотал-коммандера нормально открывать. В общем, какое руководство добавишь последним, то и будет во всех марках открыватся.

post-29816-0-30100200-1358457662_thumb.png

post-29816-0-34735500-1358457818_thumb.png

post-29816-0-63388700-1358457927_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Даже очень интересно. Только что пробовал добавлять доку к существующим и двум новым авто. Все добавляет и запускает соответствующие файлы. Попробуй перезапустить ПО и потом запустить. После перезапуска тоже одно и тоже открывает?

Ссылка на сообщение

Стал ошибку выкидывать. А он там есть. На скрине с тоталом видно. Это только с третьим римом, остальные доки нормально все. У него расширение .exe мож из-за этого?

post-29816-0-14471200-1358459453_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Ну эта ошибка отправляет не ко мне, а к разработчику мультимедийного руководства. С чем связана ошибка теперь понял. Называется найди отличия двух руководств. Запускающие файлы имеют разное название, но смысл один и тот же. Само руководство находится в файле с одним и тем же названием в обоих руководств. Эти руководства работают корректно только в том случае, если запуск происходит из той же папки, где находится руководство. Если запустить из командной строки C:\Doca1\sonata.exe для примера, то выпадет такая же ошибка как на предыдущем скрине, потому что мы находимся во время запуска в другой папке.

 

Эта особенность данных мультимедийных руководств.

 

Учту такой вариант запуска.

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение

Ну и ладно тогда. Я хоть знаю что они у меня есть. А то раньше все лежало на диске хаотично, и не найдешь ничего :biggrin:

Ссылка на сообщение

Не вздумайте изменить серийные прошивки на FullFlash и тюнинговые на Flash.

Это полный бред получится.

Кто английский знает поймёт почему.

Вот добавить как подпапки это да.

Изменено пользователем Bolid
Ссылка на сообщение

Я вот к чип-тюнингу недавно пришел, поэтому не догоняю как правильней все подписать, Вы бы сразу и предложили. Дело в том, чтоб было видно какая прошивка зашита и на базе какого ПО. Можно в принципе подписать "Базовое ПО" и "Прошивка". Или предлагайте как лучше. Чтоб человека по сто раз не просить что-то переделывать. Или как вариант сделать три окошка - Базовое ПО, Прошивка, Калибровки. И в зависимости от того, что стоит, эти данные и забить. Поправьте если что.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Я вот к чип-тюнингу недавно пришел, поэтому не догоняю как правильней все подписать,

Вот и не давайте советы не осознав их значение.Без обид!

Вы бы сразу и предложили.

Так я и предложил сделать подпапки. Читайте внимательно!

Дело в том, чтоб было видно какая прошивка зашита и на базе какого ПО.

А если иденты были оствленны старые ,а прошивку кто-то правил? тогда как? Или иденты от известого тюнера а в реале сток???

Можно в принципе подписать "Базовое ПО" и "Прошивка". Или предлагайте как лучше. Чтоб человека по сто раз не просить что-то переделывать.

Есть Базовое ПО с проверкой к примеру по КС и есть всёостальное.

А вот остальное каждый должен делать только под себя и для себя!

Имея то что у него есть. То есть должна быть возможность это править под себя и свои нужды исходя из того ,что каждый имеет в своих закромах.

Ну вот как-то так!

Ещё раз ни кого не хотел обидеть!

Ссылка на сообщение

Никто и не думал обижатся). Тема как раз и создана для обсуждения и улучшения программы. Как все придут к одному мнению, так наверное разработчик и сделает. Из двадцати предложениий он все равно выберет то, которое получилось с большинством голосов.

У меня для примера вот. Базовое ПО и Калибровки. А в надписях стоит как серийная и тюнинговая. Вот и хочется сделать чтоб все культурно было. Там дальше после окошек пусто. Может на это место и добавить еще какие то окна по прошивкам? Т.е. оставить на этом месте Базовое ПО и КС. А остальные окошки сделать на этом пустом поле Flash, Калибровки, Тюнинг и т.д.?

Посмотрел сейчас доку к комбилодырю, там и есть Flash и EEPROM. Только у некоторых блоков EEPROM хранится на FLASH, поэтому и получается FullFlash. Так что вроде криминала нет. Может еще кто выскажется?

post-29816-0-48070400-1358531387_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Пустое место справа вверху получиться только при разрешении более 800х600. Главное окно заточено под 800х600. Если увеличу то возможно у кого то будет работать некорректно. Может и ошибаюсь. Просто следующее разрешение будет 1024х768.

Ссылка на сообщение

Мож кому интересно будет

 

FLASH - перепрограммируемая память, используется для постоянного хранения программы управления системой впрыска и калибровок. Именно эту память переписывают при "чип-тюнинге". Память эта статична и в процессе работы не изменяется. Для перезаписи нужно использовать специальный адаптер и программу - загрузчик. Запись ведется по линии диагностики k-line, контроллер перед записью должен быть переведен в режим программирования. В ЭБУ VS5.1, Январь 5.хх и Микас 7.хх применена микросхема 28F010, 1 Мбит (128 Кб). Это дает возможность записывать последовательно 2 прошивки (длина прошивки 512 Кбит (64Кб)). Об этом смотрите в разделе "Двухрежимные прошивки".

 

EEPROM - многократно перезаписываемая память, используемая для хранения временной информации, сохраняемой при отключении питания. В EEPROM хранится коэффициент коррекции СО (в системах, где есть СО-регулирование), пароль и коды иммобилизатора, а так-же паспортные данные автомобиля: VIN, номер кузова, двигателя, имя прошивки и т.д. Доступ к этой памяти возможен как извне, с помощью программ - загрузчиков, так и изнутри управляющей программы. (Например, регулировка с тестера или компьютера уровня СО).

 

Оно и получается, Калибровки и Базовое ПО. В новых блоках EEPROM, как таковой - физически, вообще отсутствует. Зато все понятно без лишних окон, где базовое ПО и где калибровки. Будет инфа, заполню поля, не будет, в поле FullFlash занесу иденты базового ПО и все.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

mednik хорошо что вытащил на сайт V_a_d, примного блогадарен, пользуюсь пока демо.

V_a_d, а свои координаты, в смысле порядка оплаты на этом сайте, дабы не бегать везде, ибо есть желание взять.

Потому что для себя считаю более менее приемленная программа для учёта клиентов

Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста :drinks: . .Теперь к моему насущному вопросу))). Думаю если он тут появился, можно и через личку с ним решать покупку.

Думаю все таки правильней будет EEPROM и Flash. Потому что иногда достаточно записать Flash, а иногда приходится писать FullFlash. А область EEPROM затрагивается редко. В принципе оно и получается как в хелпе комбилодыря и чиплодыря. А при просмотре визита мне не важно Flash там писали или FullFlash. Важно видеть базовое по и прошивку если есть.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

В папке с программой, есть файл ReadMe.txt, в нем все реквизиты есть кроме банковских. Банковские реквизиты вышлю по запросу. Думаю не уместно будет здесь реквизиты писать. Если администратор позволит, то могу и здесь выложить. А так в личку обращаться можно.

Ссылка на сообщение

А вот если я увижу в сканере комлектацию не соответствующую данному авто, то помечу в окне Flash, что стоит тюнинг. мало ли зачем пригодится. Случаи такие были, когда приходилась сливать и сравнивать. Иногда оказывалось в идентах одно, а при сравнении в редакторе другое. В общем обсосал я этот вопрос, теперь пусть остальные прдлогают. А я пока базу забиваю, мож еще чего предложу.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

mednik, я считаю, что не стоит в программе пытаться раскладывать прошивки ЭБУ на молекулы. Прошивок есть два вида: стоковые (серийные) и модифицированные (тюнинговые). Всё, этого более чем достаточно. Слили сток из блока (неважно - фулл или только калибры), положили где-то в папочку и показали проге, как серийку. Купили мод, положили в папочку (из которой и зальете в блок) и показали проге как тюнинговую.

Ссылка на сообщение

Так вот я скрин и выкладывал для примера. Там калибры на базе фулла. И если эти калибры залить в блок с другим по, то перестает работать тахометр. Я и не раскладываю. Вот что мне надо. Видеть на базе какого ПО калибровки. Если калибровок нет, то я вижу только базовое ПО. Вот и все. Как на втором скрине. И вот в такой ситуации проходится указывать на базе какого ПО прошивка. И в папочках лежат, прошивка и к ней базовое ПО. На этом примере 61 и 68 ПО не взаимозаменяемы.

post-29816-0-95542500-1358538821_thumb.png

post-29816-0-62409600-1358539058_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Переход к ЭБУ и прошивкам удобнее наверное без кнопок делать. Кликнем два раза на нужную надпись и осуществим переход. Так будет в окне по прошивкам, если какое то поле выбрали, а нужно очистить. Нажимаем на название поля и произойдет очистка поля. Так же пустое поле будет обозначать "Все ЭБУ", "Все производители" и т.д. Можно еще рассматривать вариант контекстное меню при нажатии правой кнопки мыши.

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение

Я сегодня собрался с силами и создал аж двоих клиентов с машинами по полной программе :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Нарыл еще несколько косяков. Заметил, что в поле ЭБУ можно вписать тип блока вручную. Запись сохраняется, но не добавляется в общий список блоков. И еще интересный момент: при заполнении данных о двигателе, когда уже добавлен иномарочный бензиновый автомобиль, в неактивном окне ТИП написано ДИЗЕЛЬНЫЕ. А когда сохранишь, становится бензиновым. Мелочь, а с толку сбивает. По работам и неисправностям вопросов нет. Хотелось бы, чтобы в полноэкранном режиме окошки справа вверху были пошире, чтоб VIN был виден полностью, фамилия/имя/отчество (а то иногда уж очень экзотические бывают). В окне ПРОБЕГ тоже мало места. Сегодня был VW T5 дизельный, на приборке 306000, а реально - 450000. Хотел в ПРОБЕГ вбить 450000/306000 (для меня важен реальный пробег), а получилось 450000/3060. Или, если несложно, сделайте два окошка с пробегом - реальный и отображаемый.

Ссылка на сообщение

Кстати разложить прошивки на молекулы Вадим взялся сам. И мне кажется нужно помочь ему в правильном названии вот этих полей.

 

Эбу нужно забивать сдесь, а там его выбирать из списка.

post-29816-0-57935500-1358541503_thumb.png

post-29816-0-63262500-1358541735_thumb.png

Ссылка на сообщение

В главном окне можно ввести ЭБУ для отображения. В основную базу не попадет. Может быть придумаю, как автоматом переносить в основной список.

 

Посвежее вариант окна

post-6021-0-54766100-1358541750_thumb.png

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение

Тут можно посмотреть у калибровщиков, какие данные они спрашивают когда прошивку на калибровку берут. Номер ВАЗ это и есть заводской идентификатор ПО. Это поле можно так и обозвать.

А вообще в этом номере информация для которой уже есть поля

 

первые цифры "21126"-номер двигателя на который преднозначен ЭБУ, последние "71"- подтип ПО и завод изготовитель: последняя 1-АВТЭЛ, 2-ИТЭЛМА, 0- BOSCH

 

пример: 21230-1411020-90 (мотор НИВА, ПО 9, изготовитель BOSCH), так что это поле не нужно. У вазов для чипа надо мотор (16V или 8V) и какое по.

В общем идентификатор ПО есть, а это пускай будет Заводской идентификатор ПО.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

В стоимость ПО, включены лицензии на два компьютера. На каждом компьютере регистрируетесь и высылаете файл из папки "Licensia" для получения ключа.

Ссылка на сообщение

Вадим, нашел сейчас еще один затык. Зашел в конфигурацию, чтоб дополнить список выполненных работ. Создал там раздел диагностика и для дизелей легковых списочек работ. Потом добавлял нового клиента с машиной, только бензинкой. Хотел вписать выполненные работы по диагностике, а там пусто. Раздел есть, а списка работ в нем нет. Получается, нужно создавать этот список отдельно для дизелей и бензинок, тазов и иномарок?

Ссылка на сообщение

Да, нужно создавать отдельно для дизелей и бензинок, тазов и иномарок. Это связано с тем, что в выполненных работах можно указывать стоимость работ для отображения в отчете. Правда заметил ошибочку, при нескольких заходов список выбора авто увеличивается. Уже исправил.

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...