Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помощник Для Диагноста.


mednik
Рекомендованные сообщения

Проверил Касперским, молчит. Можно пользоватся своим редактором если стремно, а этот удалить.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Вадим добрый день! Было бы неплохо сделать:

1. В главном окне, где информация о визите. Чтоб при нажатии "ЭБУ", открывалось окно "PinData".

И спасибо за базу данных прошивок стоковых, теперь не надо на Чип-Тюнере рыскать.

2. Изменить надпись "Серийная" на FullFlash и чтоб при нажатии шла в базу с прошивками. А надпись "Тюнинговая" на надпись "Flash". Или при нажатии этой надписи в базу с прошивками. Можно при нажатии Flash HxD.exe запускать как вариант (меняются в большинстве калибровки).

3. В главном окне где "Прошивки" переделать надпись на "типовые параметры" и при нажатии надписи адресовать в "Типовые параметры к указанной марке/ модели/ эбу" .

p.s. Как-то так, может кто дополнит или исправит.

post-29816-0-99513500-1358398862_thumb.png

post-29816-0-25834200-1358398876_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Надписи уже подправил. Сейчас доделал окно "База прошивок". Еще исправлю найденные неточности и выложу подправленную версию и отдельно патч. Эбу теперь различаются на наши или ино. Когда быбираем наш авто, то соответственно подтягивается список наших ЭБУ и на оборот. Теперь производителя, автора и нормы можно добавлять самостоятельно в настройках.

 

И наверное окно "Визиты" логично рассположить под окном "Клиенты", а неисправности и работы под визитами.

 

Можно еще попробовать придумать окно по корректировки пробега и дампам, но пока не задумывался нужно или нет, и если нужно, то что необходимо?

 

Ищу способ переноса данных из Avtoservice DB.

 

Скоро думаю начать оптимизацию ввода данных.

post-6021-0-06395000-1358419567_thumb.png

Ссылка на сообщение

Окно по одометрам наверно не нужно. Это запрещено делать))). Поэтому каждый сам за себя решит, как эту информация систематизировать.

И еще некторые эбу стоят и на наших и на ино. Как быть? Думаю это актуально, здесь чиптюнеров много.

Ссылка на сообщение

Вадим мне лично нравиться привязка визитов к машине как в БД.Клиент (организанизация)- машина № -её визиты. Еще бы данные по машине не все поля обязательные к заполнению сделать . Когда работаешь особо не когда лишние данные вводить.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Петрович, добрый день! Я их и забиваю потом. Только ЭБУ потом уже не забить, ни исправить надругой. Вот это меня напрягает. Иногда не всегда в курсе какой ЭБУ на авто стоит.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Только ЭБУ потом уже не забить, ни исправить надругой.

 

Исправлю.

 

Насчет добавления авто:

 

Без марки, модели и двигателя наверное не обойтись, а вот все остальное сделаю по умолчанию пустым. Потом можно будет добавить если потребуется. Это особенность встроенной базы (брал готовую с введенными параметрами), отсюда и отталкиваюсь.

Ссылка на сообщение

Видите, Вадим, помидорами никто не закидывает :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Да и мои предложения имеют смысл (это я о нашей переписке по почте). Хорошо, что Вы пришли сюда. Правильно. Так и доведется программка под наши нужды :rolleyes:

PS: я даже не буду против, если Вы скопипастите мои предложения из почты сюда, на всеобщее обозрение :rolleyes:

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

Виталь, про помидоры - это из нашей с Вадимом почтовой переписки. Я ему вчера целую петицию накропал по поводу добавления новых транспортных средств :rolleyes: .

Ссылка на сообщение

Если что, спрашивайте, подскажу. Я уж вдоль и поперек ее изучил. Сложного нет ничего.

1. Создается клиент.

2. Создается авто (если в базе нет)

3. Создается визит, в нем указываешь авто, к авто можно привязать разные эталоны (фазы, датчики и т.д.) и мануалы. Сразу все и не расскажешь. Если что пишите.

Есть база прошивок, база типовых параметров, база эбу. А так-же Библиотека, склад, запись клиентов, возможность внести все ярлыки для запуска программ, чтоб рабочий стол не загромождать.

В общем помидорами кидатся не за что. Человек одиночка, сделал для удобства диагностов и чип-тюнеров. При этом еще и поддерживает ее.

post-29816-0-30014500-1358441174_thumb.png

post-29816-0-63432700-1358441496_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Так-то получше будет выглядеть, не спорю. Только ее еще можно поменьше сделать, чтоб визитов 5 было видно. А неисправности и рекомендации, наоборот побольше. Че там всего по две строчки, а неисправностей и рекомендаций обычно больше :biggrin: :biggrin: :biggrin:. Еще скриншоты и фото опустить вниз после прошивок. В первую очередь обычно нужны данные со сканера и осциллограммы. А окно прошивки я предагал в "типовые параметры переименовать", и чтоб при нажатии переходило в одноименное окно "Главная/Различная информация/Типовые параметры ЭБУ на тот эбу, который к данному авто привязан. А прошивки можно сделать чтоб открывались, когда на надпись "Серийная" нажмешь.

Ух, стоко буков написал))).

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Размер можно менять как угодно. Горизонтальные перекладинки перетаскиваются :biggrin: :biggrin: :biggrin:

post-56522-0-19140000-1358452900_thumb.jpg

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

Ну точно, эти надписи - Эбу, серийная и тюнинговая можно сделать кнопками. Нажал на ЭБУ, перешел в PinData. Нажал на серийная, перешел в базу прошивок. Нажал на тюнинговая открылся редактор. А в окошки эти так и заносить данные, как сейчас сделано. То бишь в окно "серийная" я планирую записывать базовое ПО, а в окно "тюниновая" калибровки. Ну и обозвать их FullFlash и Flash, чтоб грамотней выглядело :rolleyes: . Мож Виталий Петрович еще поддержит?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

post-29816-0-49346100-1358454249_thumb.png

post-29816-0-09799000-1358454673_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Еще б админ посты со 2 по 14 удалил. Не несут они никакой полезной информации. А потом и это сообщение можно удалить, мне количество сообщений не важно.

Ссылка на сообщение

Ну совсем же другой вид :biggrin: :biggrin: :biggrin: !

Прога полезная - вопросов нет. Единственный момент, который меня категорически не устраивает - алгоритм добавления нового транспортного средства. Должен быть вариант свободного ввода, без необходимости что-то из чего-то выбирать. Свои мысли по этому вопросу я Вадиму донес.

Ссылка на сообщение

Должен быть вариант свободного ввода, без необходимости что-то из чего-то выбирать.

 

Рассмотрю такой вариант, когда займусь оптимизацией ввода данных. Уже скоро.

 

Насчет помидоров, я же пошутил. Там вроде смайлик указывает на это.

Изменено пользователем V_a_d
Ссылка на сообщение

Хотелось бы, чтоб база с авто которые у меня сейчас есть сохранилась. Там много уже чего к ним првязано. А вот здесь мне не хватает остальных параметров газоанализа. (СО (%), CH (ppm), CO2 (%), O2 (%), Lambda (< или > 1).)

post-29816-0-73011600-1358454932_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Выше добавил. У меня пока все. Остальное вроде все устраивает на данный момент.

Вадим глянь пожалуйста еще. У меня мультимедийные руководства III RIM на несколько авто есть. Я их попривязывал к машинам. И во всех машинах открывает одно и то-же руководство, которое первым запускал. Это в окне документация.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...