Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Закрылся году в 2004-05. За это время была одна какая то "большая комиссия". Пришлось срочно "купить" клиентовскую машину(слава богу телефон работает- быстро позвонил ему и предупредил, какой то ярый член комиссии удосужился проверить - заезжали к хозяину, спрашивали - правда ли он продал.). Как только закрылся халявных машин с пожарки, милиции, госкомэкологии и т.д. и т.п. стало в разы меньше.

Ссылка на сообщение

Ну, не знаю. Работаю официально давно, да и на одной из центральных (проезжих) дорог города.

Если и едут гос.структуры, то только в порядке общей очереди и по общему ценнику. Для ГАИ сначала наценка 30%, а потом делаем со скидками. Ну очень любят ребята поторговаться и любят скидки. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Не работаю 4 года.

В сервисе, куда по утрам приезжаю, нахожусь стажёром на испытательном сроке.

Хожу и бесплатно смотрю, как люди работают.

И думаю : нужна ли мне такая работа или нет.

А хозяин тоже пока решает : нужен я ему , или нет.

Ибо если меня нет, пол-потока машин досвидания - без диагностики-то!

И всё это бесплатно!

Поэтому никому, в тому числе вове с медведями ущерба не наношу.

потому как нет товарно-денежных отношений, так... советы и рекомендации

Ссылка на сообщение

В дремучие 90-е работал барменом в одном интересном кафе. Хозяин (один из первых в городе предпринимателей- совсем нетипичный для тех новых русских человек, очень интеллигентный и воспитанный) купил помещение домовой кухни (молодёжь значение этого словосочетания может найти в гугле :-)) под офис , по законам того времени одна треть помещения должна была использоваться по назначению, т.е. под общепит. Шеф сделал из куска этого помещения элитное кафе, причём ничего ни кому платил, ходили туда люди исключительно свои, благо в те времена сервис был ещё не развит,, а у нас кухня была на уровне. Когда приходила проверка, какой-нибудь крутой бизнесмен, кушая салатик, говорил с улыбочкой налоговому инспектору, что вот зашёл в гости к другу с кальмарами,, майонезом. мяском, ребят попросил порезать, сижу вот, ем...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Раньше налоговая была не официальная , пришло время, узаконили.

неофициальная раньше была честнее чем сейчас официальная

Раньше десятку отдал в месяц и тебя еще и охраняют.

А сейчас десятку отдал а 90 возьмут сами

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

походу начали чесать , на днях приезжали и ко мне , по гражданке , здраствуйте мы из полиции , и начали у вас ип или не ип, хорошо в этот момент не было никого на ремонте , записали данные ,спросили какие виды работ делаю и укатили

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Для инфы кто официально оформлен в качестве ИП - проверяльщикофф всех калибров и ведомств посылайте подольше .

Дмитрий Анатольевич в бытность своего президентства даровал нам особый статус проверок- ВСЕ ПРОВЕРКИ ЧЕРЕЗ ПРОКУРОРА ! :tease:

После этого указа проверяльщики просто испарились . :good: С тех пор ни одного и близко не видел.

А с ментоф иль ныне полицаев три шкуры деру . У них оклады 35-60 тыроф. Не обеднеют. В конечном итоге я возвращаю свои бешенные налоги.

Ссылка на сообщение

 

Дмитрий Анатольевич в бытность своего президентства даровал нам особый статус проверок- ВСЕ ПРОВЕРКИ ЧЕРЕЗ ПРОКУРОРА ! :tease:

 

простите,а как так получилось и тчо это значит.

Ссылка на сообщение

простите,а как так получилось и тчо это значит.

 

Имеется неплохой НПА для ИП - Федеральный закон №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц ииндивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля (надзора)» от 26.12.2008.

 

Имеем правовые основания послать всех проверяльщикоф к прокурору за согласованием.

Рекуомендую ознакомиться там все расписано доходчиво.

Ссылка на сообщение

Да, если не трудно, что за указ такой, если можно ссылочку на него, что бы на месте можно было парировать. Упс уже ответили.....

Изменено пользователем rus59
Ссылка на сообщение

Да, плановые проверки - через прокурора и строго по плану, а при наличии жалоб граждан - имеются все основания на проверку вне всякого плана и пркурор утверждает в тот же день. Но проверяющих беспредельщиков это сдерживает.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

Ну, думаю не совсем так. Да, плановые проверки - через прокурора и строго по плану, а при наличии жалоб граждан - имеются все основания на проверку вне всякого плана. Но проверяющих беспредельщиков это сдерживает.

16. О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 2 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом.

 

(в ред. Федеральных законов от 17.07.2009 N 164-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

 

Так что если кто то хочет насолить, недоволен или завидует может просто написать жалобу и без уведомления будет внеплановая со всеми вытекающими

Ссылка на сообщение

Парни не знаю как у Вас но у нас после начала действия этого ФЗ. проверяльщиков сдуло совсем. До этого перлись - долб...бы ППС , участковые , инспектора ГПН,

ОБЭП и прочая шелупонь. За 16 лет кого только не повидал. Сейчас НИКОГО!!!.

А насчет жалоб ... не доводите до жалоб.! Да даже все шаги по жалобе строго регламентированы. Одна ошибка проверяльщиков и можно в суде все результаты похерить .

Добавлю : читайте исходник - даже проведение внеплановых проверок очень за формализовано и требует согласование с прокуратурой.

А вообще чего я Вас други мои уговариваю ? Как говаривал мой наставник -" Читайте кодЕкс" именно с ударением на Е. :biggrin:

Изменено пользователем Анатолий Николаевич
Ссылка на сообщение

Итак, если ты не оформлен офф., то каждый следующий клиент может быть раассмотрен как потенциальный "провокатор" для налоговиков или ОБЭПовцев? Жалоба от клиента и ...трындец...-санкции.... и др. последствия незаконного предпринимательства

Ссылка на сообщение

Так регистрируйте ИП и не парьтесь. :biggrin:

Я уже 12 лет как пенсионер, объясните мне с какого перепуга я должен любимому государству 36 000 руб в год только в пенс. фонд? Ну и прочие отчисления от "высокодоходного" бизнеса?

Ссылка на сообщение

Жалоба от клиента и ...трындец...-санкции.... и др. последствия незаконного предпринимательства

 

 

1.Пока Вы не оформлены как ИП вы для налоговой не существуете как предприниматель.

2.Оказываете Вы разовые мелкие услуги, которые НЕ являются предпринимательской деятельностью.

3.Штраф и др. санкции на Вас как на физ.лицо может наложить ТОЛЬКО судья

и то если смогут доказать.

Изменено пользователем MaxKar
Ссылка на сообщение

1.Пока Вы не оформлены как ИП вы для налоговой не существуете как предприниматель.

2.Оказываете Вы разовые мелкие услуги, которые НЕ являются предпринимательской деятельностью.

3.Штраф и др. санкции на Вас как на физ.лицо может наложить ТОЛЬКО судья

и то если смогут доказать.

 

С какого момента наступает ответственность физ. лица за незаконное предпринимательство, интересно ? по сумме или по факту ?

Ссылка на сообщение

По факту многократного оказания услуг (более 2-х раз в год), но доказать его трудно.

Там административная ответственность - штраф до 2000 рублей (КоАП),

ради него искать свидетелей и устраивать для Вас операцию "Ы" никто не будет, слишком мелко.

Изменено пользователем MaxKar
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...