Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Зачем пробовать открывать в Германии ,когда живем в России, если только частников ремонтировать,окрывать не стоит, а для участия в злектронных торгах, приходится плакать и платить налоги.

Ссылка на сообщение

@autoparts, больше в части оборота средств ... там как минимум заплатите 13% + 26% при начислении себе зарплаты, с остального заплатите налог ... никаких ЕНВД и т.п. .. + вывести деньги со счета просто так не получиться, нужны фиктивные договора ... и т.п. ... не нашего уровня этот геморой :) .. если только нулевая отчётность ...

Изменено пользователем sukhovpro
Ссылка на сообщение

Лично я не закрывал ИП, а изменил вид деятельности с ремонта и обслуживания легковых автомобилей на грузоперевозки. Таким образом оградив себя от экологов, пожарных и...

С пожарными уже заключил "Пакт о ненападении".

Ссылка на сообщение

работаю на себя ,не плачу и не буду платить .чтобы налоги платить условия должны быть человеческие и налоги должны уходить туда куда им закон прописал !

Ссылка на сообщение

2013 году купил патент заплатил 54 т.руб год проблем небыло

и на текущий2014 купил упрощенку -патент =21.464руб пенсионный=32.700руб .

сделал свою печатку на диагностику приезжали и с налоговой и с пенсионного и мвд распечатал результаты (акт)

и оплачивайте - платили без проблем.

post-49224-0-45385300-1389011338_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

работаю по тихому в своем гараже, с недавних пор с соседом не в ладах, грозит сдать меня налоговикам, заставил свою дочь малую фотографировать все машины что приезжают ко мне . кто что посоветует, забить и работать дальше . поток не большой если не сказать совсем небольшой)

Ссылка на сообщение

sedoy2

работаю по тихому в своем гараже, с недавних пор с соседом не в ладах, грозит сдать меня налоговикам, заставил свою дочь малую фотографировать все машины что приезжают ко мне . кто что посоветует, забить и работать дальше . поток не большой если не сказать совсем небольшой)

 

Да ничего эти фото ей не дадут.

 

Тут надо доказать состав преступления ( незаконное предпринимательство по УК) , а

это надо собрать информацию о твоих доходах и неуплаченных налогах на сумму превышающую 250 тыс.руб в год, при занятии этой деятельностью. (пишу по памяти).

Налоговая этим не занимается так как им ловить таких как вы и доказывать, экономически не оправдано (не те суммы), им бы 

пожирнее чего и без напрягов.

 

Так просто штраф 1,5-5 тыс.р примерно это административка.

 

P.S  А сосед просто мудак. :be:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

 Настучать может, тогда по заявлению, письменному или электронному, могут подсадную утку заслать, раскрутят на административку. А так говорить безвозмездно помогаю, хобби такое!

Изменено пользователем uazik
Ссылка на сообщение

Потому что когда легально это предпрИнимательство, когда под черным флагом это предпрЕнемательство.


есть старая поговорка.. зубов бояться - в рот не давать ! )))

Ты вообще мог бы сборник по фольклору выпустить:)

Ссылка на сообщение

Пару лет назад рейд у налоговиков был, 500 рублей штраф, если через год после проверки официально не оформился 5000 штраф. Больше я их не видел. Один раз за семь лет приехали.

Ссылка на сообщение

 

 


Ты вообще мог бы сборник по фольклору выпустить:)

Серег, я бы с удовольствием снимал ролик по каждому второму ремонту.. Но.. Терпилы ж увидят..И сами будут чиниться потом.. ))) Ну попытаются, точно.. )

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ребят, читаю новый закон выходит в силу с 1-января 2019г. для самозанятности и как быть теперь? 

Дали добро налоговикам чтобы все платили налоги, кто занимаются самодеятельностью как я, у которого гаража нет, работаю на улице.

Как быть теперь вообще? Или также работать?

Там в пункте написано, чтобы все платили налоги.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

 

 


Там в пункте написано, чтобы все платили налоги
Хочешь- плати, хочешь- забей. У нас в законах много чего написано.
Ссылка на сообщение

Где почитать?

В гогле забей, да и так по новостям говорят.

Просто у меня сосед живет напротив работы бывший, работал в налоговой инспекции , и приходит ко мне и говорит: Крепетись кто занимаются замодеятельностью в Новом Году.

 

Там в пункте написано, чтобы все платили налоги

Хочешь- плати, хочешь- забей. У нас в законах много чего написано.

 

Ну это понятно что забить, но когда по реальности приедут то уже некогда будет забивать.

Просто реально это будет.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...