Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсуждения прошивок для Chevrolet с ЭБУ Sirius D3(4),D32(42)


Chip support
Рекомендованные сообщения

Кто поможет советом!!!!Ну хоть кто нибудь!!! :help: :clapping:

Может попробывать фулл залить для 3BOR, может прокатит,а?

Кому не жалко киньте фулл флэш, пожалуйста!

Изменено пользователем zolinlex
Ссылка на сообщение

Это я не к юмору, тут уж не до него.

 

Просто вальнуть Сириус, это ну просто предел желаний, захочешь блин, не завалишь. Флехe-то можно выдернуть и слить с неё всё прогером.

 

Сань, я чёт глянул, там даже котлета пишет разницу в байт, в наших 7FFF, а в его тюн и ориг 7FFFF.

 

 

Ссылка на сообщение

Хорош кипишиться!

Эти ЭБУ не УБИТЬ!!

Это все результат неграмотной работы комбиком.

Шутка от автоэлектрика так сказать. :girl_devil:

По теме. Вы хернули бутлоадер во флешке, отсюда проц просто физически не может запуститься.

В аттаче полный НОРМАЛЬНЫЙ образ, а не кастрированный после комбика.

Лить теперь только через режим BSL, а еще лучше Чиплодырем.

После установки на авто не заводим сразу, а выполняем алгоритм привязки ключей:

1. вкл зажигание, подождали 10 сек - выключили, подождали 10 сек

2. вкл зажигание, подождали 10 сек, выключили, подождали 15 сек

3. Заводим.

 

ЗЫ комбик отвратно работает в BSL_режиме!!!

 

Кста, Ваш тюнинг- это изначально мой МОД3 в вариациях на тему.....

Поэтому и спросил откуда дровишки!

Текущая версия уже МОД5-6, это для информации.

Ссылка на сообщение

Я примерно так и подумал, посмотрев в хекс прошивы. От сюда вывод, котлета самый подходящий инструмент и не надо изобретать велосипед!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Может статься так, что Вы потерли очень много и проц попросту не запустится, тогда вариант один - флешку сносим и во внешний прогер. В аттаче прошивка под внешний прогер, в Сименовском свапе.

Ссылка на сообщение

Да ладно, комбиком вобще все нормально делать можно и никакого гемороя... если руки откуда надо и инструкции читать уметь. Сколько их комбиком сделано было и на столе и на машине - не было проблем. Иммо не перемыкал.

 

Ну про галету канеш базара нет....

Ссылка на сообщение

Хорош кипишиться!

Эти ЭБУ не УБИТЬ!!

Это все результат неграмотной работы комбиком.

Шутка от автоэлектрика так сказать. :girl_devil:

По теме. Вы хернули бутлоадер во флешке, отсюда проц просто физически не может запуститься.

В аттаче полный НОРМАЛЬНЫЙ образ, а не кастрированный после комбика.

Лить теперь только через режим BSL, а еще лучше Чиплодырем.

После установки на авто не заводим сразу, а выполняем алгоритм привязки ключей:

1. вкл зажигание, подождали 10 сек - выключили, подождали 10 сек

2. вкл зажигание, подождали 10 сек, выключили, подождали 15 сек

3. Заводим.

 

ЗЫ комбик отвратно работает в BSL_режиме!!!

 

Кста, Ваш тюнинг- это изначально мой МОД3 в вариациях на тему.....

Поэтому и спросил откуда дровишки!

Текущая версия уже МОД5-6, это для информации.

 

 

В BSL режиме также продолжает писать нет ответа контроллера!!! Подключал как и для режима прямого доступа! Есть чиплодырь но там к сириусам нужен доп модуль по-моему!?!

А про внешний програматор скажите плиз пару слов и принцип работы! Саша, отдельное спасибо за бесценные советы!!!

Ссылка на сообщение

По ходу теперь только внешний.

Флешку выпаиваем и в любой прогер работающий с 29 серией, а именно АМ29F400BB.

Желательно купить новую микруху, ибо 29 серия очень требовательна к чистоте ног микрухи.

Проблема в том, что Вы потерли бутлоадер в микрухе и проц попросту не запускается, поэтому внутрисхемно ее не поднять.

Ссылка на сообщение

По ходу теперь только внешний.

Флешку выпаиваем и в любой прогер работающий с 29 серией, а именно АМ29F400BB.

Желательно купить новую микруху, ибо 29 серия очень требовательна к чистоте ног микрухи.

Проблема в том, что Вы потерли бутлоадер в микрухе и проц попросту не запускается, поэтому внутрисхемно ее не поднять.

 

Вообще изначально мне нужно было только калибровки на автомобиле записывать,да? Хотя я заливал калибры и микропрограмму! Почему sirius так заортачился??? Первая машина и так попасть, как серпом по я..ам!!! Я в сметении!! А самому прогер можно собрать? С паяльником дружу, и с растворителем подружусь(для выпайки флешки)!

 

А может есть еще надежда востановить его, может Галетой? Кстати для галеты отдельный адаптер нужен или к-лайн подойдет?

Ссылка на сообщение

Это хорошо что сразу пападос с блоком, теперь вам все разжевали и больше проблем с таким блоком у вас не будет! Халява - она развращает! ;) Как и халявные прошивончики, которые вы пытались лить, причем пизженые с данного форума.

 

Галета - это отдельное устройство и заливает/читает только калибровки.

 

 

Ссылка на сообщение

Это хорошо что сразу пападос с блоком, теперь вам все разжевали и больше проблем с таким блоком у вас не будет! Халява - она развращает! ;) Как и халявные прошивончики, которые вы пытались лить, причем пизженые с данного форума.

 

Галета - это отдельное устройство и заливает/читает только калибровки.

 

Суров, но справедлив! Так что мне с прогером внешним делать? как спаять то его, есть ссылочки на сей девайс?

Ссылка на сообщение

Алексей, под 29 серию нет халявных прогеров.

Мой совет, если Вы в теме собираетесь оставаться, то купите прогер и панели переходники под самые основные микрухи, которые на сегодня стоят в ЭБУ. Сразу скажу, что панельки некоторые стоят дороже, чем прогер. Это как со станками для бритья.

Как говорится и на старуху, бывает проруха!

И мы ошибаемся и иногда очень часто. Поэтому в проф. среде, когда ЭБУ имеет архитектуру с внешней флешкой, мы говорим, что его всегда можно поднять, но... нужен внешний прогер!

Прошивки я Вам скинул. Если на данный момент денег на прогер нет, ищите у кого он есть и обращайтесь с просьбой о помощи к нему.

В Вашем случае другого варианта нет.

По словам Володи - он прав на все 100%, самое ценное в Вашем случае - это приобретенный опыт!!!

Вся ошибка Ваша в том, что Вы пытались залить прошивку считанную в "диагностическом" режиме комбиком, через режим BSL.

А вообще надо лить только калибры и все!

Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо кто помогал направлять меня в действиях по Siriusu!!! Особенный респект Саше!А мне тогда нужно обратитюся к Казанским тюнерам за помощью с программатором! Кто может помочь в прошивке флеш АМ29F400BB внешним прогером!!!! Очень нужно!! Ессесно не даром! :drinks:

Ссылка на сообщение

В Казани Вы можете просто найти человека у которого есть программатор и панель для данной микры. В волжске можно обратиться к форумчанину Gumar, у него точно есть.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Яндекс сказал еще что в цифровых декодерах есть такие микрухи! Может в мастерскую по ремонту бытовой техники попробывать?

:search:

Ссылка на сообщение

Но там обычно их не программируют , а вот в мастерских по ремонту кассовых аппаратов только в основном этим и занимаются!!!!

Ссылка на сообщение

Все таки правильно говорят что sirius тяжело убить! Оказалось так что при заливке программы и калибров через диагностику на авто, возможно прервалась связь изза иммо и микропрограмма с калибрами криво встали, точнее не встали, а подтерли нужные моменты во флэхе! Проблема была решена с помощью оригинального фула от лачети! Аккуратно встала программа, а затем калибры!А уже потом загнал тюн калибры, без проблем!!! Не знаю только почему фулфлэш 3BOR присланный Сашей не подошёл? Вроде версия микропрограммы одинакова с 3BHV от Лачи!

 

Огромное спасибо всем за помощь и советы, еще раз отдельно Саше и Андрею :pleasantry: , мою темку можно закрыть!

Ссылка на сообщение

zolinlex,обязательно закроем, и прошивки больше продавать не будем :biggrin:

 

Я б вас вобще за использование ворованных прошивок забанил сразу, ну дело Сашино конечно, поэтому оставим ему и это право.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сразу прошу не пинать, прошивки брал на родственном форуме, помогите с маленькой проблемой(для вас маленькой). Есть галлетта 1260, брал для Киа, Дэу, шеви. Для других загрузчиков мало деньзнаков. По нету лазил много где-то видел Сашину цитату "Я уже рассказывал как прошивать Галлеттой, ищите." Все облазил, найти не могу. Сосед затр. со своей Матизой Сириус Д4. Подсобите ради праздника, а то и так голова как чугун. Заранее очень обязан

Ссылка на сообщение

Что значит "прошивки брал на родственном форуме"? Это где?

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Саш, не сочти за тупость, но ошибаться в таких вещах страшновато, в скрине Сименс( понимаю что родственные) но все таки матиз в котлете нигде не заявлен.Проши брал в складчине в ММ и ни в чем не виноват в ваших непонятках, считаю это глупостью, жить нужно со всеми дружно

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...