Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопросы По Рено Для Начинающих


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Может и простой вопрос, но что то нигде не могу найти ответ...... В электросхемах Renault как понимать разные буквенные обозначения после модели движка?? Что они означают?? Вот к примеру на скрине...... Нужна схема чего нибудь. Но при выборе есть несколько вариантов...... вот движок один - K4M710. А схемы есть и K4M710 ESS/RV/CA, CAREG/BVM5, а есть и K4M710 ESS/RV/CHAUFO/BVM5. Что это за хрень?? Комплектации или еще что? Спасибо.

post-5396-0-72244400-1376839711_thumb.png

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на сообщение

Буквенные обозначения,для подбора эл.схем ,точно под комплектацию.И вообще в схемах при нажатии на вкладку,есть расшифровка сокращений

Ссылка на сообщение

Спасибо..... блин, что то затупил... :blush: . Кнопку справа от меню игнорировал. Еще вопросик..... тему пока ни к чему создавать я думаю. Если не разберусь сам, то тогда может. Проблема такая.... Довольно быстро разряжается аккумулятор на авто. Renault Scenic 1.5 dCi 2003 г.в. Пока поверхностно глянул. Потребление идет аж 3,4А на заглушенном авто и естественно всем выключеном. Утечка делится как бы пополам. 1,6А уходит через предохранитель F1, а еще 1,8А через F3. Это те, что стоят на клемме "+", по 30А. Ладно.... получается что половина идет через блок в подкапотном, а половина через салонный блок коммутации. После снятия клеммы, с подключенным амперметром подождал минут 8-10. Ничего не изменилось. А теперь вопрос..... Кто нибудь наблюдал и в курсе, для этого года выпуска авто, "засыпает" ли оно, и сколько по времени? Просто встречалось в сети, что некоторые авто могут "засыпать" и по 30-40 мин. Хотелось бы отнять естественную утечку (от возможно еще работающих блоков), от тех 3,4А , что бы не тыкаться попусту в ненужное. Спасибо...

Ссылка на сообщение

Засыпают через 30-40мин.3.4А очень много,закройте авто с карты-ключа и померяйте потребление.Сигнализация установлена?

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Ага, понял....Спасибо! Значит надо подольше подождать засыпания. А потом уже предохранители дергать... =0) . На сигналку тоже грешу...... пока поверхностно все глянул. Не понятно есть она или нет. Брелок на ключе болтается, "колокол" отрезан, с концевика капота тоже отрезано. Человек купил эту машину с новым аккумом..... и вот такая хрень - два дня, и батарея в ноль...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

машина Renault Safrane 2.2L 12v 101/137 J7T-760 1993год.

вопрос по базовым величинам а именно давление во впускном коллекторе. мотор взяли на капиталку, было 0,380mBar ( смотрел Clip ) на холостом ходу 880 обор/мин. хочу сравнить с тем что будет после ремонта.

а еще лучше подскажите в какой проге это можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите можно ли Скандоком разблокировать ЭБУ на Флюенсе после аварии,в SRS есть эта функция,но работает ли?если нет, то чем можно?

Ссылка на сообщение

Блокирование и разблокирование ЭБУ SRS это не после аварии, а для проведения каких либо работ с системой SRS, а удаление краш только ручками ну или при помощи подходящего оборудования, НО даже клип не имеет такой возможности, поэтому только ручками.

Ссылка на сообщение

Человек пишет,что после удара машина не заводится,нет искры,форсунок,бензонасоса,света фар,и т.д,вроде-бы при краше в моторном прописывается блокировка.

Ссылка на сообщение

Трите ошибки (если есть чем, желательно КЛИП) по всем блокам, а именно в моторе и SRS и она заведётся, проходил я уже это, естевственно в SRS все ошибки не уйдут, НО при удалении ошибок в моторном, авто должно завестись, про Флюшку точно не скажу, а вот на Колеосе точно работает, но думаю и здесь так же.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Только зарегистрировался на форуме - много всего интересного прочёл.

Менее 2-х месяцев назад приобрел автомобиль Рено Меган 2 (фаза 2), 1,6, АКПП

Сейчас хочу приобрести диагостический КЛИП и galletto 1260 - исключительно для собственных нужд и желания покопаться в авто (со всей аккуратностью).

 

У меня такой вопрос:

Есть подозрения на смотанный пробег. Можно ли как-то в этом убедиться имея на руках вышеперечисленное оборудование? И как это сделать?

 

Заранее - спасибо и извиняюсь, если написал не в ту тему. Я вообще на форумах новичок...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Рено Трафик 2 2001г 1.9 . поменял неделю назад ему свечи накала. все в обрыве , но лампочка не зажигалась .вообще, хозяин обратился из-за плохой заводки . но после замены заводится так же плохо .

и вот сегодня загорелась лампа ,машина плохо заработала, хотя на хх работа нормальная .

подключился автокомом . как расшифровать ошибку 188200 ?

да и на форумах посмотрел - первая то же нет так переводится . это дизель , там ошибка для бензинового . :huh: http://www.sokol.izhev.ru/page26.html

не ужели без клипа никак ? скандок такие машины хорошо видит ?

решил тут же и ответить . оказывается это Рено можно нормально посмотреть как Опель Виваро 2002г .

post-32275-0-35102600-1387637206_thumb.gif

post-32275-0-47989000-1387874583_thumb.gif

Изменено пользователем byksir
Ссылка на сообщение

Вопрос по Dialogys.Как открыть руководство по ремонту интересующей машины.

 

Введите VIN, затем кропотливо перенесите все данные с овальной таблички в раздел "Табличка послепродажного обслуживания".

 

И есть ли там Эл.схемы

 

Нет, сморите здесь: http://forum.adact.r...ndpost&p=410834

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как включить диагностический режим (что бы зажигание не выключалось каждые 3 мин.)на рено сценик 3. В диалоджисе нашел только, как включить этот режим на меган 2 и сценик 2. Спасибо.

Ссылка на сообщение

После открытия автомобиля не трогая тормоз вставляешь карту, ставишь на любую передачу кроме паркинга (если акпп) и нейтрали (если мкпп) и удерживаешь start/stop до появления на щитке сообщения PLEASE REMOVE KEYCARD.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...