Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик 2


VEN
Рекомендованные сообщения
  • 4 недели спустя...

Мужики .. подскажите пожалуйста ! Есть ли возможность подружить см2про полноценно с рено? И каким софтом если возможно? Приобрел буквально пару дней назад и вот выискиваю то с чем он не будет работать...

Ссылка на сообщение

Мужики .. подскажите пожалуйста ! Есть ли возможность подружить см2про полноценно с рено? И каким софтом если возможно? Приобрел буквально пару дней назад и вот выискиваю то с чем он не будет работать...

нет такой возможности.

Ссылка на сообщение

 

Мужики .. подскажите пожалуйста ! Есть ли возможность подружить см2про полноценно с рено? И каким софтом если возможно? Приобрел буквально пару дней назад и вот выискиваю то с чем он не будет работать...

 

нет такой возможности.
Можно по подробней с чем связано? А то я не понимаю ... Притензий к производителю у меня нет , всего лишь хочу знать почему это не возможно? В планах ли? Ниссаны тоже переходят на реношное оборудование в плане диагностики?
Ссылка на сообщение

@rztofik,  во первых- тема сама собой подразумевает обсуждение данного оборудования...

во вторых кто как не производитель сможет доступно обьяснить в чем сложности..

в третьих  я ж написал "новенький"

в четвертых если есть ответ по существу прошу пояснить что не так! в  противном случае Ваш пост считаю неуместным и  подразумевает  идеологию я шарю а ты нет и нечего тебе тут делать  :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@lehin111,  Вы начинали с оригинального дилерского оборудования и имели доступ к информации концернов автомобилестроения сидя к примеру в гараже с ямой 6х4 ? 

Ссылка на сообщение

@lehin111,  Вы начинали с оригинального дилерского оборудования и имели доступ к информации концернов автомобилестроения сидя к примеру в гараже с ямой 6х4 ? 

Причем здесь оригинальное оборудование. Много других приборов которые с ними работают. Я жил первые пол года в инете и в своей машине. Лучше создайте отдельную тему,ну к примеру помогите  с выбором сканера.

Изменено пользователем lehin111
Ссылка на сообщение

@lehin111,дружище... как не поймешь то ... дело то не в выборе сканера, а в том почему см2про не работает с рено (для примера) от слова совсем никак... что не так то с этими рено ? даже в формате считать ошибки по мотору \ удалить\ посмотреть ацп(параметры)

сегодня дело случая ради праздного интереса ткнул адаптер в розетку шевроле тахо, жамкнул кнопку OBDII иииии..... а дальше попытка соединения с переборкой протоколов не увенчалась успехам ... достал ланч который ориентирован у меня для авто до2006 года 20 минут с перекуром и вот есть моторные ошибки на руках в виде ленты...ну и т.д. не вижу смысла  перечислять

Ссылка на сообщение

@lehin111,дружище... как не поймешь то ... дело то не в выборе сканера, а в том почему см2про не работает с рено (для примера) от слова совсем никак... что не так то с этими рено ? даже в формате считать ошибки по мотору \ удалить\ посмотреть ацп(параметры)

сегодня дело случая ради праздного интереса ткнул адаптер в розетку шевроле тахо, жамкнул кнопку OBDII иииии..... а дальше попытка соединения с переборкой протоколов не увенчалась успехам ... достал ланч который ориентирован у меня для авто до2006 года 20 минут с перекуром и вот есть моторные ошибки на руках в виде ленты...ну и т.д. не вижу смысла  перечислять

А с другими марками работает или нет кроме шевроле  и  логаны. Обычный сканматик 2 работает как автомат калашникова.

Ссылка на сообщение

@lehin111,дружище... как не поймешь то ... дело то не в выборе сканера, а в том почему см2про не работает с рено (для примера) от слова совсем никак... что не так то с этими рено ? даже в формате считать ошибки по мотору \ удалить\ посмотреть ацп(параметры)

сегодня дело случая ради праздного интереса ткнул адаптер в розетку шевроле тахо, жамкнул кнопку OBDII иииии..... а дальше попытка соединения с переборкой протоколов не увенчалась успехам ... достал ланч который ориентирован у меня для авто до2006 года 20 минут с перекуром и вот есть моторные ошибки на руках в виде ленты...ну и т.д. не вижу смысла перечислять

Тахо полюбому по обд выйдет на связь,америка все таки
Ссылка на сообщение

@lehin111, подключался только рено дастер/шевроле тахо/гранта/2114( тут вообще пока не ясно ,наблюдаю) больше на диагнозу времени не уделял-вошкаюсь с проводками в основном  


@anisimov83,вообще тишина  

Ссылка на сообщение

@lehin111, подключался только рено дастер/шевроле тахо/гранта/2114( тут вообще пока не ясно ,наблюдаю) больше на диагнозу времени не уделял-вошкаюсь с проводками в основном  

@anisimov83,вообще тишина  

Так хоть что то на диагностику то вышло или нет?

Ссылка на сообщение

@rztofik, во первых- тема сама собой подразумевает обсуждение данного оборудования...

во вторых кто как не производитель сможет доступно обьяснить в чем сложности..

в третьих я ж написал "новенький"

в четвертых если есть ответ по существу прошу пояснить что не так! в противном случае Ваш пост считаю неуместным и подразумевает идеологию я шарю а ты нет и нечего тебе тут делать :rolleyes:

Писатель очередной...

Ок, попробуем по-другому, очень надеюсь что Вы включите голову и начнёте думать сами.

Вопрос - какой другой прибор кроме кан клипа и консалта работают с этой программой???

Ссылка на сообщение

А если не лениться искать в гугле, то найдёте хорошую фришную прогу по рено- это я не Сергею

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

гранта -ок

2114- не могу сказать как то однозначно... на связь то вышла но в тоже время тех проблем с мотором не наблюдал до того как подключился .. правда только по синезубу

дастер - ошибки по мотору не видел ... ну выбор параметров по кнопке OBDII невелик       синезуб+провод 

таху по синезубу с телефона только подключиться пробовал -подключение бесконечно

Ссылка на сообщение

Шевроле Лачетти 1,4 на борту sirius D42 , перестал видеть двигатель ( уже второе авто ) , с остальными системами все ок.

Думал неконтакт в разьеме , другим сканером все ок, загрузчиком все ок. По к линии с другими авто все ок.

 

Версия сканматика  2.21.4 , у кого как ? Иль только у меня "лыжи не едут".

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

@rztofik,чукча не читатель и даже не писатель ....

 https://scanmatik.ru/downloads/SM2_J2534_RP1210_Guide.pdf   смотрим раздел №6  все эти GM/GDS/ODIS и т.д.  не ставил пока что!

вопрос не совсем понял и отвечать на него не осмелюсь... консалтом+ я пользовался даже через шнурок nissan3line.. 

 

 

 


 

 


 2.2

 

х.з. слушай... с момента покупки установлена 21,5 версия на андюшу и ноут

Ссылка на сообщение

 

 

Мужики .. подскажите пожалуйста ! Есть ли возможность подружить см2про полноценно с рено? И каким софтом если возможно? Приобрел буквально пару дней назад и вот выискиваю то с чем он не будет работать...

нет такой возможности.
Можно по подробней с чем связано? 

 

Связано с тем, что нет у нас волшебной палочки, а строчка "включить возможность диагностики любого автомобиля мира" в программе  не помогает.

Любую программу надо делать (предварительно исследовав, смоделировав, отладив, проверив.....)  а не ВКЛЮЧИТЬ или ПОДРУЖИТЬ.  Подружить можно только с ПО, сделанное под стандартные устройства J2534, RP1210.

Пока можете использовать возможности  кнопок "OBD2" или ВАЗ- ... системы Largus/XRAY  , которые почти идентичны таковым на Logan, Duster, Sandero....

Изменено пользователем at50
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Володя, ты не прав. Работа должна быть удобной и комфортной, а спектакли для клиентов это другое.

 

 

К сожалению я прав. Сам думал что не надо спектаклей, но самый шит (какашка т.е.) в том, что быстрый ремонт и отсутствие некой ауры действа приводит к обесцениванию услуги.

 

Держите мои пресеты, правда на многие блоки они ленивые, т.е. выделено все. Распаковать и приложить в каталог со сканматиком2

Где они?
Ссылка на сообщение

Думаю,  что содержимое можно скачать на сайте разработчика

Что на сайте выложено то установлено ... Но складывается чувство что чего то не хватает ... Возможно ошибаюсь потому и уточняю

Ссылка на сообщение

Ошибаетесь. Все что нужно есть на сайте.

кроме инструкций по ремонту а/м и схем, которые можно самостоятельно собрать по форумам профильным.

Ссылка на сообщение

То есть дополнительных драйверов ничего такого нет... Все заложено в екзэшнике на сайте ...вывод:- Потребность от диска в данном случае отпадает как для оконной системы так и для зелёного робота ...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...