Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик 2


VEN
Рекомендованные сообщения

Какой раз уже приезжает гранта с таким софтом, подключиться не удаётся.

Блок определяет но параметры и ошибки не даёт, пишет неверный ответ эбу.

post-28843-0-24953400-1585576183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня пробовал диагностировать автобус Нефаз с двигателем Каминс,ЭБУ CM2880 ,разъём ОБД-II (за спиной водителя),безуспешно.Адаптер Сканматик 2.Версия программы последняя.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 Нефаз с двигателем Каминс,ЭБУ CM2880 ,разъём ОБД-II (за спиной водителя),безуспешно

Отвечаю сам себе.Производитель Нефаза перекоммутировал колодку ОБДII .Подсоединился проводочками и диагностика прошла успешно,даже прошивку слил с этого автобуса(естественно комбиком).

Ссылка на сообщение

 

 Нефаз с двигателем Каминс,ЭБУ CM2880 ,разъём ОБД-II (за спиной водителя),безуспешно

Отвечаю сам себе.Производитель Нефаза перекоммутировал колодку ОБДII .Подсоединился проводочками и диагностика прошла успешно,даже прошивку слил с этого автобуса(естественно комбиком).

 

Перекоммутировал что куда?  

Ссылка на сообщение

@at50, с загрузчиками Сканматик работает только по шнурку ? Хотел поизголяться - прошить по блютузу, Чиплодер адаптер не увидел.  

На Ваш выбор, в документе все описано -

https://scanmatik.ru/downloads/SM2_J2534_RP1210_Guide.pdf

 

Вы сами может настроить тип соединения индивидуально - под каждую стороннюю программу.

Ссылка на сообщение

Иногда мне лень носить ноут, читаю-пишу по блютузу. Но только те блоки, которые относительно легко поднять. И когда время не жмет - чтение по блютузу дольше в пару-тройку раз. Комбик, битбокс.

А, например, в мдфлешере некоторые модули уже крайне критичны, по бт работают очень плохо, по шнурку вопросов нет

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня пробовал на Лада Веста SW 1.6 МТ 2018 года изменять конфигурацию. Хотел активировать функцию Follow Me Home, в статусе выбираю "Да" при записи в ЭБУ всё равно остаётся статус "нет". С подсветкой поворотов с помощью ДХО получилось, хотя так же в статусе конфигурации остался статус "нет". Может что не так делаю. Или не не все авто поддерживают эти функции.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе.

Приехал на диагностику Nissan Note решил проверить возьмет ли его SM2. Под рукой всегда тестерок OBD2, по привычке вставил его в гнездо OBD нисана, а он начал пищать и загорелся красный диодик. Оказалось что помимо 16 контакта на 8 контакте также присутствует +12В. После этого я не решился проверять Nissan Note с помощью Scanmatik2.

Вот и возник вопрос если бы я подключил SM2 я спалил бы его? Или в SM2 есть защита от таких нежданчиков? Или может этот 8 пин OBD2 не используется в SM2?

post-2777-0-79544300-1593863574_thumb.png

post-2777-0-20566900-1593863593_thumb.png

Ссылка на сообщение

На сайте, что бы отправить вопрос в тех. поддержку нужно указать серийный номер прибора, а у меня его нет.

post-149035-0-58149500-1593955180_thumb.png

здесь ваш серийный номер

вкл ноут 

подключите адаптер

запустите програму

и увидите заветные цифры

и без разницы блютуз или юсб

Изменено пользователем webasto1796
Ссылка на сообщение

Ничего Вы не спалите. 

Сжечь можно CAN трансиверы(6-14,3-11) в первых партиях адаптеров SM2, подав на указанные ноги более 16В.

Например, от Метанового КамАЗ

Ссылка на сообщение

 Сжечь можно CAN трансиверы(6-14,3-11) в первых партиях адаптеров SM2, подав на указанные ноги более 16В.

 

  А эти первые партии адаптеров на каком серийнике закончились?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе.

Приехал на диагностику Nissan Note решил проверить возьмет ли его SM2. Под рукой всегда тестерок OBD2, по привычке вставил его в гнездо OBD нисана, а он начал пищать и загорелся красный диодик. Оказалось что помимо 16 контакта на 8 контакте также присутствует +12В. После этого я не решился проверять Nissan Note с помощью Scanmatik2.

Вот и возник вопрос если бы я подключил SM2 я спалил бы его? Или в SM2 есть защита от таких нежданчиков? Или может этот 8 пин OBD2 не используется в SM2?

Чтоб обезопасить любые свои шнурки при подключении к неизвестному авто, сделайте переходник под obd2, где будут только пины 4.5.6.7.14.16

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

здравствуйте! есть ноут thinkpad t420 подключил к нему сканматик 2 через блюпуп. потом при попытки считывания машины ноут отказался подключатся к адаптеру, причем сканматик прекрасно подключился к другому ноуту и телефону. удалили блюпуп на ноуте снес дрова, все равно не определяется. переустановил программу см2 с удалением из реестра... результат отрицательный. что можно еще попробовать?

на ноуте адаптер broadcom

Ссылка на сообщение

здравствуйте! есть ноут thinkpad t420 подключил к нему сканматик 2 через блюпуп. потом при попытки считывания машины ноут отказался подключатся к адаптеру, причем сканматик прекрасно подключился к другому ноуту и телефону. удалили блюпуп на ноуте снес дрова, все равно не определяется. переустановил программу см2 с удалением из реестра... результат отрицательный. что можно еще попробовать?

на ноуте адаптер broadcom

Позвольте Windows установить стандартный драйвер для Bluetooth.

Ссылка на сообщение

 

 


Позвольте Windows установить стандартный драйвер для Bluetooth.
удалял переустанавливал, и виндовский драйвер ставил (причем винда его сама определяла и скачивала с сайта обовления автоматом) в бестолку. что интересно даже удалив программу сканматик и почистив реестр, после установки заново, этот адаптер снова в списке блютуз подключения программы.  где то не до конца зачищаю корни сканматика... вот только где?
Ссылка на сообщение

Вирт порт остаётся в настройках блюпуп. Удаление проги здесь ни при чём. Нужно удалить Сканматик из списка известных Bluetooth устройств.

Ссылка на сообщение

На своем Леново сталкивался с такой проблемой, писал в службу поддержки Сканматик ответ был все должно работать, потом путем проб  переустанавливал  блютуз драйвера и все заработало о чем уведомил службу поддержки Сканматика затем.  

Ссылка на сообщение

 

 


Нужно удалить Сканматик из списка известных Bluetooth устройств.
удлил из подключенных устройств, все равно они (адаптеры остаются в списке программы сканматик) причем все три.

 

 


На своем Леново сталкивался с такой проблемой, писал в службу поддержки Сканматик ответ был все должно работать, потом путем проб  переустанавливал  блютуз драйвера и все заработало о чем уведомил службу поддержки Сканматика затем.  

я сегодня на работе другой адаптер сканматика успешно привязал к своему ноуту и еще один просто подключил к программе по старой памяти, хотя из списка винды он был удален. а вот этот паршивец не хочет, хотя прекрасно вяжется с другими ноутами и телефоном.

 

создается впечатление что он в черном списке блютуза :biggrin:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

что натворил. в винде если удаляешь устройство из программы блюпуп, оно остается в реестре. удалил из реестра - не помогло. чисто случайно адаптер был подключен по usb к другому ноуту, попробовал поиск на своем и о чудо программа сообщила о том что привязка не возможна так как адаптер подключен по usb(значит он его видит по блюпупу). и в окне штатной программы блюпупа появилось устройство с названием сканматик #a12345, ну думаю зацепился ура! но не тут то было, в программе сканматик и j2534 нет подключения! затем я стал подключать адаптер ко всем устройствам в доме у которых есть блюпуп (с целью заполнить память подключенных устройств на адаптере) , потом снова попробовал к тинкпаду - не подсоединился. параллельно с питанием я подключил его к другому ноутбуку по usb и попробовал снова привязать и о чудо он привязался и работает! 

Изменено пользователем matroskin_kot
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@at50, у вас в описании работы прибора как пасс-тру устройство указано, что при работе через SDD нет автоматического определения блоков из-за того, что нет одновременного подключения двух шин. Х.з., сегодня подключил, все блоки нашёл автоматом, и вообще здорово выручил  :good:  :hi: https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=57406&hl=%2Bland+%2Brover+%2Bfreelander

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

...чисто случайно адаптер был подключен по usb к другому ноуту, попробовал поиск на своем и о чудо программа сообщила о том что привязка не возможна так как адаптер подключен по usb(значит он его видит по блюпупу). и в окне штатной программы блюпупа появилось устройство с названием сканматик #a12345, ну думаю зацепился ура! но не тут то было, в программе сканматик и j2534 нет подключения! затем я стал подключать адаптер ко всем устройствам в доме у которых есть блюпуп (с целью заполнить память подключенных устройств на адаптере) , потом снова попробовал к тинкпаду - не подсоединился. параллельно с питанием я подключил его к другому ноутбуку по usb и попробовал снова привязать и о чудо он привязался и работает! 

Какая душераздирающая история.

В адаптере нет никакой памяти устройств, работающих по блутузу.

Если подключен ЮСБ, блутуз в адаптере отключается, и ничто не сможет с ним соединиться по блутузу.

Видимо, разработчики не учли, что кому-то потребуется в одной сессии использовать то блутуз, то юсб, то опять блутуз...

Выбрали соединение по ЮСБ, подключили адаптер, работайте. 

Если вам надо к другой машине подключиться, вы отключите питание с адаптера, отключив его от машины, выдерните ЮСБ, если собираетесь работать по блутузу, измените настройки в программе, с ЮСБ на блутуз, и соединитесь с другим автомобилем по блутузу. 

Обесточивайте адаптер при смене способа связи с ним, и всё будет хорошо.

Изменено пользователем Oleg_2011
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...