Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Зарплата


Sable
Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно я помню вроде еще недавно: получать 12 это было престижно,а сейчас пфф..)(обычный средний класс)

 

Скажите а сколько у вас ориентировочно по городу зарплаты? я не про вас, а вообще?

 

У нас в среднем 22-28

Хорошие зарплаты 40-60( человек с хорошей выроботкой, знающий свое дело)

Но так же и имеются и заводы 6-16.

 

 

пс все в тысячах рублей. Имеется средний рабочий класс, не директора банков.

Ссылка на сообщение

А как можно рассчитать зарплату, если работаешь сам на себя.

К примеру: за месяц заработал 40, а на оборудование отдал 60. То-есть получается в минусах. Поэтому по ИП рассчитать очень трудно.

Ссылка на сообщение

        Несколько  примеров у нас в городе: 

 

   -на Магниевом заводе, в литейке рабочий с 1-ой сеткой вредности (пары кислот) получает 20 тыр.

 

    - на том-же заводе авто-крановщик 20 тыр.

 

    - пожарный со стажем до 5-и лет 12 тыр.

 

    по-моему маловато.

 

 

Ссылка на сообщение

Парни! Гляньте внимательно на географию зарплат! Чем ближе к цетру России тем меньше.Ну там Уренгой,ХМ округ понятно- всякие северные.Под Питером- че то очень неплохо.. Может ЦЕНТР,СТОЛИЦА????А вот средняя часть России че то не очень.

 

ЗЫ Что то не так в датском королевстве?

 

 

Ссылка на сообщение

а в" датском королевстве " уже давно все не так ........и походу перемен не предвидится=-уже сейчас мона сказать кто наш след президент и кто будет в правительстве после выборов-а отсюда и выводы .......................................... :unknw:

Ссылка на сообщение

Работать надо, я не просиживать стул за оклад. В любом городе можно работать и зарабатывать, было бы желание. Не надо кивать на президентов.

 

Разговаривая со многими, кто жалуется что мало получает, говорю - Приходи ко мне работать, будешь не менее 20-25 тыр получать., но надо работать и выкладываться.

 

Не хотят, отвечают: - У тебя работать надо, лучше я на окладе посижу...

 

Вот как-то так :(

 

 

Ссылка на сообщение

У меня соседка, несколько лет тому назад (ещё до кризиса), выехала в Грецию.

Говорит что греки такой же ленивый народ как и наш, бюрократия на таком же

уровне как и у нас... Сидят часами на работе пьют кофе, а зарплата

от 3000 до 5000 евро! Немцы по отношению к им... пашут, а греки только бастуют...

Так что в западном мире всё так же не однозначно.

Ссылка на сообщение

http://forum.adact.ru/index.php/user/37998/

 

Довольно интимную тему затеял. :biggrin:

 

Но в связи с тем,что много ответов,скажу.

 

От 20 000 до 50 000 в зависимости от работы(как клиенты прут,или как машины ломаются).

Абсолютно нестабильно.

 

В среднем 30 000.

 

Ну это я еще работаю на дядю.

ЗП чистоганом указываю.

Ссылка на сообщение

Вопрос ведь не про нашу категорию. У меня пацан пошел на вертолетный, дали 3 разряд слесаря КИП. Принес бумажку на 6,3 т. Ребята на оптико механическом около 15т.

На заводах вообщем то хреновая зарплата.

Ссылка на сообщение

Я так и думал что будет мнение :офигеееть) За пускай в среднем 10тр как вообще прожить)

 

ну опять же и цены у нас наверн разные.

 

У нас

снять квартиру в месяц 15-18.

купить квартиру однешку от 1.700тр

обучиться в институте за год в среднем 80.

Ну и в магазин сходить на неделю 3500 в среднем. ниче не купить 1500

билеты в кино,зоопарки, веселухи 200-350

сходить в кафе с подругой 1500 (просто посидетьpleasantry.gif)

Спраздновать в кафе от 10тр

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

У нас тоже у работяг зарплаты не ахти. 15 - как бы уже боле-менее. Не понятно откуда деньги у молодежи. Вроде не 90-е. Ездят многие на иномарках. Если на папины деньги, то почему папы их ко мне в мастерню не приезжают:(?

Ссылка на сообщение

Путин говорит : Надо поднимать рейтинг Рабочего . Лучше бы зарплату работягам подняли бы. А по северам зарплата вроде выше ,чем в среднем по России, но и цены повыше , да и другие расходы -отопление , зимняя одежда и т. д.

Ссылка на сообщение

Вопрос ведь не про нашу категорию. У меня пацан пошел на вертолетный, дали 3 разряд слесаря КИП. Принес бумажку на 6,3 т. Ребята на оптико механическом около 15т.

На заводах вообщем то хреновая зарплата. На КОМЗе старая гвардия 40 тыр на сборке,на вакуумных участках хорошие спецы 20-30

Ссылка на сообщение

15 -25 . работаю на себя. диагностика, шинка в сезон, прочие мелочи с железом. три года назад было лучше. год назад вернулся из хельсинки , теперь стремлюсь на подобную работу обратно. подписал договор с финнами 2 -3 тыс. евро. 8 часов рабочий день. 14 евро в час и процент. в финляндии автомеханик стоит минимум 12 евро в час. в карелии 500 евро за месяц очень хорошо. работал бы в россии и никуда не рвался, да по другому никак. работы валом, а денег у людей нет. за полрубля работать не хочу. пережду кризис и вернусь. кстати мои друзья в питере 45 -50 тыс. руб. на дилере. два года назад было 70 тыс. встали с колен, епть.

Ссылка на сообщение

А у нас 20.000-30.000

 

Это где ж Вы в Тамбове такие зарплаты отыскали? Это только Бетин кричит, что средння у нас под 20 тысяч. Этак всё Черноземье с Поволжьем в Тамбов кинется работу искать.

У меня один сын в тролейбусном депо больше десятки никогда не имел, другой дальнобойщиком за 25 из рейсов неделями не вылазит. Жена 7 тыс. имеет с одним выходным..

Есть, конечно, отдельные синекуры, типа газмяса, но туда ещё попробуй попади!

Ссылка на сообщение

У нас мэр сообщил, что средняя з/п по Челнам 22т.р., но я походу в каких-то других Челнах живу.

Сейчас процветает западный подход к з/п: проще платить большую зарплату одному "пастуху" (начальнику завода например, или директору сервиса-автосалона), он "строит" остальных работников, и спрос у учредителей весь с него, а работникам так, чтоб не разбежались или с голоду не померли - у кого как с безработицей в регионе.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...