Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Наработки по прошивкам Hyundai, Kia с бензиновыми двигателями


Chip support
Рекомендованные сообщения

450 не подойдет. Блок уснет.

Читайте. Блок Кановый. Прочитать его можно только через БСЛ-Режим. То, что читает ЧЛ через розетку - это не дамп прошивки. Это 50% от калибровок.

Ссылка на сообщение

В TSB из GDS по этим блокам написано что софт EN7E38*M2**7M7C* одинаковый и заменяет все старые софты в блоках:

39106-3C421

39106-3C420

39106-3C450

39106-3C451

 

Я это к чему - вроде как оно может быть и заменяемым, но я бы побоялся ставить. Лучше всё таки считать что есть.

 

Да и ещё EN8T38*M2**7M2D*  старый софт, ему на замену был EN8T38*M2**7M7A* и потом уже как я выше написал EN7E38*M2**7M7C*

 

http://s016.radikal.ru/i335/1504/82/f4e8313df033.jpg

Изменено пользователем P-Taurus
Ссылка на сообщение

Возможно и заменяем раз написано. Но, у меня его нет, у автора диалога данного тож. У них прямая заменяемость, т.е. более новый заменяет более старые, но не наоборот. софты дописываются, добавляется автодетектирование пинов. Отсюда и такое замещение. Но... нужен новый софт.

Ссылка на сообщение

Там еще надпись в ТСБ выделенная синим интересная. Ключи оно сбрасывает при репроге. И их надо будет писАть после репрога. А тут выясняется, что ключ у владельца один... и недвижимость занимает весь гараж. Следующее решение - иммо оф.

Ссылка на сообщение

Ага, превентивная. Но вот только существует она в ДжиДэЭс для МТ38 только для 10% софтов. Дурачки они там видно, не ведают что творят.

Да и закон бутерброда еще никто не отменял. "я сделал миллиард, на миллиард первой коляске звезды встали в фазу Марса и оно сбросило ключи" А так да, бояться не стоит. Издержки профессии так сказать. Все поднимается и делается.

Ссылка на сообщение

Добавил в базу. Исправил описание.

Не забываем только про условия репрограмминга этих ЭБУ.

Лить фулл!

После репрога зачистка кодов ошибок ВО ВСЕХ ЭЛ. БЛОКАХ авто ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Во вторник приедет Hyundai Santa Fe 2.7 с блоком DELPHI MT-38, на шильдике 39105-3Е025.

Хотел бы уточнить, первый раз буду работать с этим блоком. Работать буду комбиком. Купить в магазине прошивку с этим идентификатором и залить полностью фулл, без всяких изменений. После этого стереть все ошибки во всех блоках. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Возможно и заменяем раз написано. Но, у меня его нет, у автора диалога данного тож. У них прямая заменяемость, т.е. более новый заменяет более старые, но не наоборот. софты дописываются, добавляется автодетектирование пинов. Отсюда и такое замещение. Но... нужен новый софт.

Приветствую.

Есть клиент на Hyundai ix55 2012г. 3.8л с блоком МТ38

БСЛ модуля для комбика нет.

 

на шильдике блока номер 39106-3C421

а вот иденты софта комбик выдал такие EN7E38*M2**7M7C*

я так понял это новый софт.

 

Какой софт надо купить в магазине чтоб без опаски записать?

Ссылка на сообщение

вот раз - http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=16447&view=findpost&p=617976

вот два - http://adact2.ru/shop/versiya/?id=1666

 

Перед тем как задать вопрос неужели лениво прочитать всего 10 страниц по этой теме?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Приветствую. 

KIA Sorento 3.3л МТ38  BL7E33 M27F9DA  2007г. На шильдике 39106-3С220. С магазина приобрел соответствующую. Подскажите, пожалуйста: как точно убедится, что это CAN-овый блок. Вроде 2007г переходный. Или исходя из того, что  на шильдике "39106-3С220" - можно считать, что блок CAN?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Есть машина KIA Sorento 3.3л ,2007г.ЭБУ МТ38 39106-3С250 BL7U33 M27D0B , на сколько я понял для смены еврокомплектации должна подойти 39106-3С250_BL7U33_M27F9CA_ME2G.bin. Судя по году блок должен быть кановый, нужно что то делать с прошивкой чтобы работать ЧЛ или она уже подготовлена. После репрога нужно сбрасывать только ошибки по всем блокам или в двигателе и коробке кроме ошибок  нужно сбрасывать адаптивы.

Ссылка на сообщение

@alex.r35, спасибо, про что нужно писать полный фул я уяснил , но немного напрягает вопрос в сообщении http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=16447&page=9&do=findComment&comment=597016 и ответ Александра ,что нужно резать для ЧЛ.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...