Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Электрораздатка На Китайских Внедорожниках Safe/Hover


urist
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Александр. Если не трудно схемку джойстика включения полного провода. Чтоб не ковырять его или какие пины - (контакты) на его разъеме при определенном состоянии (положении) должны быть замкнуты. за ранние благодарен.

Ссылка на сообщение

лежит на столе блок от H5 0705bd0011n.

на диагностику на авто не выходит.

Питания, зажигание, массы есть,

линию диагностики проверил, идет на пин 8 колодки.
бывает, что блоки отказывают? что там случается обычно?

Ссылка на сообщение

8 пин,по китайскому мануалу,нужен для вывода блинккодов.правда сколько не тыкал в него так нигде ничего  не заморгало.

Изменено пользователем smol
Ссылка на сообщение

понял, тоже сегодня на другом авто (с исправной раздаткой) проверил - нет диаг.
по факту блок-то починил, гнилые переходы были :)
сейчас все подключается с кнопок.

 

8 пин обд соединен с 9 пином блока раздатки.

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на Hover 2008 года ЭБУ раздаткой должен на связь выходить или нет? Пригнали такой автомобиль, полный привод не включается, на связь не выходит, лампа 4WD на приборке не горит.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Народ выручайте уже не знаю куда копать... Суть дела такова, имеется ховер с электрораздаткой, и в один момент на щитке загорелась лампа полного привода соответственно включилась ШМ на переднем мосту сама  же раздатка стоит в 2Н и не как не реагирует на переключения джостика.

что делал:

замерил сопротивление датчика - 352Ом на всякий случай отключил его и впаял сопротивление, результат тот же.

прозвонил проводку - все ок

проверил ШМ раздатки так как описано - тоже гут, но на всякий случай купил новую с али также проверил...работает

проверял все "+" и"-" все приходит

концевик педали сцеп. работает

джостик управления - работает

 

на форуме написано что можно сделать диагностику лампой, сделал,но как расшифровать код полученый? выдает, как я понял, две ошибки, первый: 1 короткий и 2 длинных сигнала лампы, и второй код- 3 длинных сигнала, что это значит?

В самом начале форума написаны неисправности:

  • Датчик раздатки.- заменен сопротивлением
  • резиновый отбойник в передней механизме вкл. полуоси переднего моста - новая (и на РК тоже новая)
  • сбой синхронизации в электродвигателе раздатки. - ???
  • попадание влаги и электродвигатели - новые еще даже не стояли на машине

 остается только сбой синхронизации, как это проверить и устранить?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

У меня грит вол сейф 2007гв наматало провода на передний гардан и вырвало фишка на приводе раздатки осталась целоя и та что под копотом тоже, собрал все по цветам привод переключения не работает куда там что должно идти?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

seilor 09 г. при включении зажигания на приборке одновременно горит H4+L4 и маргает желтая 2/8/8/2/2/2/2/~. передняя ШМ получает сигнал на мотор около 2-3 сек. два раза. кнопки переключения режимов никак не реагируют. сопротивление датчика 280ом. случилось все без предварительных ласк.. утром не поехала.. звук недовключения в переднем мосту.  оба редуктора разобрал помазал почистил, они и так как новые были....вопрос: какой предохранитель проверять под капотом? на предмет неконтакта и обрыва проводки... блоки управления все сухие и чистые. в говна не хожу. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В сообщении №8 есть подробная электросхема. http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=15279&do=findComment&comment=228818

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста.Машина Греат Валл Сафе,7-20 выводы звонятся 360 Ом,Выводы 5-17-20 звонятся между собой.На фишке блока ПП при включении зажигания ,положение джостика 2 Н,приходит минус,на крайний правый верхний контакт,номер не подписан.При включении зажигания ,когда все разъёмы на месте,джостик в положении 2 Н,отмаргивает несколько раз индикатор полного привода и гаснет,при переводе в положение 4 Н,4 L,ничего не происходит.В чём причина?Сгорел моторчик электропривода переключения режимов раздатки?

Ссылка на сообщение

нонче ковырял сэйф 07 г., отгнили провода от раздатки в районе аккума, там, где жгут заходит в правое крыло..

Так у меня прозваниваются 7-20 контакты на датчик раздатки.5-11-20 на программатор электропривода  переключения режимов раздатки.Как бы значит провода живы.Но всё равно спасибо,проверю где вы сказали.

Ссылка на сообщение

 

нонче ковырял сэйф 07 г., отгнили провода от раздатки в районе аккума, там, где жгут заходит в правое крыло..

Так у меня прозваниваются 7-20 контакты на датчик раздатки.5-11-20 на программатор электропривода  переключения режимов раздатки.Как бы значит провода живы.Но всё равно спасибо,проверю где вы сказали.

 

Проверил,проводка,где вы подсказали цела.

Ссылка на сообщение

@Сергей Стр, Вы задний мотор с раздатки снимите, и посмотрите на него во всех режимах, если он отрабатывает, смотрите дальше проводку на переднюю машинку, если нет, проблема или с задней машинкой, или с проводкой на нее.

Изменено пользователем urist
Ссылка на сообщение

@Сергей Стр, Вы задний мотор с раздатки снимите, и посмотрите на него во всех режимах, если он отрабатывает, смотрите дальше проводку на переднюю машинку, если нет, проблема или с задней машинкой, или с проводкой на нее.

Спасибо,но передняя машинка,иногда включается и соежиняет полуоси.При этом раздатка остаётся выключенной.

Ссылка на сообщение

 

@Сергей Стр, Вы задний мотор с раздатки снимите, и посмотрите на него во всех режимах, если он отрабатывает, смотрите дальше проводку на переднюю машинку, если нет, проблема или с задней машинкой, или с проводкой на нее.

Спасибо,но передняя машинка,иногда включается и соежиняет полуоси.При этом раздатка остаётся выключенной.

 

Да .поравлюсь.Передняя машинка включалась даже в режиме 2Н,приходилось вынимать предохранитель,что бы не ездить с включённым передним редуктором.После того,как я поменял блок управления раздатки ,передняя машинка включаться перестала.Просто при включении зажигания индикатор отмаргивает несколько раз,и гаснет

Ссылка на сообщение

Может кто ткнёт носом в схему управления приводом Ховера Н5 с кнопками вместо джойстика ? У меня управляюшие провода с блока привода на кнопки не звонятся, может через бодик там ? На входах блока, которые по обычной схеме с джойстика, управляющих масс тоже не появляется...

Ссылка на сообщение

Все верно, там через бодик. Стоит за магнитолой. В ланче через исполнительные должно работать управление шайтан машинкой на передней оси. Схему сейчас попробую найти.

Ссылка на сообщение

кусок схемы выложить не могу, там масштаб маленький, думаю не разглядишь. тут мануал, там схема есть 

https://yadi.sk/d/G3UJCSLbwQIEHw

Ссылка на сообщение

 

 


Спасибо,но передняя машинка,иногда включается и соежиняет полуоси.При этом раздатка остаётся выключенной.

Оставьте в покое переднюю машинку. Пока не будет работать задняя машинка, в переднюю нет смысла лезть.

 

 

 


У меня управляюшие провода с блока привода на кнопки не звонятся, может через бодик там ?

Бодик управляет только передней ШМ через два реле находящимися в блоке.  Команду в бодик дает блок управления раздаткой. На блок управления раздаткой (4 и 16 пины) сигнал идет от блока кнопок.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо,но передняя машинка,иногда включается и соежиняет полуоси.При этом раздатка остаётся выключенной.

Оставьте в покое переднюю машинку. Пока не будет работать задняя машинка, в переднюю нет смысла лезть.

 

 

 

У меня управляюшие провода с блока привода на кнопки не звонятся, может через бодик там ?

Бодик управляет только передней ШМ через два реле находящимися в блоке.  Команду в бодик дает блок управления раздаткой. На блок управления раздаткой (4 и 16 пины) сигнал идет от блока кноп

 

@Сергей Стр, Вы задний мотор с раздатки снимите, и посмотрите на него во всех режимах, если он отрабатывает, смотрите дальше проводку на переднюю машинку, если нет, проблема или с задней машинкой, или с проводкой на нее.

Хорошо,я уже заказал новуй привод переключения раздатки,когда придёт,поставлю .отпишусь.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...