Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Электрораздатка На Китайских Внедорожниках Safe/Hover


urist
Рекомендованные сообщения

Добрый день. Может кто подскажет, что это за элемент(обведен красным) Z1 на схеме с надписью ALB(у меня написано АКК). Мастер выпаял сказал, что из-за него не работает(сам не знает, что оно такое, но сказал если поменять заработает),он звонится напрямую в любую сторону.post-112159-0-68888900-1452596818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Сразу прошу прощения, если не в ту тему или где-то был такой вопрос.

Имеем Great Wall Safe 2008 Электрораздатка. Предыдущий владелец сказал что были какие-то проблемы с включением полного привода. И в СПБ пришла зима (( Теперь вопрос. На месте где должен быть разъем подключения ШМ на переднем мосту, его нет. Просто вырезан из машины. Вопрос такой, какой цвет провода с каким соединить. От ШМ имеем провода: 1 - черный 2 - белый 3 - синий 4 - зеленый. Под капотом провод и в нем: 1- сине-белый 2- сине-красный 3- желто-белый 4-черный. Так вот вопрос какой и с каким. Так же был обнаружен ДК за бордачком на 2х обрезанных проводах, я так понимаю на 7 и 20. Заглянул под машину, к датчику раздатки провода подходят. С чего мне начать переставать быть пузотером? (  

Ссылка на сообщение

Пока ждал ответа, что еще узнал. Поменял джостик. Поставил предохранитель полного привода. Отрезал провода от датчика раздатки, около раздатки и повесил за бардочком ДК от ваз 2110. Пробовал звонить, в положении 2Н звонится 20+17+5 ноги. Когда переключаю на 4Н или 4L все равно звонятся 20+17+5, другие нет. На панели мигает значек полного привода.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Авто HOVER 2012г. Не работает управление полным приводом т.е. не включает ни передок ни понижайку все время на заднем приводе.

Стоит такой блок. На 23 выводе нет 12В после включения зажигания. Пробовал подкидывать свой ситуация не меняется.

Распиновка у него такая же или изменения с 12 года?

post-50657-0-14184900-1455731976_thumb.jpg

post-50657-0-75901000-1455731987_thumb.jpg

Изменено пользователем germanneon
Ссылка на сообщение

На щитке при включении зажигания загорается 4WD на несколько секунд? Если нет, нужно смотреть питание.

Изменено пользователем starchaser
Ссылка на сообщение

От того, что подкидываете другой блок, на 23 ноге питание не появится. Ищите питание.

Изменено пользователем urist
Ссылка на сообщение

Я имел в виду подкидываю свой +12В на 23 вывод. (был бы у меня другой блок мне было бы легче не каждый поставщик запчастей  берется найти этот блок).

Схемы  блоков разные. 

Мой тот что слева. Поэтому и спрашиваю схема подключения блока не изменилась  с 12 года?

post-50657-0-84765400-1455775749_thumb.jpg

post-50657-0-66276100-1455775774_thumb.jpg

Изменено пользователем germanneon
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится. Блок был исправный, проверили на другом ховере.

Не было + на 23 выводе - был неисправен блок предохранителей под капотом (влага отгнил провод).

После этого все время горела лампа 4WD. Все время включен полный, режим 4L работает.

Неисправность в кнопках переключения 2H-4H-4L, на плате сгорел транзистор Q4 (.G1 -NPN - BFS20). Не приходил "-" на вывод 4 блока.

 

post-50657-0-54129200-1456751689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

На шитке приборов горит зелёная лампочка,а передок не включается что проверять

 есть  3 кнопки под магнитолой 2H 4H 4L и 2 лампочки красные горят постоянно.

При назатии на 4H загорается лампа на щитке,при нажатии 2H гаснет

Ссылка на сообщение

 

На шитке приборов горит зелёная лампочка,а передок не включается что проверять

 есть  3 кнопки под магнитолой 2H 4H 4L и 2 лампочки красные горят постоянно.

При назатии на 4H загорается лампа на щитке,при нажатии 2H гаснет

 

что будет если механически заблокировать передок.на постоянку

Ссылка на сообщение

 

 

На шитке приборов горит зелёная лампочка,а передок не включается что проверять

 есть  3 кнопки под магнитолой 2H 4H 4L и 2 лампочки красные горят постоянно.

При назатии на 4H загорается лампа на щитке,при нажатии 2H гаснет

 

что будет если механически заблокировать передок.на постоянку

 

При включенной кнопке 4H передний кардан вращяется на льду проверял заднее колесо пробуксовывает кардан передний крутится,а на колёса вращение не передаётся 

Ссылка на сообщение

доброго времени всем. Если я правильно понял, то блок управляет раздаткой по массе (контакты 1, 14 и 2,15) А откуда подается "+" на машинку в раздатке?


доброго времени всем. Если я правильно понял, то блок управляет раздаткой по массе (контакты 1, 14 и 2,15) А откуда подается "+" на машинку в раздатке?

Ссылка на сообщение

спасибо Александру за схему, вроде разобрался. Управление происходит сменой полярности на этих контактах. Вот еще вопросик, если я правильно понял, то справа от блока управления есть блок предохранителей (кондиционер, 4WD, и еще один) и реле. Чем управляет это реле? Как выглядит блок подключения передней оси (если он у меня есть)? Машина SAFE 2007г. ( F1 Гжель вроде. Тормоза дисковые) Спасибо

Ссылка на сообщение

Как выглядит блок подключения передней оси (если он у меня есть)?

 

Блок управления механизмом вкл. Переднего моста находится рядом с контроллером раздатки.
Ссылка на сообщение

Доброго времени.Скажите,чем считать прошивку данного блока? Имею БДМ прогер,в маске программы данный проц MC9S12XS128CAA. есть. Прогой определяется,но считать не даёт(залочен) А проблема в блоке 100% 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема,при включении на 4Н раздатка включается и через несколько секунд отключается! При включении зажигания при 2Н лампочка на приборке сначала не горит,потом моргает два раза по восемь раз с щелчком в блоке управления раздаткой(что правее),далее двойными вспышками,при переводе на 4н происходит жужание(включат раздатку) через пару секунд опять жужание(отключат),лампочка также продолжает моргать двойными вспышками.

Изменено пользователем volody
Ссылка на сообщение

Был ховер H5, не работал полный привод. Сначала начал с датчика,потом всю проводку звонил. А дело было в предохранителе на лампочку задней скорости(датчик коротыш на корус) Отцепил датчик вставил предохранитель и всё работает. Может кому пригодится. Предохранитель в моторном отсеке.

Ссылка на сообщение

Н3 2011год, за бардачком справа нет контроллера отключения переднего моста, нет вообще никаких блочков кроме контроллера отключения SRS пассажира ( под детское сидение) . Поскажите где его искать. Не отключается привод муфты передней полуоси.

Изменено пользователем kuznechanin
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...