Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мультимарочный Системный Сканер V-30 Autoboss


Gvidon
Рекомендованные сообщения
Последнее слово за верховным судом.

Дык еще и суд по Правам Человека в Страссбурге есть. Удачи!

 

@artmel, на самом деле тема показательная. И в автосервисах и у нас продажников (гнусных барыг оборудованием) такие клиенты встречаются. Раньше было словечко даже такое - сутяга. Сейчас называется на западный манер - потребительский экстремизм. Самое поразительное - человеку не жалко времени (год!!!) он мается фигней, пытаясь вернуть сканер. Потратил кучу денег на экспертизы. И не факт,что эти деньги удастся вернуть. А суть проблемы выеденного яйца не стОит:

1. Часть интерфейса на английском.

2. Некоторые ошибки мультимарочник не расшифровал.

3. Не наклеен знак обращения на рынке. К слову сказать на PC-Max этот знак и наклеить то некуда, кругом шершавая резина.

 

Честно говоря - не понимаю и продавца. Ну купил человек сканер, ну не понравился он ему. Обменяйте ему на что-нибудь другое. Или деньги верните. Есть одна маленькая проблема - сканер требует активации. И отсчет периода бесплатных обновлений идет с этого момента. Ну и тут можно было найти компромисс. Взять сканер на комиссию или предложить оплатить часть стоимости обновления. Но, видимо, не договорились.

Ссылка на сообщение

Дык еще и суд по Правам Человека в Страссбурге есть. Удачи!

 

@artmel, на самом деле тема показательная. И в автосервисах и у нас продажников (гнусных барыг оборудованием) такие клиенты встречаются. Раньше было словечко даже такое - сутяга. Сейчас называется на западный манер - потребительский экстремизм. Самое поразительное - человеку не жалко времени (год!!!) он мается фигней, пытаясь вернуть сканер. Потратил кучу денег на экспертизы. И не факт,что эти деньги удастся вернуть. А суть проблемы выеденного яйца не стОит:

1. Часть интерфейса на английском.

2. Некоторые ошибки мультимарочник не расшифровал.

3. Не наклеен знак обращения на рынке. К слову сказать на PC-Max этот знак и наклеить то некуда, кругом шершавая резина.

 

Честно говоря - не понимаю и продавца. Ну купил человек сканер, ну не понравился он ему. Обменяйте ему на что-нибудь другое. Или деньги верните. Есть одна маленькая проблема - сканер требует активации. И отсчет периода бесплатных обновлений идет с этого момента. Ну и тут можно было найти компромисс. Взять сканер на комиссию или предложить оплатить часть стоимости обновления. Но, видимо, не договорились.

Нет вы не правы , последняя инстанция верховный суд. Речь то не обо мне. Или я ошибаюсь, и интересно поговорить всем обо мне? Экстремизмом сдесь и не пахнет.Когда первый раз с Москвой созванились, по моему парня Павел звали. Сказали все неси прибор заберай деньги. Но через пол часа перезвонили и сказали, нет присылдайте прибор, мы его проверять будем. С этого и началось. Я не стал его отправлять, так как имею право присутствовать при проверке.Все на данном форуме прекрасно понимают, что прибор можно спалить , как два пальца. А потом прислать назад , и сказать, что мол вы не правильно его эксплуатируете, ну мол не гарантийный случай.А у меня в договоре прописан адрес Калининграда, мастерской. К лантеку то я претензий не предьявляю. Непосредственно продавцу. Который находится в Калиниграде. А дальше как снежный ком. Только камень ни я с горы толкнул.И за такое отношение, я пойду до конца. И первый суд, это только начало.Сегодня подал ,замечание на протакол судебного заседания. А то как то получается не понятно.Суд длился два с половиной часа, стенаграмма получилась 40 листов.А протакол всего 3 листа. В котором все не в мою полдьзу. Не порядок однако. В течении 5 дней суд примит решение по данным замечаниям. Если не примет , то данные замечания, вместе с аудиозаписью заседанмия, и стенограммой все равно в деле остануться. А там и апелляцию подадим. Так , что все идет своим чередом.

Надеюсь все обо мне поговорили. Давайте дальше продолжим дискусию, за данный девайс.

Кто нибудь пробывал его на Тоетах?

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

РАВ-4 2008 г АСА32 2,4 бензин.

Взял все заявленное, параллельно сравнивал с Х431. Параметров в моторном блоке Х431 отображает больше, но тесты активации приборки в Х431 не работают.

Ссылка на сообщение

РАВ-4 2008 г АСА32 2,4 бензин.

Взял все заявленное, параллельно сравнивал с Х431. Параметров в моторном блоке Х431 отображает больше, но тесты активации приборки в Х431 не работают.

А на дизелях пробовали? Какие параметры, из необходимых, показывает,а какие нет? Я точно знаю, самолично проверял, что турбину не проверишь им. Пробывал на авенсисе и на Ленди. По зажиганию, угол опережения не показывает.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Вы данный девайс в ремонте вообще используете?

А с чего вы взяли что его используют в ремонте, на сколько я своим "сереньким" умишком с "верхним" образованием понимаю и знаю, сканер используется для определения параметров или данных, а потом принимается решение что ремонтировать.

Если бы сразу сказали, что мужики у кого есть данный девайс, есть возможность или вариант производителя припутать за обман, что бы он (производитель) реально писал про свои приборы, может быть вас и поняли бы.

А так, диллерский скан, в личное хозяйство, извините, ну не складывается или укладывается в голове.

Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли что его используют в ремонте, на сколько я своим "сереньким" умишком с "верхним" образованием понимаю и знаю, сканер используется для определения параметров или данных, а потом принимается решение что ремонтировать.

Если бы сразу сказали, что мужики у кого есть данный девайс, есть возможность или вариант производителя припутать за обман, что бы он (производитель) реально писал про свои приборы, может быть вас и поняли бы.

А так, диллерский скан, в личное хозяйство, извините, ну не складывается или укладывается в голове.

Да по такой простой причине , что в нем заявлены кодировки, привязки узлов. По моему, эти "вещи ".в целях ремонта делают. Или я ошибаюсь?Ну точно не для диагностики. не выполняет он диллерские функции.Возмите к примеру мерседес. В данном приборе заявлен. А свое оборудование радное, мерседес не продает, он его своим дилерам в аренду сдает. Тоесть по мерседесу, нет дилерских функций в этом приборе. Сейчас по моему на всех марках авто диллерами используется онлайн кодирование,программирование. Данный прибор выполняет эти функции.? Хоть один договор на ремонт авто, с какой нибудь маркой заключен у него.? А вы говорите дилерский. Развод это.В соответствии с сертификатом , который был представлен вместе с ним, обязательное требование при разработки руководство по эксплуатации, указать в нем условия применения и прямое назначение. В руководстве , нет указаний, в каких условиях его использовать. Производителю всеравно где вы будите его использовать, для ремонта своеего авто, родственников, друзей,друзей друзей, или деньги им будете зарабатываить. Право назначать, исходя и из здравого смысла и из Законных требований может только производитель оборудования. У продавца нет таких полнамочи, ни у какого эксперта тоже нет полнамочий.. По этому если в вашем кругу знакомых , родственников ,приличное количество машин, пожалуйста пользуйтесь. Это не будит являтся предпринимательством. И в соответствии с ГК РФ именно продавец отвечает за товар. У производителя вы вообще ни чего не высудите, у них закон другой. И по этому я не покупал напрямую в Китае. Или вы считаете, деньги за продажу продавец должен получать, а как если что, то все бы поняли еслибы вы производителю претензии предьявляли. Это риск продавца, это его гири.Пусть он их и тащит. Заставить продавать, ни кто ни кого не может. Это его выбор.Тем более в Законе об этом сказано. предприниматель, на свой страх и риск занимается деятельностью направленную на систематическое получения дохода. Ну как то так. ст.2 п.1 ГК РФ. Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение
Я точно знаю, самолично проверял, что турбину не проверишь им.

Что имеется ввиду? Давление наддува? Смотрел на Крузере 2005 (или 06, сейчас не помню уже) - показывает.

А так, диллерский скан, в личное хозяйство, извините, ну не складывается или укладывается в голове.

Зависит от машины. Китайский VASS - от 5 т.р. И вот Вы уже ковыряете свой новый Tuareg или Q7. О-о-о что это за пунктик? Жмак! И ксенон уперся в пол.

На самом деле даже к дилерскому оборудованию (а может как раз к дилерскому в большей степени) надо иметь еще голову на плечах, а голове информацию.

Невозможно в одной инструкции описать все тонкости работы с 40 марками и 50 моделями в каждой марке. Читайте специальную литературу.

Ссылка на сообщение

На самом деле весьма показательная ситуация.

У нас в соседнем поселке , тоже захотели срубить денежку по быстрому. Купили ланч, а он оказывается , О УЖАС "на английском!!" . Так мало того, при попытке подключения к тоете 4рунер , слетела адаптация антипробуксовки. А самое главное, их тоже обманули, прибор не показывает неисправности, а только какието циферки.

В общем вместо того, чтобы косить бабло на лево и направо, одни проблемы.

Вот и не знают кому бы его сбагрить. И не говорите, что автобос , что ланч хреновые приборы.

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

И в соответствии с ГК РФ именно продавец отвечает за товар. У производителя вы вообще ни чего не высудите, у них закон другой.

 

А при чём здесь продавец?, а у вас прибор сломался по гарантийным сроком?, или его цвет вам не нравится? мож тогда и поменяет продавец. А так вы приобрели игрушку по которой вы хотите определить состояние своего авто или внести изменения в программное обеспечение, установленное на автомобили или я не прав. А по ПО, что оно должно делать или нет, я так думаю это уже к производителю. Ведь данный прибор не является потребительский, относящийся к таким как холодильник, пылесос, стиралка, газовая плита или электрочайник. Вы бы лучше его на прадажу выставили бы, чем заниматься тем, о чём заведомо зная, что не доказуемое.

Ссылка на сообщение

Что имеется ввиду? Давление наддува? Смотрел на Крузере 2005 (или 06, сейчас не помню уже) - показывает.

 

Зависит от машины. Китайский VASS - от 5 т.р. И вот Вы уже ковыряете свой новый Tuareg или Q7. О-о-о что это за пунктик? Жмак! И ксенон уперся в пол.

На самом деле даже к дилерскому оборудованию (а может как раз к дилерскому в большей степени) надо иметь еще голову на плечах, а голове информацию.

Невозможно в одной инструкции описать все тонкости работы с 40 марками и 50 моделями в каждой марке. Читайте специальную литературу.

Вы посты читайте внимательней. Голова к прибору не прилогается, в комплекте. Данный прибор какой марки авто , является дилерским?Только если возможно, документы, рассуждений и так хватает. Поверти сколько людей присутствует сдесь, столько и мнений будит, А вот подтверждений этих мнений , что то уж очень мало. Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

А при чём здесь продавец?, а у вас прибор сломался по гарантийным сроком?, или его цвет вам не нравится? мож тогда и поменяет продавец. А так вы приобрели игрушку по которой вы хотите определить состояние своего авто или внести изменения в программное обеспечение, установленное на автомобили или я не прав. А по ПО, что оно должно делать или нет, я так думаю это уже к производителю. Ведь данный прибор не является потребительский, относящийся к таким как холодильник, пылесос, стиралка, газовая плита или электрочайник. Вы бы лучше его на прадажу выставили бы, чем заниматься тем, о чём заведомо зная, что не доказуемое.

Счего вы это взяли. Прочитайте в Законе оЗПП , кто такой потребитель. Там , что есть указания, что потребитель, это тот кто пользуется бытовыми товарами? Выше в постах, есть пояснение взятое из закона кто есть потребитель. Законом РФ и нормативными актами РФ не установлены признаки классификации гаражного оборудования , как производственные или бытовые. На данное оборудование , в соответствии с Техническим регламентом указанным в Постановлении Правительства №753 от15.09.2009 года, распространяются обязательные на территории РФ требования. В соответствии главы II(II. Требования к безопасности машин и оборудования при проектировании, производстве, монтаже, наладке, эксплуатации, хранении, перевозке, реализации и утилизации) п.16(16. Разработка руководства (инструкции) по эксплуатации является неотъемлемой частью проектирования машины и (или) оборудования. Руководство (инструкция) по эксплуатации (применению) включает:) , п.п б) ( б) указания по использованию машины и (или) оборудования и меры по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации машины и (или) оборудования, включая ввод в эксплуатацию, использование по прямому назначению, техническое обслуживание, все виды ремонта, периодическое диагностирование, испытания, перевозку, упаковку, консервацию и условия хранения;) данного технического регламента. Т.е указания по использованию, по прямому назначению , указывается в руководстве по эксплуатации. В руководстве по эксплуатации , нет назначение данного оборудования как производственное. По мимо выше сказанного , данное оборудование использует для своей работы , устройство бытового назначения. Входящее в перечень технически сложных товаров , утвержденного Постановлением Правительства РФ № 924 от 10.11.2011 года. Мой ноутбук. На который данное оборудование вообще не может претендовать, так как он куплен в другом магазине. И за ноут, пока он на гарантии несет ответственность, в случай чего, другой продавец. В соответствии, действующего Законодательства РФ , не установлено принципов классификации оборудования, как производственного назначения или бытового. Вообще не установленно. За исключением случаев если это на прямую указанно в Законах РФ , нормативных актах РФ или в документах к данному оборудованию. Данное Постановление указанно в сертификате. А то так любой продавец как ему будет угодно назначать товары. Кстати , я на этом Суде не стал это представлять, так как наверника знал, что судья продавца.

Да к стати хочу еще кое что показать. Кому интересно могут найти данное постановление в нете, и просветится, какие всетаки отнашения регулирует Закон РФ О Защите прав потребителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня2012 г. N 17

Отношения, регулируемые законодательством

о защите прав потребителей

12. Исходя из смысла пункта 4 статьи 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных пунктом первым данной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.

 

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина ГК РФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

 

 

То есть Пленум Верховного Суда,данным постановлением утверждает,что если человек занимается предпринимательской деятельностью , без регистрации, то применяется Закон О Защите прав потребителей.

Это если даже доказали предпринимательство. А у нас суд сомневается и уже отказывается расматривать дело в рамках Закона О Защите прав потребителей.

По этому, прочитайте еще раз мой ответ вам ,который находится выше, там было все сказанно. Ни я пишу Законы.Есть сайт , где можно задать вопрос Президенту РФ. Вот там можно поинтересоваться, а почему продавцу навариваться можно, но при этом почему он должен отвечать за проданный товар.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

На самом деле весьма показательная ситуация.

У нас в соседнем поселке , тоже захотели срубить денежку по быстрому. Купили ланч, а он оказывается , О УЖАС "на английском!!" . Так мало того, при попытке подключения к тоете 4рунер , слетела адаптация антипробуксовки. А самое главное, их тоже обманули, прибор не показывает неисправности, а только какието циферки.

В общем вместо того, чтобы косить бабло на лево и направо, одни проблемы.

Вот и не знают кому бы его сбагрить. И не говорите, что автобос , что ланч хреновые приборы.

Класс. Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Гм...Читал-читал я данную тему и создалось впечатление что тут форум юристов-того и смотри Астахов или Падва сейчас придут.Про Аутобосс ничего не скажу-работать им не приходилось,но по отзывам прибор средней руки.Кажется Вы просто скоропалительно сделали данную покупку не взвесив все за и против.И давайте уже не будем давать оценку квалификации своих коллег.Вашу ситуацию тоже можно истолковать так что Вы просто не дали ума прибору..,не зная языка лезете в ино и т.д.Форум тут профильный но не по судебным тяжбам и не по соплям на жилетке.Извините если что не так.

Ссылка на сообщение
Вы посты читайте внимательней. Голова к прибору не прилогается, в комплекте. Данный прибор какой марки авто , является дилерским?

Chery. Но в комплектации с дилерским софтом. В этой комплектации прибор поступает оф. дилерам Chery.

 

Вы купили МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ прибор. Кто Вам обещал, что он будет дилерским? Вам и не положен дилерский прибор, потому, что Вы не дилер.

 

12. Исходя из смысла пункта 4 статьи 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных пунктом первым данной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.

Правильно, но это ОБРАТНАЯ ситуация. Это Вы заявляете, что не являетесь предпринимателем, не зарегистрированы в качестве предпринимателя и чините чужие машины (за деньги, пиво, продукты или обмен услугами). Так вот к таким сделкам будет применяться ЗЗПП. Плохо починили - отвечайте.

В этой теме по юр. вопросам больше спорить не буду, есть более подходящий раздел. Например http://forum.adact.ru/index.php/forum/72-правовые-аспекты-нашей-деятельности/

Этот раздел об оборудовании, а не о юридических тонкостях.

Думаю пора администрации вмешаться и прекратить этот юридический диспут.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на сообщение

Класс.

только они поняли , что им не хватает ума работать с прибором.

А вы обвиняете продавцов.

 

Я то же за то что бы почистить тему.

Прибор какой есть - такой и будет. А тема загажена.

лучше перенести тему. В раздел типа курилки. Люди должны знать с кем могут столкнуться.

А в оборудовании конечно это не нужно.

Ссылка на сообщение

Почистим, немного погодя, сейчас все выпишутся и тогда почистим.

 

Взять сканер для семейных нужд - это только у нас в России такое возможно. Были у меня такие клиенты как Andrei1974, только я их сразу на подлёте раскусил и дальше лесом послал, тоже приезжали на диагнозу со своим ноутом и лексией :)))))))))

Ссылка на сообщение

Увожаемые члены правления, администраторы, мадератеры и другие участники данного форума. Качество любых товаров, в том числе и данного устройства регулируется Законами , ГОСТами, Техническими регламентами. В данных ,документах указанны требования к качеству изделий, товаров и т.д. Соответствие данным требованиям и есть качество. По другим меркам качество не определяется.Так как у каждого человека свое понимание качества, а истинное в нормативных актах. За которое вы можете предьявить, продавцу или изготовителю.По этому все, что косается качество товаров, испакон веков связанно с Законами.Если вы знаете другие способы определения качества и шаблоны этого качества, то пожалуйста укажите их? Создавая данный форум, вы как администраторы обязанны давать себе отчет в этом. Или данный форум, это должна была быть рекламма этого оборудования?

Это при СССР было товары бытавого назначения. Сейчас , хоть в одном из Законов найдите термин бытовые товары. Нет данного термина, ушел он вместе СССР. И сейчас назначени товаров регулируется Законами , в соответствии с целями приобретения и использования товаров.Если вы товар приобрели для предпринимательской деятельности, то в соответствии с ГК РФ, если нет то в соответствии ЗоЗПП. И не зависимо какое назначение товара, лиж бы Вам его продали в магазине. По этой простой причине, все обсуждения, косаемо качества все в тему. В противном случае это будит выглядеть как помощь начинающим, а не обсуждение достоинств и недостатков данных приборов. Тему переименнуйте.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Chery. Но в комплектации с дилерским софтом. В этой комплектации прибор поступает оф. дилерам Chery.

 

Вы купили МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ прибор. Кто Вам обещал, что он будет дилерским? Вам и не положен дилерский прибор, потому, что Вы не дилер.

 

 

Правильно, но это ОБРАТНАЯ ситуация. Это Вы заявляете, что не являетесь предпринимателем, не зарегистрированы в качестве предпринимателя и чините чужие машины (за деньги, пиво, продукты или обмен услугами). Так вот к таким сделкам будет применяться ЗЗПП. Плохо починили - отвечайте.

В этой теме по юр. вопросам больше спорить не буду, есть более подходящий раздел. Например http://forum.adact.r...й-деятельности/

Этот раздел об оборудовании, а не о юридических тонкостях.

Думаю пора администрации вмешаться и прекратить этот юридический диспут.

Вы видели, что я ремонтирую за пиво ит.д.? Выложите пожалуйста копию договора, что данный прибор является официальным прибором компании Черри. Я тоже когда фантазирую, то не в чем себе не отказываю.Или хотябы ссылку в нете на данный договор. производитель данных приборов по какой то причине не знает этого обстоятельства. А если и знает, то почему старается скрыть сей факт.

А на счет , кто вам сказал, что он диллерский? Переалрисуйте этот вопрос ANDI.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Вы живете в России. По этому и живите по законам России. Эта информация должна быть представлена , на русском языке, письменно и перед продажей.

 

Мужики! а чё карячимся, он же в другом государстве живет, зачем нам поселковым и хуторским, доказывать что-то, либо в чём-то убедить.

Ссылка на сообщение

Чем дольше читаю,тем больше хочется этим сканером поработать:-))).Человеку просто обидно что он не смог им работать.Жалко денег на оборудование,которое купили не знаю зачем,занимайтесь своим делом людей от работы не отвлекайте.

Ссылка на сообщение

@Andrei1974, готов купить этот хреновый несоответствующий никаким нормам качества прибор.

За 7000 (семь тысяч) рублей. Этим вы разгрузите наши суды от бессмысленной работы. А также сможете обмыть коньячком завершение вашего дела :good:

Ссылка на сообщение

Чем дольше читаю,тем больше хочется этим сканером поработать:-))).Человеку просто обидно что он не смог им работать.Жалко денег на оборудование,которое купили не знаю зачем,занимайтесь своим делом людей от работы не отвлекайте.

Самое интересное, не одного ответа по теме. Ответить чтоли нечего? Кроме как меня обсуждать. Граждане по теме пожалуйста. А то сами тему засераете, а потом плачитесь, что тема засрана. Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Чем дольше читаю,тем больше хочется этим сканером поработать:-))).Человеку просто обидно что он не смог им работать.Жалко денег на оборудование,которое купили не знаю зачем,занимайтесь своим делом людей от работы не отвлекайте.

А что мешает приобрести? И какое отношение имеет ваша работа к данной теме форума? Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Придёт время может и приобрету даже если там всё будет не на русском но он будет удовлетворять моим возможностям и покрытиям авто(В отличие от Вас приобретаю оборудование для того чтобы быстро и качественно отремонтировать авто,и прежде чем что то приобретать не один раз всё взвешу,и уж ни в коем разе не буду обвинять производителей из-за своей не компетенции.Как правило на правильную критику производитель реагирует адекватно,исправляя различные баги оборудования)

Ссылка на сообщение

Придёт время может и приобрету даже если там всё будет не на русском но он будет удовлетворять моим возможностям и покрытиям авто(В отличие от Вас приобретаю оборудование для того чтобы быстро и качественно отремонтировать авто,и прежде чем что то приобретать не один раз всё взвешу,и уж ни в коем разе не буду обвинять производителей из-за своей не компетенции.Как правило на правильную критику производитель реагирует адекватно,исправляя различные баги оборудования)

Какое отношение имеет ваш компетентный выбор к качеству данного прибора? Приобретете милости просим пообсуждать достоинства данного изделия.А так может поделитесь компетентной информацией о данном девайсе? Пока не приобрели. Я так понимаю, что вы ей обладаете? В моем случае , были отправленны замечания производителю по, авто "рено". Уже год как они адекватно реагируют. Только вот отреагировать ни как у них не получается.)))) Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

@Andrei1974, я прочитав всю тему так и не понял чем Вас не устроил прибор?

Неполным русским интерфейсом? Отсутствием дилерских функций? Названием "Хозяин" вместо "Master"? Отсутствием наклейки?

Выложите пожалуйста копию договора, что данный прибор является официальным прибором компании Черри.

Этот договор, является предметом взаимотношений Chery и SPX. Он мне не доступен. О том, что прибор рекомендован Chery как дилерский я знаю от дилеров. Ваше право верить или нет.

Насчет качества и соответствия тех. регламенту:

Тех.регламент регламентирует (сори за тавтологию) требования по безопасности. С этим у Автобосса все в порядке.

Карта покрытия ни у одного мультимарочника не дает представления о реальном положении дел. Даже у Bosch KTS у которого она наиболее точная она выглядит как таблица при открытии марки, модели, двигателя и соответствующей системы в описании возможностей сканера будет всего лишь перечень функций (чтение/сброс DTC, Data Stream, адаптация, активация, etc). А что именно будет отображаться и как, что будет адаптироваться, кодироваться не написано.

В дилерских приборах также иногда появляются и пропадают функции. Например, в 63 версии IDS была функция конфигурирования автозапирания ЦЗ. В 65 версии ее убрали. Так, что теперь судиться с Моторкрафтом из-за этого?

Ссылка на сообщение

Да с черри совсем понравилось. Недавно занимался по причине проблем с ключами. Пишет, меняет моторный, меняет ИММО. Все красиво и адекватно.

Ссылка на сообщение

@Andrei1974, я прочитав всю тему так и не понял чем Вас не устроил прибор?

Неполным русским интерфейсом? Отсутствием дилерских функций? Названием "Хозяин" вместо "Master"? Отсутствием наклейки?

 

Этот договор, является предметом взаимотношений Chery и SPX. Он мне не доступен. О том, что прибор рекомендован Chery как дилерский я знаю от дилеров. Ваше право верить или нет.

Насчет качества и соответствия тех. регламенту:

Тех.регламент регламентирует (сори за тавтологию) требования по безопасности. С этим у Автобосса все в порядке.

Карта покрытия ни у одного мультимарочника не дает представления о реальном положении дел. Даже у Bosch KTS у которого она наиболее точная она выглядит как таблица при открытии марки, модели, двигателя и соответствующей системы в описании возможностей сканера будет всего лишь перечень функций (чтение/сброс DTC, Data Stream, адаптация, активация, etc). А что именно будет отображаться и как, что будет адаптироваться, кодироваться не написано.

В дилерских приборах также иногда появляются и пропадают функции. Например, в 63 версии IDS была функция конфигурирования автозапирания ЦЗ. В 65 версии ее убрали. Так, что теперь судиться с Моторкрафтом из-за этого?

Вы сам регламент прочитайте.Общее положение п.1 Это еще и предупреждение действий , введение в заблуждение покупателя.Этого договора по черри не существует, иначе об этом обстоятельстве было бы указанно как минимум на сайте производителя. По этому не нужно выдумывать. Претензии по прибру:

1)Не правильно расшифраовывает коды неисправностей по мерседесу. Проверялось, не однократно, на разных моделях

2) Не правильно обозначает величины, в блоках измеряемых величин, по вагам Проверялось, не однократно, на разных моделях

3) Не правильно расшифровыет коды неисправностей по тоете Проверялось, не однократно, на разных моделях

4)не отображает многие значения в реальном времени по тоете Проверялось, не однократно, на разных моделях

5)Отсутствия в базе данных многих кодов неисправностей по рено. Проверялось, не однократно, на разных моделях

6)Отсутствие в базе данных многих моделей автомобилей.( В ПЕЖО Боксер отсутствует дизельная версия авто. В рено сценик бензиновая.)

7) Обман. Не соответствие представленного сертификата самому оборудованию. Требования по безопасности.

8) Обман. Не производит многие заявленные функции.

9)Обман , на сайте производителя указанно, что интерфейс программы прибора на русском языке, но а на коком на самомдели языке интерфейс программы, вы сами знаете.

Я предпологаю, что этого пока хватит. И за другие приборы, пусть отвечают, их производители и продавци.

 

Да с черри совсем понравилось. Недавно занимался по причине проблем с ключами. Пишет, меняет моторный, меняет ИММО. Все красиво и адекватно.

У меня , моих друзей, моих родственников автомобиль Черри отсутствует. Мне без разници как он там с черри работает. У нас как то общение получается как в анегдоте.

У нанайца спрашивают, какая самая хреновая нация, нанаец подумал и говорит. Зато у нас песни красивые.

Так и у нас , я вам вопросы , по моделям авто которые меня интересуют в данном приборе, а вы мне в ответ про черри.

А вы пробывали данные функции делать? Я не помню на каком сайте, но как найду, я сразу выложу. По черри тоже проблемы были, по работе с каробками автоматами, названия каробок не помню точно , помоему чтото с роботами связанно.Эти проблемы были устранены?

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Сканер китайский и машина китайская - все срослось. А по Вашим запросам надо другое оборудование.

И еще шкурный вопрос - Вы их сильно засудите? В смысле покупать мне обновление - или все, проект закроется, Вы их победили и засудили?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...