Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мультимарочный Системный Сканер V-30 Autoboss


Gvidon
Рекомендованные сообщения

Можно к этому добавить дополнительно, что к примеру у Форда устанавливая софт IDS вы соглашаетесь с лицензионным соглашением, а там написано примерно следующее "...Несмотря на все предпринятые попытки избежать ошибок они возможны и ни Форд, ни компании-сателиты не несут ответственности за возможный ущерб, упущенную выгоду и так далее..." :dirol:

Ссылка на сообщение

Вы живете в России. По этому и живите по законам России. Эта информация должна быть представлена , на русском языке, письменно и перед продажей.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Андрей, конечно, перед продажей всех сканеров поставщики их отдают в соответствующие организации, чтобы те провели контроль и сертификацию. Никто не будет рисковать бумажными проволочками ради "левой" продажи.

Мы ведь с Вами обсуждаем технически сложное оборудование, работать которым должны ТОЛЬКО технически обученные соответствующим образом специалисты. Все нюансы этих инструментов (язык программы, возможности, косяки программ и т. д.) преподаются этим специалистам при получении соответствующей квалификации.

Представляете себе инструкцию на медицинский компьютерный томограф? Там ведь описаны только технические особенности и основные меры предосторожности работы со стендом, и почти ни слова не написано об особенностях процесса формирования снимков (откуда могут появляться затемнения, некорректная работа, шумы и т. д.) - все эти вещи заложены в образовании специалиста, который использует это оборудование.

Требования, которые Вы предъявляете к прибору, относятся к бытовой технике. Сканер бытовой техникой не является. Если Ваш поставщик не прояснил этот момент - в этом, на мой взгляд, и есть проблема недопонимания. Вот тут он, конечно, не прав. По-хорошему, перед продажей он должен был осведомиться о образовании диагноста и предупредить о соответствующих нюансах.

 

Я тоже за то, чтобы сканеры имели нормальный русскоязычный интерфейс и брали все блоки на всех машинах :) работать, конечно, будет на порядок проще. Но жаль, что таких в природе не существует :(

Ссылка на сообщение
По-хорошему, перед продажей он должен был осведомиться о образовании диагноста и предупредить о соответствующих нюансах.

Да-да! И сканеры продавать только по предоставлении справки из ПНД...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Хорошая тема, от души поржал.

Не дай бог таких клиентов.

У нас в поселке был один такой, теперь диагностируется в городе за 80 км.

Ссылка на сообщение

У меня на днях был такой маразматик, приехал на замену ГРМ на Элантре, пока мастер менял ГРМ, я наверное раза четыре подходил и говорил чтоб он не задавал вопросов мастеру во время работы, в какой-то момент, это чудо подбегает ко мне с коробкой от ремня ГРМ (Gates) и говорит, вы мне сказали. что поставите хорошие зап.части, а ставите "хохлятские" и показывает пальцем на надпись Manufactured by UK, все кто при этом присутствовал, еле сдержались от смеха, ну ладно, ГРМ поменяли, мотор завели, мастер подходит и говорит, горит лампочка "чек", а клиент говорит, что она до замены ГРМ не светилась, я подхожу к машине и предупреждаю клиента, что КД стоит денег, что если окажется, что лампа светилась до ремонта, то придётся платить, тот соглашается, подключаюсь, кстати АвтоБоссом, ошибка низкий уровень сигнала ДК Б1 Д1, через ОБД смотрю, а она уже 11 км как светиться, показываю всё это клиенту, на что мне было сказано: "- А ну может я просто не обращал внимание." Я понимаю что мой рассказ не совсем в тему, хотя диагностика была сделана именно прибором обсуждаемым в этой теме, и я ещё раз повторю,прибор вполне одекватный для своей стоимости, если ты понимаешь для чего ты его взял в руки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Андрей, конечно, перед продажей всех сканеров поставщики их отдают в соответствующие организации, чтобы те провели контроль и сертификацию. Никто не будет рисковать бумажными проволочками ради "левой" продажи.

Мы ведь с Вами обсуждаем технически сложное оборудование, работать которым должны ТОЛЬКО технически обученные соответствующим образом специалисты. Все нюансы этих инструментов (язык программы, возможности, косяки программ и т. д.) преподаются этим специалистам при получении соответствующей квалификации.

Представляете себе инструкцию на медицинский компьютерный томограф? Там ведь описаны только технические особенности и основные меры предосторожности работы со стендом, и почти ни слова не написано об особенностях процесса формирования снимков (откуда могут появляться затемнения, некорректная работа, шумы и т. д.) - все эти вещи заложены в образовании специалиста, который использует это оборудование.

Требования, которые Вы предъявляете к прибору, относятся к бытовой технике. Сканер бытовой техникой не является. Если Ваш поставщик не прояснил этот момент - в этом, на мой взгляд, и есть проблема недопонимания. Вот тут он, конечно, не прав. По-хорошему, перед продажей он должен был осведомиться о образовании диагноста и предупредить о соответствующих нюансах.

 

Я тоже за то, чтобы сканеры имели нормальный русскоязычный интерфейс и брали все блоки на всех машинах :) работать, конечно, будет на порядок проще. Но жаль, что таких в природе не существует :(

Сначало отвечу конкретно Вам маладой человек. Поселковым позже, не то зачитаються, урожай забудут собрать. На сайте производителя , Автобосса, имеется информация о товаре,интерфейс программы на русском языке.Адрес этого сайта AUTOBOSS.pro Понятие интерфейс пользователя имеется в учебнике по информатике 8 класс. Также имеется толкование данного термина в действующем на данное время ГОСТ Р ИСО/МЭК 12119-2000 (Информационная технология. Пакеты программ. Требования к качеству и тестирование) . Интерфейс пользователя Это -Интерфейс, обеспечивающий возможность обмена инфор­мацией между пользователем (человеком) и компонентами технических или программных средств вычисли­тельной системы (АНСИ/ИИИЭ Стд 610.12 [33]). Следовательно если указанно, что интерфейс программы на русском языке, это- Интерфейс, обеспечивающий возможность обмена инфор­мацией между пользователем (человеком) и компонентами технических или программных средств вычисли­тельной системы, на русском языке. Вопросов по этому поводу наверное больше ни у кого не возникнет. Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

А можно ссылочку на законы РФ? ЗЗПП?

Второй вопрос - Вы для чего сканер купили?

По поводу вашего вопроса. Ст.8 Закона о защите прав потребителей предусматривает, что информация доводится до сведения потребителя в наглядной и доступной форме на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов России. Передача сведений на иностранном языке без перевода расценивается как непредоставление необходимой информации и влечет последствия, предусмотренные пп.3, 4 комментируемой статьи. Учите Законы страны в каторой проживаете. Сканер я купил для личных, семейных, домашних и иных нужд ,не связанных с предпринимательской деятельностью.

 

Хорошая тема, от души поржал.

Не дай бог таких клиентов.

У нас в поселке был один такой, теперь диагностируется в городе за 80 км.

Ведать дешевле за 80 км проехать, чем у Вас ремонтироваться.

 

У меня на днях был такой маразматик, приехал на замену ГРМ на Элантре, пока мастер менял ГРМ, я наверное раза четыре подходил и говорил чтоб он не задавал вопросов мастеру во время работы, в какой-то момент, это чудо подбегает ко мне с коробкой от ремня ГРМ (Gates) и говорит, вы мне сказали. что поставите хорошие зап.части, а ставите "хохлятские" и показывает пальцем на надпись Manufactured by UK, все кто при этом присутствовал, еле сдержались от смеха, ну ладно, ГРМ поменяли, мотор завели, мастер подходит и говорит, горит лампочка "чек", а клиент говорит, что она до замены ГРМ не светилась, я подхожу к машине и предупреждаю клиента, что КД стоит денег, что если окажется, что лампа светилась до ремонта, то придётся платить, тот соглашается, подключаюсь, кстати АвтоБоссом, ошибка низкий уровень сигнала ДК Б1 Д1, через ОБД смотрю, а она уже 11 км как светиться, показываю всё это клиенту, на что мне было сказано: "- А ну может я просто не обращал внимание." Я понимаю что мой рассказ не совсем в тему, хотя диагностика была сделана именно прибором обсуждаемым в этой теме, и я ещё раз повторю,прибор вполне одекватный для своей стоимости, если ты понимаешь для чего ты его взял в руки.

Увожаемый какое отношение имеет ваша мастерская и ваш мастер к данному случаю? Каким образом у Вас вообще клиент оказался в рабочей зоне? И скорее всего, у вас на столько продувинутый мастер, что у клиента куча вопросов.

 

Сразу отвечать на все ваши вопросы времени нету, по этому наберитесь терпения.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Хватит нести бред . Вы лучше про свою мастерскую расскажите , да как к Вам за тридевять земель едут, в очередь записаться . Вы переходите на оскорбления , а это уже просто не красиво .

Ссылка на сообщение

:biggrin: :biggrin: :biggrin: повторюсь: Не дай бог такого клиента.

 

Хватит нести бред . Вы лучше про свою мастерскую расскажите ,

Чувак к СТо не имеет отношения. просто захотелось прибор который сам чинит авто.

Ссылка на сообщение
Учите Законы страны в каторой проживаете.

Законы стараюсь знать. Вас я просто попросил дать ссылочку, на какой из законов Вы ссылаетесь. Понятно, ЗЗПП.

Второй вопрос:

Вы для чего сканер купили?

Остался без ответа.

 

ИМХО - Вы пришли не на тот форум. Ваша история была бы актуальна на юридическом форуме или форуме домохозяек, которые пострадали от сушки котов в микроволновках.

Здесь же собираются люди, профессионально занимающиеся ремонтом автомобилей. Многие из них реально работали Автобоссом, Х431, KTS и другими приборами. Многие используют в этих приборах английский или немецкий язык, чтобы исключить неточности перевода и добиться максимального соответствия с документацией по ремонту.

 

PS:

Огромная просьба, хоть это и не литературный диспут, писать с меньшим числом грамматических ошибок.

маладой.... зачитаються.... в каторой...... Ведать дешевле....Увожаемый.....по этому

Я не эстет, но читать противно.

Ссылка на сообщение
snapback.pngAndrei1974 (06 Ноябрь 2012 - 05:10 ) писал:

 

Сканер я купил для личных, семейных, домашних и иных нужд ,

Для этого сканер НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.

+1. Мультимарочный уж точно не предназначен. Для личных семейных, домашних и иных нужд берут недорогую читалку по ОБД или компьютерный шнурок. Если уж совсем круто - клон дилерского прибора (при условии его разумной стоимости). Мультимарочник, стоимостью 70 круб. исключительно, чтобы зарабатывать деньги. От этого требования к нему нисколько не меняются, меняются только требования к квалификации пользователя.

@Andrei1974, Вы пытаетесь манипулировать законами и откровенно говоря лукавите. Вот поэтому Вас не понимает ни поставщик (продавец) ни люди здесь на форуме.

Ссылка на сообщение

Поселковым позже, не то зачитаються, урожай забудут собрать.

Отвечу гАрАдским. Свой урожай собираю регулярно, не переживайте. За прошлый месяц уражай принес мне 2 дилерских прибора и несколько приборов для рефлеша.

 

Ведать дешевле за 80 км проехать, чем у Вас ремонтироваться.

Ну - ну , учитывая что у меня самые высокие цены в поселке (и выше чем у большинства в городе), и 8 конкурентов.

И я могу, и покупаю приборы дороже ваших.

 

И вообще вместо того чтобы развозить сопли на весь рунет, лучше бы подучили немного английский. Еще С. Капица говорил ,

что "любой образованный человек должен знать английский, его знают даже самые тупые..... англичане."

Ссылка на сообщение

Отвечу гАрАдским. Свой урожай собираю регулярно, не переживайте. За прошлый месяц уражай принес мне 2 дилерских прибора и несколько приборов для рефлеша.

 

 

Ну - ну , учитывая что у меня самые высокие цены в поселке (и выше чем у большинства в городе), и 8 конкурентов.

И я могу, и покупаю приборы дороже ваших.

 

И вообще вместо того чтобы развозить сопли на весь рунет, лучше бы подучили немного английский. Еще С. Капица говорил ,

что "любой образованный человек должен знать английский, его знают даже самые тупые..... англичане."

И какое отношение это имеет к данной теме?
Ссылка на сообщение

+1. Мультимарочный уж точно не предназначен. Для личных семейных, домашних и иных нужд берут недорогую читалку по ОБД или компьютерный шнурок. Если уж совсем круто - клон дилерского прибора (при условии его разумной стоимости). Мультимарочник, стоимостью 70 круб. исключительно, чтобы зарабатывать деньги. От этого требования к нему нисколько не меняются, меняются только требования к квалификации пользователя.

@Andrei1974, Вы пытаетесь манипулировать законами и откровенно говоря лукавите. Вот поэтому Вас не понимает ни поставщик (продавец) ни люди здесь на форуме.

Это ваше мнение и только.Если бы внимательно прочитали что я написал., то наверника бы увидели, что кроме личных симейных есть еще и иные нужды, которые являются потребительскими. А вот для этих как раз иных нужд, мультиморочник в самый цвет. Так а какой манипуляции и лукавстве идет речь. Все написано ясно и понятно. А вот сугубо для Вас слушайте. Незаконое предпринимательство, ст.171 УК Рф. Данное обстоятельство в соответствии ст.49 Конституции доказывается в суде. В противном случае это клевета. Я же вам еще раз говорю, учите законы, и нехрен на людей интриги плести, не мужское это занятие сплетни распускать. Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

И какое отношение это имеет к данной теме?

Я ответил на ваше сообщение. Если ваше сообщение не имеет отношение к вашей теме , то вам не на этот форум, а на форум психиатров.

 

а вообще "афтар пиши исчё ", народ хоть посмеется после тяжелого рабочего дня.

Ссылка на сообщение

Я ответил на ваше сообщение. Если ваше сообщение не имеет отношение к вашей теме , то вам не на этот форум, а на форум психиатров.

 

а вообще "афтар пиши исчё ", народ хоть посмеется после тяжелого рабочего дня.

Хватит нести бред . Вы лучше про свою мастерскую расскажите , да как к Вам за тридевять земель едут, в очередь записаться . Вы переходите на оскорбления , а это уже просто не красиво .

Молодой человек, мастерской у меня нету. И укажите пожалуйста какое слово было аскорбительным. Не красиво тут круговую поруку устраивать. И , не про Вас будит сказано, сплетни распускать.

Для этого сканер НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.

А вы в праве назначать сканера? Давать им назначения для чего они предназначены? Пожалуйста укажите, с чего вы это взяли? Вы так же уверяли, что в данном сканере не заявленна привязка аппаратуры на форде транзит.А оказалось, что заявленно. А вообще сканер это? Производитель называет свое оборудование иначе. Если дословно перевести" Беспроводная система автомобильной диагностики" У производителя даже слова в названии нет, как сканер.

 

Я ответил на ваше сообщение. Если ваше сообщение не имеет отношение к вашей теме , то вам не на этот форум, а на форум психиатров.

 

а вообще "афтар пиши исчё ", народ хоть посмеется после тяжелого рабочего дня.

А я вам вопрос задавал? Да хоть 10 конкурентов у Вас , какое отношение это имеет к обсуждаемому скаенеру? Вот сейчас вопросы заданы милости просим ответить.

 

Я в отличии от многих сдесь присутствующих на личности пока не перешел.

 

Интриг не плету.

 

И если чтото поясняю, то еще в придачу и обосновываю.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

 

А я вам вопрос задавал?

 

То есть вы отвечая на мое сообщение , говорите

Ведать дешевле за 80 км проехать, чем у Вас ремонтироваться.

И получается вы разговариваете не со мной?

Интересная у вас логика.

 

И объясните нам убогим назначение сканера, а то я столько лет пользуюсь , а както не сподобился у вас спросить. Может я им неправильно пользуюсь?

 

да, и постоянно исправлять топики - как то не красиво, создается впечатление что вы постоянно что то прячете.

Ссылка на сообщение

Законы стараюсь знать. Вас я просто попросил дать ссылочку, на какой из законов Вы ссылаетесь. Понятно, ЗЗПП.

Второй вопрос:

 

Остался без ответа.

 

ИМХО - Вы пришли не на тот форум. Ваша история была бы актуальна на юридическом форуме или форуме домохозяек, которые пострадали от сушки котов в микроволновках.

Здесь же собираются люди, профессионально занимающиеся ремонтом автомобилей. Многие из них реально работали Автобоссом, Х431, KTS и другими приборами. Многие используют в этих приборах английский или немецкий язык, чтобы исключить неточности перевода и добиться максимального соответствия с документацией по ремонту.

 

PS:

Огромная просьба, хоть это и не литературный диспут, писать с меньшим числом грамматических ошибок.

 

Я не эстет, но читать противно.

прочтите посты ниже. Там уже и оценку дали моему ответу. У меня по русскому если бы не, то двойка была. Но это опять же не тема данного форума.В данном форуме обсуждается качество данных девайсов. Вы я смотрю человек просвещенный, наверника знаете толкование слова качество. По этому в тему.

 

То есть вы отвечая на мое сообщение , говорите

 

И получается вы разговариваете не со мной?

Интересная у вас логика.

 

И объясните нам убогим назначение сканера, а то я столько лет пользуюсь , а както не сподобился у вас спросить. Может я им неправильно пользуюсь?

 

да, и постоянно исправлять топики - как то не красиво, создается впечатление что вы постоянно что то прячете.

Возмите руководство по эксплуатации и просветитесь. Как бы из первых уст будете знать. А если и исправляю, что то , то только грамматические ошибки, или пытаюсь сформулировать ответ так , чтоб он был понятен. Или добавляю чего нового. А вот какм вы себе представляете, что на форуме можно что то спрятать? Вот у меня бы точно такого впечатления не сложилось. Я предполагаю, что данные обсуждения исчерпаны. Что нибуть по данному сканеру конкретно можете сказать? По каким автомобилям проводит кодировки? Как с тоетовскими дизелями себя веде? На Ленде давление турбины можно поглядеть им? Или хотябы на авенсисе? Действительно ли руссифицирован. На ваш взгляд на сколько руссифицирован? На сайте от производителя указанно, что интерфейс программы на русском языке? Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

не пытайтесь соскочить. Отвечайте.

"Сканером называется -"....................

"Сканер предназначен для - "...........................

 

И вы не ответили на мой вопрос

То есть вы отвечая на мое сообщение , говорите

 

И получается вы разговариваете не со мной?

Интересная у вас логика.

 

1) Вы разговаривали со мной а в последствии отказываетесь от своих слов?

2) Либо отвечая на мое сообщение , ответ адресуете не мне, а кому то другому? что весьма странно, тогда назовите кому оно было адресовано.

Ссылка на сообщение

Я вот даже ссылочку вам дам, что бы лично Вы глянули.http://www.autoboss.pro/

 

не пытайтесь соскочить. Отвечайте.

"Сканером называется -"....................

"Сканер предназначен для - "...........................

 

И вы не ответили на мой вопрос

 

1) Вы разговаривали со мной а в последствии отказываетесь от своих слов?

2) Либо отвечая на мое сообщение , ответ адресуете не мне, а кому то другому? что весьма странно, тогда назовите кому оно было адресовано.

Увожаемый , вы в своем уме? Вы считаете, что я для Вас лично должен пересказать руководство по эксплуатации. Я в отличии от Вас не чего не выдумываю. И не чего нового Вам не расскажу, чего нет в руководстве. И отталкиваюсь от того , что говорит производитель. Какой вы ответ от меня еще хочите? А вот на свои вопросы я не увидил ни одного ответа от Вас.

По теме давайте. А то почитайте посты выше, людей не интересует у кого толще. Людей интересует качество продукта.

Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

ссылок я и без вас могу накидать.

Вы своими словами давайте.

И отвечайте на все вопросы которые вам задают, а не только на те на которые удобно отвечать. А остальное можно динамить.

Ссылка на сообщение
Это ваше мнение и только.Если бы внимательно прочитали что я написал., то наверника бы увидели, что кроме личных симейных есть еще и иные нужды, которые являются потребительскими. А вот для этих как раз иных нужд, мультиморочник в самый цвет. Так а какой манипуляции и лукавстве идет речь. Все написано ясно и понятно.

Да, это мое мнение. Но этого же мнения придерживался суд, который Вы проиграли. А почему? Да потому, что Закон - это не "дышло, куда повернул - туда и вышло". Поэтому судья и не позволила Вам им (Законом) манипулировать.

http://bespridel.ucoz.ru/_nw/0/14379213.jpg

 

 

ИМХО - тему можно закрыть. Думаю Ассоциации Диагностов есть чем другим заняться.

Ссылка на сообщение

не нужно закрывать.

Интересно же.

Можно в курилку перенести. Я себе весь вечер настроение подымаю, завтра еще всему коллективу автосервиса дам почитать, пусть ребята улыбнутся. :tease:

Ссылка на сообщение

Да, это мое мнение. Но этого же мнения придерживался суд, который Вы проиграли. А почему? Да потому, что Закон - это не "дышло, куда повернул - туда и вышло". Поэтому судья и не позволила Вам им (Законом) манипулировать.

http://bespridel.ucoz.ru/_nw/0/14379213.jpg

 

 

ИМХО - тему можно закрыть. Думаю Ассоциации Диагностов есть чем другим заняться.

Ну это вы зря. Примеров , что высше стоящий суд отменяет решения таких суде как это, милионы. Последнее слово за верховным судом. Только если в первой инстанции дело можно миром решить, то при апелляции и т.д все не каких соглашений быть не может.

 

не нужно закрывать.

Интересно же.

Можно в курилку перенести. Я себе весь вечер настроение подымаю, завтра еще всему коллективу автосервиса дам почитать, пусть ребята улыбнутся. :tease:

Да я искрене рад за вас. Только, чтоб не выглядить редиской в глазах знающих людей по теме на вопросы ответте. Ответы будут? Вы данный девайс в ремонте вообще используете? Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение

Ведать дешевле за 80 км проехать, чем у Вас ремонтироваться.

Видимо такой же как и ты, только ты по другому решил сделать еще умнее типа... и обосрался. И все вокруг виноваты...

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

ссылок я и без вас могу накидать.

Вы своими словами давайте.

И отвечайте на все вопросы которые вам задают, а не только на те на которые удобно отвечать. А остальное можно динамить.

С чего вы взяли, что вам должны отвечать как вы этого хотите хотите ? Вы ответ получили, если он вам не понятен, так это ваши гири. А от вас и требуется, дать ссылку. Мне ваши слова не нужны. Мне доказательства качества прибора нужны.

 

Видимо такой же как и ты, только ты по другому решил сделать еще умнее типа... и обосрался. И все вокруг виноваты...

Вы о чем это? поясните.Кто все ? и Вчем виноваты? Я не экстрасенс мысли читать не умею.У вас имеется данный прибор? Изменено пользователем Andrei1974
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...