Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Неоригинальные Сканеры Для Работы С А/М Opel


ELK
Рекомендованные сообщения

Ребят, а можно здесь пояснить? Есть ли большие различия в "копеечном" ОР СОМ из китая и ломанным AutoscannerOpelCAN за 200$? Оригинальные шнуры не берем, т.к. там ясно за что деньги - поддержка, обновления и т.д.. Вот никак не найду какие нибудь материалы по сравнению ОР СОМ и AutoscannerOpel. В чем коренные различия? Так ли востребованы какие то преимущественные функции если они есть в AutoscannerOpel? Спасибо!!

Ссылка на сообщение

Вопрос Артуру !! А есть Демо версия ? Что бы здесь пощупать , думаю всем было бы проще , пощупал - купил !

 

Что там щупать у меня этот комплект давно, меня устраивает.

Ссылка на сообщение

Ребят, а можно здесь пояснить? Есть ли большие различия в "копеечном" ОР СОМ из китая и ломанным AutoscannerOpelCAN за 200$? Оригинальные шнуры не берем, т.к. там ясно за что деньги - поддержка, обновления и т.д.. Вот никак не найду какие нибудь материалы по сравнению ОР СОМ и AutoscannerOpel. В чем коренные различия? Так ли востребованы какие то преимущественные функции если они есть в AutoscannerOpel? Спасибо!!

Vinitu брать отлом или оригинал личное дело каждого, но обсуждать отломы в теме автора оригинала... это как минимум наглость и моветон.

Как бы то не было имею и опком, и ОпельсканерКАН оригинал. Поэтому отвечу.

В отломах про обновления забудьте. А они у оригинала выходят постоянно и функции реальные новые добавляются.

Например в последнем обновлении оригинал нормально работает с Антарой-Каптивой 3.2, раньше он как и

опком даже ошибки не стирал. Также последняя версия неплохо работает с последними моделями, такими как

Opel Insignia, Astra-J, Chevrolet Cruze. Набор функций конечно отстает от дилерского, но это решается у Артура быстро, работает он сейчас вплотную над этим.

Повторюсь обновления выходят часто и серьезные обновления.

Я его года полтора назад покупал (не про версию) там только ошибки посмотреть - потереть было и лайв-дату посмотреть, теперь и кодировки различных блоков и конфигурации кан-шин можно менять, разница что было и что теперь - небо и земля.

Из конкретных примеров сравнения с опкомом. Работа с изитрониками не корректно у опкома идет, если и проходят процедуры, не с первого раза и не так как с дилерского, а с дилерским работаю постоянно, есть с чем сравнивать. Недавно, после обслуживания изика, машина вообще ехать отказалась, пришлось искать Tech2.

Дисплеи, не на всех БК активируются после 2008г, в REC на Астрах седанах нельзя конфигурацию поменять, а значит и скандинавский свет не влючить и автозакрытие окон с брелка и закрытие замков во время движения и т.п.

И еще много чего, всего не вспомнишь.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

Спасибо большое!!!

Vinitu брать отлом или оригинал личное дело каждого, но обсуждать отломы в теме автора оригинала... это как минимум наглость и моветон.

Ёк!! Извиняюсь, я как то и не углядел...недосмотрел. Я думал это просто кто то продает девайс. Там еще и Ардио что то прилеплено. Ну тогда извиняюсь если что не так. Да вроде ничего и страшного. Я так думаю что пусть люди узнают что лучше, и что предпочтительней брать. Брать клон или офф конечно дело каждого. Но когда знаешь точно что получишь за бОльшие деньги, то это совсем не плохо. Я вот про Cruze вообще не знал.....спасибо за ликбез. А то их все больше становится, а смотреть нечем.

P.S. Что автор тут это хорошо.....а то не знал где его искать. Очень давно один вопрос меня мучает интимный по поводу этого сканера....

Ссылка на сообщение

Покупал сканер у Артура полтора года назад хотя уже тогда в Москве мне предлогали отлом этого проибора. Преобретая у разработчика вы получаете постоянные обновления и уж поверьте мне работы в этом направлении ведутся постоянно, с момента преобретения функциональность существенно выросла. + Техподдержка. А купиш отлом пройдёт какоето время и пра покупать следующий обновлнеий то нет и работать неоригинальный прибор будет криво.

Ссылка на сообщение

Я вот про Cruze вообще не знал.....спасибо за ликбез. А то их все больше становится, а смотреть нечем.

Сильно не обольщайтесь, с моторными блоками для Круза еще только идет работа.

Ссылка на сообщение

Подтверждаю - последняя официальная версия программы - 23, а пираты предлагают более старую версию - 22, хотя заявляют, что продают самую последнюю.

Ссылка на сообщение

Артур, приветствую.

Пиратство имхо есть показатель качества ТВОЕГО продукта.

Как официальный пользователь с июня 2009 года могу сказать что с тех пор

в сканере очень многое добавилось, и добавляется постоянно и быстро.

сам я начинал еще с версии 20010rus/

Ну и очень немаловажно поддержка и ремонт в случае чего, мне вот "повезло", адаптер перестал определятся, отправлял к Артуру на ремонт, когда возник вопрос по программированию ключей в Corsa D, тоже получили помощь и пинки в нужном направлении)))

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем! Подскажите,можно ли ОР-сом-ом на корсе D изменить режимы работы центрального замка? Дело в том,что при включении

зажигания проходит импульс открытия замков. А т.к на машину поставил сигнализацию с запуском,при дист.запуске двери отпираются. Сигнал открытия идет именно от штатного ц.з.,настройки сиги непричём Пролазил всю программу ОРсом,но нигде не нашел ничего похожего,может плохо смотрел... (ОРсом китайский версия 1.39 08.2010rus).

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Прошу совета в выборе оборудования для работы с автомобилями Опель.

У меня есть OpelScannerCAN ( не PRO) Артура. В последнее время стало не хватать. Блоки иногда надо сдружить друг с другом или пробег в моторнике смотать... OpelScannerCAN даже при наличии ПИН кода не позволяет сдружить блоки. Нет там такой функции. Тем более не может вытащить ПИН или сделать перепрошивку.

Сейчас выбираю между версией PRO Артура с последующей постепенной покупкой его флешера, и

ORV Commander ( Opel, Renault, Volvo).

Я посмотрел возможности ORV по Опелю в описании: вроде бы и ПИНы тянет, и пробег в моторнике меняет, и перепрошивает тоже.

Можете ли что нибудь посоветовать ?

Спрашивал Артура - он ответил что не знает что может ORV Commander.

Те кто продает ORV Commander говорят, что не знают про OpelScannerCAN PRO

Может я вообще не на то смотрю ? Мне нужен прибор для работы с иммобилайзерами, привязки/отвязки блоков, изменения пробега, SRS, и, иногда, перепрошивки.

Посоветуйте кто в теме !

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

что намутили там китайцы в ORV Commander-e

да ничего не намутили. Софт абритуса 2008го года. с нарисованной версией ПО 3,5 (10ый год). Сейчас версия 5.7 у оригинала.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Вопросик:

Столкнулся с Астрой Джейкой 1.6 турбовой, опком чина понятно ничего не читает по ней кроме ошибок, Скандок тоже ничего не видит в ней, разговаривал с товарищем он говорил что и Артуровский автосканер не берет её по человечески.

Чем смотреть свежие турбовые Опеля кроме оригинала MDI ?

Ссылка на сообщение

Понимаю Артур, товарищ моё моральное "поощерение" за привычку не сохранять логов уже получил, и когда ещё ему попадется такая машина неизвестно.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток колеги ,возник такой вопрос,имеем чинский OP-COM 080114-ru и 081016-en.

Можно его обновить? и до какой версии.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Давно встал вопрос в выборе сканера для opel. До последнего времени остановился на продукте от Артура, но натолкнулся на , якобы оригинальный сканер от венгров за 400 евро. Кто может что сказать ? http://www.autopro.spb.ru/

Ссылка на сообщение

.... якобы оригинальный сканер от венгров за 400 евро.

Практика показывает, что все не дилерские сканеры сильно запаздывают с новыми марками.

Так, для примера: Opel Mokka, Astra-J, Zafira-C после перепрошивки чем делать сброс ЭБУ и инициализацию?

Возможно, частично что-то может сделать Abritus. Не знаю, полной информации нет.

Вот и следует, да, дорого, но, для профессиональной работы нужен MDI.

Изменено пользователем waleko
Ссылка на сообщение

Добрый день! Давно встал вопрос в выборе сканера для opel. До последнего времени остановился на продукте от Артура, но натолкнулся на , якобы оригинальный сканер от венгров за 400 евро. Кто может что сказать ? http://www.autopro.spb.ru/

Почему якобы, насколько я знаю это оригинал. Но у них я не покупал, мне Артурского хватает.
Ссылка на сообщение

Вот именно это я и хотел услышать. Мне нужна достоверная информация, что это серьезный продукт, а не маскировка китайских поделок.

Ссылка на сообщение

Russia

 

ZAO AutoPro

 

Vladimir Petrov

prof. Popova 27 p.12-H

St. Petersburg

Russia

 

Phone: +7 921 969 63 46

 

www.autopro.spb.ru

 

 

Это с офф. сайта.

П.С. Трудно самому что ли зайти и посмотреть дилеров .

Изменено пользователем chipovchik
Ссылка на сообщение

Все, нашел, наверное решусь. Просто американский VCDS вне конкуренции, надеюсь это тоже будет достойный прибор.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...