Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Неоригинальные Сканеры Для Работы С А/М Opel


ELK
Рекомендованные сообщения

Много лет назад была халявная прога в сети, которая через К-лайн крутила Одо на этих авто, название не скажу не помню, прогу выложить тоже не могу, она у меня вместе со старым ноутбуком померла. Да и кому она сейчас нужна.

Прога называется Board Opel Tool

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
скажите наверняка можно ли активировать op-com ом бк на астре H 2007г

 

Пять минут поиска в инете - и ответ однозначный. Да!

 

"С появлением в версии OP-COM 100315 возможности программирования кодовых индексов, стало возможным активировать БК."

 

Я сам только на днях получил OpCom, только сегодня софт себе ставил. Так что точно сказать не могу, но судя по инету можно

 

 

Ссылка на сообщение

Опять что-ли побухтеть по старой привычке?

 

Лень в поисковике полазить? Я только за сегодняшний день себе практически ПОЛНЫЙ мануал составил по пользованию OpCom, софт скачал, инструкцию как и чего делать, если убил адаптер неправильным софтом.

 

Вчера я только знал, что есть такая штука OpCom...

 

Ну до чего народ ленивый пошел. Готовое лень найти.

 

Притом что выше выложили этот софт. Вернее более новый, если я правильно понял

 

 

Ссылка на сообщение

Вот юзаю форум читаю и не пойму один пишет да другой нет скажите наверняка можно ли активировать op-com ом бк на астре H 2007г ?

 

можно. Я делал.

Ссылка на сообщение

Да инструкция простая.

 

В google.com пишу "OpCom китай"

 

Открываю ссылочки, читаю, что по делу - копирую себе в документ Word. Где надо вставляю картинки.

 

Вот так и получаю инструкцию :rolleyes:

 

Я понимаю, что это конечно ужастно сложно...

 

Вот ссылочка.

 

Начните с того сайтика. ИМХО его даже достаточно

 

http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000080

 

 

Ссылка на сообщение

Там все расписано по работе оригинальной “OP-COM 100315e”. А как активировать Б.К с помощью ломаного “OP-COM CHINA 08-2010 EN”?

Изменено пользователем alexter
Ссылка на сообщение
А как активировать Б.К с помощью ломаного “OP-COM CHINA 08-2010 EN”

 

Думаю, заехать на СТО, заплатить денег, и там все сделают. Без всяких усилий с Вашей стороны :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение

На форуме “astraclub.ru” люди месяцами обсуждали проблему активации БК. И буквально вчера написали, как сделать чтоб Op-com показывал “индекс дисплея 0x1409”

Изменено пользователем alexter
Ссылка на сообщение

Ну вот, видите, оказывается не все так просто.

 

Тоже почитал. Интересно. Но пока нет подопытных. Одна Астра Н есть, но на ней БК активирован. Сегодня Корса должна приехать. Хоть проверю адаптер :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение

Здесь на Астраклубе AleXRE выложил прогу OpCOMLoader собственного изготовления для безопасной прошивки фирмваре.

Сам то пробовал менять прошивку?

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я поменял на 1.44...релюха только щёлкать стала громко...а как работало так и работает...

А кстати, версией 100219а никто не смотрел динозавров?Ну в смысле годов этак 93?

Просто залетела Вектра А с v6 c25xe - при лайв-дате мотора нет параметров,а если выбрать как x25xe в Омега то кажет все параметры,хотя блоки разные...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

а по мне дак проше инстал скачать не ломанный и зарегить на компе, и думаю будет весь софт красиво работать, и с БК и с ПК. жаль только пара опелей на который эксперименты ставлю но они все новые поэтому приезжают на чай

Ссылка на сообщение

на новых опелях ( в частности астры Н Зафиры Б вектры С) програмирование в REC (задний эл модуль) недоступно

 

думаю стоит заметить, что инфа уже устарела, я лично в астре-H и в зафире-B обе 2011 года в REC лазил. чайна клон 08-2010.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

по реку кроме астры-H седан инфа и правда устарела, жуёт их опком, а вот если

“индекс дисплея 0x1409”
а так-же 1402, то БК на дисплее в корне не активируешь, в конфигурацию DIS не пустит.
Ссылка на сообщение

по реку кроме астры-H седан инфа и правда устарела, жуёт их опком, а вот если

а так-же 1402, то БК на дисплее в корне не активируешь, в конфигурацию DIS не пустит.

 

да ну! у меня 1409 - папку создал, копирнул коды из соседней - пашет )

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Имею в пользовании OpelScanerCAN. К вопросам по техподдержке:

В результате моих неумелых действий адаптер перестал определяться ОС - "Неизвестное USB устройство", индикатор постоянно горит оранжевым цветом. Слетела прошивка. Произошло это после того, как я во время работы выдернул его из USB порта, похоже выдергивать его можно только когда попросит программа или после выхода из неё.

Обратился с этой проблемой к автору сканера Артуру.

Через удалённый доступ к моему компу Артур восстановил прошивку в течении получаса, за что ему огромный респект.

Это возможно для любого официального пользователя. В течении гарантийного срока (1 год) процедура бесплатная, потом стоимость 50$.

Спасибо Артур!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Артур, мне коллега позвонил и сказал, что новая ( последняя версия привязывается к компу, к железу)?

Некогда ссылку на сайт искать... А что там нового?

Ссылка на сообщение

Интересно, на сайте производителя 400 и 500 дол. соответственно, а здесь 450 и 550, но для некоторых небольшая скидка?

Ссылка на сообщение

Розничная цена комплекта AutoscannerOpelCAN - 450 дол !!! - Оффициальный , оригинал как я понял здесь предлагаеться !!!

А на ОКТЕ AutoscannerOpelCAN от "Artur" , что здесь предлагаеться купить, уже взломали и работает он так же как Оффициальный со всеми функциями и стоит помоему около 200 долларов !! Где то была у меня ссылка - могу поискать !

Розничная цена комплекта AutoscannerOpelCANPro - 550 дол. - этот пока ещё не взломан, так как он идёт со своим USB-Ключом защиты !

Если и его взломают то будет всем очень обидно, когда Сканер купленный за такие деньги будут продавать в другом месте за полцены !

Спасибо !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...