Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
Еепром точно чистый залит? Иммо не чудит?

если джеки загорается, насос отрабатывает, То блок должен заводить машинку.

 

 

Имик прописан изначально не был - или может я не допонимаю - что значит надо залить чистый еепром - и если это так где взять чистый еепром

 

 

Я также пробовал заводить с отсоединенным имиком - результат тотже.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А есть софт для раскрипповывания прошивок для М73? Юзаю чиплодырь 1.6 и адаптер на MC33199 и MAX232. Прошил всех друзей, а самому пока не получается, т.к. не криптованных прошивок под свой блок нет, есть тока криптованные. Блок М73 Ителма, софт i317da02, машина 2113 1.6 8v. Энигма не берёт, закрывается.

Ссылка на сообщение
Что тебе мешает слить Чиплоадером со своего ЭБУ прошивку? Будет некриптованная.

 

мне не нужна моя прошивка, у меня есть тюн.прошивка под мой блок, тока она криптованная. Как её залить с помощью чиплодыря? Например, для боша 7.9.7 криптованную прошивку распаковываю энигмой и лью. С прошивками М73 энигма не работает :sad:

Ссылка на сообщение

Ну к примеру все наши прошивки идут в полноразмерном формате, который кстати понимают все загрузчики.

Прошивку Вам какую надо? Е3, Е2 или Р83? Или серию NL?

Ссылка на сообщение

Vlas, спасибо, что откликнулся. Саша, прошивки собираюсь приобрести после установки паука. До ТО осталось чудок докатать. А можно поставить я72 от 16 клапанной машины на 8 клапанную, прошив блок под двигатель? По случаю достался я72 A205DO54. Можно его поставить взамен М73 I317DA02?

Ссылка на сообщение
Vlas, спасибо, что откликнулся. Саша, прошивки собираюсь приобрести после установки паука. До ТО осталось чудок докатать. А можно поставить я72 от 16 клапанной машины на 8 клапанную, прошив блок под двигатель? По случаю достался я72 A205DO54. Можно его поставить взамен М73 I317DA02?

 

 

Можно, толкьо 72 едет хуже 73.

Ссылка на сообщение

Скорее всего I373CA01. Без переделки конфигурации проца не пойдет. Калина-Приора - 2-й тип конфигурации. Передний привод - 1-й тип. Хотя можно перекалибровать конечно.

Ссылка на сообщение

нельзя без перепайки конфигурационных резисторов и смены софта.

Есть один вариант - залить прошивку от калины на базе I303CE05 и доработать соединение 29-68 пина для включения вентилятора охлаждения двигателя.

И второй - превратить конфигурацию проца 2 в конфигурацию 1.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера всем! Купил на машину калину 1.6 8V блок Январь 7.2+ 21124-1411020-32 Прошил его родной прошивкой

 

I201CR57, прошивал: ST10Flasher Машина завелась номально только выскакивала ошибка 0501 (Датчик скорости автомобиля

 

неисправен) но вроде ездила нормально голову сильно не забивал! На выходных решил поэксперементировать и тут

 

начались танцы с бубнами! ))) Решил прошить ChipLoader 1.6 ставлю на машину не работает, бензанасос работает по

 

бортовику тип ЭБУ определился! несколько раз шил бесполезно. Думал что блок лёг )) Опять зашился ST10Flasher все

 

нормально, кроме датчика скорости! Решил попробовать его в перевести в М73, на второй тип, зашил прошивку I303CE05

 

ST10Flasher машина завелась, но при прогазовке были провалы, блок не инициализировался, по бортовику писал нет

 

связи. Пробовал шить ChipLoader 1.6 , работал только бензонасос и то коротко, при первом включении секунды 3 потом

 

так толчки только. Блок не определялся, машина не заводилась.

 

Теперь вопрос в чем может быть косяк, почему не шьет ChipLoader 1.6 и нету датчика скорости??? Брали январь 7.2 все

 

работает нормально!

Ссылка на сообщение

По ГР ни каких ошибок не было по Январь 7.2+! Сегодня опять попробовал зашить как M73 машина работает нормально, но нет связи с блоком!Что может быть за засада с блоком почему на связю не выходит??? Январь 7.2+ работает нормально, кроме скорости!

И еще вопрос: Начал расматривать блок внимательно на 108-й ноге весит сопротивление, смотрел фотографии таких же

блоков там его нету. Для чего это сопротивление нужно???

Ссылка на сообщение

И еще вопрос: Начал расматривать блок внимательно на 108-й ноге весит сопротивление, смотрел фотографии таких же

блоков там его нету. Для чего это сопротивление нужно???

 

Дык дайте фото знатокам.

 

Доброго вечера всем! Купил на машину калину 1.6 8V блок Январь 7.2+ 21124-1411020-32 Прошил его родной прошивкой

I201CR57

Зачем?Какие цели ???Для чего?Чет много там экспериментов.

Или я что не так понял?

Ссылка на сообщение

Фотку пока сделать не чем (( А стоит в этом месте на данной фото: post-10402-125009625827_thumb.jpg

 

для чего cпрашиваете : просто есть желание попробовать прошивки M73. до этого стоял бош сгорел ((

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Судя по резюкам это блок с классики

на переднем есть там сопротивление

но и внизу (по фото)другое расположение

резюков

Ссылка на сообщение

Калина,залило блок тосолом,приносит клиент новый 7.2+(судя по наклейке).Комвиком на диагностику выходит только как Бош,МТ-10 определил как 7.9.7-Е2.Подозреваю,что внутри М73,но редактора нет,так что это догадки.Соответственно ни одна плюсовая прога в него не записалась.Кто может,посмотрите пожалуйста,что это за мутант.

I201CP57.rar

Ссылка на сообщение

Это М73. I317DA02 с отключенной маской ошибок по ДК2. А самый главный прикол в том, что если перекоммутации внутри ЭБУ нет, то вентилятор охлаждения двигателя включаться не будет.

Ссылка на сообщение

Вентилятор включался,при включении зажигания сразу заносились две ошибки по катушкам-0353 и 0354,машина при этом работала нормально.Контроллер куплен в магазине,пломбы не вскрыты.Вот так вот бывает... :be:.Саша,спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение

Значит внутри дороги перекоммутированы. Иначе нельзя.

Погодите контроллер отдавать, на М73 Калясик едет очень прилично!

317NL07 туда, не пожалеете! Тем более что с "карлсоном" уже решили!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Залей любую из наших переднеприводных. Они все с перфиксом F раскриптованные. А сейчас вообще только такие и делаю, т.к. их понимают все загрузчики.

 

Здраствуйте Не Подскажете Новечку Как И Чем Можно декриптовать BIN 7.2+!!!!!!

 

 

Ато с январямя много и часто сталкивался а вот с м7,3 не разу доку по дороботке качнул а как январьскую прошивку туда кинуть мозгоф не хвотает  :bu:  :bc:

 

а если не жалко то популярную инструкцию !!!!!!

 

ну хотябы ссылки на них !!!!!!!!

 

В Зарание Огромное Спасибо !!!!

 

С Уважением апанент Форума!  :ah:

 

 

 

Я уже день прождал, профиль до завтра не заполните, влеплю пилюлю!

 

И так за каждый день, 1 день просрочки-1 пилюля.

 

 

 

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...