Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Площадка Под Подъёмник

Featured Replies

Опубликовано:

Примерно одного класса.

Не самый шрот, но и не супер.

Это, конечно, если мы сравниваем оригинальный Т4 (они еще и поддельные бывают).

Слабое место этих подъемников - фиксаторы лап. Ну и гидравлика вся открытая.

Получше будет SIVIK https://astrade.ru/catalog/offer/sivik-pga-4000-e-380/

Фиксаторы уже как на более дорогих Launch - внутри каретки, это более надежно.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано:

Привет) решил заливать плиту под подъёмник двух стоечный 4т, вырыл яму в гараже с размерами 4600х1500х550. Планирую пол ямы и бока закрыть утеплителем 100мм, связать стеклопластиковую арматуру 10-12 в 2 этажа, всё буду делать первый раз) правильно делаю?

Опубликовано:

Как зачем утеплитель? Лишняя влага и лишняя трата тепла никому не нужна. Одно дело подвал с +5 градусами, другое дело земля с разным пертиметром.

Опубликовано:

Еще раз: под остальным полом есть утеплитель? Если нет - какой смысл утеплять полосу в 1,5 метра? Чтобы получить разность температур под основным полом и этой полосой? А если гараж не отапливается постоянно?

Опубликовано:

Как сказал старый хозяин на месте этого гаража был маленький гараж с бетонным полом, когда он его купил поднял гараж, завёз шлака на пол 550мм, настелил досок на шлак и жил прекрасно лет 7)

 

У меня в планах залить пока что плиту под подъёмник, по высоте точно не знал как лучше, на данный момент я разкопал шлак и докопался до старого пола и думаю хватит этого 550мм подскажите как лучше)

 

Тёплый пол будет в дальнейшем когда решусь на весь бетонный пол в гараже

Опубликовано:

Тогда смысла нету от утеплителя под плитой, если она отапливаться не будет?
Подскажите какую арматуру выбрать? В планах стеклопластиковая 10-12. Свяжу в 2 этажа на расстоянии от поверхности 50мм?

Опубликовано:

Смысл от утеплителя будет, если его уложить по всей площади пола. С другой стороны - шлак -это тоже неплохой утеплитель.

А почему не хотите сразу сделать весь пол? Не нужно 500 мм, хватит и 200. Если там шлаку на 550 - снимите 200, уложите арматуру 50 мм от низа и 50 мм от верха и залейте 200 мм плиту.

Если в планах теплый пол - привяжите к верхнему слою арматуры трубу. Есс-но ее не нужно привязывать в зоне колонн. Оставить пустые квадраты 1х1 м.

Опубликовано:

Пока что нету возможности залить весь пол, попробую на частично деревянном, а там уже сделаю как положенно бетонный пол с подогревом. Вы подскажите пожалуйста по арматуре стеклопластиковую или железную? 10 или 12? Каким размером ячейку делать? Спасибо

Опубликовано:

10 вполне достаточно, даже 8 можно. ячейка 150Х150. Удобнее пластиковую. 1 - отходов меньше. 2 - Сверлить потом легче

Если нет возможности сделать весь пол - тогда толщина не менее 300-350

Опубликовано:

Так и сделаю) спасибо большое)

Ещё пару вопросов, крепить подъёмник лучше на шпильки или анкера, на какую глубину сверлить отверстие? Какую химию брать?)

Опубликовано:

Если бетон нормального качества - подойдут обычные клиновые анкеры. Штатные в китайских подъемниках обычно полное г..., и к тому же они часто не 20 мм, а 3/4 ", т.е. 19 мм. Такого бура не найти, поэтому анкер получается прослабленным.

Берите нормальные Сормат, Фишер, Хилти - это из европейцев, на худой конец КМП или ТехКреп - это Китай, диаметр 20 или 18 (в зависимости от подъемника), длина общая 200-220 мм. При этом в бетоне будет 160-180 мм. Глубина сверления - на 30-40 мм глубже (т.е. 200-220 мм). Отверстия обязательно продуть.

Можно поставить и на химию, но это дороже. В таком случае сверлим 20 буром по упору на 200 мм, берем шпильку М18, нарезаем ее длиной 220 мм и затачиваем конец как зубило (под 120 град). Отверстия продуть, бетон обязательно должен быть выдержан (28 дней) и сухой. Заполняем химией отверстие на треть. Шпильку вставляем и начинаем забивать, периодически поворачивая. Мы бьем перфоратором через насадку и периодически включаем его на вращение. Забиваем до упора и закручиваем гайку до касания с пяткой. Слегка подтянуть через час. Окончательная затяжка через сутки. При температуре ниже +10 не сработает.

По монтажу - почитайте статейку:

https://astrade.ru/about/articles-and-reviews/launch-tlt-235sb-installation/

Опубликовано:

Огромное человеческое спасибо!!!)))

 

Может быть посоветуете какой подъёмник до 100к с нижней синхронизацией, под ремонт легковых авто?)

Опубликовано:

Спасибо)

Опубликовано:

берем шпильку М18

На выходных столкнулся с такой штукой: делали стропила 9 метров (гараж строим). Купил шпильку, чтобы стропила стянуть. Нарезали, стали затягивать - резьба срывается. М10 - обычным ключом. Проверяю гайку - она болтается на резьбе. Внимательнее смотрю - а резьба нифига не наша, гораздо острее, чем 60 град. Пришлось двумя гайками тянуть. Так, что выбирая шпильку - проверяйте.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

Здравствуйте.

Подскажите, плз, как правильно поставить двухстоечный подъемник на пол с плиткой.

Бетонное основание под плиткой будет 400 мм бетона М400.

Плитка керамогранитная выдерживает 200 кг/см2, а в инструкции по установке сказано, что требуется не менее 250.

Какую тогда плитку искать?

На что ее клеить? Допустимая толщина клея тоже неизвестна.

 

Прошу консультации специалистов.

Опубликовано:

Это что за плитка?

Берите технический керамогранит с толщиной от 11 мм. У него 45 Мпа, т.е. 450 кгс/см2

Например: https://www.uralgres.com/keramogranit/element-plitka-keramogranit-300x300x12-usilennyy-sero-bezhevyy/

Клеить  на плиточный клей. Общая толщина с учетом выравнивающего слоя - не более 50 мм.

Опубликовано:

Спасибо. Еще пара вопросов

Допустимо ли устанавливать самодельную распорку между колоннами подъемника с нижней синхронизацией?

(Предложили сварить-поставить коробчатую конструкцию точно под мой потолок)

Что лучше использовать - химический анкер (если да - какие покупать) или обычный, клиновый?

Опубликовано:

А ячейка 200х200 при высоте 400 нормуль? Для 4-х тонного, арматура 2 слоя 8-ка.

фото забыл

post-140311-0-57491400-1601000472_thumb.jpg

Опубликовано:

Очень неплохо!

Труба редковато, но с другой стороны - это гараж, а не жилое помещение.

 

Допустимо ли устанавливать самодельную распорку между колоннами подъемника с нижней синхронизацией? (Предложили сварить-поставить коробчатую конструкцию точно под мой потолок)   Что лучше использовать - химический анкер (если да - какие покупать) или обычный, клиновый?

А смысл от этой перемычки? Если пол нормальный, то зачем этот колхоз? Но хотя, такие подъемники существуют.

Химический не лучше и не хуже. В бетоне нормального качества хорошие анкера затягиваются на раз. Химию ставим в плохой бетон, т.к. она ощутимо дороже.

Опубликовано:
Труба редковато, но с другой стороны - это гараж, а не жилое помещение.

там либо 170+ метров получалось если по другому класть, либо 90 как сейчас. В общих чертах, если не затруднит, что имеет смысл взять из 4-х тонных? А то я под подъёмник пол делал найдя фото из инета, даж не знаю под какой именно оно было)) не шибкдорогой было бы отлично. и ещё омент, ток что узнал, что бетон будет 250-й, а не 300. это можно ваще, или отказываться?

Опубликовано:

Бетон какой закажите, такой и будет. У меня нет подъемника ибо не нужен, при постройке бокса тоже уговаривали "нафик тебе 300й, лей 250й" типа камаз выдерживает и дешевле. Послал советчиков нафик, заказал 300й и не жалею. У меня цельная плита 6х12м и не одной трещины нет. 

Опубликовано:

разные ситуации абсолютно, у вас если что - трещина, у меня если что - машина рухнет. да и меня не уговаривает ни кто, это я консультируюсь можно ли 250-й, или без шансов для моих целей нужен 300. в первой части гаража даж не знаю какой лежит у меня бетон, там толщина 15 и тож трещин нет.

Опубликовано:

Если грунт под полом промерзнет то треснит и 300

Опубликовано:

А если метеорит упадет, то треснет потолок. 15 см бетона в первой части гаража положенного на рубероид поверх земли не треснул, думаю 40 см бетона с теплым полом положенного на кубы песка/щебня, геотекстиль и 5см утеплитель тоже как-нибудь справятся))

Опубликовано:

Бетон какой закажите, такой и будет. У меня нет подъемника ибо не нужен, при постройке бокса тоже уговаривали "нафик тебе 300й, лей 250й" типа камаз выдерживает и дешевле. Послал советчиков нафик, заказал 300й и не жалею. У меня цельная плита 6х12м и не одной трещины нет.

Тут дело не в том,выдержит ли Камаз или нет. Дело в прочности верхнего слоя,ибо на слабом бетоне будет постоянно пылить. Для экономии низ стяжки мочно залить низкомарочным бетоном,а верх -выскокомарочным. Если есть ограничения по толщине-то можно залить эластобетоном. Будет аысокая прочность по всей толщине слоя.
Опубликовано:
Если грунт под полом промерзнет то треснит и 300

Как он промерзнет, если под бетоном ЭППС? Да еще и плита греется.

И еще - треснет плита, если грунт под ней не готовили и он (грунт) пучинистый (глина и т.п.). Если под плитой откопались, засыпали гравий и песок или ПГС - ничего не треснет. 

Опубликовано:

Я и имел ввиду неподготовленый грунт и отопление иссякло.

Опубликовано:

Ну мы же ответственно подходим к стройке, раз собрались заказывать 300 бетон и армировать его. Что мешает откопать на 20-30 см и подготовить площадку?

Небольшой оффтоп:

Вот наши со свояком упражнения в прошлые выходные . Погреб в деревне строим.

Яма 3х4х1 метр (в глубину). Между прочим - это 12 кубов. И больше половины - в глине с битыми кирпичами. Ну и есс-но все руками.

post-4462-0-39745300-1601296761_thumb.png

по периметру канавка под дренажную трубу.

 

Дренаж уложен, геотекстиль уложен, засыпка на 150 мм гравием, потом 100 мм песок с трамбовкой.

post-4462-0-79151100-1601297054_thumb.png

 

Ну и уж если такие трудозатраты, то делать нужно все по уму  нивелиру.

post-4462-0-59850000-1601297149_thumb.png

 

 

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.