Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Zafira Z16Xe 2001


Petyanya
Рекомендованные сообщения

Видимо, глюк где то либо в монтаже этого "гибрида", либо в самих кристаллах: скоро ли оно опять откажет - ни кому не известно, так что от заказанного блока отказываться не советую. 0,1В на управление ключами, ИМХО, маловато - но это чисто субъективно, не замерял ни на чём подобном:unknw:

Ссылка на сообщение

Вообщем немного поразмыслив пришли к выводу,т.к входной сигнал до транзисторов не изменился,0.1в,значит объвязка непричем,и проблемма была в массе транзисторов,в двух черных точках.Тестером звонилась накороткое,а нагрузку не держала,а когда подключали усилитель,что-то в ней подгорело и масса сраслась.Вот импульс и получился.А товарищ (vschm)говорил :hi: .Всё, всем спасибо,тему можно прикрывать.Попробуем подпояться к ножкам,и на массу чтоб наверняка.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ребята,глубоко извеняюсь , я был не прав . У нас переезд в другой бокс,уже две недели,,поэтомуне ответил сразу, поэтому не читая говорю, как есть, Я ОШИБАЛСЯ, мне принесли такой же блок, с выбитой катушкой, слева драйверы - это катушечные, я воткнул туда выходник от форда и все запахало, ну это все кто смотрел по постам, я сам Вас в блуд вввел,ссори

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

парни чисто технический вопрос о том как востановить лопнушую керамику Сергей пишет

"Как чинить - аккуратно зачищаешь по трещине,заливаешь жидкой канифолью и ПО ТРЕЩИНЕ накладываешь слой припоя"

 

если за место жидкой конифоли воспользоваться гелем для пайке--можно? и мне немного непонятно на склько хорошо будет ложится припой к керамике?? незнаю к чему готовится...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Может кто уже боролся с данным блоком, чем заменить драйвер на управление катушкой? Управление все присутствует, один транс молчит

post-12049-0-30544800-1315510167_thumb.jpg

Изменено пользователем prestiz
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги)) извините за то что влажу в чужую тему так как свою создать не могу(((

Проблема в следующем: OPEL Vectra B Y16XE не заводиться, нет управления на главное реле, и реле насоса! Следовательно питание отсутвует на форсунках, дроселе, к.з, и др. Но диагностика связь с блоком видит, в блоке сидят 2 ошибки P1600 и P1550. обороты блок считывает при прокрутке стартером 220-240 об/мин. все параметры считывает вроде нормально кроме напряжения борт сети показывает 0В, если в наглую включить главное реле то показывает напряжение 12 В но авто все равно не заводиться. Блок вскрывал внешне ни каких повреждений не видно. 30 и 15 зажигание на контактах блока проверил но на сто процентов не уверен т. к не нашел схему на Y16XE! Предполагаю что проблема с ЭБУ, но не уверен. Может кто нить сталкивался??? Или может у кого нить есть схема. Заранее спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...