Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Решение этой проблемы - виртуальная машина. Преимуществ целая куча:

- Внутри можно поставить любую ось в т.ч. ХР в которой не будет проблем

- В основной рабочей ОС реестр не забит всяким барахлом...

- Можно будет сохранить файл виртаульного диска и запустить на любом компе, либо после переустановки ОС, соответственно нет необходимости устанавливать и настраивать ту же эльзу заново.

 

А еще можно выставить любое время и любую дату ... что тоже иногда актуально.

Ссылка на сообщение

Хотел бы продолжить разговор по ельзе:

общем установил я её на 7-й винде. Начинал ставить с версии 3.2(там знаков вопроса при установки не наблюдается), затем обновил до 3.5, базы работают.

Но есть один косяк: язык интерфейса установлен русский(он сразу был по умолчанию), а в вот переключение на другие языки(английский или немецкий)не работает. Вопервых в выпадающем списке вместо трёх языков какие-то китайские иероглифы, вовторых при выборе любого языка переключения нет.

Электросхемы так ине понял на каком языке: перечень схем вроде на английском, сами же схемы на немецком. В остальном же всё нормально.

Есть вопрос: при установки версии 3.5 поверх 3.2, насколько я правильно понял, никакие галки снимать(где выбор языков) не надо, просто жмём на среднюю кнопку(next)и всё?

Есть ли у кого версия(оболочка)3.7, которая setup-ом ставится(с нуля), а не update-том?

Есть ли у неё проблемы с отображением текста при установки?

3.7 update ставил поверх 3.2->3.5->3.6 знаки вопроса пр установки присутствовали.

 

Работающие базы на windows 7:

Autodata 3.18

Vivid worckshop 9.1

Mitchell 5.8

Chevrolet TIS(последний)

Tolerance Data 2009.2

Ельза 3.5(с небольшими косяками)

 

Hyundai GDS не работает.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на сообщение

Немног разобрался с установкой эльзы.

Чтобы не начинать установку с более ранней верисии(напримет 2.5 или 3.2) достаточно скопировать папку(EN) из любой из этих версий, я копировал из 3.2, в папку с версией 3.6 и 3.7 в итоге при установке у нас нет знаков вопросов, выбор языков корректный.

А вот выбор языков в самой программе "хромает", приходится делать троих пользователей с разными языками и загружать необходимого, но зато работает.

 

Добавил архив с папкой EN из версии 3.2, достаточно его распокавать в папку с эльзой(3.5 или 3.6 или 3.7)

Проверено на Windows 7.

EN.rar

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на сообщение

 

Работающие базы на windows 7:

Autodata 3.18

Vivid worckshop 9.1

Mitchell 5.8

Chevrolet TIS(последний)

Tolerance Data 2009.2

Ельза 3.5(с небольшими косяками)

 

Hyundai GDS не работает.

 

также не работает автодата 3.24 - пишет не хочу под виртуальной машиной

 

 

работает CAPS который omitec/equiptech, а не каталог запчастей. пробовал совсем старую версию, и самую последнюю.

 

работает старый добрый SUN SAIS /Olyslager WIS 2000-II

 

 

 

 

да, рекомендация кто будет ставить - ставьте в виртуальную машину АНГЛИЙСКУЮ XP. с ней реально меньше проблем. ну вот например тот же vivid под русской виндой глючит на предмет прав доступа, а под английской - ставится на ура

 

 

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Поставил на семерку ChipLoader 1.96 для "детального изучения" - запускается минут через десять, а может и вообще не появится экран программы. Пробовал и в режиме совместимости и от админа. Повторный клик на ярлык - пишет прога уже запущена. В ХР работает нормально. Может версия устаревшая и не поддерживается? Перед покупкой лодыря хотел поюзать.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Советы по оптимизации Win7 от мелкосовта - http://www.nextwindo...timization.html

Хорошая утилита для этих-же целей - Red Button .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех,

 

Поделитесь плз. опытом - драйверы для OpenPort 2.0 (Tactrix) на Win 7 у кого-нибудь встали?

 

У меня не устанавливаются, хотя на tactrix.com указано что они для Win XP/Vista/7..

Ссылка на сообщение

Проверено, все работает, только устанавливать надо в ручную.

Устанавливаете программу Ecuflash, потом подсоединяете опенпорт, заходите в диспетчер устроиств, далее в свойства опенпорта, нажимаете обновить драйвер устройства, указываете путь где установлена прога, вот и все.

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на сообщение

Еще один вопрос - ELM327 под Win7 кому-нибудь удалось запустить?

Есть впечатление, что под 7-ку дров нет, то есть он устанавливает его как серийный порт, но дальше - тишина.

 

 

UPD: в итоге запустилось все, номер порта переназначил и все ок.

Изменено пользователем Stazz
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Для поддержки не поддерживаемого оборудования в Win 7 есть специальное решение Windows XP Mode на базе M$ Virtual PC работает. Каждый покупатель Ultimate (и по моему еще Professional) имеет право бесплатно скачать и поставить то и другое. Качается с сайта MS... или у кого не очень лицензия можно найти на файлопомойках.

 

Виртуалка для х64 будет:

Windows6.1-KB958559-x64.msu

для х86

Windows6.1-KB958559-x86.msu

 

А сама WinXP mode:

WindowsXPMode_ru-ru.exe

 

или там en-en ... смотря какой язык нужен.

Можно пробить по базе обновлений MS или в нете по укзаанным именам найти.

 

Мне например удалось запустить Xeltek Superpro 580U к которому не то что к х64 а к Win7 то драйверов нету.

 

post-1-099233600 1287444331_thumb.png

Ссылка на сообщение

Да только не забываем ,что виртуалки помогают с прогами ,а вот с драйверами нет (соединение идёт не на прямую ,а через Вин7)

да и в большинстве случаев Вин 7 предлагает переустановить правильно или можно самому указать под какой виндой прога работает.

Ссылка на сообщение

Так WinXP mode это как раз и есть решение от M$, работающее причем, обеспечивающее поддержку железа, для которого нет и не будет драйверов под данную ОС. M$ разработала специальный алгоритм позволяющий транслировать абсолютно весь поток данных в виртуальную машину, драйвер ставится автоматически при подключении неизвестного устройства к виртуалке.

 

Вобщем работает шикарно. Я думаю получится завести и BDM100, тогда не надо будет бегать к соседнему компу наконец то :bv:

Ссылка на сообщение

Очень хотел вчера запустить виртуалку, но облом - и проц SU4100 не поддерживает аппаратную виртуализацию, и Home Premium не дает установить службу виртуализации. Ставить пиратку неохота.

Ссылка на сообщение

Есть версии, можно найти, дляпроцессоров не поддерживающих аппаратную виртуализацию, другое дело в том что на Home Premium не поставить, нужна Pro или Ultimate. Вобще у меня на буке с Win7 HP x64 в качестве виртуальной машины стоит себе Virtualbox и всем меня устраивает, с железом у него не так все хорошо а в остальном даже более продвинутая чем MS Virtual PC программа и абсолютно бесплатная.

Ссылка на сообщение

Вобще у меня на буке с Win7 HP x64 в качестве виртуальной машины стоит себе Virtualbox и всем меня устраивает

 

 

Установил, все работает, за исключением сети - не выходит в Интернет. И кроме Общей папки никаких компьютеров в сети пока не видит. Удобная софтина, спасибо за наводку, Василий.

 

 

 

Теперь и сеть заработала - вместо NAT надо было включить Сетевой мост.

 

 

Изменено пользователем chiplab
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Что бы не задовать вопросов почему в ХР работает ,а в Вин7 нет дам один совет.

наводите курсор на фаил установки проги левой клавишей выделяем (один клик),а затем жмём правую и выбираем "исправление неполадок совместимости" .Дальше вас спросят прого работает в ХР (sp2)-да и жмёте запустить программу.

Всё прога устанавливается под ХР и работает (проверено на openport 2),без всяких "ручками"

Ссылка на сообщение

+1

 

Действительно помогает при установке многих ХР-ориентированных программах, а в некоторых случаях ещё приходиться кликать "запуск от имени администратора".

 

 

Ссылка на сообщение

Вась дык выше писАлось что дрова там ручками надо устанавливать. На ХРюшке-то всё само встает. Вот Сашка и нашел как запускать установщики что-бы всё как на ХРюше без гимороев.

Ссылка на сообщение

Ну да на ХР ставиш он сам всё ставит ,а при установки на Вин7 бета версии во время установки у меня 2 раза выскакивает ошибка по не совместимости.Попробовал не бетту он после установки пишет ,что установлено не правильно и предлогает переустановить.Вот я и решил ,а что если сразу ну и пошло и опен сразу определился и дрова встали.Потом я остальные проги которые у меня на ХР стоят так на Вин7 перекинул и встало так ,что ХР скорее всего снесу.

Ссылка на сообщение

Летом этого года установил Windows 7 Ultimate, сборку 7600 на 2 компьютера,активировал и разрешил поиск обновлений. Месяца четыре шли обновления ,но при очередном включении компьютера появилось сообщение о не подлинности ОС.Откаты для восстановления ОС и повторная активация с другим номером продукта-результата не дали.Переустановил эту же сборку и запретил поиск обновлений и на втором компьютере.Через 2 месяца получил такую же заставку на втором компьютере.Есть ли возможность решить эту проблему без перустановки ОС?

Ссылка на сообщение

Я делал так

Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows >> Установленные обновления

Удалите обновление под номером KB971033,

Перезагрузитесь

Откройте командную строку от имени администратора и введите slmgr -rearm

Перезагрузитесь

Активируйте windows заного

Ссылка на сообщение

Есть специальные патчи-активаторы, поищите. Без проблем решают этот вопрос.

Но я выбрал другой путь - купить лицензию и не париться.

Ссылка на сообщение

Vasiliy and int2146655 ,благодарю Вас за отклик на мой вопрос.В командной строке после ввода slmgr-rearm, получил комментарий,что это не является внутренней или внешней командами.Избавиться от заставки о не подлинности ОС не удалось.Буду устанавливать ОС

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...