Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Так начну по порядку висту на своём буке я снёс всёже получилось но осановится на достигнутом (ХР)

как всегда не получилось и я поставил вин7 (7600 сборки) всязи с этим встал каие сюрпризы меня ждут

ТИС опелёвский не встал остальное пока работает.

Ссылка на сообщение

самое большое разочарование - не получается сделать расширенный рабочий стол на 2 монитора. Ну и памяти жрёт очень много... больше чем у меня есть =) Хотя это наверное Ульимейт, Хом должна поменьше быть в плане требований к оперативке ... В остальном - вроде все норм.

Ссылка на сообщение

Название темы поправь... Windows а не Windous =)

Два уже мало на сегодня, впрочем Win7 работает нормально и на 2х, и заметно шустрее висты в любом случае, так что советую. Весь нужный софт работает.

 

PS: Советую пререходить на х64, стабильнее и по производительности лучше.

Ссылка на сообщение

Ну я когда ставил он меня даже не спросил какую систему ставить 32 или 64. Как перейти с 32 на 64

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

Ну я когда ставил он меня даже не спросил какую систему ставить 32 или 64. Как перейти с 32 на 64

 

 

Не так много еще программ написано под 64 бита ,многие будут притормаживать...

Покрайней мере так писали в компютерре...

Ссылка на сообщение
какую систему ставить 32 или 64
Тоже слышал что проблемы с приложениями будут, у меня 32 стоит, полет нормальный, только с оперативой в 1гектар работает не охотно, занятость 60-90%, надо добавлять.
Ссылка на сообщение

1 гб в современном компьютере это уже нереально. 2 минимум, лучше 4 и больше... + кстати в диспетчере задач можете не смортеть ... будет 4 гига будет занято так же 60-80% использовано.... Операционная система использует память для кеширования наболее часто запускаемых файлов и приложений чтобы ускорить их запуск. Если память нужна другим приложениям она быстро освобождается. Судить о производителньости можно по результатам сепциальных тестов ну и по собственным ощущениям конечно :biggrin:

 

Не так много еще программ написано под 64 бита ,многие будут притормаживать...

Покрайней мере так писали в компютерре...

 

Ты больше попсу эту читай.... 32х битные приложения в 64х битной ОС нормально работают. Проверено. У меня уже пару лет только 64х битные ОС.

Ссылка на сообщение

поставил дома на core i7 и 4 гига оперативы,работает супер,быстрее чем виста,и ребенку поставил на Q820 и 2 гига,тоже полет нормальный,тормозов не наблюдал :)

Ссылка на сообщение

Больше 3.25Гб оперативы ни одна 32-битная Винда не увидит, это предел адресации.В 64-битной теоретически ограничения нет.Еще если в семерке неработают некоторые приложения, можно попробовать режим совместимости(правая кнопка-свойства). Говорят в семерке эта функция очень хорошо реализована.

Ссылка на сообщение

Я ЭТО ПОНЯЛ просто когда я устонавливал ХР первый раз он спрашивал 32 или 64 а ЭТОТ не спрашивает.

Вапрос Вин7 64 этор отдельная программа или при установке ( перед ней ) нужно произвести какието действия чтобы встала 64,

если можно по теме день ФИЛОСОФИИ был вчера СПАСИБО.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

В 7ке реализована совместимость с ХР посредством виртуализации. Посему совместимость практически полная. Единственно желательно чтоб там чегото в железе было. Для полновесной реализации .

Чегото такое слышал.

Ссылка на сообщение

у семерки x64 есть неприятная особенность - требуется цифровая подпись драйверов. без нее драйвера не работают. заставить работать можно по F8 при перезагрузке, но это лично меня не устраивает. сделано для увеличения надежности, чтобы всякое левое не ставили.

 

еще одна особенность - не работают старые 16-битные приложения. то бишь ДОСовые софтины не запускаются в принципе, ни с камими настройками совместимости. аналогично - не запускается старый CAPS. 

 

но для этого случая есть виртуальная машина - то есть по сути имеем XP в окошке, там все работает ;) удобно что при закрытии окна можно сказать гибернация - и при следующем запуске откроется все с того места где было. загрузка - порядка 30секунд, где-то больше, где-то меньше. я поставил туда всякие автодаты, толерансы, вивиды и т.п. - через 30 секунд имеем весь нужный софт, который уже запущен. удобно - неимоверно. но требуется винда не хоум, точно работает на ultimate, на каких еще версиях - не знаю. под виртуалкой не захотела ставиться новая автодата (3.24), пришлось ставить старую добрую 3.18. ага, и кто надумает ставить виртуалку - качать с мелкософта образ АНГЛИЙСКОЙ винды XP. с тем же вивидовским воркшопом - глюков у английской винды нет, а у русской - вечные проблемы при установке.

ну и естественно при создании новой виртуальной машины делать разностный диск, и включить откаты. в этом случае образ остается нетронутым, а все изменения на виртуальном винчестере записываются в соседний файл. плюс при включенных откатах, если что-то не получилось - можно остановить виртуальную машину и сказать не применять изменения - и все вернется к предыдущему состоянию. а если получилось - сказать применить изменения, и тогда следующий раз откат вернет систему уже к этому состоянию.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
у семерки x64 есть неприятная особенность - требуется цифровая подпись драйверов. без нее драйвера не работают. заставить работать можно по F8 при перезагрузке, но это лично меня не устраивает. сделано для увеличения надежности, чтобы всякое левое не ставили.

 

Этой особенностью обладают все х64 ОС от M$... как обойти верно сказано, но, там не просто F8 надо нажать, а еще и выбрать пункт Diable Driver Signature Enforcement, делать это совершенно не сложно, а с учетом того что я лично перезагружаю комп примерно раз в месяц - и не нужно :biggrin: Впрочем есть специальные драйвера, загружаемые ядром, которые сделают все эти манипуляции за вас.

 

еще одна особенность - не работают старые 16-битные приложения. то бишь ДОСовые софтины не запускаются в принципе, ни с камими настройками совместимости. аналогично - не запускается старый CAPS.

 

Это да, но оно по сути и не надо ... верно сказано - есть виртуальные машины, есть режим совместимости с ХР.

 

и кто надумает ставить - качать с мелкософта образ АНГЛИЙСКОЙ винды. с тем же вивидовским воркшопом - глюков у английской винды нет, а у русской - вечные проблемы при установке.

 

Соглашусь. Потом опять же LIP можно поставить и язык сменить в 2 клика если надо, но локализация от M$ качеством никогда не отличалась, да и потом +1 к англоязычным интерфейсам, как то логичнее все. Интерфейс на русском может быть нормальным только в случае если его придумывали русские дизайнеры интерфейсов и воплощали в жизнь русские программисты.

 

Кстати, насчет виртуальной машины... выкидывайте нафиг Wmware, она тяжелая, работает не вменяемо местами и денег просит за регистрацию. Юзайте Virtualbox... http://virtualbox.org - кросплатформенная, полностью бесплатная, по функционалу очень продвинутая и с нормалньой локализацией... а еще как водится есть х64 версия, так что работает очень быстро.

 

Вобще многим платным прогам, которые мы привыкли использовать, есть нормальные бесплатные аналоги, и сам себя вором не учвствуешь и никаких проблем с кряками, активацией и прочим барахлом. Вот например 7zip http://www.7-zip.org/ - замена привычному винрару.... поддерживает архивы практических всех форматов, и потом поддерживат свой тип архивов 7z, который набирает популярность, во первых потому что оно opensource, во вторых потому что используемый алгоритм сжатия LZMA, позволяет сжимать файлы эффективнее чем RAR и довольно существенно. WinRAR кстати 7z архивы понимает хорошо, так что проблем с совместимостью не будет.

Опять же есть х64 версия и русская локализация.

Ссылка на сообщение

вот что пишет при включении виртуальной машины

есть ХР Зверь как его туда засунуть систама Еnterprise E

блин фаил не грузится короче пишет (для Windows Virtual PC требуется виртуализация с апоратной поддержкой.Вданной системе виртализация с апоратной поддержкой отсутствует)

Вопрос мне что другой винд7 ставить?

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

По моему он при установке не какой не закачивал и IE у меня нет ваще

может мне Ульту поставить

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...