Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Раскопал старую тему...но есть вопрос.

 

Мой ноут приказал долго жить и пришлось купить асус К55VM

да вот беда хр встала но дров в сети нету. а то что типа подписано-не работает.

поставил 7-ку 64 битную-диск шел внутри с дровами..

много софта нашего встало и пашет.

типа

чиплодырь

комбилодырь

автоком

пиасини

галетта

мппс

сканматик опельком

и т.д.

Дрова под Опенпорт встали и был назначен COM7 , в ХР-шке он был отдельным устройством типа Trueблаблаххх

Затык с ecuflash 1433252

Не видит она свой адаптер..

 

более ранние версии есуфлеша тоже его не видят..потому как он сидит на компорте а не отдельно как в ХР.

 

я думаю проблема ясна..

32 битная 7-ка проблему не решила..

Я ваще с 7-кой не работал а тут пришлось расчехляться..

подскажите кто как выходил из такой ситуации

Ссылка на сообщение

Сталкивался с такой проблемой. Вот тут: http://forum.adact.r...post__p__345944

PS: там еще прикол с тем, как Вы собираетесь использовать опенпорт. Если с экуфлеш для программирования - никаких дополнительных драйверов не нужно, они в дистрибутиве самой экуфлеш. А вот если опенпорт будет использоваться с другими программами (techstream и т.д.) , тогда нужны отдельные драйвера. До случая, который по ссылке выше, я использовал опенпорт со сторонними прогами. После того, как зашил тот лансер, опенпорт работает только с экуфлеш. Я еще не придумал как подружить все на одном компе.

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Летом этого года установил Windows 7 Ultimate, сборку 7600 на 2 компьютера,активировал и разрешил поиск обновлений. Месяца четыре шли обновления ,но при очередном включении компьютера появилось сообщение о не подлинности ОС.Откаты для восстановления ОС и повторная активация с другим номером продукта-результата не дали.Переустановил эту же сборку и запретил поиск обновлений и на втором компьютере.Через 2 месяца получил такую же заставку на втором компьютере.Есть ли возможность решить эту проблему без перустановки ОС?

Есть там такое вредное обновление,не помню номер его,надо просто отключить автомат,и внимательно читать описания обновлений.А перерегистрировать просто,гдето в сети про это исписано (поиск рулит).В систем 32 первые два файлика после папок с кучей циферек в названии и есть лицензии ключи,надо их удалить остановив службу подлинности (не помню уже точно какую),и активация опять наура.А вообще после активации и подтверждения в сети надо найти в сетке команду для командной строки удаляющей ключи активации из реестра,и тогда винда остаёться активированой,но мелкософт перестаёт видеть что ключи левые и думает что лицензия,и открывает закрома,втч под офф виртуал хр.Чисто случайно наткнулся когда бился над скачиванием и установкой себе настоящей виртуал хр (ясен пень что на ультимат/максимальную).Пы сы,просьба не раскидывать на каждом шагу а пользовать по тихому для себя,а то быстро прикроют халяву
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Вообще для такой специфической работы диагноста можно использовать как XP, так и Vista, 7. Виндовс 8 лучше пока не рассматривать. Эти системы (Vista, 7) после пары-тройки настроек от ХР не будут отличаться по удобству работы. Лицензионные ключи в интернете стоят в районе 250руб. Например для Vista Ultimate всего 60руб. Минут 10 потратить на покупку ключа и его активацию и всего делов то :dirol:

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на сообщение

В 8-ке политика безопасности много проблем создаст для использования программ, лучше не использовать, если не хочется за голову хвататься на пустом месте. Т.е. из коробки её надо настраивать. С 7-й проблем этих не будет.

 

Обновление до восьмерки 1290 р. http://windows.micro...RU/windows/home

Есть официальные ключи втрое дешевле на виндовс, в т.ч. на 7-ку ult и 8-ку pro. И они позволяют ставить её с нуля, не обновлять. Потом если переустанавливать с нуля, долго получается, сначала ставь 7, затем обновляй до 8-ки. Лучше сразу.

 

Но как с ней все работает под вопросом.

Хотя я и пользуюсь 8-кой, т.к. странно, но сканер (для бумаг) который под 7-кой глючит, под ней работает без вопросов (как и под ХР), но до выхода сервис пака другим советовать на каждый день бы не стал, реально сырая, патчи под неё уже выходили и по 50 и по 100Мб.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на сообщение
Для Диагностики и Чипа и т.д. лучше XP пока не вижу ! (Чисто моё мнение !)
Уже всё давно работает на семёрке,кроме старых и крякнутых прог,но для этого существует виртуальная машина,ну и не все дрова существуют Х64,для этого опять же виртуальная свинья или семёрка Х32 Изменено пользователем Пупок
Ссылка на сообщение

Подтверждаю на Windows 7 Работает все без проблем. Что вы имеете ввиду под старыми крякнутыми программами? Просто у меня этой проблемы нет.

Ссылка на сообщение

На 32 битной. А что 32 битную не судьба использовать 64 это изващение какое то. Тем более в интернете полно валяется, качай и ставь. Ну и при покупке ноута интересоваться есть ли дрова на 32.

Ссылка на сообщение

<p>Да знаете ли ноут о 32 битном процессоре эт уже древний калькулятор.Как раз на сам комп 64 дров то навалом,а вот на многие старые проги их нет в принципе,и уже не будет.Времени в жизни видите ли мало,чтобы ждать пока калькулятор всё посчитает.Кому извращение,а кому надо чтоб меньше тормозило в многозадачности.Вы выставьте свой антивирь на максимальную эврист

Ссылка на сообщение

Вы знаете антивирус стоит на эвристическом анализе, что еще включить???

Ноут как раз на 64 битном процессоре, а винда 32 битная. И вообще хватит нести бред про калькулятор. Да и на сколько часов он быстрее считает??? :biggrin:

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

Ну вот блин,ну как мне ещё обьяснить что вот мне вынь и полож 64 (для МОИХ нужд) с которым работают не ВСЕ 32 проги,потому и свинья виртуальная.И мне нужно чтоб комп работал на все сто,а не наполовину,надо мне вот так,как другим надо я не знаю,лишь грю что почти все свиные проги работают,за небольшим мне не принципиальным исключением.Что с лихвой компенсируеться ХР моде.Там после слова эвристика ещё пара фраз была,для осознания калькулятора =),устала меня просто говнойота и аборт.дело не в часах а в фпс

Ссылка на сообщение

Да, на Семерке уже все работает. Но приятно для диллерских шнурков и чипа иметь маленькие 10-ти дюймовые Атомы. В натуре калькуляторы, ни чего лишнего, все просто, быстро и функционально. Перестановка час занимает, ежели чего. Семерка удобней, самодостаточней, но железо требует по-веселей. У меня стоит на "стационарном" буке, где базы, мануалы и инет для работы.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Стояла 7 32 битная-Начала глючить-снес-поставил 64 битную-половина дров не мог установить-опять сижу на 32-полет нормальный.Все ставиться-все работает.Только дрова приходиться устанавливать в ручную!Но это не проблема.Иногда приходиться некоторые программы влючать в режиме совместимости!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Кто знает, где скачать оригинальный образ windows 7 home basic?, проверенный только! в моем ноуте ASUS не было раздела, как на ACER, снес все, а теперь поздно... хотелось бы восстановить и зарегить ее своим ключем, в нете что то сам не смог найти, может у кого есть ссылка

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

Кто знает, где скачать оригинальный образ windows 7 home basic?, проверенный только! в моем ноуте ASUS не было раздела, как на ACER, снес все, а теперь поздно... хотелось бы восстановить и зарегить ее своим ключем, в нете что то сам не смог найти, может у кого есть ссылка

Посмотрити на торрентах есть оригинальные сборки.Только смысл ставить windows 7 home basic
Ссылка на сообщение

смысл вроде как лицензия будет, да думаю много для нашей работы я не потеряю в базовой от максимальной, или все же потеряю? и не надо ей заморачиваться?

Ссылка на сообщение

Кто знает, где скачать оригинальный образ windows 7 home basic?, проверенный только! в моем ноуте ASUS не было раздела, как на ACER, снес все, а теперь поздно...

Обычно если нет раздела восстановления с ноутом шёл диск воссстановления. Если даже скачаете винду не факт что ваш ключик подойдёт, т.к. на ноутбуки свои сборки виндовс идут.

Ссылка на сообщение

А зачем ключь? Ставишь, ломаешь кряком, наслаждаешься работой. Можно с лицензионного диска поставить и кряком так же сломать активацию (сам так делал много раз). Диск то восстановления может и быть, только вот не всегда работающий.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

Ну evgegor хочет свой оф. ключик использовать.

 

Кто знает, где скачать оригинальный образ windows 7 home basic?....

в личке.

Изменено пользователем ENik
Ссылка на сообщение

Лет 5 на асусе (царстие ему небесное) Стояла 7/32 и все работало без проблем. Сейчас 8 и пробовал на этом компе ( НР) и 7/32, и 7/64, но самое оптимальное для него видно все же 8.

И по опыту скажу, что 7 на много удобнее чем на ХР. Особенно если оперативки дофига. На этом у меня 8 гектар, а при самой удачной установке 7/32 работало только 2,7. Про ХР молчу её даже не пробовал ставить.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...