Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Паяльная Станция


диод
Рекомендованные сообщения

подскажите с советом.Морально дорос допокупки паяльной станции:т.е как понимаю это паяльник с точной регулировкой температуры+фен,который разогревает потоком горячего воздуха деталь и припой соответственно(я правильно понимаю?)на простоах инета предлагают много девайсов но там есть еще и нижним подогревом(это еще что такое?)вообщем напишите кто каким пользуется и как(удачно или нет),скиньте ссылку,видеоролик ка им работать(феном).Задача стоит такая она(станция)была пока не нужна,там транзисторы ключевые перепаятьи и т.д справлялся паяльниками.тут восстанавливал блок на опель моновпрыск там колодка под съемную микросхему надобыло выпаять(в блок попала вода и он окислился)-изврат тот еще блин был.затем на ноуте (личном)надо было перепаять разьем на линию-светодиод один теперь не горит совсем-дорожка "занырнула" внутрь многослойной платы и все.фен как я понимаю нагрел-бы все контакты сразу и решил-бы этот вопрос.бюджетом располагаю 3500-5000руб.Подходят ли станции для ремонта сотиков мне под задачу?(просто они подешевле профессиональных)посмотрел про ик станцию-здорово.а как называется приспособа,которой сдернули процессор

Ссылка на сообщение

Правильно думаешь

Подойдет тебе любая китайская, в профессиональных отличие только в точности регулировки температуры, ну работают тише и понты .... ИК другое дело, ну там и ценник другой.

Нижний подогрев это круто, есть возможность - бери. Смысл в том что плата подогревается вся, потом только аккуратное движение паяльником или феном все. Более того, некоторые детали без нижнего подогрева не припаять/отпаять.

 

В бюджет уложишься - купишь нормальную и еще останется.

 

 

PS: У меня Lukey 852D+ - всем устраивает. Без подогрева, но эт и отдельно можно купить... стоила 2700 чтоли.

Ссылка на сообщение

Немогу вставить ролик,но тема обсуждалась-название темы "ИК паяльная станция, кто юзает?" Автор-Alexx60rus.ролик оттуда

 

PS: У меня Lukey 852D+ - всем устраивает.

а это станция как раз для сотиков вроде-бы.аподогрев снизу-это как большой утюг перевернутый,или тоже фен?

Ссылка на сообщение

Во, такая же почти тока у меня индикация цифровая и на паяльник и на фен. Потому и 852D+

 

а это станция как раз для сотиков вроде-бы.аподогрев снизу-это как большой утюг перевернутый,или тоже фен?

 

Если в таком ключе :mega_shok::crazy: то ближе в утюгу.

 

Диод, ты объясни мне что значит для сотиков? Какая х* разница для сотиков или для блоков управления или чо еще там ты будешь чинить? :biggrin: Бери, для начала тебе хватит, потом если надо будет - возъмешь и покруче, но думаю для всех наших ремонтно чип-тюнерских нужд ее хватит.

Ссылка на сообщение

Так что то я отстал от жизни, это про нижний подогрев. Наверное неплохо. Я последнее время только и меняю драйвера на форсы и всякие регуляторы, так там микрухи подложкой припаяны и плата используется в качестве радиатора, тот еще гимор выпаивать, да и запаивать тоже. А вот с нижним подогревом, наверное неплохо. Кто юзал?

Ссылка на сообщение
Диод, ты объясни мне что значит для сотиков? Какая х* разница для сотиков или для блоков управления или чо еще там ты будешь чинить? Бери, для начала тебе хватит, потом если надо будет - возъмешь и покруче, но думаю для всех наших ремонтно чип-тюнерских нужд ее хватит думаю

ну я же писал-для сотиков они стоятот2300-4200руб,а для профессионального демонтажа-от 7000 вот и все(по крайней мере так в рекламе,а боялся я-что для сотиков имеет малую мощность и просто не прогреет деталь).всем откликнувшимся спасибо :friends: ,тему можно закрыть решил брать у нас такие вещи скорее всего на заказ в выходные поеду по магазинам узнавать,заказывать

 

 

цитаты оформлять учимся!!!

Ссылка на сообщение

Так что то я отстал от жизни, это про нижний подогрев. Наверное неплохо. Я последнее время только и меняю драйвера на форсы и всякие регуляторы, так там микрухи подложкой припаяны и плата используется в качестве радиатора, тот еще гимор выпаивать, да и запаивать тоже. А вот с нижним подогревом, наверное неплохо. Кто юзал?

 

Я меняю такие вещи с помощью фена, грею им плату с низу использую широкую насадку, ложу плату вплотную на насадку

Ссылка на сообщение

Рекомендую покупай Lukey 852D+

 

На эти станции в магазинах даже есть расходники  Жала, нагревательные элементы для фена и паяльника 

 

 

Ссылка на сообщение

KADA 852D+ Dual Soldering Station Fabrication - DigitoolTV (Full Review)

{клон Lukey 852D+} "промышленный" процесс сборки роботами made in China

 

PS Aoyue 852A+ SMD Rework Station Demo - потребовалась ровно минута

http://www.youtube.com/watch?v=Z-6vPyG8MGA

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

KADA 852D+ Dual Soldering Station Fabrication - DigitoolTV (Full Review)

{клон Lukey 852D+} "промышленный" процесс сборки роботами made in China

 

PS Aoyue 852A+ SMD Rework Station Demo - потребовалась ровно минута

http://www.youtube.com/watch?v=Z-6vPyG8MGA

 

Я себе брал в комплекте со всеми насадками:http://www.siriust.ru/info/lukey702/.Хит продаж.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь KADA 852D+. Такая же как Lukey 852D+.

 

А вообще главное при выборе - чтобы компрессор(вентилятор) был внутри, а не на ручке.

 

 

без разницы как она называется,главное чтобы работала исправно.

В своё время покупал Lukey стоила она космических денег,а сейчас порядка 3000 рублей...

В эти деньги выбор велик,а так кому бренды нужны можно поискать и гораздо дороже :search:

Ссылка на сообщение

+1 ... К тому же все равно "мэйд ин чайна" а ломаться там особо нечему. Ну а температуру лучше прокнотролировать термопарой и посмотреть на сколько врет индикатор. На моей на удивление расхождения в передлах 10 градуосв.

 

А вообще главное при выборе - чтобы компрессор(вентилятор) был внутри, а не на ручке.

 

С этим тоже согласен. Мне такие тоже больше нравятся.

Ссылка на сообщение

Я себе взял Lukey 702

http://siriust.ru/info/lukey702/

пока доволен.

Lukey-702 - это принципиально новая паяльная станция, которая пришла на смену ветеранам Lukey-852D и Lukey-852D+, снятых с производства.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...