Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Паяльная Станция


диод
Рекомендованные сообщения

Можно поподробнее, пожалуйста, что за Т12. Есть lukey, как раз 702, работаю, вроде норм, но надо деньги освоить выделенные, нужна норм станция за 20-25к

Ссылка на сообщение

Все люкеи нужно отлючать от сети когда не в работе, постоянно включенный гавенно-алюминиевый транформатор это еще та закладка

Ссылка на сообщение

Все электроприборы надо отключать,когда они не в работе.

Паяльники,чайники,компьютеры,эл.плиты,стиральные машины ит.д.

Лампочки

Ссылка на сообщение
02.12.2021 в 9:19 PM, евген сказал:

Все электроприборы надо отключать,когда они не в работе.

Паяльники,чайники,компьютеры,эл.плиты,стиральные машины ит.д.

Лампочки

Никогда не отключаю, если есть выключатель. Не представляю, как отключить духовку или микроволновку? У меня и компы все включены, выключаются только программно и от розетки не отключаются.

Поясните - зачем?

Ссылка на сообщение

у моего друга знакомый сам полазил в щитке, включает новый электрочайник, сгорел.Он пошол в магазин купил другой, включает,сгорел. Думаю понятно что он наподцеплял. А так я тоже из розеток ничо не дергаю.

Изменено пользователем olegih
Ссылка на сообщение
03.12.2021 в 10:03 AM, VAG сказал:

Никогда не отключаю, если есть выключатель. Не представляю, как отключить духовку или микроволновку? У меня и компы все включены, выключаются только программно и от розетки не отключаются.

Поясните - зачем?

В люкеях выключателей на 220 не видел, всё по низкому, а БП просто дерьмо

Ссылка на сообщение
03.12.2021 в 10:38 AM, vldp сказал:

сети появлялось 380 вольт

Так устройства зашиты от перенапряжения давно не дефицит, как и УЗО при утечке..

Ссылка на сообщение
03.12.2021 в 12:03 PM, VAG сказал:

Никогда не отключаю, если есть выключатель. Не представляю, как отключить духовку или микроволновку? У меня и компы все включены, выключаются только программно и от розетки не отключаются.

Поясните - зачем?

Дык я и имел ввиду выключатель.

Ссылка на сообщение
03.12.2021 в 11:16 AM, sergey100 сказал:

В люкеях выключателей на 220 не видел, всё по низкому, а БП просто дерьмо

и оно гудит и греется....  я вкрячил выключатель, и стаб с диодами, и винт от комп.Б.П....  ещё светодиодик в морду, шоб видно было, что включена....  хотя гудит винт так, что и светодиодик не нужен... но светится, красиво жеж...:rofl:

 

Зы: у людей есть случаи пыхали люкеи...

Изменено пользователем Зевс
добавил
Ссылка на сообщение

На чужом авто всегда стараюсь снимать клему с АКБ когда ухожу домой.

Может не по теме: Капот всегда закрывает сам клиент, когда он забирает авто с ремонта/диагностики!

Случаев когда капот открывается во время езды предостаточно....

Ссылка на сообщение

=На чужом авто всегда стараюсь снимать клему с АКБ когда ухожу домой. =  Вообще, без вариантов. У заезжающих авто, в основном, с неисправностями по электрике, да ещё и с залезшими туда ручонками начитавшихся интернетов владельцев, вероятность самовыпиливания вместе с моим боксом очень далеко не нулевая. Всё остальное рубится автоматом, кроме камеры видеонаблюдения.

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение
03.12.2021 в 10:38 AM, vldp сказал:

А случаи когда при форс мажорных обстоятельствах в сети появлялось 380 вольт вы не встречали?

Я такие случаи знаю...

От этого должны спасать устройства защиты в электрощите.

Вы что дома всё выключаете, когда на работу уходите? Телики, стиралки, посудомойки и т.п.?

Ну ладно в гараже - если нет отопления - уходя нетрудно выключить вводной автомат.

Ссылка на сообщение

+100.  Ладно, что то можно и отключать из розетки....но АКБ скидывать...пару лет назад с новой ауди А8 вот так, по приказу шефа скинули клемму с АКБ после сделанного ТО на ночь в сервисе. Утром приехал хозяин хозяин за авто, накинули клемму и получили новогоднюю гирлянду. На самом деле ничего страшного, но как хозяину объяснишь  что это просто послетали базовые настройки, к примеру такие как инициализация руля, есп и т.д. Чел пару часов на психе ждал, пока всё восстановили....сказал - ни ногой в этот сервис...

 А там, где 2-а АКБ, и один из них под передним сиденьем, в жопе мира, а машина на лапах подьемника и добраться до АКБ-жесть? А машин в сервисе стоит с десяток... и вот с утра и начинать танцы с бубнами....

 Тогда и песперебойники, и всю технику которая нуждается дежурном питании(роутеры, различные интернет приставки а так же холодильники, варочные панели).....не знаю, наверное нужен здравый смысл. Допустим не оставлять на зарядке в ночь АКБ .

Ссылка на сообщение
06.12.2021 в 10:35 AM, VAG сказал:

От этого должны спасать устройства защиты в электрощите.

Вы что дома всё выключаете, когда на работу уходите? Телики, стиралки, посудомойки и т.п.?

Ну ладно в гараже - если нет отопления - уходя нетрудно выключить вводной автомат.

 

11.11.2009 в 5:06 PM, dk-34 сказал:

Вот у меня чЁ... привет зёма....у меня примерно такая же. только я сразу же её переделал...

 трубка с проводами внутри очень жёсткая и коротковатая. Выкинул штатную с проводами и внедрил туда силиконовую с проводами МГТФ...стало небо и земля.

post-6-125794834678_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
06.12.2021 в 12:27 PM, x1307 сказал:

А линолеум зря на паяльном столе. Я вот раз успел на статике попасть...

+1! Только хардкор, только металл. На худой конец - текстолит.

Всё заземляйте, как говаривали у нас в Новгородском политехе на радиотехническом факультете. Правда под эту фразу обычно ставили пустую бутылку на пол.

Насчет статики - это не шутка. Микросхемы все-таки редко выходят из строя, а вот транзисторы - довольно часто.

Делали усилитель заряда для накладного дизельного датчика. Усилитель на полевиках с изолированным затвором. Входное сопротивление 10 в 14 степени. Транзисторы приходили со скрученными ножками и в фольге. Паяльник - строго 12 В и заземленный, браслет, столешница из фольгированного текстолита (тоже заземлена), ножки транзистора перед пайкой скручивал тонким проводом между собой. И главное - никаких шелковых маек и трусов!!!

Ссылка на сообщение
06.12.2021 в 1:30 PM, VAG сказал:

+1! Только хардкор, только металл. На худой конец - текстолит.

Вообще то на производстве в СССР использовался как раз проводящий пластик с видом не крашенного линолиума

зы а попасть между фазой и заземленной железякой никому не пожелаю... проходил по молодости

Ссылка на сообщение
06.12.2021 в 11:54 PM, sergey100 сказал:

зы а попасть между фазой и заземленной железякой никому не пожелаю... проходил по молодости

так не хватайся за фазу! Паяльник заземлен, всякие БП - аналогично. Откуда фазе взяться?

Ссылка на сообщение
07.12.2021 в 9:41 AM, VAG сказал:

Откуда фазе взяться?

Вода дырочку найдет... спорить не буду, но железо для стола под пайку радиотехники - зло

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вот и меня оно постигло вчера... 

Огромная благодарность за ваши предупреждения и за то, что я к ним прислушался...

И буквально месяц-полтора как заставил себя выключать паялки из розетки, уходя..

 

Вчера, буквально секунды..

Включил в розетку, не горит индикация.. Понажимал кнопочки пару-тройку раз, передернул в розетке.. Включил в ту же розетку другой электроприбор, убедился что он работает..

А фен уже красный..Выдернул из розетки, крикнул парням, чтоб воды принесли, держа в руке, за это время ручка уже начала плавиться, а сам фен проваливаться внутрь..

 

Короче, если б произошло без меня - сгорело б нахрен всё ! Всё оборудование, как раз рядом..

 

Ссылка на сообщение

У меня раз паяльник пару недель работал, всё обошлось слава Богу. Наверное потому, что работал он только днём, уходя всё обесточиваю, остаётся только пультовая охрана через одноамперный автомат и УЗО.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...