Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Антивирусниик


Гость bocs
Рекомендованные сообщения

Кроме NOD32,у меня от троянов и червей (которых антивирусники практически не ловят) стоит Ad-Aware и Spybot. Даже,если НОД промолчал,после работы отрубаюсь от сети и прохожусь этими прогами - и опа! - как минимум,3-4 червячка или лошадки пойманы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Василий, а как ставить ленукс? bn.gif

 

Да примерно так же как и Windows :) Думаю скоро темку тут организовать с разъяснениями для своих, да всё времени нету :(

Ссылка на сообщение
Да примерно так же как и Windows :) Думаю скоро темку тут организовать с разъяснениями для своих, да всё времени нету :(

Жду, а то так хвалишь, что думаю попробывать на домашний комп поставить! :beer:

Ссылка на сообщение

ИМХО: Линукс конечно весчь, вирусов против него ещё не найдено. Ну примерно как неуловимый Джо. вот только я не видел ещё под линукса ни диагнозы ни баз данных. А комп у меня один. Нету возможности из под Линукса по инэту лазить а потом в Винде работать с машинками и т.д. Да и если из под Линукса скачаешь заражённую прогу для той-же диагнозы, запускать-то её в форточках, один хрен надо каким-то антивирусником тэстить.

Ссылка на сообщение

Так я и говорю для дома..... А вобще есть wmware и wine :) Так что БД во всяком случае можно запускать, ну а дальше.....

 

Вобщем надо пробовать, нету времени :(

Ссылка на сообщение

Вот по qip-у пробывается на авторизацию один ломальщик... Уже и в список игнар засунул, а он разними именами лезит ко мне на регис :aq:

Ссылка на сообщение

Ну уж и не знаю чё сказать, где вы всё это ловите? У меня Каспер-6 и Ad-Aware, в принципе хватает, за 5 лет проблемм не было, Каспер троянов и червей ловит запросто, только мало их, ну в месяц штук 5. Всю сомнительную почту сразу удаляю. Да, в почту, токо через майл сервер и там смотрю, там и удаляю.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Тут пришла инфа:

Хотите проверить, насколько хорошо он справляется со своими обязанностями? Это очень просто. Для этого откройте любой .txt файл, вставьте туда эту строчку: X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

и нажмите «сохранить». Как только вы это проделаете, любой [нормальный] антивирус должен сообщить о найденном вирусе

 

Проверил, НОД сразу обнаружил вирус....

Ссылка на сообщение

у меня нод32 даже сохранить не даёт, сносит без разговоров, видать крутой компьютерный мат в этой строчке! Нод32 наш сисадмин купил недавно , настроил , я и не замечаю, что он стоит и работает,при подключении к сетке сразу обновляется автоматически, не верещит как Каспер или Аваст, в настройки не лазил, так спокойней. только при приёме почты внизу справа что-то пишет скромненько молча, и письма иногда с картинками но пустые, видать весь мат удаляет.

Ссылка на сообщение

Уже много слышу о обрушении смстемы, тьфу-тьфу, но каспер у меня ни разу не срубал систему, стоит ещё AWZ, AVIRA, Каспер 6-ой. 7-ой ловит всё, что не попадя, и мешает работе некоторых программ. А вот про НОД и ДОКТОР ВЕБ, из уст компъютерщиков, действительно могут систему завалить.

Ссылка на сообщение

:D Че у вас за компьютерщики я не знаю.... Администрирую много что и много где, уже довольно давно. Но вот что может завалить систему так это каспер (нод тоже грешен, но меньше и работает лучше). Вы попробуйте снести и увидите.

 

AdAware, да вещь нужная бывает, с этим согласен. Но мой выбор DrWeb, легкий, переносимый (в реестр не лезет), к системе не привязывается, ресурсы не жрет, обновляется.... Живет в системе не заметно и ловит всё что нужно. Хотя по дефолту лично у меня выключен.... как уже писал - вирусами не пользуюсь. ;)

Ссылка на сообщение

Да, сколько людей, столько мнений, у меня даже, когда в инете, Каспер трафик контролирует и ни чего не тормозит, а вот верите или нет, за 5 лет, ни одного сбоя системы, за исключением проффилактической перестановки, Вы-же должны знать, что рекомендуется переустанавливать , хотя-бы 1 раз в год, обязательно, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Вы-же должны знать, что рекомендуется переустанавливать , хотя-бы 1 раз в год, обязательно, или я ошибаюсь?

 

Ошибаетесь конечно :) Переустанавливать систему вобще - тон дурной! Компьютер - это инструмент, который должен работать, переустановка по идее необходима только в случае смены поколения ОС. Например с win 9x на 2k ... Далее в рамках 2k (2000-XP-Vista) всё должно обновляться, так же должен обновляться софт. Поэтому никто и нигде никогда не рекомендовал переустанавливать систему раз в год/пол-года/месяц. В теории красиво, да? Но к сожалению, компания разработчик самой популярной в мире OC, постаралась сделать так, чтобы пользователь, особенно не опытный, убил систему намного раньше чем ее потребуется обновить или сменить железо. О причинах этого явления мы говорить не будем, кому интересно, найдет и почитает, всё доступно и находится гуглем за несколько минут.

 

Однако, если пользоваться виндой грамотно, она может жить очень долго, пример мой диагностический комп: На нем нет, антивируса, фаервола, антиспая..... Я не делаю там дефрагментацию, не чищу реестр, не качаю обновления... я на нем работаю. Я поставил ХР туда 2 с половиной года назад, всё замечательно! Хотя этот ящик имеет полный доступ к интернету, PPPoE, там за это время не появилось ни одной заразы. С десктопами всё немного сложнее, моя винда живет в среднем 3-4 месяца и умирает от моих же над ней беспощадных издевательств, с другой стороны параллельно висит убунта, которую убить надо постараться (я ставил еще 6.06, сейчас уже 7.10, через месяц будет 8.04), поэтому я могу себе это позволить.

 

Главное правило: если работает - трогать не стоит, дальше и дольше проработает.

Ссылка на сообщение

С десктопами всё немного сложнее, моя винда живет в среднем 3-4 месяца и умирает от моих же над ней беспощадных издевательств, с другой стороны параллельно висит убунта, которую убить надо постараться

 

Вообщем-то почти про это я и имел в виду, над моим компом издеваются не по детски, но всё сделанно так, что при переустановке, не по причине слёта, а по причине подчистки, всё остаётся целым, кроме самой ОС, а главное, что после такой процедуры ОС работает веселей, Делается это только тогда, когда явно становится заметно замедление реакций, вообщем вялость появляется.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

 

Согласен и мой выбор DrWeb. Можно вообще только вирусную базу добавлять на нескольких компьютерах сразу после обновления через инет одного. Пользовался антивирусом Касперского - не понравилось. Слишком везде лезит куда не просят. В прошлом году купил антивирус "Panda + фаервол" для организаций (лицензия на три компьютера на год). Установил на одном. Ловит нормально и не мешает. Стал устанавливать на втором кмпьютере - проблемы с обновлениями первого. Вроде все утряслось. Все (три) работают и каждый самостоятельно обновляется через инет. На одном поменял систему и перезагружал антивирус на всех трех (а это обновление базы около 15 Мбайт с нуля на каждом). Недавно (не жилось спокойно) загрузил из инета ускоритель сетевого обмена (летит бит). Вроде есть эффект. Но антивирус в нокауте. Все функции потихоньку самостоятельно начали отключаться. Деинсталировал и загрузил заново. По этикеткам все работает, но компьютер ведет себя странно. Скачал лекаря от DrWeb - полный винт вирусов. Включаю Панду ничего не видит, только шпионов с расширением txt. Сейчас после каждого сеанса работы включаю для проверки лекаря DrWeb (т.е. launch.exe, хорошо еще винчестеры организованы в рейд и скорость четырехкратная).

Ссылка на сообщение
скорость четырехкратная

 

:crazy: :wub: RAID0 ? Не смешите, кратность увеличения производительности зависит от количества дисков. Теоретически, на практике 10-20%.

Ссылка на сообщение

Снес к такойто матери Аваст , пропускает вирей нормально хоть и обновляется.

Поставил DRWEB , пока полет нормальный , да и он сразу выловил ваще не мало .

Вот теперь призадумался , что ставить в конторе , чтоб с консолью , централизованным управлением и обновлением было .

Ссылка на сообщение

Леха, ты купи серверную версию веба.... пусть пропускает весь трафик и настрой локальный сервер обновлений..... Дальше клиент-машины сами по себе, тут тебе и каспер не поможет. Хотя вобще есть вариант, разверни домен и рули групповыми политиками. Веб тоже не панацея, но цена/качество - ИМХО, но выигрывает у каспера и нода.

Ссылка на сообщение
И никого мой Аваст за полтора года не пропустил пока...

 

А ты чем то еще проверял. :)

 

Вобще ИМХО, антивирусом можно не пользоваться и не иметь вирусов, вобще не думать об этом, жить себе тихо и спокойно. Я держу чисто для профилкатики, включаю редко и когда включаю, убеждаюсь что оно мне на самом деле не надо.

 

А дома вобще линух :)

Ссылка на сообщение

Проверял. Два раза меня пугали до смерти что весь город в Вирусах и даже на флэшке моей вроде чето находили, я ставил каспера обновлял проверял ничего не находил, каспер систему грузил как казол я его сносил вместе с виндой и жил спокойно с авастом дальше. Соседка с коледжа вирусняков таскала на флэшке немеряно, но у меня на компе они не прижились. Я сам то по варезам за кряками, то ктоньть из друзей по празднику на порнуху какую залезет, шансов вирей поймать валом. Дома комп невыключал и не отключал от инэта вообще. Нормально Авас меня защищал, и щас его юзаю, и денег не просит и трафик небольшой и обновлялки постоянные и систему не грузит. В общем может и есть то что он не ловит, но такой эксклюзив нераспостранен видать

Ссылка на сообщение
:crazy: :wub: RAID0 ? Не смешите, кратность увеличения производительности зависит от количества дисков. Теоретически, на практике 10-20%.

На практике можно и 10-20% не получить, если не обращать внимания на совмещение скоростей обмена различных компонентов компа. Достаточно мне включить ускорение по ОЗУ (есть на моем компе в биосе такая функция), как скорость по винчестеру сядет до скорости SATA I (где-то 34000, и весь рейд бесполезен). Уменя стоят SATA II и скорость обмена 199000 (SATA II дает 48000 -54000, в зависиьости от материнки).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...