Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

кто как зарегистрирован


Рекомендованные сообщения

Так понял, что можно оформить вид деятельности - ремонт и ТО и работать в своём гараже, не оформляя его, как СТО?

Неа нельзя.

Я так работал на Пролетарской11. Только парней ещё не зацепило, а ты вспомни как в 2007-м вдруг все ларьки из дворов поубирали. У нас следователь прокуратуры нарисовалась активная, и объяснила методом административного наказания и прокурорского предписания что коммерческой деятельностью можно заниматься только в коммерческом помещении, на куске земли отчужденном от жилого фонда и оформленном как коммерческий.

 

Короче не парь себе голову, работай и пусть они тебя ловят. Ловить тебя занятие замористое, а штраф тебе большой не впаяешь. Потому как большие штрафы идут только при большом ущербе в виде неоплаченных налогов. А теперь прикинь, какую работу они должны тебе предложить чтобы поймать с мечеными деньгами, и чтобы при этом только налогов ты был должен не заплатить тысяч надцать? А особокрупный размер, которым всех пугают, типа уголовная ответственность, там кажись тысяч двести ущерба нанести надо! Это на какую сумму надо работы сделать чтобы 200 не заплатить налога?

Был-бы у тебя магазин - там понятно. Посчитали товар, и по нем высчитали ущерб. А так они что, будут два года тебя работой заваливать и мечеными деньгами платить, чтобы поймать за руку в особокрупном? Не смешите мою контрольку.

Ссылка на сообщение

Ну, положим не такой уж я и неуловимый. Просто ловить не будут (а если будут, то предупредят). Просто о той же пенсии думать приходится.

Ссылка на сообщение

Саша! Не цитируй

 

Aleksandr A, Саш не цитируй пост за которым сразу отвечаешь. Никчему это, моветон.

 

Неуловим любой такой как ты и я, как неуловим знаменитый Джо. Взять с тебя нечего, не интересен ты. Ну поймают, ну велят заплатить максимум 5000 рублей! И всё....

 

о той же пенсии думать приходится.

Ты в это в серьез веришь?

Ссылка на сообщение

Так вроде бы и не цитирую. А на счёт пенсии, лет так через десяток (если здравы будем) с тобой побеседуем. Точка зрения у тебя, скорее всего изменится.

Ссылка на сообщение

Ну, положим не такой уж я и неуловимый. Просто ловить не будут (а если будут, то предупредят). Просто о той же пенсии думать приходится.

у меня родители всю жизнь на государство горбатились. и теперь живут на 3.500р пенсии.  наше будущее в руках наших детей. государству плевать на наше будущее. им выгодно если его вобще не будет- вышел на пенсию и через год помер. :dirol:
Ссылка на сообщение

А если ИП зарегистрировано на жену, а с проверкой пришли к мужу, обязательно ли жена должна отражать в декларациях мужа как работника или может прокатить ответ: "безвозмездная помощь жене по ремонту авто"?

Ссылка на сообщение

Нет муж обязательно должен быть оформлен как работник.

 

А как же "чем владеет жена тем и муж, ну совместно нажитое имущество", может закончик подскажите где почитать на эту тему

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

ИП. ТО и ремонт автомобилей.Где и как работаю никому не интересно.Вменёнка2700руб в квартал за всё.

С организациями только за наличку,нет-их проблемы,а вообще для этого нужен расчётный счет а за него платить надо,в налоговой сказали:он тебе нахрен не нужен,и я согласился.А вообще если кому нужно то вот такая квитанция,печати нет,ИП имеет право подписи я и не понтуюсь.

А вообще нелегально работал и никому не мешал,потом развёлся и бывшая первым делом телегу накатала,но вообще думаю надо регестрироваться-авось до пенсии дотянем?потом сам себя будеш казнить.

И чуть не забыл,советую нанять бухгалтерскую контору от проблем с налоговой,всё делают за меня влоть до подачи деклараций,плачу я за это 150руб,именно150руб. и никаких заморочек при проверке.Сплю спокойно чего и всем желаю.Блин опять забыл,В КВАРТАЛ!

 

про организации это Вы зря обслуживание расчетного счета не дорого если конечно не сбербанк РФ а любой комерческий.

 

 

 Зато нет проблем как с клиентом это дорого это опято скрипит или жужит да и скидки не прося сколько сказал столько и заплатили, у меня договора с 18 организациями и не с одной нет проблем. Намного лучше работать с организацией чем с часником.

Ссылка на сообщение

может кто знает как оформится конечно для себя :closedeyes: выездную диагностику чтобы избежать пожарников :diablo: всяких экологов :aj: и прочих поборов... с меня простава :drinks: в долгу не останусь. :bc:

Ссылка на сообщение

Я примерно так и оформлен, выездной ремонт. А работой занимаюсь дома в гараже.

При выборе деятельности есть ремонт на стационаре, а есть выездная. Где-то так.

Ссылка на сообщение

Я примерно так и оформлен, выездной ремонт. А работой занимаюсь дома в гараже.

При выборе деятельности есть ремонт на стационаре, а есть выездная. Где-то так.

 

В налоговой о "выездной" не вкурсе, оформили как стационар, причем полноценный.

Ссылка на сообщение

— техническое обслуживание, ремонт электрооборудования, ремонт шин, их установку и замену, включая регулировку и балансировку колес, механический ремонт (двигателей, подвесок, рулевого управления, тормозов и т.п.), ремонт кузовов и их составных частей (дверей, замков, окон), включая окрашивание

 

и ни слова о "выездной"

пытался я пробить как это сделать, но видимо без толкового бухгалтера не обойтись.

у меня 50.20

Ссылка на сообщение

Причем тут бухгалтер? При регистрации, место деятельности указываешь что-то типа "работа по вызову" и пишешь заявление на начальника местного ГНИ, в котором расписываешь специфику своей деятельности и всё. У нас так.

Ссылка на сообщение

Причем тут бухгалтер? При регистрации, место деятельности указываешь что-то типа "работа по вызову" и пишешь заявление на начальника местного ГНИ, в котором расписываешь специфику своей деятельности и всё. У нас так.

 

а у нас все в строжайшей тайне :)

никто ничего не знает - оформляйтесь как сто, и все дела.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

alex24.73 спс за наводку. с оформлением решилось много проблем

для особо интересующихся. я был оформлен по 50.20.1 стационар. после ваших обсуждений решил узнать. в налоговой сказали что надо какой то код добавить. отправился к бухгалтеру и за 150р она мне составила заявление. после у нотариуса заверил (200р) и отдал в налоговую. через неделю(вчера) забрал другую выписку и инн, номер инн и огрн остались прежние.

оформил как стационар и выездную, налог увеличился примерно на 300р. кстати добавили мне что то типа выездная полаточная торговля, по 50.20.1 считается как выездной ремонт легкового автотранспорта.без очередей на все ушло около 30-40минут и 350р.

вроде как все. больше никаких заморочек не было.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

в этом и все заключается. я могу ремить в своем гараже, и по барабану на проверки с стороны пажарки и санэпидемстанции.(если в своем гараже).не выездная тебя какбы обязует вести деятельность на конкретном месте.

а на самом деле

1. я снимаю бокс за 15-17т.р. в мес. при заключение договора собственнику придется платить налог и не терять из своих, значит мне придется к 15-17т.р. еще доплачивать налог и выйдет оплата в 18-20т.р. даже если договор будет заключен на 3т.р. в мес то всеравно налог больше 300р.

2. я прописан в районе, а работаю в городе. в итоге мне необходимо при заключение договора вставать в налоговую по месту работы и сообщить в налоговую по месту жительства. если решу съехать в другой район города то еще больше волокита

3. т.к. я типа катаюсь по области значит мне и налог меньше. в городе налог зависит от места. в центре в проходимом месте налог платишь больше чем на отшибе.

 

короче для меня в любом случае выездная дает большой плюс в деньгах и возможностях

 

кстати все что ты делаешь и с этим связана налоговая, то в налогову необходимо подавать сведенья в 3х дневный срок или штраф от 5т.р. я уже так попал, по утере паспорта полдучил новый и не накатал заяву в налоговую

 

Ссылка на сообщение

А не проще ли оформить Код ОКВЭД: 50.20.3

Эта группировка включает:

 

— мойку, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистку салона, буксировку и прочие аналогичные виды деятельности

 

— оказание технической помощи в пути

 

Вот тебе и выездной ремонт...:clapping:

Ссылка на сообщение

Была такая тема, что после открытия И.П. два или три года проверки участковые, пожарники, СЭС, и прочая братия не имеют права проводить без решения суда. На это и понадеялся два года как легализовался. Посчитал что лучше решать проблемы по мере их возникновения. Налоговые дела перепоручил конторе , плачу пару сотен в квартал получаю на руки квитки к оплате(4000тр+-200р) и в ус не дую . Ответственность за неправильно оформленную декларацию или какой другой косяк несет эта контора. А если действительно через какое-то время начнут мозг иметь , закрою И.П. на себя открою на Батю или жену, еще год другой потяну, потом опять на себя. В принципе думаю особо никто тебя закрывать не мечтает( особенно если налоги вовремя отчисляешь и с Обществом по защите прав потребителей не имеешь серьезных конфликтов) а халявщиков типа участковых и пожарников можно и прикормить слеганца ( но без фанатизма) чтобы слабину не прочуяли . Оформить И.П. вообще без вопросов, неделя делов ( в смысле подал заявку через неделю пришел забрал свидетельство) на деле понтов больше чем сложностей, а все прочие вопросы решайте по мере возникновения,hi.gif под черный флаг всегда спрыгнуть можно.ph34r.gif

Ссылка на сообщение

Это если внеплановые проверки - то с разрешения прокурора. А пожарные, СЭС и прочие - не чаще 1 раза в год - запросто. Просто до нашей "мелочи" у них руки не доходят. Да и как что-то доказать не знают.

 

не цитируйте предыдущие сообщения!

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

так кто нибудь регистрировал как информационные услуги населению?, есть код для этого вида?, уж больно заманчива упрощенная система налогооблажения

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

вмененка у меня будет 2000 рублей в месяц, а по упращенке когда надо документы выдать, с этого и заплатил, я развиваюсь, место не проездное, поэтому мне удобнее была бы упращенка, ИП уже есть на жену, она занимается продажей всякого барахла, коды на автосервиис какие надо открыл, но налоги пока ни разу не платил, а с организациями по безналу поработал бы, раньше хорошо было, в договоре работы в 2 дня указал, за 2 дня и заплатил, а теперь два дня отработал, за квартал плати, все для людей сделали андоны

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Если по вмененке, то у меня на каждого механика, их 2 человека, по 12т.р. в квартал +пенсионный фонд +ФСС +подоходный на каждого механика, если по упрощенке то 6% от дохода, т.е. от всей суммы пришедшей на расчетный счет. У жены просто 6% от прихода на расчетный счет +пенсионный. У обоих основной вид деятельности - ремонт автомобилей, ну и куча второстепенных.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...