Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

кто как зарегистрирован


Рекомендованные сообщения
  • 4 недели спустя...
В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии

Для самозанятых россиян могут быть созданы определенные условия, которые заставят их задуматься о том, что выгоднее — платить налоги или продолжать работать только на себя. В число таких мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии, заявил сенатор Валерий Рязанский.

 

Точной информации о самозанятых россиянах, не платящих налогов, нет. Минтруд заявляет примерно о 12 миллионах граждан, а Росстат утверждает, что их число может достигать 25 миллионов.

В январе в кулуарах Гайдаровского форума глава «Роснано» Анатолий Чубайс, отвечая на вопрос корреспондента «Ленты.ру», заявил о важности гаражной экономики для венчурных инвестиций. Он отметил, что инновационная экономика возникает из гаража и самозанятости. «У нее много разных ростков, нам сейчас нужно думать не о том, как бы позатоптать желающих прыгнуть выше головы», — сказал Чубайс.

 

 

https://news.mail.ru/politics/29627185/?frommail=1

Ссылка на сообщение

 В магазине(и вообще) каждый из нас уже платит в государство 18% от суммы покупки.

Озвучено сие было в передаче с Соловьёвым.

Никто данного факта даже не пытался оспорить.

Общая сумма всех отчислений достигает 80%, С КАЖДОГО!

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

таким образом если ты в своем гараже свободное время чинишь людям в костюмах желающих съекономить на офф дилере их дорогостоящие дрова за небольшое вознаграждение, то хрен тебе а не отдых в египте. а через 15 лет тебе дадут 7000р\мес и можешь ни в чем себе не отказывать.... зашибись политика. 

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

таким образом если ты в своем гараже свободное время чинишь людям в костюмах желающих съекономить на офф дилере их дорогостоящие дрова за небольшое вознаграждение, то хрен тебе а не отдых в египте. а через 15 лет тебе дадут 7000р\мес и можешь ни в чем себе не отказывать.... зашибись политика. 

Трудами праведными, не наживешь палат  каменных, а наживешь лишь один гемор. :smile:

Изменено пользователем АлександрRus
Ссылка на сообщение

Ничего не откладывается. Те, кто ИП на ЕНВД, новые кассы купят и зарегистрируют к июню 2018г.

Да нет, еще живем  https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=303705

Ссылка на сообщение

Не совсем так. Про наёмных работников относится к услугам общественного питания. 

В нашей сфере ремонта автотранспорта без ККТ можно и с наёмными.

Но по требованию квитанцию об оплате выдать обязаны.

 

"В первой редакции закона 54-ФЗ говорилось, что патент переходит на онлайн-кассы в 2018 году. Но правительство утвердило закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ и многие предприниматели на патенте получили отсрочку до 2019 года, как и ЕНВД.

В 2018 году перейти на новые кассы должны только некоторые ИП на ПСН:

  • розничная торговля с наемными сотрудниками (пп 45–46, п 2, ст 34626 Налогового кодекса);
  • общепит с привлечением наемных сотрудников (пп 47–48, п 2, ст 34626 Налогового кодекса).

Если предприниматель владеет кафе или розничным магазином и работает сам, ККТ нужна с 1 июля 2019 года. Но если он наймет сотрудника, то должен перейти на онлайн-кассу в течение 30 дней после того, как подпишет трудовой договор.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

 Работаю по доход минус расход   пфр  и омс под 10 р 9.7 -9.8 в квартал  Банк 1 в месяц  без расчётного счёта не сможешь доказать расход ,Сейчас запчасти и не большой ремонт  ,оформил консультация по  транспорту  и клиенту выдаю чек при консультации ,очень удобно к тебе клиент  и мозг парит что до как а ты ему что  платные консультации ! ККТ брал Эвотор 27 р так как сейчас больше запчастями барыжу ,а так 1 месяц работал по бсо  их заказывал в типографии  500 руб ,если б не бывшая с алиментами то я б работал как и все нормальные 

  Клиент работал как ИП платил по 120 р в месяц а пенсию ему насчитали  9.300 р так что так то так ! 

Ссылка на сообщение

 а алиментщик ,а в этой стране значит голый - есть поддержка  новых  ип алиментщику нельзя ,на работу устроился на минималку  не гос учреждение так фспп пришло и сказала что если я буду у них работать  то они через 2 месяца могут официально изъять документы закрыв предприятие на месяц , проверят предприятие в белую ли мне зарплату начисляют 

 если енвд или патент то алименты      считаются исходя из этих цифр а они завышены у нас 

 бсо у нас сразу сказали что через типографию, а то вы их можете печатать сколько угодно ,а типографские проходят по отчётам ,и бсо только услуги ,продажа сейчас только ккт  

Ссылка на сообщение

Была движуха с юрлицами. 

В смысле договора.

Как то было ИП, ну его нахрен. За расчетный счет банку плати, налоги, в налоговой ищут на что бы подсадить.

В итоге второй год самозанятый.

Пока нравится.

Так как уже был ужален общением с банками, налоговой и прочими дармоедами, то немного представляю все потуги и движения.

То биш лишнего не говорю и не указываю))

В итоге, я самозанятый, за 2019 год сдался с оплатой в пользу государства 5100 за год. Меня это вполне устраивает.

Никаких прыжком нет.

С организациями работаю легко, даю им бланк постановки на учет, сперва они долго думали, что цэ за хрень такая - самозанятый, а потом, бухгалтерия радостно это глотает, ибо им меньше хлопот и отчислений и мне вообще все ровно, дал реквизиты карты, с нее же налог заплатил по приходу бабок и пошли все лесом.

 

зы.

Насчет многочисленных вопросов, а как же пенсия?

Ответил 2-юродному брату так;

Вот представь, мы оба дееспособны.

Доживаем до 65...

Ты на своем заводе я на вольных хлебах.

И наступает момент пенсии....

Оба пусть получаем ну пусть 50 тыс.

После ты получаешь 15, а я 65...

Как так говорит?

Да вот так, ты всю жизнь на заводе работал, ждал пенсии, а я ее ждал по другому. Я оборудование, клиентов нарабатывал. В итоге, я не замечу перехода, мне еще и государство начнет платить, а ты без наработки, будешь тупо получать пенсию.

У меня стажа есть 12-15 лет по молодости, минималка то по любому будет.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

 Работаю по доход минус расход   пфр  и омс под 10 р 9.7 -9.8 в квартал  Банк 1 в месяц  без расчётного счёта не сможешь доказать расход ,Сейчас запчасти и не большой ремонт  ,оформил консультация по  транспорту  и клиенту выдаю чек при консультации ,очень удобно к тебе клиент  и мозг парит что до как а ты ему что  платные консультации ! ККТ брал Эвотор 27 р так как сейчас больше запчастями барыжу ,а так 1 месяц работал по бсо  их заказывал в типографии  500 руб ,если б не бывшая с алиментами то я б работал как и все нормальные 

  Клиент работал как ИП платил по 120 р в месяц а пенсию ему насчитали  9.300 р так что так то так ! 

Почём нынче консультации? Достали =Просто спросить, а что может быть?, а подскажите,как, я  сам сделаю,раз вам некогда=

Ссылка на сообщение

 

 


Володя, там хочешь , плати отчисления в пфр , хочешь нет.
Сергей, спрошу по другому- если самозанятый  платит в пенсион- ему просто накопительная прибавляется (фиг то с ней, всё равно на..бут), или стаж трудовой растёт ? Или по другому- если в пенсион самозанятый не платит, то ему и стаж не начисляется ? А то мне до 15-ти лет трудового полгода не хватает, приехал чиниться замначальника нашего УВД, разболтались с ним на тему эту, тот натаивает на НЕвыходе из тени- мол, работаешь и работай, а только засветись- достанут...
Ссылка на сообщение

Трудовой стаж идет в пенсионных баллах , начисляется за оплаченный год, соответственно, не оплачиваешь - ничего не идет. Самозанятый не привязан к определенному месту деятельности, можно чеки печатать за услугу, которую оказываешь на всей подотчетной территории (области), главное подходить по определенным критериям к категории самозанятых. Пока по самозанятым проверок нет, а если указываешь конкретное место реализации, деятельности и т.д., тогда и придут проверять, но опять после согласования с прокуратурой или по жалобе .

Ссылка на сообщение

Володя,В пенсионный фонд платеж фиксированный за год 32448 руб,можно платить помесячно , можно единовременно до 31 декабря текущего года ,

ОМС платить не надо. 

Ссылка на сообщение

32448 это при условии годового дохода до 300 000 руб. Далее 1% от суммы сверх этих 300 тыс, но не более какой-то еще там суммы.

Ссылка на сообщение

По поводу 1% платежей....например на ПСН этот самый 1% платится, если максимальный потенциальный доход в патенте указан более чем 300 тыс. р. а для каждой из областей этот самый потенциальный доход разнится. Например конкретно в моем городе патент на оставшуюся часть года по роду деятельности ремонт авто-транспорта будет стоить: Стоимость патента: 14548 руб.

Подозреваю, что и потенциальный доход будет где-нить 290 тыс....соответственно выплаты - 40 тыс обязательных + 14,5 патент....более уже ничего не должен

Изменено пользователем Mikchel
Ссылка на сообщение

Это не по области. Это налоговое ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ. 

 

Формула для расчета фиксированного страхового взноса за полный год: МРОТ * тариф взносов * 12 месяцев. 

Соответственно, МРОТ устанавливает правительство на 1 января каждого года. Предприниматели, чей доход не дотягивает до значения, равного 300 т.р. в год, будут платить налоги, исходя из формулы 1 МРОТ * 12 * (26% (ПФР) + 5.1% (ФФОМС)), 
где МРОТ – минимальный размер оплаты труда; ПФР – Пенсионный фонд Российской Федерации; С 2019 года платится все через налоговую
ФФОМС — Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. 
Те же из ИП, кто получает больше 300 т.р. в год, будут вынуждены прибавить к это сумме 1% от своих доходов. 
Чтобы предупредить неконтролируемый рост страховых доходов, у тех имеется лимит, подъем выше которого невозможен. 
И этой верхней границей стало значение, базирующееся на 8 МРОТ.
Ссылка на сообщение

Саш это наверное ошибка какая в тексте ? Выше в сообщении твоем написано кто не дотягивает доход 300 тысяч в месяц а ниже в год . Или все правильно ? 

Ссылка на сообщение

В год конечно. Очепятка. Исправил. Там еще с этого года изменили предельные сроки платежей и подачи деклараций.

Ссылка на сообщение

Я про обязательные платежи не спорю - 40 тыщ вынь да полож.....но вот если далее применить ПСН, то заплатив за патент (цена которого в каждой области и городе области может отличаться), то можно получить ситуацию когда этот самый 1% платить не придется.

Если в патенте потенциальный доход менее 300 тыс, то хоть милиион зарабатывай, не надо платить 1%

Изменено пользователем Mikchel
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...