Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

кто как зарегистрирован


Рекомендованные сообщения

Проработав 8лет(ИП) закрылся. Пришли из кадастрового и предъявили
нецелевое использование земли(мастерская на моём участке).
Потребовали вывести из частного пользования со всеми вытекающими,
В течении получаса закрылся и других обзвонил и предупередил.
К то хотел открываться сразу раздумали.

Ссылка на сообщение

Купил бокс 51 метр+ пристрой 13м под котельную и кладовку. Сейчас юрист занимается оформлением права собсвенности через суд. Будет оформляться как частный гараж. В налоговой придется указать новый адрес ведения деятельности. Тоже возникают вопросы, не придут ли и не потребуют ли переоформления назначения земли.

Ссылка на сообщение

Потребуют.
Экологи расстояния проверят(от жилых зданий 100 метров вроде, минимум).
Пожарную сигу ставить заставят, соответственно договор с пожарниками на обслуживание.
Огнетушители, щит и прочее...
Сэс и экологи придут проверить наличие договора об утилизации ветоши и прочее...
Электроэнергия соответственно дороже. Газ дороже, если имеется, договор на обслуживание.
И прочее, и прочее....
Я прикинул во что выльется и раздумал по честному трудится.
Проект дай на гараж, а у меня самострой, короче прикинул что если всё узаконить 
только за оформление соточку отдай, нафига мне это надо? :an:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Двадцать с половиной лет был ИП, из них большую часть времени на едином налоге на вменённый доход. Ещё 16.5 лет стажа в советское время с неплохими заработками. Дожил до пенсии. Насчитали 8050руб (доплачивают, правда, до минимального прожиточного минимума).

 Подумайте о будущем.  У индивидуального предпринимателя есть только настоящее, будущего у него нет.

Ссылка на сообщение

Проработав 8лет(ИП) закрылся. Пришли из кадастрового и предъявили

нецелевое использование земли(мастерская на моём участке).

Потребовали вывести из частного пользования со всеми вытекающими,

В течении получаса закрылся и других обзвонил и предупередил.

К то хотел открываться сразу раздумали.

В силу ст. 36 Конституции РФ, ст. 209 ГК РФ собственник вправе совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (ст. 129 ГК РФ) осуществляется их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц (п.3 ст. 209 ГК РФ).

Как следует из ст.ст. 209,260, 263 ГК РФ собственник земельного участка имеет право на возведение, размещение на нем зданий, строений, сооружений, разрешать строительство на нем другим лицам.

Как следует из п. 2 ч.1 ст. 40 Земельного кодекса РФ, собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения.

Согласно ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

 

 

далее: определяем категорию земель!

далее: В правилах землепользования и застройки города (их взять по заявлению в админестрации).  Указаны сооружения размещение которых входит во вспомогательные виды разрешенного использования для данной территориальной зоны.

 

Для того чтоб не задавались вопросы бокс должен быть из сенгвича! Тоесть не капитальное здание.

 

Взято из  

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 21 июня 2012 г. N 15319-АП/08

Сооружения , не относящимися к объектам капитального строительства, являются: нас интересует это!

сборно-разборные инженерные сооружения на болтовых соединениях с несущей частью, выполняемой в виде рамной опоры, устанавливаемой на гравийную/щебеночную подсыпку либо бетонные плиты, и пригружаемой фундаментными блоками;

У перечисленных сооружений отсутствуют признаки капитальности, а именно: отсутствует прочная связь с землей и заглубленный фундамент; при возведении данных объектов не требуется проведение существенных земляных работ (рытье котлованов); они не связаны с местностью инженерными сетями отопления, горячего/холодного водоснабжения, канализации.

Указанные сооружения связи являются легковозводимыми, сборно-разборными конструкциями, для которых возможен неоднократный демонтаж, перемещение на другое место с последующей установкой при сохранении эксплуатационных качеств и проектных характеристик конструктивных элементов, без потери технических свойств и технологических функций.

Согласно части 3 статьи 49, пункту 2 части 17 статьи 51 и части 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства, выдача разрешения на строительство не требуется, государственная экспертиза и государственный строительный надзор не проводятся.

Просим довести позицию Министерства до сведения органов государственного строительного надзора.

 

 

Таким способом я отбился от прокуратуры и администрации!

 

А предьява была-- Нецелевое использование земель!

После того как я, в прокуратуре изложил свою позицию и предложил решать вопрос в судебном порядке, сразу извенились и отвалили!

Хотя разговор идет не о боксе а об базовой сотовой станции высотой 30 метров!

prikaz_minregiona_21_06_2012_15319-ap-08.rtf

Изменено пользователем Комар Е М
Ссылка на сообщение

У меня капитальное бетонное строение.
Стеновые панели(керамзито бетон) 40мм толщина.
12.5мХ6м.
С соответствующм фундаментом.
Не проканает.

И судя по 65 посту, нахрен всё это надо.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Нет ИП

нет проверяющих)))

 

Только доброжелателей, конкурентов полно. которые стучат постоянно. К примеру вы оказываете услугу по ремонту и при расчете вам предъявляют. о не законом предпринимательстве.

Ссылка на сообщение

наши законы написаны волшебным языком))) чтобы вести ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ деятельность, нужно бытьпредпринимателем, а это в свою очередь обязывает вести документацию и т.п. и как минимум выдавать документ о проделаной работе (кассовый чек или акт выполненных работ)

пока этого нет - нет никакой предпринимательской деятельности)))

то что было на словах договорено - ни один суд не примет.

так что именно за осуществление операций по ремонту при малейшей юр. подготовке никто Вас не возьмет

а вот предъявить за какое нибудь загрязнение или пожарную безопасность - пожалуйста))

Ссылка на сообщение

В прошлом году нас сильно трясли экологи и несколько раз приезжали с администрации. В результате просто собрали всех дружно и сказали чтобы мы дружно открыли ИП на ЕНВД и нас ни кто не будет трогать. У самого ИП пару лет только, а головняка уже немеряно, прописка в Самарской области, а работаю в Ульяновской. По ЕНВД плачу только страховой и пенсионный в Самарскую область (по месту регистрации), а налоговые декларации подаю в Ульяновске (по месту осуществления деятельности) вот эти две области друг друга и не видят и все декларации приходится дублировать и подавать с объяснительными письмами. Дурдом одним словом.

Ссылка на сообщение

 

то что было на словах договорено - ни один суд не примет.

 

Всё принимается и рассматривается, при наличии свидетеля.

 

Так что расчёт только один на один, и денежку в копилку а не в руки.

 

 

 

В результате просто собрали всех дружно и сказали чтобы мы дружно открыли ИП на ЕНВД и нас ни кто не будет трогать.

Всему своё время, не обольщайтесь.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

@меркул, это только на бумаге))) по факту в досудебном разбирательстве судья спросит чем докажете что свидетель был? потому как другая сторона тоже со свидетелем и убеждена в обратном))

проходили уже это... без бумажки ты какашка))) это мне еще бабушка в СССР говорила!

Ссылка на сообщение

Ну мне вообще строго фиолетово, помещение в аренде с официальным договором, грязных работ не производим, да и утилизация мусора на арендодателе, работаю я один, так что налоговой не докопаться, плюс бухгалтер подает все бумажки и следит за всей документацией.

Ссылка на сообщение

Не надо вводить в заблуждение, я год судился(авто через пятнадцать дней после ремонта сгорело).
Пытались мне повесить и ещё одному коллеге.
Бумаг не потребовалось, и свидетелей тоже.Куча экспертиз, и прочее.
Хорошо у жены брат юрист, он и вытянул.
Так что всё рассматривается, ещё как.

Авто говно было полное, должно было сгореть.


Ну мне вообще строго фиолетово, помещение в аренде с официальным договором, грязных работ не производим, да и утилизация мусора на арендодателе, работаю я один, так что налоговой не докопаться, плюс бухгалтер подает все бумажки и следит за всей документацией.

Пока конкурентов зловредных нет, вот и не нужен никому.
У нас пару СТО построили, и понеслась......

Ссылка на сообщение

Это ничего не меняет.
Меня одно бесит во всём этом, что если просто мужик своё авто в гараже сутками
мучает, и элементарно даже огнетушителя не имеет, и проводка у него на соплях,
и прочее-то это ничего.
А как только делом занялся, всё чинно в гараже, всё на уровне, налоги платит,
какого ещё надо???? Ну я понимаю, ещё, наёмные у меня были бы, не чирикал бы.
Но сам....в одного.....в Китае только рады были бы(наверное).
Закон в отношении мелких предпринимателей, в личном помещении, надо менять.
Как быть, если гараж встроен в дом? Как размежевать?
Херня какая то.......

Таксист(частник) тоже нарушает закон, тоже авто в коммерческих целях.....
Должен перевести на предприятие, в коммерческую, ну и налоги соответственно.
Так получается?
А как же швеи, парикмахеры и прочие?
Дурдом короче...
 

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Если человек  жарит пирожки на ужин и ест, никому в голову не придёт  что-то потребовать за ЕГО ПРАВО приготовить себе ужин.  Одновременно  чиновнику глубоко наплевать, если  твой рацион скуден.  Повышение качества питания- не его проблема.

Но если ты решил заняться продажей пирожков, возникает право ренты.   Пирожки, предназначенные для продажи – уже не твои, а собственность  чиновника.  Они стали его собственностью  за то, что он дал тебе привилегию  за твои же деньги своим трудом  заработать  чуть больше,  чем  тот минимум,  который чиновник считает для тебя достаточным.

С ростом прибыли  претендующие на неё клерки мелкой величины  заменяются клерками более высокого уровня.

 В Белоруссии (Беларуси)  экономика кривых зеркал делает абсолютно невозможным  предпринимательскую активность. 

Ссылка на сообщение

Все зависит от администрации. Разговаривал с председателем ГСК, в котором снимал бокс. Три года назад к нему приезжали с администрации и грозились дикими штрафами на ГСК(!!!!) если он позволит на территории "незаконную предпринимательскую деятельность" так как по уставу ГСК в нем вообще запрещена ПД, а два года назад, когда ВВП сказал не трогать малый бизнес, приехали и говорили "не дай бог поступят жалобы что ты мешаешь людям работать". Так он бедный и говорит типа вы сами уже определитесь, запрещать или разрешать.

Ссылка на сообщение

У меня ребята работают в ГК и у них все просто. Они оформлены как мех мастерская кооператива.

Приезжали пару раз граждане в погонах, разворачивались и уезжали))

Ссылка на сообщение

председатель копператива основываясь на решении принятым голосованием выпустил указ, считать такой то бокс и таких то граждан мастерской и соответственно механиками кооператива))


правда тут нюанс есть один - в уставе кооператива должно быть указано что на его территории может проводиться ремонт транспортных средств

но по логике во всех кооперативах это должно быть изначально указано

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Я с 2014 года оформлен ИП, работаю по патенту. У меня два бокса на 3-м этаже 5-ти этажного гаражного комплекса.

Когда начал работать, мне один местный гаражник - сотрудник УВД сразу сказал, если буду работать неофициально, то ОБЭП сделает контрольную закупку услуги и будет проблема по ст.171 УК РФ.

Другая дама бегала с фотоаппаратом и возмущалась, что без её разрешения я тут работаю, написала жалобу в прокуратуру и в МЧС. Но так как у меня уже был оплачен патент, мне ничего не предъявили. Даме я объяснил, что это не кооператив, а частная собственность каждого владельца и разрешение местных обитателей гаражного комплекса не требуется. Госпожнадзор требует оборудование системой автоматического пожаротушения только в боксах от 4-х машиномест. Но мне всё-равно пришлось установить автоматику пожаротушения, т.к. были угрозы поджечь. Сейчас это звучит прикольно, но это было реально.

Работаю один. Сложновато. Стоимость патента 21 тыс.руб., а вот дополнительную сумму - пенсионные отчисления и в ФОМС в этом году я должен буду заплатить за себя 30600руб., если не ошибаюсь. В прошлом году это было 24 тыс.руб, не считая стоимости патента 21 тыс. руб.

При подаче заявления на патент я конкретный адрес не указываю, пишу просто г.Томск. Иначе могут появиться "пиявки".

Ссылка на сообщение

если бы работал на енвд, то налог можно уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР за себя.

Не знал. Нужно будет к концу этого года всё посчитать, а то может приходящего бухгалтера дешевле будет нанять и по другой системе налогообложения работать. В ПФР отчисления в следующем году будут ещё больше.

Ссылка на сообщение

сейчас уже не в ПФР. Сейчас все будет платиться в налоговую. все равно через них все контролировалось и платилось.

Пенсионка в 2016г.
Формула для расчета фиксированного страхового взноса за полный 2016 год: МРОТ * тариф взносов * 12 месяцев. 
Соответственно, МРОТ устанавливает правительство на 1 января каждого года, и в 2016 году это сумма в 5 554 руб. 
Тарифы же утверждены Федеральным законом №212-ФЗ от 24.07.2009г., согласно которому, с 2016 г. страховые взносы в ПФР за ИП 
представляют собой два платежа в два разных фонда: на ОПС (26%) и в ФФОМС (5,1%). Таким образом, общая стоимость страхового года для ИП равна 20 727,53 руб. 
А количество месяцев в формуле как раз таки варьируется в зависимости от того, сколько по времени в конкретном году физическое лицо существовало как предприниматель.
С 2014 года для предпринимателей вводится также дополнительный взнос «за себя», который уплачивается в ПФ РФ. 
Рассчитывается он до 01.04 года, следующего за отчетным, по формуле: (Фактически полученный доход «–» 300 000 руб.) * 1% 
Причем, этот взнос уплачивается лишь на ОПС и к ФФОМС не имеет никакого отношения.
Уплата ИП взносы в ПФР 2016 производится по его желанию ежемесячно, ежеквартально, либо единовременно, 
но не позднее последнего дня текущего года, т.е. 31 декабря. Для того, чтобы не иметь никаких задолженностей перед Пенсионным фондом, за 2016 год сумму в размере 20 727,53 рублей необходимо 
погасить до 31.12.2016 г. включительно. Если же в 2015 — 2016 году физическое лицо прекратило свою деятельность в качестве ИП, то сроки уплаты немного сдвигаются. 
В этом случае, все страховые взносы необходимо оплатить в течение 15 календарных дней, считая с даты прекращения деятельности. 
Дополнительный взнос необходимо оплатить до 01.04.2017 г. Т.е. на расчет и оплату предпринимателю дается аж 3 месяца! 
Кстати, если в ФНС по каким-либо причинам не сдана декларация о доходах, то штрафа от ПФ не миновать.
 Также для ИП существует предельная величина страховых взносов (фиксированный платеж + дополнительный взнос). 
В 2016 году такая величина составляет 142 023,89 руб. (8МРОТ * тариф * количество месяцев в году).
Уплата налогов в 2016 году согласно закону, рассчитывается следующим образом: 
Предприниматели, чей доход не дотягивает до значения, равного 300 т.р. в месяц, будут платить налоги, исходя из формулы 1 МРОТ * 12 * (26% (ПФР) + 5.1% (ФФОМС)), 
где МРОТ – минимальный размер оплаты труда; ПФР – Пенсионный фонд Российской Федерации; 
ФФОМС — Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. 
С этого года размер МРОТ составляет 5 554 руб., и, стало быть, страховые взносы составят 20 727 рублей и 53 копейки. 
Те же из ИП, кто получает больше 300 т.р. в год, будут вынуждены прибавить к это сумме 1% от своих доходов. 
Чтобы предупредить неконтролируемый рост страховых доходов, у тех имеется лимит, подъем выше которого невозможен. 
И этой верхней границей стало значение, базирующееся на 8 МРОТ.
Другими словами, максимальный размер взносов, выплачиваемых в ПФР и ФФОМС, 
не смогут превысить 142 026 рублей и 89 копеек. Более того, 20 727 рубля и 53 копейки должны быть выплачены до 31 декабря, оставшаяся же сумма – до 1 апреля следующего года.
Ссылка на сообщение

 

 


если бы работал на енвд, то налог можно уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР за себя.

где об этом прочесть?
 

 

 


наши законы написаны волшебным языком))) чтобы вести ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ деятельность, нужно бытьпредпринимателем, а это в свою очередь обязывает вести документацию и т.п. и как минимум выдавать документ о проделаной работе (кассовый чек или акт выполненных работ) пока этого нет - нет никакой предпринимательской деятельности)))

вот это правильно)
так-то гараж мой,помогаю знакомым чинить авто за некую благодарность с их стороны и не более)))обратное сложно будет доказать.
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
"Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ). Согласно ему МРОТ с 1 июля 2017 года будет повышен на 4%, с 7500 руб. до 7800 руб. в месяц. С 1 июля 2016 года федеральный МРОТ подняли с 6204 до 7500 рублей. МРОТ с 1 января 2017 года в России увеличен не будет.

Подробнее: http://ipipip.ru/MROT-2017/" источник http://ipipip.ru/MROT-2017/

 

А вот кто как с онлайн кассами собирается работать, или может уже работает? Я имею ввиду официально зарегистрированных ИП. Как внедрять и сколько это будет сотить и обходиться?

Ссылка на сообщение

Повсеместно накупили новых, и повсеместно"пока" действие закона откладывается :ae: 
Как всегда у нас, сначала внедряют а потом отменяют.
А денежки люди вывалили :be:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...