Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Предупреждение по Микас-11et и М73


Рекомендованные сообщения

Смотря что зашьешь.... можно сделать и не залоченный, залив ПО со старым бутом.

Изменено пользователем Demon
Ссылка на сообщение

А потом у конкурентов появяться прошивки на халяву,и будут гады шить за пол цены.

 

Я считаю бут надо оставлять залоченым.

 

 

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен, хотя это уже другая тема, в данный момент интересует как себя ведут эти блоки и комбик.

Ссылка на сообщение

Скорректируй свой вопрос, не понятно что спрашиваешь. 

 

А так, хорошо они ведут, лежат себе на столе и радуются новой прошивке %) И защищены от халявщиков, пока халявной проги не появилось.

 

 

Ссылка на сообщение

Да ... из залоченного автэла можно простой сделать и шить обычным модулем, тока делать надо наоборот на самом деле.

 

А можно поподробнее как из простого лоченый сделать, полагаю в прошиве которую зашиваешь нужно сменить бутлоадер на 2.06, а чем это делается? Это про микасы, а с М73 как?

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, далее после любой перешивки (если не шить фулл) блок (М73) будет лоченым.

 

Теперь про Микас, имеется нелоченый М11, нужно зашить прошивку например из коллекции от Саши и залочить, как это сделать?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А что то я не понял сек ассес пишет 01 01 01

по кнопке реад не читает

чиплодер и ст10 флешер читают

9в 00 9в 00

и делают вид что флеш пишут.

Идентификаторы как ббыли так и остались для A373da02/

Это о чем говорит?

Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, далее после любой перешивки (если не шить фулл) блок (М73) будет лоченым.

 

Теперь про Микас, имеется нелоченый М11, нужно зашить прошивку например из коллекции от Саши и залочить, как это сделать?

Береш прошивку МИКАС 11 которую хочеш зашить.Бесплатной прогой от СМС меняеш бут на 2.06 из защищенной прошивки и зашиваеш.Проверено.

ChBoot.rar

Изменено пользователем Александр72
Ссылка на сообщение

Плохо проверено, специально извращался над блоком М11ЕТ-32, сменил бут на 2.06, залил опеном, без проблем считал через BSL комбиком 2.13(без модуля для защищенных блоков), также 72-ю серию - анологично, мож опен(3.15) при записи прошивки меняет бут на 2.04

Ссылка на сообщение

Специально сейчас экспериментировал с МИКАС11ЕТ 0799-72.Через BSL читается 9в 00 9......записывал 0799-52 с бутом 2.04 запись проходит но при диагностике индентификатор остается 0799-72 и считываю модулем М11/М73А бут остается 2.06.Теперь о замене бута.В блок МИКАС11ЕТ-32 зашивал модулем М11/М73А двухрежимку 0799-52 с бутом 2.06 взятым из 0799-72.Модулем МИКАС11/VS-8 не читается, при диагностике индентификатор 0799-52,считывал модулем М11/М73А бут 2.06.Машина прекрасно работает на обоих режимах.

Изменено пользователем Александр72
Ссылка на сообщение

При замене бута с 2.04 на 2.06 модулем М11\VS8 не читается, а через BSL все ок, эт я к тому что в блоки с незащищенным ПО защиту (именно заменой бута с 2.04 на 2.06) не вкрячешь.

Ссылка на сообщение

Да попробуйте, в блок с незащищенным ПО залейте прошивку с бутом 2.06, сейчас пробовал - к сожалению читается через BSL комбиком и ST10Flasher, вот chiploader неправильный размер считал

Ссылка на сообщение

Да, Вы оказались правы.Два часа мучал блок, через BSL на низкой скорости нормально читает.Модулем МИКАС11 не идет.Сравнивал защищенный и не защищенный блоки никакой разницы в аппаратной части не нашел.Так в чемже тогда защита?

Ссылка на сообщение

говорят что блок от Приоры не ложится  но я считал 98 00  прошивка была a373da01   сейчас  проверить не могу так как машину отпустил  со своим блоком я 72  

 

    хоел комбиком прочитать индификаторы через вкладку Диагностика там ни чего нет

 

  может это быть из за неправильного епрома?

 

 

Ссылка на сообщение

Тут вот какой казус, где-то месяц назад перешивал газель с защищенным микас11ет (0800_72) новым модулем М11/М7.3А, прошивку заливал с нормальным бутлоадером (проверено). Пару дней назад хозяин вернулся с просьбой зашить назад заводскую, ну думаю, не вопрос и начал шить модулем М11/VS8, далее примерно в середине процесса записи выскочило сообщение "ошибка связи с адаптером" и блочок лег, перестал выходить на связь, пробовал запись с доработкой (104 ногу на массу) -- нифига, ошибка связи и все, ожил блочок только после пересадки проца (от М7.3). Вот я и думаю, что это было, просто какой-то глюк при записи (может напруга скаканула) или это всеж защита.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Точно также залил прошивку с бутом 2.04 в защищенный блок М11ЕТ, запись прошла успешно, авто работает, а вот заново ни читается ни пишется ни чем-защита встала, к счастью блок остался в рабочем состоянии, авто укатило своим ходом.

Ссылка на сообщение

Только что прошил первую газельку микас11-72 залил так же 72 софт,но пару раз кидало в пот при скачке напруги в сети гаража выбивал ошибку я думал блок ляжет но по новой устоновил связь и перепрошил,жду звонка клиента как поехла машинка,шил комбилаудерм,с модулем м11/м73А

Ссылка на сообщение

Люди ! В "закрытых " блоках нельзя делать никаких манипуляций со 104 ногой ! Если есть желание этими "доработками" заниматься ,то надо иметь некоторые запасы процессоров и навыками их перепайки...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...