Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Предупреждение по Микас-11et и М73


Рекомендованные сообщения

Внимание! Предупреждение по Микас-11ET и М73

 

Т.к. МИКАС-Сервис предпринимает все попытки исключить изменение ПО кем-либо, кроме их самих, рекомендуется НЕ пользоваться работой с ЭБУ "без доработки".

 

Вскрывайте блок, производите доработку (или замыкайте 104 контакт процессора на землю), ЧИТАЙТЕ прошивку С ДОРАБОТКОЙ.

 

Если читается 9B 00 9B 00 9B 00..... - закрывайте блок и отдавайте клиенту.

 

Ждите обновление модуля Микас-11 для CombiLoader. Аналогичная ситуация может возникнуть при работе с прошивками М73 от ОПП (Калины, Приоры)

Ссылка на сообщение

В случае, считывания(записи) такого блока, что произойдет? Возможно ли его будет восстановить с доработкой? С какой даты стали появляться такие блоки?

Ссылка на сообщение

Записать в этот блок ничего не получится.... максимум чего можно добиться это смерти блока без возможности восстановить.

От чтения вобщем еще ничего не умерло.

 

Блоки можно не вскрывать, вот прога, подключаемся через обычный калайн, если версия бутлодыря 2.06 оставляем затею прошить его до лучших времен.

bootlr.exe

Ссылка на сообщение

т.е резюмирую. Блоки в которых бутлоадер 2.06 записать пока не получится. Если писать комбилодером без доработки, блок не умрет, но не запишется.

Ссылка на сообщение
прога выложенная выше я так понимаю через диагнозу читает??

 

Да, естественно, а что, варианты есть?

 

т.е резюмирую. Блоки в которых бутлоадер 2.06 записать пока не получится. Если писать комбилодером без доработки, блок не умрет, но не запишется.

 

Ага. Так и есть.

Ссылка на сообщение
... вот прога, подключаемся через обычный калайн, если версия бутлодыря 2.06 оставляем затею ...

 

Она определяет версию бутлдыря???Или...?Что?

Ссылка на сообщение

на первую.. security access служебную информацию кажет.... по расшифровкам надо разбираться

 

на самом деле 22 и 32 ПО в любом случае со старым бутом... 52 говорят есть и с 2.06, но я еще не видел. А большинство машинок с бутом 2.06 пока это буханки с 409 мотором, ПО 798_01 ... в любом случае надо проверять.

Ссылка на сообщение

Вот вычитал с буханки,версию бут не проверял, но похоже на 2.06 если я правильно понял по дампу.

Z079801.rar

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение
Нифига себе микас 7.2 :rofl:

Блин, не тот архив распаковал. :hi:

А эта прошивка, действительно, имеет запись:

M11.BootLoader 2.06.24.04.2008 ST10F276G

P.S. Если бесплатной прогой от алми заменить в этой прошивке бут на 2.04. Прокатит?

Изменено пользователем hash
Ссылка на сообщение
Блин, не тот архив распаковал. :hi:

А эта прошивка, действительно, имеет запись:

P.S. Если бесплатной прогой от алми заменить в этой прошивке бут на 2.04. Прокатит?

 

Тот же файл с бутом 2.04. Проверил в WinHEX, бут изменился. Заливать не пробовал.

Файл прикрепить не могу, наверное постов мало...

Ссылка на сообщение

кстати, я тут понимаю что расписали как определить через диагностику бутлодырь , а вот с прошивки я так понимаю редактором текстов обычным открыть имеюшуюся прошивку и в строке эдак в 5 написан бутлодырь вашей прошивки почти в центре экрана

 

сильно извиняюсь наверно такой фокус ниукого не получился , поправлюсь, скажем что мы просматриваем папку с прошивкой через WinRAR, тогда фаил пошивки надо посмотреть внутреним редактором (посмотреть фаил) так вы увидите какой там у вас бутлоадер

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Ради спортивного интереса попробовал...

 

И если там увидим 9B 00 9B 00 9B 00-не лезай,убьешь?

post-8-1246779202_thumb.png

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Не знаю как на микасе, но проверил програмку на М73 Автел. Нажал кнопку читать(средня) написала версию бута 2.04 Нажал левую кнопку, затем опять среднюю -версия бута 2.05 С Уважением

Ссылка на сообщение

а вот упомянули про бесплатную прогу от SMS CHboot? я например нашел 0800-14 но у нее 206 , при этом поменял прогой на 204 , но по окончании она попросила поправить контрольную сумму, сам вопрос если скажем у меня нет чиптюнпро6 тогда может и не менять ботлодер или сумма не поменялась, кто пробовал

Ссылка на сообщение

А какой смысл буты менять, 800_14 шьется с доработкой, проверено не раз.

А вот по последним ЕТ 0800_82 засада, читаются только 9B00 вместо программного кода, шить соответственно нельзя

Изменено пользователем GMS
Ссылка на сообщение

Встретился мне сегодня М73 , софт 303...

Иммо удалить получилось , а вот прошить нет. Работаю комбиком, пробывал через бут тоже не катит... Блок не завалил ! ( АВТЭЛ)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...