Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Фин помощь


rztofik
Рекомендованные сообщения

Трэш какой-то. Хуёво, когда у далеко не глупых людей с финансовой грамотностью такой провал. Кредит под 50% при наличии имущества, которое можно продать ... я бы взял только...никогда. 300к речь шла, по-моему. Но это всё лирика.. Накидывать сейчас мы можем сколько угодно. Форум организован и для помощи в том числе. rztofik, я в Вас верю!

Помогу, чем могу. Номер карты  . Выкарабкаешься. Другого выхода у тебя нет)))

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение

Ему надо управляющий.Толковый,.Работает он и зарабатывает, но увы.

Сам он уже не вылезет. Увы, полная финансовая безграмотность. Обижайся, нет, но так есть.

Как можно было при открытии нового сервиса, а по всему так и есть, залезть в такую жопу.

Кредиты в микрокредитных под конский процент и т.д.

Брать легко было?

Платить тяжело.

Ситуацию конечно можно разрулить. Тем более что активы есть, в том числле и квартиру уже заложить готов.

Но я не смогу.

Моя жена - да сможет.

 

 

 

Ссылка на сообщение

блин, я уже устал писать, никто не читает, но еще раз напишу, кредиты не под сервис брались, сервис давно работает и в помощи не нуждается...

то что произошло - к моей деятельности вообще не относится

Ссылка на сообщение

Цитирую

 "Череда событий ввела меня в финансовый штопор.

 

по весне было 500к на приведение сервиса в порядок и героицкие планы, сейчас за 3 месяца задолженность по аренде и 2млн долгов и нихера не сделано..."

 

 

Ссылка на сообщение

"- Боже, я уже пятьдесят лет прошу тебя помочь мне выиграть в лотерею, ну хоть немного.
голос из под купола - Изя, дай мне шанс. Купи лотерейный билет."

Сергей, прочти личное сообщение. С неделю висит.

Ссылка на сообщение

@Ander спасибо, я прочитал сразу же, почему то ответ не отправился. Гендиректор этой конторы у меня ремонтируется. Правила работы устанавливает каждый регион свои, возможно у Вас все по другому. у нас чуть сложнее, решается все через конкурс, документы поданы давно, конкурс будет через 2 месяца...

Ссылка на сообщение
25.09.2021 в 2:21 AM, Bern сказал:

Зачем большие сервисы ?

Зачем такие растраты ? Кредиты по миллиону и так далее.

Даже если я официально буду отдавать как ИП или ещё чего,особо не сыграет роли. Просто станут дороже услуги. 

Помощника на принеси подай и хватит.

Попробую ответить.. И за себя, и за Серегу, думаю, и за многих..
РЕПУТАЦИЯ !
Нам хочется полный цикл !

Без отфутболивания и непоняток с ответственностью !

Зашла машина трупом - выехала своим ходом.

Так и только так. Должно быть в виденьи моем и многих других.

"Помощник на принеси-подай" не будет нести ответственности.. Как ты ему мотор, например, перебрать, доверишь ?
А никак, ты просто соседям отдаешь эту работу.. А потом, оп, и не работает.. И кто виноват ? Ты ? Или сосед ?
Потому нам нужно хоть одного, но КВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста по железу.
А он хочет кушать каждый день.. И если ему будет мало кушать - уйдет туда, где сытнее.. Потому надо брать работу не только себе,  но и ему.. 
А ее надо где то делать.. Да и трупов бывает не по одному.. Что их, руками туда сюда катать, когда мысли кончились ?
Далее.. Я вот, например, с электроникой и прочими хитрыми моментами предпочитаю работать в спокойной атмосфере.. Ночью.. Соответственно, утром - сплю.. А клиенты, они ведь, падлы такие, с 9-10 звонить начинают.. А ежель разбудят ? Я потом невыспавшийся и день потерян( а это даже по твоим меркам -6000)  ! 
Тут мы приходим к тому, что и человечек для общения с клиентами нужен.. А он(а) тоже кушать хочет..
Опять же, хочется чтоб клиенты не стояли над душой.. Для этого их надо куда то отсадить (в гараже - просто некуда!!)

Так, навскидку только то, что вспомнилось..

___

 

Да ! Ты прав ! Не хотим мы выходить из зоны комфорта ! Работа должна приносить удовольствие ! А для этого необходимо много факторов, наличие мягкого кожаного кресла и комфортного туалета, температура не менее 22х градусов и т.д. - только малая часть составляющих.. 

И чьто ?
Тупо "штопать" можно и в гараже.. Но у нас основное не это, отнюдь..Для меня, например, главное - моральное удовольствие от работы, а рентабельность - на втором месте..

 

____

 

Гене

Ген, давай не будем понтоваться тем, что у тебя "в собственности".. Ну оно ж не на доходы от авторемонта куплено, явно, и не в крайние годы )

 

А сейчас картина такая:

Чтоб построить помещение, которое я снимаю за 100р в месяц, со всеми согласованиями, землей и прочим, нужно примерно 20 единиц..

Если даже средства не заемные (хотя как накопить хоть 2 ляма, не то что 20, в современных условиях, я понятия не имею)  - отбиваться будет более 20 лет..

Теперь добавь проценты за заемные средства - получится уже 30 лет минимум (!!!!!)

Столько я не проживу, однозначно.

Так что, кто б чего не говорил - аренда выгоднее !!! )))


 

Ссылка на сообщение

1. Репутация и полный цикл. 

99% от нас готовыми уезжают. Тобишь я и два таких же соседа по гаражу мне помогут в этом и возьмут свою долю.

Если диагноз не правильный был, тогда плачу со своего кармана, но это подстёгивает развиваться и думать.

2. Помощник. В моем случае нужен как раз встретить клиента, отправить его домой, разобрать какие то элементы и также собрать - чтобы мне было комфортно.

3. Секретарь и зона для клиента.  По поводу звонков все просто - живу как человек и соответственно ночью сплю днём работаю, с 8-9 на ногах, беззвучный до первого будильника, работаем с 10 и соответственно отвечаем с 10. 

Зона клиента есть, небольшой удобный диван - телек, куллер - кофе, чай, кто машается посылаю в грубой форме, но обычно машины оставляют.

4. Комфорт и моральное удовольствие.

Есть котел масляный, сам включается сам выключается, теплые полы,  кондиционер, мягкое кресло, камеры видеонаблюдения, система удаления выхлопа ,тобишь комфорт такой же...

 

И по итогу все тоже самое  только без аренды и кредитования.

А это ещё второй гараж в ремонте пока к 1 декабря планируб запустить и уже два трупа могу ковырять, или же одного и второй гараж для текучки.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Н е  в е р ю !)

Ну вот, допустим, мазда сх7 эта гребанная, она у меня стоит 3 месяца, крафтер (автобус) - тоже столько же.. Вот уже и все твои два гаража заняты.. Да нет, даже не так, крафтер, возможно, просто не влезет..

Ну либо в пыли и грязи на улице будете топливку дергать и грм ? ) Так она вклинит при установке ! ))

Нет, просто не возьмете такую машину.. А я возьму, и вот эти "лишние" машины вполне отбивают аренду ! )
Однако, если вырастает какой-нибудь форс-мажор, то надо иметь запас денег.. А вот с этим - тяжело, ну не научила жизнь пока.. Но учусь потихоньку..

Банки, до определенного времени, кредитов не давали.. Вот и приходилось в случае этого форс-мажора (т.е. внеплановых расходов) залазить глубже в жопу..
В 40 лет, реально, коренным образом попробовал пересмотреть отношение к деньгам, но пока прошла только пара месяцев. )

Ссылка на сообщение

Крафтер конечно не возьму, во-первых топливная, ну а потом не влезет )

 

Это как в анектоде - мне не нужно обогнать медведя, мне нужно обогнать тебя.  

 

И тут также. У нас в городе нет мастеров где бы могли сделать услуги от и до. Банально снять блок и подключить на столе - не сделают. 

Выпаять микросхему узнать какие то данные - единицы сделают и эти трупы которые 2 дня на поднятие по хорошо пу счету -  у них тянуться на 2-3 месяца и соответственно отдают другим и так по кругу. Есть конечно спецы узконаправленные в этом направлении - ключи, чип, но диагностики нет нигде. 

До сих пор в окрестностях нет мотор-тестера, у троих моих знакомых есть, но пылится , к нему ещё голова нужна не малая. 

Вывод отсюда делаю такой, нужно быть чуть лучше чем масса других сервисов и самородков.

Не охват услуг, в качество - отсюда и ценник выше и жадных поменьше и все прелести большой маржи.

 

И ещё, больше месяца стояли пара тачек, и там вопросы были в доставке и поиске запчастей.

Остальные 2-3 рабочих дня и уезжают. максимум неделю. 

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Во ! Так и я про то же ! Тебе надо просто зарабатывать денег. А нам - каждый день подтверждать что мы - можем всё. Иногда и в минус. )

Но лично я от этого кайфую, да, в общем то, этим и для этого и живу. )

 

 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Не в тему- только закончил ремонт основного гаража (30 квадратов) ,  поднял пол, стены, новая крыша. Туда-сюда 150 000 улетели и 6 недель времени, т.е примерно столько же упущенного дохода...  И это я ещё ворота старые оставил, просто рамку поднял- так бы ещё на железо полтос улетел, сварили бы бесплатно мне. 

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

@СаняЖД Саш , так и нас в гаражах полный цикл , вплоть до малярки- только ведро нужно перекатить в близлежащий бокс, метров 50. Типа артели получается, где каждый занят своим делом и несёт за сделанное полную ответственность, а результат один- клиент приехал с проблемой и забрал исправную машину.

Ссылка на сообщение

Володь, да я не против.. Но мне вот этих всех катаний авто туда-сюда не хочется.. Ленивый я.  Опять же, не перегоняя в "соседний гараж" долян чуток падает.. ) 

Ссылка на сообщение

Аренду проходил, это радость для арендодателя когда довольны арендой а не свое хотят:)))

Если посчитать, то ежегодно тот же Саня вваливает стоимость бокса дяде и не имеет своего.

Меня развиваться возраст уже тормозит.

Мне полтос, купил гараж за домом, отремонтировал, чутка оборудования добавил. 

Самый необходимый минимум.

Хочется купить еще и гараж, и оборудования.

Но вот тут упираюсь в мысль, а кому?

Дети далеки от того что папка там какие то электронные штучки паяет.

От слова совсем.

Помру - тупо продадут.

Все мысли что можно в нем за 5 часов зарабатывать вчетверо больше чем на заводе с утра до вечера - не доходят.

Поэтому вложения самые минимально необходимые.

Собственно из 100-тысячного гаража выход за месяц более его стоимости. КПД как бы 100% ))

Все работы были пересмотрены и оставлены из расчета время\деньги.

Так же и машины, всякий долгострой и старье с малобюджетными клиентами мимо. Охотно советую коллег, пусть делают раз берутся, а я пас.

Как в анекдоте, лучше  полчаса газету почитать чем 3 часа уговаривать.

Рабочее время с 9 до 14. Ибо из долгих наблюдений выяснил что нет смысла сидеть до вечера.

Люди уже привыкли. С утра разгреб записавшихся и понаехавших и все, как правило после часу никого нет.

Ссылка на сообщение

Совсем не так... у меня аренда 1.5млн в год...

Но, сервис находится в жилой зоне и на охраняемой территории! Что очень не маловажно. Подведено 3ф с какой хочешь мощностью, хоть ракеты в космос запускай.

Или я не плачу налоги за недвижку, а это около 100к в год.

Я не ремонтирую здание, не обслуживающий его, не чищу снег зимой и т.д. а это тоже денег не малых стоит.

По моим прикидкам построить сервис на 500м2 в жилой части города да еще с парковкой на 15-20 машин - лямов 15 надо

+ как я выше написал каждый день отстегивать то государству, то коммунальщики и т.д.

А зачастую даже у нас в Рязани просто напросто некуда его воткнуть. А в промзоне в 2х часах езды по пробкам от центра он накуй не нужен

Я до работы еду 7 минут)

Ссылка на сообщение

@Djet что значит минимальные вложения ? Диагност должен как врач давать клятву иначе это просиживание штанов до обеда и игра в угадайку.

 

Я понимаю место по минимуму - ремонт, мебель, но оборудование должно быть на всякие разные случаи.

Иначе выглядеть будет как халтура после работы. Некрасиво для названия диагност-электрик.

 

Ссылка на сообщение
03.10.2021 в 9:59 PM, СаняЖД сказал:

долян чуток падает..

а нервы дороже. Мне тоже , за редким исключением (в основном кому то что-то доказать ) лень самому железо ковырять, наёмника брать- да ну его нафиг, косяки потом разгребать, проще корешам работу подогнать...

Ссылка на сообщение
04.10.2021 в 2:07 PM, Bern сказал:

@Djet что значит минимальные вложения ? Диагност должен как врач давать клятву иначе это просиживание штанов до обеда и игра в угадайку.

 

Я понимаю место по минимуму - ремонт, мебель, но оборудование должно быть на всякие разные случаи.

Иначе выглядеть будет как халтура после работы. Некрасиво для названия диагност-электрик.

 

Много программаторов не бывает, я знаю))

А с годами, можно и елмкой диагнозу сделать, тут уже знаешь куда и на что смотреть))

Вместо скандока, диалинка теперь сканматик. Прекрасная замена в моем случае.

Халтура, это когда набрать гору оборудования и ошибки читать и по ним приговор на замену узлов делать))

Напоминаю, у меня свой сектор работы и для работы в нем у меня все есть на 90%

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Держись дружище !!! А по теме- может квартиру-машину на детей, и через пол-года на банкротство ? Оборудование не отберут, сервис в аренде...

Ссылка на сообщение

Поздняк метаться) она в залоге давно)

А так, по поводу банкротства - не все так радужно как в рекламе рисуют.

Лед очень тонкий, можно под статью попасть легко.

Ссылка на сообщение
26.11.2023 в 11:26 AM, rztofik сказал:

она в залоге давно

БЛЯЯЯ... По банкротству согласен,  нюансов много, могут и 159-ю пришить. Выкупить бы хотя бы квартиру, а там хоть трава не расти... Вроде как по судебной практике надо пол-года выждать после перевода недвижки на родню

Ссылка на сообщение
  • didi закрепил тему
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...