Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2114 прошу совета


Рекомендованные сообщения
5 часов назад, eugene19 сказал:

ДЗ абсолютно новая

Читал про это выше.
У меня была такая 14 с 74 блоком.
Сдохла ДЗ, клиент купил новую в магазине, работа мотора стала вообще непонятной.
Ко мне приехал с этой проблемой.
Так же все продиагнозил, перешивал и т.д.
Положительного результата не получил.
Ошибок по ДЗ не было, ее параметры видел, все было ок. 
В итоге клиент поехал в магаз, поменял ДЗ на другую новую и все поехало.
Он приехал ко мне и доложился. Исправные параметры я не смотрел.

Ошибка Р0101 может  в том числе на это указывать.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Уже что-то.  Мне пока везло, не сталкивался. Проблема была и на старой заслонке. Но..проверю. Проблема во времени проверки- до 10 часов, в расстоянии- 100км.  В боксе, хоть угазуйся, к себе доезжают прекрасно, там у них, в ебенях аномалия проявляется((( 

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение

Установлен. отключали от K-line. Без изменений. А в чём глюк был? Они пользуются для занижения температуры вкл вентилятора. Со слов. Тоже была мыслишка про него. 

 

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение
6 часов назад, eugene19 сказал:

Установлен. отключали от K-line. Без изменений. А в чём глюк был? Они пользуются для занижения температуры вкл вентилятора. Со слов. Тоже была мыслишка про него. 

 

Машина работала через какое-то время куда зря, начиная с плохого запуска и дерготни при движении, заканчивая фантомными ошибками, номера уже не помню, выкинули - и все пришло в норму, причем проявлялось не сразу после подключения БК, а через день, другой

Ссылка на сообщение

А можно поинтересоваться? То, что менялось на других "СТО" осталось у владельца авто или от щедроты подарено за ненадобностью?

К чему это я. Да просто чуть менее года возился с таким же авто. У хозяина приобретено 3 (ТРИ) "новых" ДМРВ в разных магазинах области и Питера. Можете посчитать на какую сумму клиент обезжирился. Два из них оказались просто муляжами, а третий показывал погоду на луне. Меняли тупо по ошибкам по датчику. В чем была проблема говорить нет смысла, но уехало авто на родном датчике.

Не надо недооценивать М74, блок не так прост и колхозный тюнинг применять на нем нужно очень осторожно. А вообще идеальный вариант вернуться к заводской комплектации авто, причём ВСЕГО, а не только системы управления силовым агрегатом.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение

Авто приехало. Клемму не снимали по моему указанию. Давал в дорогу запасной новый блок. После выпадения старого в аварию, поставили новый, всё нормализовалось ещё на 80 км. Приехали уже в аварии и на втором блоке. Разъём в норме. Есть у кума у них такая же четырка. Посоветовал поменяться на денёк заслонками. Диагност у них есть, ошибки сбросит, обучит.Отзвонятся, отпишусь. Всем огромное спасибо!  

2114дракон.png

2114дракон2.png

аварийный режим.sm2 нормальный режим.sm2

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение

А не абсорбер ли (и прочая вентиляция бака ) глючит ? Отключить с него разыём, заткнуть физически, крышку бака приоткрыть для проверки и в путь.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Володь, адсорбер в аварию не свалит блок. Пусть клапан допустим даже заклинил в открытом состоянии, будет подколбашивать на ХХ, топл коррекции выше 1.000 , конечно

 

 лямбда будет выруливать смесь в сторону стехиометрии. Сегодня с утра такая чепырка с е-газом и этим симптомом , клапан абсорбера продувается в обоих положения 

 и ещё кучей всего. Я уже в каком то посту упоминал про разъем ЭДЗ, но мимо пропустили, да и ладно. Чертов андроид, пописят раз редактировать надо пост.

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

Выше написал,разъём проверен, поджат, КПА проверялся. держит, магистраль до бака герметична. Тест Шульгина какой имеете ввиду? CSS делал на норм работающем двигателе, там всё в адеквате по работе до выключения заслонки.  

Ссылка на сообщение

Ставлю другой блок, разлипает? И коррекции в норме и кислородник начинает работать. Не, не думаю. Выше данные СМ-2 снятые с интервалом в 1 минуту( установка другого эбу)

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 Думаю автор темы будет не против в дополнении. История такая же, помогла замена заслонки

на более новую. Сравнение старой заслонки с новой не рабочей, рабочая новая заслонка  один

в один со старой вышедшей из строя. Соответственно новая и старая.

IMG_20210813_160631.jpg

IMG_20210813_160637.jpg

IMG_20210813_160643.jpg

IMG_20210813_160648.jpg

IMG_20210813_160722.jpg

IMG_20210813_160705.jpg

IMG_20210813_160738.jpg

IMG_20210813_160744.jpg

IMG_20210813_160858.jpg

IMG_20210813_160904.jpg

Ссылка на сообщение

Как говорится- система "Автоваз" е...ёт и вас и нас... Так-то, имхо, программно просто завышенные требования к когерентности датчиков.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

около 6-7 тыс. руб. такая заслонка, хотя может уже и подорожала )))

у меня получилось пару штук починить, на проверку лежат, клиенту ставить не рискну, в них влага попадает и гниёт внутри...

Ссылка на сообщение

Вчера вместо блока 11186-22 устанавливал для проверки 11186-47, двигатель завелся но были ошибки по ДЗ, разбираться не стал, но думаю что 47 блок для бошевской ДЗ

Ссылка на сообщение

Попытался нарыть инфу о совместимости (несовместимости) ДЗ старого и нового образца, вроде бы всё должно работать. Владеет кто информацией? Но точно помню, подкидывал 22 блок вместо 11186-49 Гранта с АБС, ездил норм, пока искал свой родной , всё работало нормально. Или гений констукторской мысли Автоваз перешёл границы ненависти к людям?))) 

Ссылка на сообщение
13.08.2021 в 10:06 PM, x1307 сказал:

Переоценили видимо качество отечественных запчастей. И ведь стоят как Hella на Ауди какую-нибудь.

Серебристый лайнер ТУ развалился на лету. Потому, что фирма ТУ выпускает   ...ету.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...