Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2114 прошу совета


Рекомендованные сообщения
5 минут назад, eugene19 сказал:

 Машину оставить не могут. 

Или или. Кому надо то? Или у них шопинг там ежедневный. Не приведи Господи когда над душой стоят, ещё и тарахтят в оба уха. Пусть дед пригоняет и валит домой на автобусе. Я в тех же условиях работаю, ничего, оставляют, когда готово будет позвоню. 

Ссылка на сообщение

Это , конечно же, дополнение, к общепринятым методам диагностики. И, иногда, интуиция прямо тянет туда, где косяк. Eeprom я Вам выложу, если Вы по дампу мне скажете причину, я Вам оплачу диагностику в размере, указанном Вами. В разумных пределах. 

Ссылка на сообщение

Это , конечно же, дополнение, к общепринятым методам диагностики. И, иногда, интуиция прямо тянет туда, где косяк. Eeprom я Вам выложу, если Вы по дампу мне скажете причину, я Вам оплачу диагностику в размере, указанном Вами. В разумных пределах. 

Ссылка на сообщение

Еепром, даже необученный будет разным всегда. Не пройдут адаптации и обучение на 100 процентов одинаково даже при условии, что оба авто или эбу исправны. Конечно может и есть спецы которые могут разложить по полочкам еепром, но я такими способностями не владею. 

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

На этих 2114 и т.д. 

1.чистка заслонки.

2.Сброс ЭБУ и сброс инициализаций.

3.Обученние ДЗ-температура горячая градусов 90.

Это первоначальные действия.

А что за ошибка  р0101?

 

Ссылка на сообщение

Ошиюка, я думаю, из-за  выхо0101.pngдящего за допустимый диапазон расхода воздуха, 10-20 кг, резко,бросками.

Дмрв ни при чём, подкидывался исправный, проводка тоже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Urree сказал:

Да зачем её описывать? Это не важно.

За то мы знаем что бывают драконы ЛГБТ и дед гуся умеет готовить!

Уважаемый, где Вы увидели в тексте про навыки готовки гуся дедом? Обещать не значит готовить. Описание P0101 приложил.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, yury74 сказал:

Еепром, даже необученный будет разным всегда. Не пройдут адаптации и обучение на 100 процентов одинаково даже при условии, что оба авто или эбу исправны. Конечно может и есть спецы которые могут разложить по полочкам еепром, но я такими способностями не владею. 

С какой целью просите показать Вам дампы если не владеете методами их обработки?

Ссылка на сообщение
1 час назад, yury74 сказал:

Или или. Кому надо то? Или у них шопинг там ежедневный. Не приведи Господи когда над душой стоят, ещё и тарахтят в оба уха. Пусть дед пригоняет и валит домой на автобусе. Я в тех же условиях работаю, ничего, оставляют, когда готово будет позвоню. 

Ну.У меня ещё остались моральные нормы, уважение к старости и всё такое, которое сейчас не в моде. Ты бы видел эту бабку с дедом. Я им починю машину, даже если я уйду в минус. Пох на сколько.

Ссылка на сообщение

Как проявляет себя неисправность? В какой момент обычно неисправность  появляется(на ходу или всегда при новом пуске)? Стартер, свечи проверялись? При проявлении дефекта связь со сканером рвется?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, eugene19 сказал:

Eeprom я Вам выложу

Мне он не нужен. Я лишь пытаюсь объяснить, что всякое предположение о неисправности должно подкрепляться осмысленными проверками, результаты должны анализироваться и на этой основе должны делаться выводы "оно - не оно" .

Типа "думаю что епром засирается  - заливаю чистый+дожидаюсь глюка+считываю глючный  епром * повторяю второй раз то же самое = сравниваю два глючных епрома. На втором ЭБУ проделываю то же самое".

И вот с этими данными уже можно будет либо подтвердить предположение что да, епром забивается мусором скорее всего из-за нестабильного питания либо каких-то помех. Либо наоброт, будет видно, что в большинстве случаев меняются какие-то конкретные байты, и возможно прослеживается некая закономерность в изменениях, в общем что это "осмысленная" работа ЭБУ.

 

Ссылка на сообщение

Ваша точка зрения ясна. Спасибо. Отслеживать изменения в структуре дампа eeprom? не зная структуры дампа, та ещё идея. Я сомневаюсь, что , вообще, здесь кто-то этим владеет. Причина, скорее всего, намного прозаичнее, кроется по питанию блока, бросках напряжения,  буду искать. Не такая,великая машина.Разберёмся. В любом случае, всем спасибо за участие. мысли всё ещё принимаются.

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение
14 минут назад, eugene19 сказал:

С какой целью просите показать Вам дампы если не владеете методами их обработки?

Я просил ? Перечитайте внимательно всего одну страницу. С такими выпадами вангуйте дальше сами. С годами конечно все мы немного становимся циничными, не только в сфере авторемонта, а исключительно во всех. Но... Меня и моих близких никто бесплатно не лечит, не кормит, не возит, продолжать можно бесконечно.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, yury74 сказал:

Я просил ? Перечитайте внимательно всего одну страницу. С такими выпадами вангуйте дальше сами. С годами конечно все мы немного становимся циничными, не только в сфере авторемонта, а исключительно во всех. Но... Меня и моих близких никто бесплатно не лечит, не кормит, не возит, продолжать можно бесконечно.

С телефона писал. Неудобно. Возможно не Вам, а другому пользователю. Извините.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, eugene19 сказал:

С телефона писал. Неудобно. Возможно не Вам, а другому пользователю. Извините.

Никто не кормит, не возит, а старость надо уважать.  Интересно, будет ли это актуально в нашей старости.

Ссылка на сообщение

Я уважаю и стараюсь это привить молодому поколению.многое делаю со скидкой или какие нибудь доп. работы совершенно без оплаты. Тема длинная и неоднозначная, нужно знать контингент. Порой в итоге может выйти, что пожизни будешь должен и обязан полгорода чинить бесплатно.

Ссылка на сообщение

P0101 насколько помню,возникает когда ЭБУ видит разницу заданных и реальных показаний ДМРВ.Соответственоо 4 причины:ДМРВ,ЭБУ,Проводка и механика мотора.Первые три "проверены" подсосы тоже, остается выхлоп.Снизу по банкам постучать,перегородки не "гуляют"?

И да свечи нормальные?Сопротивление имеют?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, anisimov83 сказал:

P0101 насколько помню,возникает когда ЭБУ видит разницу заданных и реальных показаний ДМРВ.Соответственоо 4 причины:ДМРВ,ЭБУ,Проводка и механика мотора.Первые три "проверены" подсосы тоже, остается выхлоп.Снизу по банкам постучать,перегородки не "гуляют"?

И да свечи нормальные?Сопротивление имеют?

Дмрв подкидывался, кат удалён. Когда всё норм, едет отлично, расход 7л.

6 часов назад, unsed сказал:

То ТС.
Есть возможность, для проверки, подкинуть заведомо исправную ДЗ?

ДЗ абсолютно новая

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СаняЖД сказал:

я, таки, извиняюсь.. про шкив не увидал

_

и питание непосредственно на форсунках..

Шкив на месте,  по Сss 19 зуб, метки проверены лично. Питание форс не смотрел, думаю, что там всё в порядке. Вряд ли замена эбу влиет на него.

Ссылка на сообщение

Ещё раз повторюсь. С механикой мотора всё нормально. После замены эбу работает идеально до 10 часов. Потом или так адаптаций нахватывается( хотя откуда? Все параметры в норме) Или всё таки какая то просадка по питанию или помехам. Модуль зажигания не меняли, в боксе проверял, всё норм. Вспоминаю, как на Ниссанах из-за катушек бьёт ошибки по датчикам температуры и воздуха. Поменяю.

Ссылка на сообщение

Впрыск 5.8 - 6.5 , сколько МРВ  и УОЗ в минусах  ? Попробуйте организовать подсос воздуха кратковременно и посмотрите что будет. Это не догадки , была 13ка  именно с такой же проблемой.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...