Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Люди добрые нужна Ваша помощь.

 

Суть - приехал клиент на диагностику я7.2+ Автел А201СР57, оказалась сгорел ключ катушки и нагрузочный резистор 0,02, поставил ему подменный м73 I317DA02 и катушку на время ремонта.

Ключ и резистор перепаял, позвонил клиенту что всё готово, поставил на авто всё нормально, человек уехал.

На следующий день приехал и сказал что на подменном эбу авто работало интереснее и спросил что можно сделать, в итоге предложил переделать его я7.2+ в м73.

Залил через БСЛ A317DA02, авто заводится и работает нормально, покатались сказал едет так же хорошо как и на подменном, но есть одно но, сразу вылезли 2 ошибки по цепи управления катушек Р0351 и Р0352, сбрасываю 5 сек и опять вылазиют, при этом на работу авто никак не влияют.

Почитал на форумах, пишут что в Я7.2+ нет обвязки по контролю катушек, сравнил платы всё 1 в 1. Куда дальше рыть не понимаю. Некоторые советуют отключить данные ошибки в маске, но вариант ли это вот в чём вопрос.

 

 Плата как на фото 1 в 1

 

post-69331-0-40089600-1525859160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Люди добрые нужна Ваша помощь.

 

Суть - приехал клиент на диагностику я7.2+ Автел А201СР57, оказалась сгорел ключ катушки и нагрузочный резистор 0,02, поставил ему подменный м73 I317DA02 и катушку на время ремонта.

Ключ и резистор перепаял, позвонил клиенту что всё готово, поставил на авто всё нормально, человек уехал.

На следующий день приехал и сказал что на подменном эбу авто работало интереснее и спросил что можно сделать, в итоге предложил переделать его я7.2+ в м73.

Залил через БСЛ A317DA02, авто заводится и работает нормально, покатались сказал едет так же хорошо как и на подменном, но есть одно но, сразу вылезли 2 ошибки по цепи управления катушек Р0351 и Р0352, сбрасываю 5 сек и опять вылазиют, при этом на работу авто никак не влияют.

Почитал на форумах, пишут что в Я7.2+ нет обвязки по контролю катушек, сравнил платы всё 1 в 1. Куда дальше рыть не понимаю. Некоторые советуют отключить данные ошибки в маске, но вариант ли это вот в чём вопрос.

 

 Плата как на фото 1 в 1

 

attachicon.gifraspinovka-proshivka-jebu-m73-3.jpg

 

Проблема решилась заливкой А317DA04

Ссылка на сообщение

Я пробовал OpenBoxом,не получилось,даже иденты не отдает.И связи нет с блоком,давно уже лежит,надо попробовать еще раз записать,может выйдет что.

Я так же пробовал в ителму я7.2+ залил i205LX54 64кб по ошибке, а еепром i205какой-то 54 точно не помню. Машинка, естествеенно, не завилась. Дальше до меня дошло что не родное по и перезалил следом 576кб. Все заработало но с каким то глюком при работе на хх. Наверно нужно перевести в м73. Затем залью родное по и снова на я7.2+ перейду посмотрю что изменится.
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Люди добрые нужна Ваша помощь.

 

Суть - приехал клиент на диагностику я7.2+ Автел А201СР57, оказалась сгорел ключ катушки и нагрузочный резистор 0,02, поставил ему подменный м73 I317DA02 и катушку на время ремонта.

Ключ и резистор перепаял, позвонил клиенту что всё готово, поставил на авто всё нормально, человек уехал.

На следующий день приехал и сказал что на подменном эбу авто работало интереснее и спросил что можно сделать, в итоге предложил переделать его я7.2+ в м73.

Залил через БСЛ A317DA02, авто заводится и работает нормально, покатались сказал едет так же хорошо как и на подменном, но есть одно но, сразу вылезли 2 ошибки по цепи управления катушек Р0351 и Р0352, сбрасываю 5 сек и опять вылазиют, при этом на работу авто никак не влияют.

Почитал на форумах, пишут что в Я7.2+ нет обвязки по контролю катушек, сравнил платы всё 1 в 1. Куда дальше рыть не понимаю. Некоторые советуют отключить данные ошибки в маске, но вариант ли это вот в чём вопрос.

 

 Плата как на фото 1 в 1

 

attachicon.gifraspinovka-proshivka-jebu-m73-3.jpg

Ставь бошевскую.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

ВАЗ-2104 не заводится.
Клиент сам чего-то нашил, после чего запуска нет.
Блок A317DB04 RV-E.

Ошибка сейчас P0335, сигнал в норме.
post-15361-0-79971300-1539325364_thumb.png

 

полярность на датчик менял.
сам датчик менял.
лил софт _ДПКВ с еепром.

 

в текущих все также не видятся обороты.

 

под подозрением ЭБУ.
Но хотелось бы попробовать залить проверенные прошивки (фулл).

 

то что было в блоке, когда пригнали авто, в прицепе.

_ВАЗ-2104 М73 не заводится.rar

Ссылка на сообщение

Он не говорил, что прошивка А317..., у него БЛОК от переднего привода...

Похоже блок мёртвый, подкинь подменный, она на любом 81 пиновом должна работать.

Ссылка на сообщение

не нашел сток на это авто с 2 кБ еепром, только 1 кБ.

лил его опенбоксом, нижняя часть не нужна получается?

Пустоту всегда пишу Комбиком и нет проблем...

ВАЗ-2104 не заводится.

Клиент сам чего-то нашил, после чего запуска нет.

Блок A317DB04 RV-E.

Ошибка сейчас P0335, сигнал в норме.

attachicon.gifДПКВ_зелен.png

 

полярность на датчик менял.

сам датчик менял.

лил софт _ДПКВ с еепром.

 

в текущих все также не видятся обороты.

 

под подозрением ЭБУ.

Но хотелось бы попробовать залить проверенные прошивки (фулл).

 

то что было в блоке, когда пригнали авто, в прицепе.

attachicon.gif_ВАЗ-2104 М73 не заводится.rar

Это A327RD08, последняя серийка на классику. Видимо аппаратная реализация платы данного блока не работает с прошивкой от классики,

Но это не говорит о том что блок мертв. Ищите Январь 7.2, можно от переднего привода, лейте прошивку A(I)226FM10 или ей подобную и все будет работать...

Вероятно блок у него уже был прошит...

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

Какое почти совпадение тоже притащили каблука откудато с другого сервиса - там поменяли "мозги",все равно не завдится. Насос работает

 

Поменял предохранитель гр- уехал

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Доброй ночи, сильно не пинайте. Подскажите вот такую штуку: Ителма первая конфиг. Калина. Человек хочет двух режимку динамик-эконом. Подскажите такие бывают? Спасибо!

Ссылка на сообщение

   Смысл в 2-х режимках на бензинки давно отпал, в магазине есть прошивки, на которых при спокойном вождении расход падает, при активном движении, кстати тоже, но динамика лучше. 

  2 режима нужно для авто с ГБО

Ссылка на сообщение

Смысл в 2-х режимках на бензинки давно отпал, в магазине есть прошивки, на которых при спокойном вождении расход падает, при активном движении, кстати тоже, но динамика лучше. 

  2 режима нужно для авто с ГБО

Спасибо за ответ. Об этом в принципе я и пытался рассказать заказчику. Значит будем лить обычный тюнинг евро 2.
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Прошу подсказки по M73 итэлма 2008гв классика I327RB06:

Считанный флэш 896Кб, модифицированная прошивка 576Кб.

При загрузке прошивки блок ляжет? как ее подготовить до полного размера?  

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите какой прошивкой из магазина перешить блок  Приора М73 21126-хххх-31  A373DA02-0823 под Е-2 .  НА  этой М73 21126 1411020-31(32) A(I)373ХХХ_0823 появляется ошибка Р0601.

Ссылка на сообщение

так 0601 это проблема загрузчика. Была на форуме давным давно тема. Возможно надо просто обновить флешер? Можете залить 0849 они заменимы. 0823 это досерийный бут

Ссылка на сообщение

Такой вариант подойдет ?(Тема старая как мамонт.

Есть тема у Алми такая.Если выскакивает такая ошибка после репрога, то надо читать снова прошивку из блока, править в СТР контрольку, сохранять и лить. Пересчитывать именно в той прошивке которую считаете из блока после записи мода)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...