Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Это Что Ж Творится?! Патент Подорожал На 400%!


sovg
Рекомендованные сообщения

Тут с запчастями вообще прикольно получается.

Вот на днях интересно вышло.

В общем приговорил на Калине мозги.

Привозит чел с магазина новые.

Я смотрю, а они не новые, есть следы скрытия, алюминий пошарканый достаточно сильно.

Я говорю и почем?

6500.

Ух, ты? А эти почем отдали:

Вот за эти деньги и отдали.

Ладно. Собственно мне дела нет особого.

Ставлю - не работают ))

Неисправны говорю, иди  меняй.

Тот с магазина мне трубку дает, типа они заартачились, кто там тебе смотрел, есть ли лицензия, и проч.

Если ты типа не к дилеру, обращался, то мы тебе ничего не поменяем, шкурой там не вышел мастер определять...

Ок, говорю, это сложное электронное изделие, перед продажей вы должны заполнить гарантийный талон, гарантия должна быть не менее срока производителя а не ваши после установки со следами установки не меняем, тра ля ля в общем выдал им по полной.

У меня диплом ремонта и обслуживания электронно-вычислительной техники еще с СССР, т.е. по сути я ваш калькулятор имею право чинить))

А уж ваш ЭБУ вообще со следами вскрытия, такие на разборе 3500  стоят.

Заткнул.

Поменяли на новый.

А вообще, мне эти выкидоны все чаще попадаются, я прямо с магазина меряю почти все , что приносят, провода порой сопротивлением больше чем забраковал, свечи, катушки и прочий хлам.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

ЭБУ поменять это одно, а вот гидрики неисправные новые приговорить на замену попробуйте! Моторист бесплатно менять не будет, магазин требует заключение от меня, клиент результат от меня, а мне это надо за цену диагностики? Мало того что нет у меня стопроцентной уверенности, так ещё и такие скандалы. А клиенты ездят по магазинам и ищут подешевле...

Ссылка на сообщение

Всегда думал что лучше 3 по 5, а не 5 по 3.

Под эти 3 может и под ключ и гарантию дать и вежливо отвечать.

Возможно отсюда все беды? В неправильном подходе к оконечному ремонту ? Мои клиенты хотят результат, запчасти и так далее на мне. Пришел отадал - забрал готовую, заплатил, косяк не косяк - сам разберусь. Моя купленная деталь косячная - ок, стерплю, ещё раз - ага, понятно, ставим только оригинал или ближе к нему. Нет - тогда нет гарантии. Дорого - досвидание )) осталось не 3, а 2, но выхлоп тотже, а времени вагон чем то другим заняться. А если в 99% удачный ремонт по истечению времени, то Ты автоматом человек слово , но хоть и дорого, тут же уважуха и пацаны со двора на десятках и горе менеджеры не поедут уже к тебе, либо как последняя инстанция, тут уж и ценичек можно похлеще и компот повкуснее налить.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

ЭБУ поменять это одно, а вот гидрики неисправные новые приговорить на замену попробуйте! Моторист бесплатно менять не будет, магазин требует заключение от меня, клиент результат от меня, а мне это надо за цену диагностики? Мало того что нет у меня стопроцентной уверенности, так ещё и такие скандалы. А клиенты ездят по магазинам и ищут подешевле...

Это согласен, рядом железный сервис, там постоянно такие истории, принесли деталь, поставили, а граната там или еще какая железяка застучала.

Пока дефектовка, то , се, это же не бесплатно. Клиент в истерике, ему говорят, вот давай смотреть, кто виноват, слесарь, который болты закрутил или железяка, если болты не прикручены, то бесплатно, если железяка, виновата, то платишь ты.

И так каждый третий.

Меня прям психоз уже берет, от слов - я у вас прошивался полгода назад, машина вот вчера подтраивать начала, в чем дело?

Как диагностика платная???

Я у вас прошивался!!! :)))

Ссылка на сообщение

 

 


Меня прям психоз уже берет, от слов - я у вас прошивался полгода назад, машина вот вчера подтраивать начала, в чем дело? Как диагностика платная??? Я у вас прошивался!!! :)))
Аналогично )) Значит такие клиенты не у меня одного )))
Ссылка на сообщение

Конечно не у Вас одного. Но бывали случаи реально виновата прошивка была, просто люди в силу обстоятельств не ездили, либо ездила жена и она ничего не заметила, а тут сел муж и заметил.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

 

 


Но бывали случаи реально виновата прошивка была
Ну-да ну-да.

полгода -год ездит все устраивает. И динамика и разгон и расход.

А потом бац. Прошивка виновата.

А может просто свечи поменять надо

Ссылка на сообщение

Прошивка это всего лишь прошивка, а им судя по всему нужен заговор от поломок.

Тоже делаем, цена авто и 3 года гарантии, если ездил на ТО к дилеру.

Ссылка на сообщение

Ну а как оленям обьяснять?)

Ну Вы же мне прошивали....(((

И??))

Вот понимаиШ, прошивка это как поставить 10 винду вместо ХР.

А вот если ты сломал клаву и лопнул экран причём тут новая винда???

Ну.....да....

Но она же троит...

Бля, ну давай я тебя обниму и заплачем вместе.)

 

Кстати сейчас по ГБО многие знакомые начали практиковать каждые 10000 ТО не 1000-1500, а 2000 и пожизненная гарантия. Пох, что сломалось.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

 

Но бывали случаи реально виновата прошивка была

 

Ну-да ну-да.

полгода -год ездит все устраивает. И динамика и разгон и расход.

А потом бац. Прошивка виновата.

А может просто свечи поменять надо

Вот буквально вчера был момент, прошивка со слов клиента одакт(наверное со складчин), то едет, то не едет. Уже трое смотрели, я решил начать со стока. В итоге в отключены некоторые ошибки по дросселю, видать лимитеры превысили и чтоб в аварию не уходил порубили, то едет то не едет. Залил сток и тут же ошибка по дросселю, а владеет ею 3 года, а глюк год мучает его.

А Вы говорите не бывает.

P.s. также там по смеси и по фазам были убраны ошибки, думаю не стоит пояснять что в эти случаях может быть.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Если клиент прошивался у меня и что то выявилось, например плохой запуск в холода, то есно разбираюсь.

При малейших сомнениях или в редактор или сток.

А прошло 2-3, рекордсмен 4 года и 3 месяца.) Да ещё и на 500 раз провереной прошивке.И?)

А вот после безплатного удаления приехало больше, чем обычно на чип. Прошито на от...бись с помойки или Абманка аля удлинитель ДК.

Или я прошился ТАМ.

Ну так и на диагностику ТУДА.

Не, там не делают.

 

А так да, всё чаще приходится начинать диагностику с проверки на сколько софт адекватный залит.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

шо, таки прям сразу сток? и как вы клиенту впарите оплату за прошивательство, если, допустим,  тупо не было давления в рампе и клиент при  всём этом присутствовал???

Ссылка на сообщение

элементарно :

для проведения диагностических мероприятий мне необходим сток в авто !

готовы - делаем.

не готовы - время, затраченное на поиск неиправности оплачивается независимо от результата !

либо езжайте туда, где штопались..

(проговорить заранее)

Ссылка на сообщение

Не, у меня тоже сначала элементарные проверки- сканер, зажигание, топливо (ессно оплачиваемые). Подозрение на прошивку- тогда уже да.

Ссылка на сообщение

шо, таки прям сразу сток? и как вы клиенту впарите оплату за прошивательство, если, допустим,  тупо не было давления в рампе и клиент при  всём этом присутствовал???

 

А при чём давление?

Если не адекват по прошивке, то сток.  У нас не редко возвращаются с отпусков с установленным ГБО  савсем не дорого и прицепом прошивка на ВАЗ за 300.)

Откровенное или Е0 или прибиты ВСЕ ошибки по смесям. Не редко вообще почти вся маска прибита, ХЗ из каких соображений,  зато не дорого.)

Едет и чек не горит, во как хАрашо поставили ГБО. 

Угу, а вот када эйфория от экономии прошла, троит, не едет, вот только тогда доходит, что не все "йогурты одинаково полезны".)

Ну на наше пром подменных хватает, но диагностика от этого дешевле точно не становится.

Ссылка на сообщение

а давление притом, что бывают неисправности, не связанные с кривыми прошивками... как-то- отсутствие давления, отсутствие бензина, пробитые свечи и т.д. и т.п... как указал наиуважаемейший х1307, необходимы элементарные проверки... и не все клиенты бараны, если-чё)))

п.с. всё-таки достаточно редко требуются проверки, для которых необходим сток... клиент же не на третий день после прошивки приехал... тазы через одного без катов приезжают... глубоко сомневаюсь, что хозя согласится лишний трояк отдать только из-за того , что прошивался не у вас)))

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

Ну если чё, как то отличаем  проблемы и не исправности не связанные с прошивкой.

Может у Вас и редко, но ко мне как раз сьезжается всё, что было у диагностов, прошивальщиков, ГБОшников, электриков и опять по кругу.

И вроде всё достаточно пи..дато, но всё равно какая то х..йня.)

Ссылка на сообщение

Почитал тему перед сном. Спать буду хорошо.

 

По теме: ООО на ОСНО и самозанятый.

Налоги - норм

Изменено пользователем rrvaliev
Ссылка на сообщение

 

 


Вот буквально вчера был момент, прошивка со слов клиента одакт(наверное со складчин), то едет, то не едет.
Диагностика 800.  Возврат стока 1000 руб. Потом смотрим машину снова.Потом по результату. или возврат не понятно чего. Или моя прошивка за энное количество хрустящих бумажек
Ссылка на сообщение

Диагностика 800

у меня комплексная (сканер, манометр, зажигание, Рх ) 1500. И то, считаю, недорого, Постол сейчас 108000 стоит уже.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Да у меня по операциям разбито.

Сканер 800

Осциллограф 1000

Замер давления топлива от 200

Комплексом всем дорого кажется

Типа за углом все включено за 500 а у меня 1500

Ну а по операциям и на бегает норм и клиент видит )))

Кто не соглашается на компьютерную за 800 предлагаю услугу двигатель за 500 остальные блоки за 300 )))

Когда клиент видит сколько блоков в машине в лице меняется ))) Счет суммы в глазах читается )))

Ссылка на сообщение

а давление притом, что бывают неисправности, не связанные с кривыми прошивками... как-то- отсутствие давления, отсутствие бензина, пробитые свечи и т.д. и т.п... как указал наиуважаемейший х1307, необходимы элементарные проверки... и не все клиенты бараны, если-чё)))

п.с. всё-таки достаточно редко требуются проверки, для которых необходим сток... клиент же не на третий день после прошивки приехал... тазы через одного без катов приезжают... глубоко сомневаюсь, что хозя согласится лишний трояк отдать только из-за того , что прошивался не у вас)))

как говориться "дело не в подворотничке и не в пришивании подворотничка и вообще ни в чем".

 

аналогично. приезжает человек на диагностику. гдето шился. но там где шили не диагностируют.

из своегт опыта редко но метко диагностика в попытках выявить неисправность при наличии косяка в прошивке отнимает овер много времени. поэтому простт неберем на диагностику. точнее берем но после перепрошивки. Мы незаставляем.если человек желает к нам то вот так. никто не мешает обратится туда где шил.

из последнего дизель. л200 нет тяги. и еще ошибки по... диф датчикам вроде. сначала прошили пооом нашли.

клиенту показали. реакция вполнп нормальная. просто взод на диагностику оказался дороже. но он сам все осознал. он поспешил и прошивал не у нас. а там ник чему акромя взяли денег не привело.

изначальная причина всех проблем. на фото.

потом ему вырезали сажу, заглушили егр и прошили. потрм еще прошили. потом еще. потом еще.. потом...

а потом у уставшего клиента все зааончилось.

мы не обамнывали и не юлили. и фильтр ему поменяли и поставили man. и старый ему продемонстрировали. а прошивка хз нормальная была и ли нет. теперь точно нормальная. и ежли чего мы на связи.

post-29-0-23475900-1614435007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я еще в июле перепрыгнул на самозанятость, при этом ИП с 2007 года, не закрывал. Нормально вообще, даже по сравнению с ЕНВД, на котором раньше сидел, естественно без работников. Скачал приложение, отправил заявление, заплатил остатки по налогам  и все, я  самозанятый. А стаж наработанный есть 32 года, мне хватит. Работать надо в удовольствие, как сказал один персонаж - "всех денег не заработаешь, часть все-равно придется украсть".

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Кто работает самозанятым, расскажите пожалуйста. Как практически ведётся расчёт с клиентами. Безналичными, как бы есть понимание. А с наличкой, как проводить для уплаты налога?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...