Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения

Бывает!Этот больше отработает.А вообще есть фаг и там есть  распин кабеля,и из чего бюджетного сделать.Но  вы как понимаю на форум заходите типа помогитя или дай.Без обид!

Ссылка на сообщение
18.06.2022 в 10:24 PM, kassir40 сказал:

Бывает!Этот больше отработает.А вообще есть фаг и там есть  распин кабеля,и из чего бюджетного сделать.Но  вы как понимаю на форум заходите типа помогитя или дай.Без обид!

Да нет...По постам ?

Работаю с 2003 го...Думаете не умею? Знаю и распин,знаю и фаг..Кабеля для обзора показал и вопрос по формированию цены задал..

 

Ссылка на сообщение

))))))ага)))))для сканматика 1800...Я не о том. Просто когда шли изначально кабели ответ на вопрос по цене был таков: типа изготавливается на импортном оборудовании+доставка вот цена и выросла..А сейчас?Не,я не обижаюсь,просто нужно предупреждать какого исполнения будет кабель в этот раз.Я же три раза заказывал,кабеля шли фирменные,с логотипом, все были супер! а сейчас что за эту цену?глухо-немые собирают? я хочу иметь кабель какой он был всегда! Такой хвост как мне прислали я спаяю за час с перекурами и за копеешные комплектующие!Нет?

Ссылка на сообщение

Тоже такая проблема теперь решаю с чего переделать. Есть пока два варианта сканматика или  автокома. Может кто ещё с чего приспособил интересно послушать.

Ссылка на сообщение

Берешь кусок провода,два разъема и делаешь кабель,у меня такой лет 8-9 прекрасно работает.Сделал в первый год покупки Скандока,родной вообще не понравился,очень жесткий,работаю им только с другими адаптерами.

Провод кстати похож что на фото,серый,мягкий и гибкий.

Ссылка на сообщение
18.06.2022 в 10:47 PM, (SAN) сказал:

Тоже такая проблема теперь решаю с чего переделать. Есть пока два варианта сканматика или  автокома. Может кто ещё с чего приспособил интересно послушать.

я из обд удлинителя сделал. года 4 полет нормальный

Ссылка на сообщение

Подумываю перейти на новую оболочку ПО со старым кирпичем, хочу "пощупать" новую программную оболочку. У меня два ПК: один ХР, а другой на W10.

Вопрос: после того, как я поработаю на новой оболочке на ПК под W10, то чтобы перейти назад на ПК под ХР и старую оболочку нужно ли как то перешивать кирпич или он сам попросится перешиться? 

Ссылка на сообщение

Какая разница попросит я или нет? Придётся перепрошивать для перехода назад на старую платформу. И прочтите пост A.V.,что завтра должен выйти релиз, который как следующие не будет поддерживать ХР и VISTA. Для вашего ХРишного компа для перехода на старую платформу придётся каждый раз перепрошивать прибор.И он не сможет работать с новой платформой.Т.е.комп с WIN 10 сможет работать на обеих платформах, ХРишный только со старой. При переходе с платформы на платформу перепрошивка неизбежна. 

Ссылка на сообщение
19.06.2022 в 10:15 PM, alfa1592 сказал:

И прочтите пост A.V.,что завтра должен выйти релиз, который как следующие не будет поддерживать ХР и VISTA.

Давно прочитал, только не пойму, для чего вы его привели...

 

19.06.2022 в 10:15 PM, alfa1592 сказал:

для перехода на старую платформу придётся каждый раз перепрошивать прибор.И он не сможет работать с новой платформой.

Вопрос был в другом, каким образом происходит перепрошивка при переходе на старую версию? Старая оболочка ПО сама запрашивает перепрошивку или это делается каким то образом вручную?

 

ЗЫ: очень прошу не умничать, если знаете, то просто ответьте на вопрос.

Ссылка на сообщение

Я нисколько не умничаю. Вы задали вопрос несколько часов назад и вам никто не ответил. Вы же ещё меня и упрекаете. Больше ответить вам нечего, читайте инструкцию на сайте. 

Ссылка на сообщение
19.06.2022 в 11:02 PM, sergeeey сказал:

Старая оболочка ПО сама запрашивает перепрошивку или это делается каким то образом вручную?

Вручную.

Зажимаете кнопку вифи и включаете прибор. Он перейдёт в режим программирования (слабое свечение кр. светодиода).

Пытаетесь соединится с любым ЭБУ, прога напишет что прибор находится в режиме программировании и предложит прошить...

Ссылка на сообщение
20.6.2022 в 7:22 AM, kassir40 сказал:

Что в послней верси по саненгам вабще ниачем,в лаунче раз в сто больше.Когда займетесь?

Вообще ни о чём? Это шутка такая? 

Чего конкретно больше? В скандоке эквивалент 142 версии дилерской диагностики  SIW.

Ссылка на сообщение
18.06.2022 в 9:00 PM, rower202 сказал:

Просто когда шли изначально кабели ответ на вопрос по цене был таков: типа изготавливается на импортном оборудовании+доставка вот цена и выросла..А сейчас?Не,я не обижаюсь,просто нужно предупреждать какого исполнения будет кабель в этот раз.Я же три раза заказывал,кабеля шли фирменные,с логотипом, все были супер! а сейчас что за эту цену?глухо-немые собирают? я хочу иметь кабель какой он был всегда! Такой хвост как мне прислали я спаяю за час с перекурами и за копеешные комплектующие!Нет?

Оригинальные кабели уже не заказать, т.к. минимальная партия получается слишком большой, а потребностей не особо много.

Поэтому да - кабель делается здесь.

 У нас на сайте именно такой кабель:

https://astrade.ru/catalog/item/glavnyy-kabel/

Т.е. серый и с разборными разъемами.

И кстати, эти кабели по опыту живут дольше оригинальных, т.к. те кабели довольно жесткие. Еще дольше живут самодельные из провода МГТФ в общем экране и "плетенкой" снаружи (к сожалению фото нет).

По поводу ценообразования - оно такое, какое есть, к сожалению.

Ссылка на сообщение

Релиз вышел.

Что нового, описано здесь

https://quantexlab.com/ru/news.html

 

Один комментарий по Рено. Мы его полностью переделали. Хоть у нас сделан полный список кодов DTC но всё равно могут быть не расшифрованные ошибки. Эти коды выдаёт ЭБУ, но дилерский сканер их прячет. Пока не решили что с этим делать. Мы сейчас их не блокируем, потому что не понятно, их нельзя показывать или их просто не добавили и добавят позже? Бывает так что DTC отличаются подкодом. Расшифровка на обрыв датчика есть а на замыкание нету. В общем мы пока посмотрим. Если не расшифрованных ошибки в ТП будет много то заблокируем их как в дилерском сканере. Пока так. По нашим оценкам по количеству утилит Рено у нас сделано где то на 80% от дилерской диагностики. Мы работаем дальше.

 

Ссылка на сообщение
18.06.2022 в 9:00 PM, rower202 сказал:

Интересно как формировалась цена в сумме 2850р. на этот кабель? (...) Такой хвост как мне прислали я спаяю за час с перекурами и за копеешные комплектующие!

 

Разъем 44 пин мама:

https://www.chipdip.ru/product0/8008388114

310 руб

 

Разъем 26 пин мама:

https://www.chipdip.ru/product0/8008385084

290 руб

 

корпуса к ним:

примерно 180 + 180 руб

https://www.chipdip.ru/product0/8008385039

 

Кабель:

https://www.chipdip.ru/product0/8002699634

480 руб

 

Распиновка:

https://quantexlab.com/pic/cable/sd/sd_general.gif

 

Итого комплектующие: 1440 рублей

Плюс пайка, изоляция, сборка, тестирование – 1 нормо-час, для примера автосервисный нормо-час Оренбург / Самара / Уфа = 1800 руб.

Итого себестоимость самостоятельной сборки на сегодняшний день: 3240 руб.

И здесь ещё налоги не учитываются.

Ссылка на сообщение

Ну, это все как взглянуть, чип и дип ничего не производит, А покупает на али, а там это обойдется вместе с припоем рублей в 500 , а то и меньше . А, к примеру, главный кабель сканматика куда как сложнее , а стоит у производителя 1900 р , и тут же на Авито до 4000 без доставки . 

Так что у каждого тут своя правда, не хочешь покупать - паяй сам , а если  продают за какую-то цену, то ни крути хвостом , покупай.

 

 Лучше бы по теме что-нибудь кто  говорил, вот спросил у уважаемого  A.V., почему время впрыска скандок показывает одно , а газовая программа - другое, где правда, так и никто не ответил.

Ссылка на сообщение

Подскажите?У меня программа SUPPORT стала в светлой теме,хотя всё остальные как и было в тёмной контрастной теме.Раньше вроде решалоссь выйти-зайти в аккаунт,сейчас не получается.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...