Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Спасибо за доступные разъяснения) теперь понял что мне этот режим вряд ли пригодится

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

Сегодня хотел подключится к моторнику vw polo 2013г. Все блоки видит и подключается, но с моторником никак не хочет связываться. Через vas5054 связь есть. Логи отправил

Ссылка на сообщение

Что пишет программа? Неизвестный или или нет связи с ЭБУ? какой мотор? Программа текущая или новая? 

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Новая версия программы, пробовал на разных версиях. Пишет нет связи с эбу. Мотор 1.6, эбу 7GV. Scandoc compact new. Подумал сначала что может у адаптера не работает линия связи. Но потом пробовал клинию и кан на м74 и м86 ваз. Обе линии работают и видят эти блоки.

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

Сделал запрос в тех поддержку. Делал запрос первый раз так что если что то не так скажите переделаю. 1568752 номер обращения

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

Замороченный какой то сканер) в плане подключения онлайн) скачал последний релиз для андройд, подключил адаптер, соединился по wi-fi с прибором, захожу в приложение, выбираю марку, хочу соединиться с авто. Пишет нет связи с адаптером)) но связь то показывает на телефоне. И через браузер есть связь. Короче я устал настраивать этот онлайн)

Я так понял что если хочешь работать с этим сканером полноценно, то диагност должен быть как минимум еще и системным администратором)) лично у меня нет столько времени чтобы тратить его на изучения подключения этого сканера. Придется работать оффлайн по старинке. Надеюсь разработчики что нибудь смогут сделать чтобы пользование адаптером было проще) иначе сканер не зайдёт обычному диагносту, соответственно не будет пользоваться популярностью среди профи.

Было бы намного удобнее если бы этот компакт имел возможность соединяться по проводам через usb

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

Дождемся полного релиза и тогда будет видно, было обещано через 2 месяца. Будут баги, значит придётся думать о другом оборудовании.

Согласен, что в таком режиме работать мало кому понравится. Наше задача подключить и заняться машиной, а не сети настраивать. Но с другой стороны не завешивайте рабочие компьютеры так, что сам черт ногу сломит, что вы туда понавешивали.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

В компакте нет шнурка)) поэтому и танцы с бубном начинаются, вместо того чтобы машины диагнозить) доставляет массу неудобства настраивать эти сети) я его купил чтобы работать с авто, а не настраивать ip адреса в этом девайсе и думать почему не работает) у меня кроме этого сканера есть о чем подумать и извилины понапрягать)

Возьмите к примеру сканматик, там есть соединение блютуз, есть провод, так же есть j2534. И никаких танцев с бубном не нужно чтобы пользоваться этим девайсом. А тут то смени ip, то прошей прибор чтобы был j2534 и тд. Прибору нужна простота использования

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

А тут то смени ip, то прошей прибор чтобы был j2534 и тд. Прибору нужна простота использования

Компакт ? А что там сложного ?

Если не упираться в одновременную работу сканера и интернета, то проще некуда.

Следует запомнить следующее :

1. Новая платформа - это БЕТА вариант. То есть сырой и неполный. Им пока можно пользоваться только для перевода в режим J2534 или пробовать использовать в случае отсутствия связи с какой-либо системой при работе со старой платформой.

 После установки нового бета-релиза новой платформы обязательно надо скачать микропрограмму и обязательно загрузить микропрограмму в адаптер. Иначе ничего работать не будет. При этом надо не забывать переключать вай-фай со сканера на интернет и обратно.

2. При каждом переходе со старой платформы в БЕТУ и обратно обязательно переводить сканер в бут режим кратковременным нажатием кнопки сброса. Бета в старую - сохранить ключ. Старую в бета - загрузить микропрограмму.

3. Для тех, кто не может осилить работу с Бетой - не трогайте её. Доведут бету до состояния старой платформы - ничего переключать будет не надо. Только при установке нового релиза будете скачивать новую микропрограмму и загружать её в прибор.

И пока можно использовать http://update.quantexlab.ru/test/

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Так вот я и говорю о том что все эти сложности с переводом из одного режима в другой, загрузки и выгрузки микропрограммы, смены ip и тд, доставляют массу неудобства. В обычном режиме сканера вопросов нет, а вот если захотелось сконектить несколько девайсов или нужен онлайн то возникают трудности и непонятки приводящие к трате своего времени и нервов) и я уверен что многие диагносты не справятся с настройкой этого девайса, и либо будут пользоваться этим девайсом по старинке офлайн, либо начнут его продавать и покупать себе законченный продукт ввиде другого сканера. Этот девайс мог бы быть более популярен если бы не его сырость) пока это факт

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

Так вот я и говорю о том что все эти сложности с переводом из одного режима в другой, загрузки и выгрузки микропрограммы, смены ip

Какой выгрузки ? По-моему вы невнимательно прочли. 

В старой платформе релиз скачиваете ? Устанавливаете ?  Команду считать выполняете ? В новой платформе не считать, а загрузить микропрограмму. Это принципиальное неудобство ?

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

 

 


или нужен онлайн
вот он вам реально нужен ?

 

 


будут пользоваться этим девайсом по старинке офлайн, либо начнут его продавать и покупать себе законченный продукт ввиде другого сканера
Прям толпы диагностов в онлайне на удалёнке работают
Ссылка на сообщение

Именно настройка онлайн и разные переходы из режима в режим с изменениями микропрограмм и ip адресов.

По моему мнению лучше бы разработчики не распылялись на разные онлайны, а доработали бы работу с марками в уже имеющейся программе. А то бывают случаи то блок не видит, то прошивку в блоке не знает, то вход в блок корявый и тд

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

Зачем вам смена ай-пи ?

Подключение по Wi-Fi с точкой доступа

Эта схема используется, если вам необходимо работать с несколькими

приборами через беспроводное подключение или у вас уже существует

беспроводная сеть, настроенная в соответствии с вашими требованиями. В

этом случае вам может понадобиться изменить IP-адрес диагностического

сканера ScanDoc Compact.

Более подробную информацию о способах подключения и дополнительных

настройках сети вы можете найти на нашем сайте www.quantexlab.com

Ссылка на сообщение

Я что то не пойму) может я не так выражаюсь или меня не правильно понимают))

Но речь не о том как сменить ай пи, или зачем сменить ай пи)

В своём городе общаюсь с несколькими диагностами. Это профи с багажом знаний и опыта по диагнозе бензинок и дизелей. У каждого есть не по одному сканеру и мотортестеру. Но если я их спрошу как сменить ip на вайфае, они мне скажут ты зачем ругаешься матом)))

Так вот и разговор весь о том что не очень удобный и понятный девайс в плане настроек. Если сделать переходы более проще и понятней было бы удобней. Например с помощью каких нибудь утилит и тд

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

 

 


По моему мнению лучше бы разработчики не распылялись на разные онлайны, а доработали бы работу с марками в уже имеющейся программе
По моему тоже, с другой  стороны - я и вы до сих пор в гараже болты крутим, а парни сделали крутой сканер. Может они просто умнее нас , тренды ловят и работают на опережение в условиях жёсткой конкуренции на рынке мультимарочников и скоро Кардак заткнут ?
Ссылка на сообщение

Замороченный какой то сканер) в плане подключения онлайн) скачал последний релиз для андройд, подключил адаптер, соединился по wi-fi с прибором, захожу в приложение, выбираю марку, хочу соединиться с авто. Пишет нет связи с адаптером)) но связь то показывает на телефоне. И через браузер есть связь. Короче я устал настраивать этот онлайн)

Я так понял что если хочешь работать с этим сканером полноценно, то диагност должен быть как минимум еще и системным администратором)) лично у меня нет столько времени чтобы тратить его на изучения подключения этого сканера. Придется работать оффлайн по старинке. Надеюсь разработчики что нибудь смогут сделать чтобы пользование адаптером было проще) иначе сканер не зайдёт обычному диагносту, соответственно не будет пользоваться популярностью среди профи.

Было бы намного удобнее если бы этот компакт имел возможность соединяться по проводам через usb

Вы точно всё по инструкции делали? 

Нет связи с адаптером в вашем случае пишет, потому что прошивка в нём от старой версии. Вам нужно было зайти в нстройки.  Нажать кнопку "Скачать микропрограмму", потом подключиться к адаптеру. Перевести его в бут кнопкой на адаптере, прошить адаптер. всё.

Дождемся полного релиза и тогда будет видно, было обещано через 2 месяца. Будут баги, значит придётся думать о другом оборудовании.

Согласен, что в таком режиме работать мало кому понравится. Наше задача подключить и заняться машиной, а не сети настраивать. Но с другой стороны не завешивайте рабочие компьютеры так, что сам черт ногу сломит, что вы туда понавешивали.

Выход релиза тут не причём. И багов тут нет. 

На счёт двух месяцев. Где я писал про это? 

Так вот я и говорю о том что все эти сложности с переводом из одного режима в другой, загрузки и выгрузки микропрограммы, смены ip и тд, доставляют массу неудобства. В обычном режиме сканера вопросов нет, а вот если захотелось сконектить несколько девайсов или нужен онлайн то возникают трудности и непонятки приводящие к трате своего времени и нервов) и я уверен что многие диагносты не справятся с настройкой этого девайса, и либо будут пользоваться этим девайсом по старинке офлайн, либо начнут его продавать и покупать себе законченный продукт ввиде другого сканера. Этот девайс мог бы быть более популярен если бы не его сырость) пока это факт

Предполагается что не нужно будет перескакивать со строй версии на новую. Один раз перешли на новую и всё. Просто качаете новые версии и прошиваете адаптер если нада без перевода в бут и прочее. Сейчас если хотите попробовать или полнтсью прейти (если используете только ет марки которые есть  в релизе) то ставьте новую версию.

Ссылка на сообщение

Так вот и говорю об этом что нужно для настройки адаптера совершить ряд манипуляций скачать программу, подключится к адаптеру, перевести в бут потом прошить)

А нельзя сделать это всё програмно и просто в процессе программа напишет, нажмите кнопку на адаптере, мы нажимаем кнопку и вуаля связь есть) я говорю именно о простоте использования

Ссылка на сообщение

 

 


Подключение по Wi-Fi с точкой доступа

А вы забудьте об этом. И работайте как обычным сканером, который этой возможности не имеет. Вы же этого хотели ?


 

 


для настройки адаптера совершить ряд манипуляций

Для обычной работы набор манипуляций ровно такой же, как для любого другого прибора.

Ссылка на сообщение

 

Подключение по Wi-Fi с точкой доступа

 

А вы забудьте об этом. И работайте как обычным сканером, который этой возможности не имеет. Вы же этого хотели ?
Всего лишь хочется пользоваться адаптером со всем его функционалом без задержек на настройку

В сканматике например мне не нужно ничего перешивать чтобы пользоваться j2534

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

 

 


Всего лишь хочется пользоваться адаптером со всем его функционалом без задержек на настройку

Видимо этот дополнительный к привычному в других приборах  функционал вам пока не по плечу. 


 

 


В сканматике например мне не нужно ничего перешивать чтобы пользоваться j2534

Я же вам написал выше, что когда бета онлайн перейдет в полноценный режим, то перешивать ничего не придется. Как в СМ2.

Ссылка на сообщение

Именно настройка онлайн и разные переходы из режима в режим с изменениями микропрограмм и ip адресов.

По моему мнению лучше бы разработчики не распылялись на разные онлайны, а доработали бы работу с марками в уже имеющейся программе. А то бывают случаи то блок не видит, то прошивку в блоке не знает, то вход в блок корявый и тд

Марки мы постоянно дорабатываем и в старой и в новой платформе. В новой обновлений больше. Новая платформа давно уже назрела. Технологии устаревают. Даже тут, нас тролили по поводу того, что надо ставить Flash на компьютер.

 

На счёт администрирования сетей. Как бы вы не хотели и этого, но в этом уже должна разбираться любая домохозяйка. У каждого дома стоит роутер, и если вы его не умеете админить или у вас нет знакомого, кто вам сможет настроить сети, то потом не удивляйтесь сюрпризам. На сегодняшнее время это уже базовые знания компьютера.  Вам не требуется здесь настройка  VPN, NAT и тому подобные вещи. Вам просто нужно понимание работы сетей. 

Тоже самое касается менеджеров паролей. Он обязан быть у каждого. Кто его не использует, тот очень глупо поступает.

На счёт шнурка. Если это не перепрошивка, через дилерскую программу, то найдётся много человек которые скажут, что не нужен мне этот "шнурок", об который постоянно спотыкаешься. Когда будем разрабатывает новый адаптер, мы добавим usb или изеренет. Пока что кроме каких то ответственных операций мы считаем что он не нужен.

по поводу блютуз или вайфай. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. К недостаткам блютуза относится прежде всего скорость обмена, дальность действия и пробема с apple. Мы решили что вай фай будет надёжнее и будет иметь больше возможностей.

Так вот и говорю об этом что нужно для настройки адаптера совершить ряд манипуляций скачать программу, подключится к адаптеру, перевести в бут потом прошить)

А нельзя сделать это всё програмно и просто в процессе программа напишет, нажмите кнопку на адаптере, мы нажимаем кнопку и вуаля связь есть) я говорю именно о простоте использования

Мы не можем в программе определить что там сейчас старая прошивка. Точнее можем, но это приведёт к замедлению работы программы. Мы каждый раз должны проверять в каком состоянии адаптер. Ещё раз подчеркну. Кнопку на адаптере  нужно будет нажать один раз в жизни, когда вы решились прейти на новую программу. В дальнейшем этого делать не нужно.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

 

 


На счёт администрирования сетей. Как бы вы не хотели и этого, но в этом уже должна разбираться любая домохозяйка.

Осетра то урежьте...

Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...