Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ME17.9.хх, демпинг


Vladisan
Рекомендованные сообщения

Рынок он и есть рынок.он сам все по местам расставит. Держите держите. Ералаш помните?)) Рекорд держу. Это из тойже оперы.

Как и в любой области все также. Подшипник ступицы поменять сколько.а в соседнем боксе дешевле. )).

А вот подшипник стоит денег. Если фирма то сильно не подемпенгуеш на цене ибо закуп а вот среди китая тут и разгулятся можно.

Вопрос чего предлагать чтоб держать)).

Разговоры про держать это в прошлом и вообщем глупость в рыночной экономике.

Сами по себе посудите. Как вы выбираете телевизор, телефон, набор инструмента итд.

Все везде одинаково ибо рынок он и есть рынок. И если ктото предложит тоже что и у вас но дешевле то и человек уйдет туда. Значит и человек возьмет там дешевле. Оноведь тоже самое. Если у вас другое а не тоже самое то просто надо чтоб хотели это а не то и вы монополист)). Но тут от цены тоже зависит. Ибо посмотрят на цену и подумают а может и чуть нето качество но дешевле значительно).

Ну и все в таком духе. Бла бла бла))

Ссылка на сообщение

Все зависит от благосостояния людей в регионе.Если достаток хороший - ищут качество и удобство не взирая на цену.Если плохой - ищут где дешевле,не взирая на качество и удобство.Цены на порядок выше средних в регионе держать можно только либо при переизбытке клиентуры,либо на монопольные услуги,иначе растеряешь большинство клиентов.Рынок таки.Чем больше людей предлагающих одно и то же,тем ниже стоимость.

Ссылка на сообщение

От менталитета тоже многое зависит. Есть и на дорогой ино и деньгами, но жажда халявы в нём не истребима. Есть контингент на сравнительно недорогом авто и не торгуется.

Обсуждали это на мотордатовских встречах.

Есть такая платная услуга от агрегатора для СТО. Подаёт автовладелец заявку, например замена колодок на Авенсис и валится куча предложений: я сделаю за 800, а я за 500 и до плинтуса.

Гордеев мониторил новомодный агрегатор на предмет замены масла и других работ на известных марках и моделях. Результат удручающий. От не знания обьёма и марки применяемого масла, до удивления про наличие фильтра на АТ. Но халявщики ломятся.

Надо потерпеть...дальше будет хуже.) Точнее сложнее боротся.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

...Чем больше людей предлагающих одно и то же...

Сергей, одно и то же по наименованию, но не по содержанию (качеству, уровню, сложности).

Живой пример. Есть у нас в Омске один человеческий доктор.) Так к нему запись на 1-1,5 месяца вперёд. И стоимость приёма у него почти в 2 раза выше, чем по городу у врачей той же специализации. Имя, репутация, профессионализм, результаты. Хотя наименование услуги одно и то же.

Умные люди сами поймут, кто есть кто, и к кому нужно обращаться. А тупые пусть ищут, где дешевле, не задумываясь о том, а почему там дешевле.

Ссылка на сообщение

Коллеги, все, о чем мы спорим в этой теме - это философия. А в философии как вы знаете нет правых или неправых. 

Есть две группы людей с противоположным мнением, которые полностью уверены в своей правоте и убедить друг друга в обратном не получится)

Одна группа уверена, что через "качество, уровень и сложность" выполняемых работ, они смогут не только удержать цену на определенном уровне, но и поднять ее, а другая группа людей уверена, что, существует очень много субъективных факторов, на которые соответственно повлиять нельзя и следовательно положительно повлиять на цену они не смогут тоже. Спорить бесполезно. Может пусть каждый остается со своим "единственно правильным" мнением??))

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Спрос родил предложение - будет заработок.

Предложение родило спрос - будет демпинг.

Рост спроса, - есть недостаток.

Рост предложений, - есть избыток.

О чём споры эти нескончаемые по поводу цен, на сегодняшний день - уже не понятно.

Любая официальная денежная тема имеет одинаковый исход - загибается из-за растущего количества предложений.

Ссылка на сообщение

 

...Чем больше людей предлагающих одно и то же...

Сергей, одно и то же по наименованию, но не по содержанию (качеству, уровню, сложности).

 

При чем здесь содержание,если например,"чип-тюнинг АДАКТ с сертификатом за 8тр" и "чип-тюнинг АДАКТ с сертификатом за 4тр" -  это одно и то же,только с разной ценой?

Пример с врачом некорректен.Если приплетать медицину,то скорее тут больше подойдут примеры по разности цен на ультразвуковую чистку зубов или на общий анализ крови.

СаняЖД,например,может держать высокие цены на свои услуги,поскольку у него эксклюзив(то что делают очень немного людей) и результаты.Если находятся люди,готовые заплатить за установку прошивки у него в два-три раза дороже,чем установят ту же прошивку за углом - очень хорошо,и я лично очень рад за него.

Вообще,как ранее говорили,100500 раз одно и тоже перетираем.Пора бы уже эти темы на стадии создания в топку определять,ибо смысла толочь воду в ступе нет.Рынок,китай и выкидыватели складчин уже давно приравняли чип-тюнинг к продаже телевизоров и установили те же ценовые законы.Желающим поплакаться - стоит взять пример с того же Саши-джедая.Создайте свой эксклюзив и ценовую политику и не придется по всяким пустякам расстраиваться.

Ссылка на сообщение

я по 2000 их делаю и что вы мне сделаете Нравится Наверх

Просто не поможем в сложной ситуации и всё, либо постараемся ее усугубить..

А это, для нормальных людей, многого стоит.. )

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

купить прошивку на такие эбу 4000-5000. за работу дают 7000-8000 и и остаётся сраные 2000-3000! если вам дают по 12000 ну супер

Изменено пользователем smok
Ссылка на сообщение

 

 


купить прошивку на такие эбу 4000-5000. за работу дают 7000-8000 и и остаётся сраные 2000-3000! если вам дают по 12000 ну супер

у вас то получается как тогда ? купить за 3-5 и продать за 2 ? )))
так вы, батенька, меценат.. )))

Ссылка на сообщение

@vschm

1. По наименованию одно и тоже. А по факту неизвестно, насколько качественно выполнена работа. Кое кто у нас делает New Actyon с DCM3.7 так, что после репрога дилерский DSM не видит иденты совсем. Были проблемы с гарантией.

Или после репрога "слетает" вариантное кодирование. Приезжал один такой Actyon, кондиционер после репрога перестал включаться, так же перестал работать круиз-контроль. Клиент это обнаружил не сразу, поэтому при последующем обращении был прошивальщиком послан к дилеру.

И что, всё одинаково?

За 8000 р. есть бОльшая уверенность, что в случае увала при репроге ЭБУ будет восстановлен либо куплен новый за счёт исполнителя, а не за счёт клиента (да и вероятность увала гораздо ниже). Что работа будет выполнена качественно. Что клиент не будет обманут по поводу происхождения калибровок. Ну, про сертификаты я здесь писАть не буду. Все всё понимают.

2. Пример с врачом корректен. Многие из нас сталкивались с неправильно поставленным диагнозом, с некорректно подобранным курсом лечения, что в итоге бьёт по кошельку. Т.е., низким качеством оказания платных услуг, имеющим одно и то же наименование.

Не нравится пример с врачом, есть знакомый моторист, к которому запись на 1,5 месяца вперёд. Везут двигатели даже из соседних регионов. Вроде ничего необычного не делает, но делает это очень качественно.

Да не важно, какая специальность у человека. Речь о том, что услуги профессионала не могут стоить очень дёшево.

3. Можно и в топку. Не хотите зарабатывать, нравится работать ради работы, да пожалуйста. Что касается меня, я могу себе позволить не снижать цены.

Прошу модераторов тему закрыть.

И это... Сергей, тут нет расстроенных, плачущих и обиженных.

Изменено пользователем Vladisan
Ссылка на сообщение

@Vladisan Не берите в голову.Реально поднадоели подобные темы.Был бы от них какой-нибудь толк.Возмущаться по поводу демпинга - это все равно что возмущаться по поводу какого-нибудь природного катаклизма. 

Ссылка на сообщение

че тупите!нет я у них сам из кармана достаю!реально кризис у народа денег нет а вы ты выёживаетесь! 

rztofik

это вам 

Изменено пользователем smok
Ссылка на сообщение

@smok, охереть, у нас на площадке регистрации в ГАИ 2 гаишника БЕГОМ бегают и очереди по 3-4 часа на осмотр - 90% машин НОВЫЕ

если у людей денег нет - откуда машины берут?  и не надо мне тут про кредиты толкать. кредит тоже платить надо, и платить деньгами а не жопой. Если бы денег небыло - то и кредит бы не брали.

я в день шью не меньше 3х машин - и у людей деньги есть! торгуются 1-2 в неделю. 

Ссылка на сообщение

Блин вот вы разнылись. У меня под боком Фусо за 12 000 прошивают, удаляют сажу (физически) и глушат (физически) ЕГР. Поговаривают, что еще минет делают, но я думаю враки. А 17,9,х давно по 3 - 4 и это с выездом к клиенту.

Ссылка на сообщение

@smok, охереть, у нас на площадке регистрации в ГАИ 2 гаишника БЕГОМ бегают и очереди по 3-4 часа на осмотр - 90% машин НОВЫЕ

если у людей денег нет - откуда машины берут?  и не надо мне тут про кредиты толкать. кредит тоже платить надо, и платить деньгами а не жопой. Если бы денег небыло - то и кредит бы не брали.

я в день шью не меньше 3х машин - и у людей деньги есть! торгуются 1-2 в неделю. 

 

в кредит берут долбоюноши!а на норм ремонт или тюн  денег нет! да и регионы у всех разные и живем по разному . не зря топик тему поднял!

Изменено пользователем smok
Ссылка на сообщение

Для примера о том, что написали выше коллеги по поводу качественно-количественного состава. 20 минут назад пригнали хонду с одного из сервисов в округе, ценник у них весьма демократичный. Парни по бырому и за не дорого лампочки подсветки в панели приборов заменили. Первый запуск двигателя после замены лампочек,  - дым с приборки, и некоторая часть приборки почему-то отсохла. Приборку уже отремонтировал :smile:

Да и похую, что ко мне не едут на замену лампочек. Нету такой халявы, небыло, да и глядя на развитие некоторых событий со стороны - нах не надо. Демпинг, халява, Таити, - ну а нас и здесь не плохо кормят.

Это к чему всё, парни - не расстраивайтесь по мелким поводам. Ебите баб и пейте пиво, когда работы нету :smile: Работа не хуй, сто лет стояла и ещё сто лет простоит.

Ссылка на сообщение

 

 


в кредит берут долбоюноши

Хм, это уже оскорбление, у меня машина в кредит.

ежемесячный платеж 20550р

и денег хвататет и на кредит, и на ремонт машины, и на ремонт второй машины, и на ремонт квартиры, и на аренду, и на зарплату слесарям, и детям на игрушки

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...