Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ME17.9.хх, демпинг


Vladisan
Рекомендованные сообщения

 

 

В Питере года 2-3 как при перерегистрации смотрят вин в мрео.

В апреле прошлого года покупал, ставил на учет в Питере, не помню что бы сканером тыкались.

Ссылка на сообщение

Отличная логика!.....из разряда - если все начнут в жопу долбится , то и мне начать придется......не гоже же корячится и плыть против течения . А то что на одометры уронили - так я по этому и не занимаюсь ими , хотя все оборудование для этого есть , делаю знакомым да их знакомым , причем за нормальный ценник . У меня смотка от 3000 , меньше не интересно , кому дорого едут к другим и все. Но тем не менее ниже цену принципиально не уроню , и скажу больше - если бы все ее не роняли - был бы нормальный ценник на все . Бензин вон из года в год с коммуналкой дорожают , и ничего - покупают и платят , хоть и стонут. Это в крови у людей - будут стонать что дорого даже если за сотку все делать. А так - сами себе вот такие клоуны все и обосрали.......один на сотку скинул , потом второй.......десятый почти даром работает.....А виновато все это тупое стадо.

 

Ну про жопу и бензин - это вообще с другой оперы, это вам на другие форумы надо.

А я Маратовича поддерживаю. Если рядом еще два десятка диагностов, которым похер принципы "нормальной цены", то смысла нет в тупом ее удержании, просто таким образом мы будем снабжать постоянными клиентами своих конкурентов, а вот так сразу, чтобы все вдруг взяли и подняли цену... это вам к сказочникам нужно, останется один дол..еб, который будет держать низкую цену и у него будет очередь. 

Если честно, то то, что вы выше написали, про 10000 за запуск авто в таком огромном городе... я не верю, даже у нас нет таких цен. Я думаю, что это обычный психологический ход/выдумка для поддержания разговора о высокой цене.

Мы все конечно же ратуем за поддержание высокой цены... но это все равно, что попытаться вернуть СССР..., не получится. Технологии двигаются вперед, что приводит к удешевлению и доступности оборудования, развитие интернета где можно найти ответ практически на любой свой вопрос про авто, радиоэлектроника дешевеет, разборки авто крупнеют и увеличиваются числом,  "продвинутого" молодняка с каждым годом все больше и больше и к сожалению, хотя бы половина из них остается в бизнесе авторемонта - как бы мы не хотели, но все эти факторы уже никогда не дадут поднять цены.

И не нужно приплетать сюда бензин с коммуналкой - т.к. это политика, попытайтесь привязать другие подобные направления в бизнесе, например ремонт аудиотехники, телевизоров... сразу огорчу, там еще хуже спад по сравнению с пятилетней давностью из-за подобных вышеприведенных причин)

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

 

 

 

В Питере года 2-3 как при перерегистрации смотрят вин в мрео.

В апреле прошлого года покупал, ставил на учет в Питере, не помню что бы сканером тыкались.

В коммерческом, бывает и не суют.

 

Ссылка на сообщение

Репрограммирование не является предметом первой необходимости, зачастую это блажь, роскошь от которой можно отказаться. Безусловно, есть вынужденные случаи репрога - экология, иммо, но в общей массе это блажь чтобы потешить самолюбие и пятую точку.

 

На рынке чип-тюнинга решений для программирования - флешеров меньше не становится,  программных решений (прошивок) тоже меньше не становится.

А вот клиентов больше не становится и, тем более, готовых платить. Покупательская способность меньше при небольшом спросе и огромном предложении.

 

Это однозначно ведет к снижению цены.

 

Сравнение с бензином и коммунальными услугами некорректно. Это предметы первой необходимости, которые вынуждены покупать. Без них наша попа будет гордо сидеть дома и никуда не поедет либо ей дома будет холодно, темно и негигиенично без коммунальных услуг.

Ссылка на сообщение

Демпинг демпингом , а у меня вот другой случай : Солярис 2017 год с пробегом 10 тыс. на гарантии , хозя помыл мотор и утопил мозги . Притащил авто к официалам , те диагноз : замена эбу . Новый эбу дорого и стал он искать на разборке......длилась эта котовасия аж два месяца , ибо то эбу не тот по номеру , то еще что......причем изначально хозяин звонил мне по поводу восстановления утопленного эбу , озвучил ему от 5000 до 10000 ......сказал типа ты че - дорого! вон официалы за привязку с разборки мне касарь озвучили , я говорю ну удачи.....

    В общем через два месяца он притащил авто на эвакуаторе ко мне , авто было готово на следующий день , хозя с удовольствием заплатил десятку , через какое то время пригнал еще два авто на прошивку , в том числе и этого самого соляриса. 

      Кто как - а лично мне проще не делать ничего , вместо того чтобы опускаться до уровня демперастов после слов хозяина что типа а вон там вон за питик предлагали сделать. 

Всё хорошо.. С одной поправкой - труп моложе 2010 года, всё таки, 15000. А не 10. 10 тоже демпинг. )

А, блок то был не твой, 10 только за привязку.. Тогда норм.

Очень бы хотелось, чтобы все этого порядка цен придерживались. )

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

На днях тоже звонили с сервиса оживить Элантру (2014 года) с другим эбу, сказал 6000 с моим выездом, обозвали "жадным козлом и тд"! А вы пишете 15 10 а вот вам и йух! Всегда наодиться питорг, который за 1ну тысячу ублей приедет сделает, еще и клиенту минуэт исполнит! По крайней мере в больщих деревнях типа Ростова, Краснодра, Москвы и тд. Парням с переферии гораздо проще, они там боги и короли, а в городах есть питорги от диагностики и читюнинга!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение

Ну поджимают в одном сигменте , ну , сука , не циклитесь на этом направление .

Пытался говорить по человечески с "коллегами" по городу по адекватности цен, все при личной беседе кивают башкой как жирафы , а апосля делают на три копейки дешевле чем я .

.Учитесь , учитесь, учитесь , как говорил один наш дедушка.

Херли жаловаться на демпирастов, я открываю новые направления своего сервиса .Сам учусь и учу своих работников.У меня нет больших денежных запасов , нет богатых родственников , где то даже и в кредитах.

Количество автомобилей в работе стало меньше , а чек оплаты вырос.

На завтра купил билет в столицу на МИМС , хочу присмотреть еще оборудование себе.

Ссылка на сообщение

 

 


Количество автомобилей в работе стало меньше , а чек оплаты вырос.

 

Присоединяюсь !! Именно так !

Тоже открываем новое (для себя) актуальное направление. ))

А прошиваются у меня уже давно только те, кто считает нужным это сделать именно у меня. )

Ссылка на сообщение

Уважаемый , судя по нику возможно и тезка , я Вас за не знание Великого Русского Языка не осуждаю , но Вас это не красит .Долбо€€€ом я Вас при людях и в лично глаза при встрече.

То что Вы перечислили уже осталось в прошлом веке , если нет мозгов учиться , приезжайте на ежегодные Адактовские встречи .Там хоть есть реальная возможность в живую пообщаться с Гуру по многим областям

Мне это помогло , а то остался бы таким же дебилом как некоторые .

Изменено пользователем Сергей Елизаров
Ссылка на сообщение

 

 


По крайней мере в больщих деревнях типа Ростова, Краснодра, Москвы и тд. Парням с переферии гораздо проще, они там боги и короли, а в городах есть питорги от диагностики и читюнинга!

Что, в вашем понимании, периферия ? ))
У нас их тоже хватает.. Пидоргоф..  И что ? Зачем вы стремитесь к пидоргам то ? Сначала по ценам, а далее и в остальном ? ))
Под шконку лечь легко.. Выбраться обратно - невозможно. )


 

 


если нет мозгов учиться , приезжайте на ежегодные Адактовские встречи .

Если нет мозгов, никакие встречи не помогут )

Ссылка на сообщение

Ну не скажи , Саня , в цирке медведь и на самокате и на мотоцикле зажигает .Ему ведь не от родителей это передалось .

Я сейчас живу по цитате Махатмы Ганди " Живи так , как будто ты умрешь завтра .Учись так , как будто ты будешь жить вечно "

Ссылка на сообщение

На счет медведя в цирке.. Я бы просто дрессировщиков тамошних к стенке ставил.. Хотя, коли каждому по делам его, то надобно б их еще и пытать было.. По хорошему то..

В цирк не хожу, зверушек жалко.. Их я люблю, в отличие от "людей"..

Ссылка на сообщение

и какое же направление сейчас актуальное?

Все зависит от региона и т.д. и т.п.

Постараюсь с МИМС 2018 открыть тему с фотоотчетом.

Буду стараться , но всего два дня у меня на Москву отведено и большая программа встреч запланирована.

Ссылка на сообщение
как раз у разработчиков смотрю систему оповещения.

post-33379-0-04523600-1535307759_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Канечно лёжа, этож бубль гум.....новые технологии!

А на Автомеханике и я с Димкой завтра буду. Отвёрток подкупить.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

 

 


Сань вот сто пудов знаю, но там демпинг начался еще 15 лет назад :)))

Так да, Серег, но именно поэтому, качество данной услуги ушло глубоко в минус, и спрос на качество, уже, таки, есть ! ) Даже за бОльшие деньги ))
Попытаемся занять нишу.


Механике, Виталя, Механике...

А нам с Курганским пока не до того..

Ссылка на сообщение

 

Это закончится центрами компетенций производителя. В Индии, в Китае. Уже знаком с этим, это трэш.

Это окончатательно добъёт удовольствие за рулем и каршеринг расцветет пышным цветом. А также такси без водителей

Автомобиль как услуга

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение

Да понятно что трэш. Кому он понадобился вот вопрос? Зачем. Куда дорога?

Вот здесь, пожалуйста, подробнее изложите мысль и как знакомы по индии и китаю. Недогоняю...

Ссылка на сообщение

...Если цена уже упала , то не надо корячиться и плыть против течения , шейте по сложившейся

в регионе цене...

 

 А кто её "складывает", эту цену? Мы сами. С себя нужно начинать. Появляется голодный демпер, могущий привлечь клиента только ценами, а не качеством.

Сбивает ценник. Следом за ним снижают цены настоящие профессионалы. И что, Вы думаете он остановится? Его цена будет всегда ниже. Потому, что ему нечем больше привлечь клиента. И что дальше? А дальше из-за тех, кто ведётся на этот демпинг, происходит массовое обесценивание наших услуг, так как демпераст продолжает делать цены ниже, чем у других. И что, Вы предлагаете тупую политику стада? Куда одна овца, туда и все?

Уважаемые, держите свою цену. Только вы сами можете и должны оценивать свой труд и знания. Демперы серьёзных задач не решают, а то, что делают, как правило, делают некачественно. Главная задача - лёгкие и быстрые деньги. Я много автомобилей переделываю после таких. И клиенты понимают, за что они платят реальную цену. И за собой приводят  родственников и знакомых. Нередкие случаи обращений после нескольких автосервисов (в том числе, известных), в которых не смогли выявить неисправность, но денег взять не забыли. Привлекать клиента нужно качеством и профессионализмом, а не низкой ценой. 

Вы же профессионалы. Одна и та же услуга не может стоить одинаково у профессора и студента. Мы не для того много лет вкладывали кучу денег в оборудование (и продолжаем вкладывать), много учились (и непрестанно продолжаем учиться), приобретали бесценный опыт, чтобы делать нашу работу за копейки.

Помните, цены в регионе (стране) роняем мы сами, если идём на поводу у клиента, который говорит, что за углом дешевле, если пытаемся опуститься до уровня цен демпингеров.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...