Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Генератор сигнала коленвала, нужен ли?


Ljutyj
Рекомендованные сообщения

В двух словах понадобился мне эмулятор сигнала колена, начал искать готовые устройства, либо дорого, либо плюш.

Нашел на сайте чиптюнер достойный вариант, переразвел под смд, собрал прототип, после заказал фабричные платы.

 

Так как есть коплектуха для двух плат, то решил узнать может нужен кому???

 

Описание будет во вложении в пдф, внутри пдф имеется осциллограмма для автоскопа, и короткое видео работы.

 

Из минусов :

- Синус ДАЛЕК от идеала

- Дисплей сильно блекнет при солнечном свете, то ли косяк платы, или из за особенности схемотехники порт МК не может вытянуть.

 

Ссылка на пдф https://cloud.mail.ru/public/DGEJ/Zhv4XgfEj

post-114404-0-50741500-1510844071_thumb.jpg

post-114404-0-66389900-1510844093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 

За 1500 один возьму. 

Соберу и выставлю на продажу на соответствующей ветке, за 1600, следите за темой.

 

 

 В очередь стану.

 

У меня рассыпухи на две штуки, если усли что следите на ветке купля/продажа

Ссылка на сообщение

Ребята всем привет, в данный момент могу собрать только две штуки. Поступим следующим образом, я закажу рассыпуху еще на 3-5 штук, а пока она будет ехать отправлю одну штуку, человеку с наибольшим количеством звезд (так как его отзыв для вас будет более компитентным), за 1500 рублей, с возможностью вернуть прибор обратно если он непригоден для работы.

 

Он напишет свой отзыв, если окажется положительным то отправлю остальным желающим.

 

Моя цель не сорвать КУШ, а быть полезным.

 

Если есть вопросы пишите, могу выложить картинки и видео.

Ссылка на сообщение

...Прошу прощения ... Суббота ... вечер ... но я так и не понял САМ СМЫСЛ приблуды! ... Видит или не видит адекватный сигнал и простейшая реакция на это системы зажигания и впрыска?!!! ... Так у каждого в компе есть аналоговый вход ( где сигнал исправного ДПКВ зарисовать можно ) и аналоговый выход ... или автор этой темы хочет привязать все изменения частоты и скорости изменения частоты сигнала с адекватными сигналами по всем  датчикам и режимам нагрузки?!... 

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

... И чем в таком случае плох вариант с записью через "аудио" сигнала и воспроизведение его ... скорость воспроизведения можно изменять... и под один распред тоже канал есть...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

...Прошу прощения ... Суббота ... вечер ... но я так и не понял САМ СМЫСЛ приблуды! ... Видит или не видит адекватный сигнал и простейшая реакция на это системы зажигания и впрыска?!!! ... Так у каждого в компе есть аналоговый вход ( где сигнал исправного ДПКВ зарисовать можно ) и аналоговый выход ... или автор этой темы хочет привязать все изменения частоты и скорости изменения частоты сигнала с адекватными сигналами по всем  датчикам и режимам нагрузки?!...

 

 

Не надо так умно...

Ссылка на сообщение

КСВ... Хорошо , включаю чайника ! ... Обьясните , почему волщ-щебное слово " эмулятор" так притягивает ... или перевести его с аГлинского?...

... Продолжаю далее , кося под чайника ... какие из возможностей , кроме изменения частоты может поддержать "эмулятор" в отличии от отсканеного сигнала с возможностью изменения скорости воспроизведения записанного образцового аудиофайла?...

... Причём говоря "Одесским " языком простейшую приблуду в дополнение звуковой карты компа может соорудить любой "пионэр " от электроники даже из деревни "Крюково"!...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

КСВ... Хорошо , включаю чайника ! ... Обьясните , почему волщ-щебное слово " эмулятор" так притягивает ... или перевести его с аГлинского?...

Не стоит переводить, и так все понятно. 

Ссылка на сообщение

... Если что извините Коллеги , я просто заинтересовался вопросом в теме " нужен ли?"...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

...Просто Коллеги мои один из Запорожья , один из Одессы специализируются на системах мониторинга двигателей и адаптации под разные прошивы...

... Общались с ними по поводу мониторинга в движении путём опроса ЕСМ напрямую или по OBD с одновременной установкой пары дополнительных датчиков со снятием данных по wi-fi ...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

КСВ

... Причём говоря "Одесским " языком простейшую приблуду в дополнение звуковой карты компа может соорудить любой "пионэр " от электроники даже из деревни "Крюково"!...

Простейшую это какую?

зы чтоб не разводить дискуссию скажу сразу - выходного напряжения даже не совсем "бюджетной" звуковухи для ЭБУ будет мало

Ссылка на сообщение

Для холла - норм ... для индуктивного - доп выход на простом операционнике ну или даже ун7-й и развязка через транс с двумя обмотками витков  50 \150 на кольцевом ферритике 

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...