Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мобильник для работы


rztofik
Рекомендованные сообщения

Да, сейчас рабочий пока кнопочный, но частенько нужен вайбер, ватсап, и пр. лабудень, вот тоже перехожу на андроид, модель пока не выбрал, думаю из тех вариантов что в этой теме подберу достойный смарт для работы.

ох, сложно. во-первых сейчас как правило смарты идут 5" и более. это многовато - в карман фигово влазит. 4.5 ИМХО самое оно - но с другой стороны уже клавиатура наэкранная получается мелковата. плюс современные смарты идут как правило с комбинированным лотком - или две симки, или одна симка и карта памяти. на собственном примере могу сказать, что забить 32г - раз плюнуть. ланчевских баз накатил пару комплектов, и всё. осталось места для чуть-чуть музыки и фоточек. из НЕзащищенных смартов сейчас рулит xiaomi 4x. НЕ Note, тот крупнее, плюс бывает на разных процах. а этот - и проц современный, и акум большой. но опять комбинированный лоток. я чуть не купил уже одно время, потом нашел стекло на свой телефон и пока расслабился. 

 

из защищенных выбрать тоже сложно. большой плюс, что как правило лотки там раздельные. большой минус - что как правило у них акум не такой и большой. ну и габариты конечно еще больше при тех же размерах экрана. плюс у каждого защищенного телефона есть какой-то косяк. то батарею высаживает, то камера овно, то стоит полкосаря баксов ;) 

 

я нарисовал такую табличку когда подбирал: 

post-954-0-06550800-1509373992_thumb.png

 

у bv6000 который по моим меркам лидер - тоже полно косяков. там и камера так себе, и защищенность тоже "китайская", при чем нестабильная от партии к партии. или это у 5000 было?... но у меня критерий был чтобы стоимость порядка 200-250 баксов, 8 ядер, батарея побольше. прямо скажем - меня на 100% ни один из таблицы не устроил. а 4 сотни за мобилу выложить - жаба душит. 

Ссылка на сообщение

 

Я не совсем понимаю зачем нужен "неубиваемый" телефон в нашей профессии

 

ну например мой 4.7" дексп меня устраивает всем кроме фонарика и камеры, НО - сколько раз он падал из кармана на пол - это не в сказке сказать. один раз собака подпрыгнуля, радуясь, носом ткнула в карман снизу - телефон только перед глазами мелькнул - тач вдребезги. второй раз сам придавил, положив в карман штанов. третьего раза не хотелось бы. поэтому и нужен неубиваемый. 

 

 

Я знаю, что мой Note4 потопляемый и пострадает от сильных ударов, по этому немного аккуратнее использую. Оригинальный чехол да, уже поизносился. В отличие от китайцев это сбалансированный комбайн. Ну неудобно же доставать фотоаппарат, если в смартфоне он здесь и сейчас. Было желание перейти на бюджетный рабочий аппарат, но через пару дней понял на 146%, что именно на работе нужен аппарат максимально облегчающий жизнь. На выходных же и кирпича с кнопками и ч.б экраном за глаза, а лучше чтоб не трогали в землянку прикопаться :D

Ссылка на сообщение

Как и сигмы, дексы и все леново хуявеи и иже с ними . Все на мтк в основном . Платы хлипкие . Корпусами лишь отличаются.... сигм противоударных столько таскают... у всех пятки под микрухами отбиты.... самсунги сила. Но цена кусается...

Ссылка на сообщение

У меня bv6000 пол года,автофокус супер,а про ,,камера так себе,,это что зумм не 70ти кратный или не выполняет функции микроскопа?АКБ за день разрядить не реально!Он герметичен это 100%Когда выходишь с квартиры и оставишь на улице из-за перепада температур видимо динамик становится тихим,но стоит открыть заглушка на разъёме,и ставить вакуум,все приходит в норму!post-81429-0-07341500-1509391264_thumb.jpg

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

Недавно тоже стоял перед выбором, грязь да и падают они регулярно как не старайся, Взял такой https://youtu.be/BulWb7V4gbU 811 но если найдёшь CA 201  https://youtu.be/sBOiz7sYXf0  то наверное ёще более выгодный вариант, не придётся прошивать под нашу сеть и будет полноценный интернет.  Но за то 811 стоит сущие копейки со штатов можешь сразу для всего сервиса заказать))

Вот такие не рассматриваю для работы : https://youtu.be/0atEp9qKK_c

Был опыт с 201 касио: телефон супер, только не под наши сети. Пробовал разные прошивки и патчи, но так и не получилось сделать из него нормально работающий русифицированный аппарат.  Даже жалко, аппарат очень удобный. Из минусов- батареи только на день

Изменено пользователем Миша
Ссылка на сообщение

Вообще-то вопрос выбора трубы именно для работы я решил просто: на основном  , когда он выключен, стоит переадресация на рабочий кнопочный ... А уж если не только ответить на звонок нужно , можно и руки вымыть , и в раздевалку сходить!

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

 


У меня bv6000 пол года,автофокус супер,а про ,,камера так себе,,это что зумм не 70ти кратный или не выполняет функции микроскопа?АКБ за день разрядить не реально!Он герметичен это 100%Когда выходишь с квартиры и оставишь на улице из-за перепада температур видимо динамик становится тихим,но стоит открыть заглушка на разъёме,и ставить вакуум,все приходит в норму!

 

насчет герметичности - возможно я с 5000 перепутал, а возможно от партии зависит. у них совершенно точно у какой-то модели было что в ранних партиях герметичность ок, а потом ветер свищет... а камера - ну даже по фото видно что так себе. не ставят китайцы нормальные камеры почему-то. во всяком случае в бюджетный сегмент. а хотелось бы. но, повторюсь, именно bv6000 у меня был фаворитом при выборе. просто досадно, когда в любом телефоне, который вроде-бы всем подходит - находится какой-то существенный косяк. как в том же 4х - вроде всё неплохо. и проц снапдрагон, и батарея на 4000, и памяти много, и камера более-менее - а лоток совмещенный. тьфу, блин. 


 

 


на основном  , когда он выключен, стоит переадресация на рабочий кнопочный

 

я у МТС взял твин-симку. стоит 7 баксов, при этом работает параллельно с основной и настраивается. можно параллельно чтоб звонок приходил, можно последовательно - и последовательность выбирается. то есть телефон выключать не нужно, вызов так и так проходит. чертовски удобно. 

 

 


Я три телефона таким макаром испортил

радует что я такой не один ;) я вообще поражаюсь, что так мало их испортил. жальче всего сименс sx-1. походу где-то перегнул плату и отвалился какой-то чип - на экране какая-то каша сейчас. отличный был телефон. 

Ссылка на сообщение

Закачиваю в сообщение фото и качество его падает в 2 раза.Вот тоже верхнее фото,но увеличено на телефону,сфоткано одной трясущейся рукой,смд читаемы.Можно хоть пример камеры достойной.Если 13мп уже не катит!?post-81429-0-21509500-1509425068_thumb.png

Ссылка на сообщение

А если использую блютуз гарнитуру? Телефон кладёшь где уверенно ловит сеть.

Чтобы не пропустить звонок достаточно.

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение

Закачиваю в сообщение фото и качество его падает в 2 раза.Вот тоже верхнее фото,но увеличено на телефону,сфоткано одной трясущейся рукой,смд читаемы.Можно хоть пример камеры достойной.Если 13мп уже не катит!?

не макро единым... я просто смотрел фотки в обзорах - ну весьма так средненько. 

 

@Ander, у блютуза сильно ограничена дальность. метров 5 обычно, не более. так что разве что "удлинитель gsm"  купить. есть такие устройства, и вроде как даже вполне успешно работают, судя по отзывам. 

Ссылка на сообщение

...сейчас как правило смарты идут 5" и более. это многовато - в карман фигово влазит. ...

Ну тут как говорится фломастеры ....

У мну Nomu S30, всё в нём радует - экран, мощность, защищённость, АКБ, уверенно ловит сеть когда у других уже совсем нет сигнала, в том числе хвалёные огрызки, а то что экран большой, так это наоборот жирный плюс. Карликов уже противно в руки брать, в них ничего не видно.

Ссылка на сообщение

зависит не только от гарнитуры, но и от телефона, наличия металла и прочих факторов. меня не устроило тем, что в 5 метрах снаружи бокса уже обрыв связи. да, там железная дверь - ну так блин мало у кого двери пластиковые или деревянные. то есть в итоге оно не покрывает всю нужную площадь - и соответственно не может меня устроить. это я просто к тому что я б в плане блютуса не рекомендовал раскатывать губу - в некоторых случаях оно может и сработает на 15м радиусе, но в общем случае 5 максимум. 

Ссылка на сообщение

@Urree, не могу не согласиться, что для работы чем больше экран тем удобнее. к сожалению, бОльшую часть времени телефон лежит в кармане, а не в руке. а в карман его пихать уже неудобно.  значит оставлять где-то на столе/на подоконнике, а в карман или гарнитура или какой-то мелкий телефон с клоном симки. я в итоге к этому собственно и пришел. но если основной смарт лежит на столе - то зачем он защищенный? ведь это значительная переплата при прочих равных... короче, неоднозначно это всё. "идеального" лично для меня защищенного смарта я пока не вижу. что-то да не то. бесконечно близок блэквью 6000. но вот честно - я не помню просто уже что там были за косяки. но они были, я точно помню ;) S30 - ну громадина. впрочем, надо бы по размерам, конечно, сравнивать не по дисплею. мож его умудрились втиснуть в компактный корпус, не бóльший чем у 5" моделей. в руках бы подержать ВСЕ варианты.  

блин, вот в своё время был леново защищенный. фиг от обычного отличишь. больше не производят такие.

 

с другой стороны, я для работы с год назад взял планшет за 80 баксов. с растаможкой в сотку встал. 8", винда и андроид. onda v820w. впёр туда  базы от ланча, автоком, vcs, автодату, еситроник, толеранс-дату, что-то там еще. и ВЛЕЗЛО, блин, на 64г флэшку. могу сказать, что автоком и особенно VCS просто созданы для планшета. как и ланч, само собой. и 8" всяко удобнее чем ЛЮБОЙ телефон. хотя как для винды - надо бы всё же не менее 10" брать. и вот опять дилемма - брать ли еще и планшет, или обойтись телефоном 5.5" и гарнитурой, или планшет и мелкий телефон, или фиг его знает ;)

 

я к чему этот оффтоп тут развёл: нужно ВНАЧАЛЕ продумать стратегию ;) сценарий использования, а потом уже покупать устройства. может это "промежуточное звено" в виде 5-6" мобилы и не нужно? что-то мелкое 4-5" с хорошей камерой для повседневного использования и 8-10" планшет? или даже планшет с хорошей камерой и чуть ли не кнопочный телефон? или еще какие варианты?

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

  Накрылась трубка Самсунг кнопочник. Побежал искать что попадётся более менее. Купил нокия 3310 2017 года, других вариантов не было. Флай кнопочный валяется, глючит так что ужос. Всё хорошо с корпусом у Нокии и блютуз поддерживает профиль гарнитуры что позволяет подключаться к магнитоле в автомобиле и использовать функцию громкой связи в автомобиле, но меню ужасно скудное и в то же время неудобное, невозможно даже фото скинуть на комп, по шнурку или через блютус.

Итого: Нокия 3310 2017 г исполнения, 1) хороший корпус кнопочника, и 2) вяжется с штатной блютусной гарнитурой в авто, как минимум проверено с Ниссан Альмера G15. 

В Самсунге такого же класса меню гораздо более удобное и с большим набором функций и блютус так же норм работал. Помню ещё мотороллы продавались, очень даже неплохие, жаль нет их.

Если нужно всё в одном, то это уже не бюджетное решение. Поэтому пользую кнопочную трубку и нормальный фотоаппарат с макрообъективом. Если нужно в инете копаться, то минимум ноутбук. 

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Как вспомню свой старый самсунг...Приходилось носить с собой на работу:

-ещё телефон с второй симкой.

-фотоаппарат

-навигатор

-планшет на андроиде

-пакет зарядчиков от этих приборов.

Если нужен инет,включая бук.Теперь всё есть в bv6000

Ссылка на сообщение

Презентация была, очередного Айфона. Он для работы, нежный очень.

С Андройдом тоже не получилось, на первых смартфонах от Самсунг., как телефон не рассматривал.

Nokia Lumia(Microsoft), на 10й винде Зачёт!

post-121876-0-54372700-1509742870_thumb.png

Изменено пользователем Морпех001
Ссылка на сообщение

...Немного лирики!...

 

Продукция компании Apple давно стала притчей во языцех, и не столько благодаря качеству, сколько из-за своей изрядно завышенной для покупателя стоимости. «Айфоны» в наше время стали своеобразным мерилом достатка и статуса, хотя по сути «заокеанские яблоки» являются ничем иным, как "понтометром" ХХI века.

Согласно оценкам, опубликованным Reuters, на производство флагмана – iPhone X, компания затрачивает порядка $357,5. Таким образом, устройство ценой в $999 в США, дает валовую маржу в 64 процента, что выше, чем, например, «накрутка» на iPhone 8 в размере 59 процентов. Мы также подсчитали, что в России это не 64%, а (сюрприз!) все 74.

Согласно отчету экспертов из TechInsights, некоторые из компонентов iPhone X стоят дороже, чем их аналоги в iPhone 8. Например, 5,8-дюймовый безрамочный дисплей нового флагмана стоит около 65,50 долларов против 36 долларов за 4,7-дюймовый дисплей iPhone 8. Корпус из хирургической стали iPhone X стоит приблизительно 36 долларов, что также дороже, чем 21,5 доллара в случае iPhone 8.

Напомним, что после выпуска iPhone 8 эксперты подсчитали, что стоимость его исходных компонентов составляет $247,51, а iPhone 8 Plus — $288,08.

Впрочем, следует сказать, что такого рода оценки учитывают только цену компонентов, но не другие затраты на производство iPhone, такие как исследования и разработки, создание программного обеспечения, рекламу и продвижение.

Для России эта цифра выглядит вообще вопиющей: стоимость устройства в отечественном Apple Store составляет 79 990 рублей. Это по текущему курсу (58 рублей за доллар), равняется примерно $1380. Отняв от этой цифры стоимость компонентов ($357,5), мы получим более тысячи долларов маржи. Или, в переводе на рубли, около 60 тысяч с каждого проданного в стране iPhone.

Также следует обратить внимание на стоимость возможного ремонта такой игрушки, и если вы, к примеру, нечаянно разобьете экран, то вам откровенно говоря, не позавидуешь. Официально замена дисплея iPhone X обойдется в $279 (16 тысяч рублей). Но в первое время, из-за дефицита запчастей и сложности ремонта, замена может стоить до 45 тысяч рублей. За эти деньги можно купить флагман на Android или 4-5 бюджеток Xiaomi.

Разумеется, мы живем в свободной стране и каждый из нас волен решать, на что потратить свои кровные, однако, для меня лично, весь ажиотаж вокруг Apple напоминает один известный исторический факт… В 1626 году голландец Питер Минуит приобрел у индейцев Манхэттен за горсть бижутерии, стоимостью 24 доллара и граждане, берущие «яблоки», да еще и в кредит, немногим отличаются от аборигенов, не знавших письменности.

post-44509-0-27812700-1510076218_thumb.jpg

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Перепись нищебродов открывается?

Понимаю, что грубо, но задолбали уже этими стонами про яблоко.

Уууу...., а телефонишко то гавно, ууууу..., а стоит то он дорого, а кредит то на него он взял и теперь доширак рубает.

Не хочешь брать - не бери, иди мимо и молчи в тряпочку. Зачем тех, кто хочет купить выставлять идиотами? Никого не должно ебать, извините, где я взял деньги на айфон и почем его купил. Каждый дрочит, как хочет.

Ссылка на сообщение

Там в подсчёте стоимости допущена неточность)) Вить те кто это пиСал не знали что стоимость айфону придаёт не только внешний вид и детальки внутри но и его ПО.

Ссылка на сообщение

А дело и не в стоимости. А в привычке совать свой нос в жизнь других людей, давать нелицеприятную оценку решениям, совершенно их не касающихся.

Ссылка на сообщение

... Если честно не понимаю вкидывания денег просто в понты ... 

... Есть более насущные вложения у нас с ребятами сейчас полторашка на закупку очередного материала уйдёт , процедура обработки металлокерамикой поршневой бензиновых моторов уже отработана. Результаты за два года получились очень интересные , остались финальные испытания и систематизировать всё .

... Скажу сразу с ХАДО ничего общего не имеет!

И зачем пиндостан кормить ? ... Лучше в своё вкладывать , что бабки приносить будет   А эта цацка за пару лет в разы дешевле станет ... и что , как ужаленным за следующей охотиться?...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

А что не так? Я что-то неправильное по жизни сказал? Поясни пожалуйста.

Однозначно правильно ты высказался, но... Я никогда не видел стока мата в твоих мессагах, вот и "испугался"...

Ссылка на сообщение

а зачем обрабатывать керамикой поршни и цилиндры? Может надо просто брать нормальные машины, вовремя ТО делать, не лить туда нигрол с автобазы на халяву. Так они при нормальной эксплуатации и по 250-300 тыс км. ходят. И это не голословно, все из личной практики. А больше то зачем? Надоест она уже за это время.

Лично мое мнение, что  все "хады-мады и иже с ними" - это просто очередной "около научный наноспособ" отъема денег у населения.

Ссылка на сообщение

Ровно одна фраза - никого не должно ебать, в ответ на картинку об идиотах. Где тут "столько мата"? Вася, я привык отвечать за свои слова, не пишу и не говорю их под эмоциями, не думая. Здесь имеет место равноценный ответ на оскорбление. Давай больше не обсуждать мои ответы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...