Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Смотрел недавно ВАЗ 2114 с М74 сканматиком 1, диагностика пропусков воспламенения перепутана по цилиндрам.

 

Возможно там также как и в других сканерах - подписано по счету 1.2.3.4, а показывает по порядку работы цылиндров двигателя 1.3.4.2 (для ВАЗ)

Ссылка на сообщение

Там ЭБУ DELPHI MT20U2, из бюджетного можно посмотреть "Сканматик-1" по вкладке BYD f-3.

большое спасибо ) - настоящий друг ) - а вот вопрос по сканматику 1 - будет ли в нём лада гранта или всё таки нужно готовиться к сканматику 2 ??? - интересует многих .... )
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня впервые подключил сканматик к 2110, много непонятного). В одном сервисе видел, как с помощью компа с подключенным адаптером дают перегазовку (хотя в машине никого), в сканматике такое возможно? В "ошибках" нашел вот это: "Р1602 Пропадание питания контроллера", хотя лампочка не горела... я ее удалил, при повторном включении не появилась. Эту машину очень трудно завести, при поворачивании ключа не крутит стартер (в основном на горячем двигателе), приходится замыкать на стартере, электрик посоветовал сменить замок зажигания, уже сменили несколько - результат такой-же. Это может быть из-за иммобилайзера? машина 2002 г.

надо проверить красный провод от аккумулятора к генератору.сам мучился пол года ,пока совсем не отгнил.
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Всем обитателям этого чудесного форума. Хотелось спросить по поводу Сканматика, очень часто обрыв связи с эбу с блоками М73 и 7.9.7 E2. У кого встречалось как лечится. Может есть другие сканеры?

Ссылка на сообщение

Когда был системник для диагнозы проблем никаких не было,при ноуте были проблемы с м73 но все решилось заменой конвертера usb-com gembrid сейчас и никаких проблем

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. USB-COM адаптер Prolific. Нужна распиновка самого переходника, а именно, та часть которая идет к переходнику Сканматик. И именно того USB-COM адаптер Prolific, который предлагает сканматик. А то , что-то напутал пока паял :sorry:. Спасибо.

 

Может кому не тяжко сделайте фото с 2-х сторон.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Вышла новая версия Сканматик 2 - 2.07 !!!!!!!!!!!!

Версия 2.07

 

- добавлено: ИММО DAEWOO/CHEVROLET (все модели, кроме Epica, Captiva)

- добавлено: ИММО CHEVROLET Epica (в блоке ISU)

- добавлено: CHEVROLET Captiva, Epica - ЭБУ двигателем EDC 16C39 (2.0D)

- добавлено: CHEVROLET Captiva ЭБУ двигателем E77 (3.2)

- добавлено: CHEVROLET Captiva ЭБУ двигателем ME7.9.9 (2.4)

- добавлено: АКПП Aisin-55-51LE CHEVROLET Captiva, Epica

- добавлено: АКПП GF-6 CHEVROLET Epica

- добавлено: АКПП Aisin-81 (CHEVROLET Aveo, ЗАЗ Chance)

- добавлено: CHEVROLET Aveo ЭБУ двигателем MT-80

- добавлено: ЗАЗ Chance - ЭБУ двигателем MT-80, MR-140

- добавлено: CHEVROLET Captiva ABS MK-25

- добавлено: CHEVROLET Epica ABS MK-60/70

- добавлено: CHEVROLET Captiva BCM (контроллер кузова)

- добавлено: CHEVROLET Captiva SDM (подушки безопасности)

- добавлено: ВАЗ Гранта - подушки безопасности Takata

- добавлено: ВАЗ Приора - БУСО

- устранено зависание программы при инициализации ЭБУ ME 17.9.7

- (только Windows Mobile/Pocket PC) не отображалось меню в режиме просмотра переменных

- на некоторых блоках Микас 10.3 просмотр переменных приводил к зависанию блока

- не отображались переменные блока VS9.2

- другие исправления

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

А где стоит, этот мотроник?

Китаец - пикап (deer 5), со слов владельца какой-то на их заре у нас ввезенный эксклюзив.

Обычно на них Бош 1.5.4, но не в этот раз...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

буквально позавчера принесли лаунч х431 - 2004 года выпуска но пока ещё живой. прикинул во сколько мне встанет его зарегить (с учетом того что регистрационные коды те что должны быть в конверте утеряны) и обновить. сам прибор отдают мне за 1000$ в рассрочку. и тут вот тебе на новость от сканматика2 . для чего мне все это нужно. сканматик 1 не видит АКПП шевроле эпика и каптива. ну и абс тоже.

Вопрос мой заключается в следующем есть ли исполнительные механизмы в АКПП этих машин и есть ли сброс и адаптация.

Ссылка на сообщение

Смотрел недавно ВАЗ 2114 с М74 сканматиком 1, диагностика пропусков воспламенения перепутана по цилиндрам.

Может в порядке работы цилиндров ответ 1-3-4-2 , то есть 1 есть 1, 2 есть 3, 3 есть 4 и 4 есть 2 ?
Ссылка на сообщение

Вопрос мой заключается в следующем есть ли исполнительные механизмы в АКПП этих машин и есть ли сброс и адаптация.

Таблицы применяемости есть в инструкции вообще-то...

Chevrolet_208.pdf

Ссылка на сообщение

Спасибо большое at50, завтра человек обещал прийти со своим сканматиком2 (единственный пока в городе у остальных у всех сканматик1). попробую отпишусь. и ещё спасибо что их можно уже покупать в Ташкенте, а то раньше заказывали в Москву.

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо спасибо "сканматику" за праздник шевроле. он действительно стал для меня праздником. Стоял вопрос о приобретении диллерского сканера. теперь когда я поюзал сканматик 2 с версией 2.08 вопрос отпал он удовлетворяет МОИ потребности на почти на сто процентов. для человека работающего в Узбекистане и делающего основной упор на дэу и шевроле сканматик2 хватает за глаза. имхо. у меня идет сейчас паралельно основной деятельности обучение ремонту АКПП. и сканматик делает все что делает диллерский сканер переменные, чтение/сброс ошибок, паспорт, Запись вин (блок ТСМ, BCM), ОЧИСТКА соленоидов (без демонтожа), исполнительные механизмы всех соленоидов.

не буду все расписывать лучше посмотрите сами:

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение

Уважаемый at50 хотелось бы видеть отдельную вкладку для Спарка М300, а не смотреть его как сириус д42. тем более автомат там стоит один в один с матиз (ЭБУ феникс). есть небольшие ляпы: каптива 3.2 в модуле BCM исполнительные механизмы "звуковой сигнал" стоит ползунок с процентами, думаю там должно стоять вкл и выкл. По блютус конктретно одино и тоже авто блоки ECM, TCM ABS связывается а BCM не видит.

Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите, пожалуйста. Рассматриваю сейчас сканматик 2, как прибор для работы с отечественными авто. Стоит ли оно того? Для иномарок хочу позднее взять мультимарочник по дороже. Интересуют в первую очередь такие опции, как идентификация блоков управления. Возможно еще какие-то функции будут интересны, но просто пока даже не представляю, что там за функционал имеется (если говорить о практике).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...