Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ужасы нашего сервиса


Рекомендованные сообщения

Сегодня подходит администратор: приехал человек, хочет просто сбросить ошибки на Hyundai Accent.

Я ему: без проблем и даже ошибки читать не буду, только сброшу. Хозяина устраивает.

 

Заезжает, спрашиваю что да как. Говорит порвался ремень ГРМ в Калмыкии, там и делали.

Когда завели загорелся CE, тамошний мастер сказал поменять ДПРВ и сбросить ошибки.

ДПРВ хозяин поменял сам, приехал сбросить ошибки.

 

Я сбрасываю, а CE через секунд 30 он снова загорается :)

Говорю: теперь диагностировать будем? Да

По сканеру P0342 - низкий уровень сигнала с ДПРВ.

Подключаю мотор-тестер к ДПРВ - импульсы есть.

Втыкаю старый ДПРВ - он, естественно, тоже работает.

Подключаюсь еще к ДПКВ - КВ отстает на три зуба по задающему диску ДПКВ.

Говорю: Вам двигатель собрали неправильно.

Хозяин: Как это неправильно? Там ВСЕГО головку снимали и клапана меняли. Все собрали по меткам - я лично присутствовал.

Я: или ремень неправильно стоит или цепь.

Хозяин: ремонтируем тогда. Сможете?

 

В итоге метка для шестерни коленвала забита застаревшей грязью, отлива и не видно. Как они могли выставить без нее?

И, естественно, не попали на один зуб.

А когда только сняли колесо увидели, что хорошо течет помпа. Поменяли.

 

Вот так человек еще устроился на пятак плюс ДПРВ после ремонта двигателя.

Ссылка на сообщение

Приехал логан, после кривой смотки горит постоянно значок ABS (которого не было никогда) и ручник.

ABS ладно починили - залепили изолентой. А с лампой ручника возились целый день! Разобрали салон. Распотрошили проводку.  Сняли с другой машины панель, поставили толку нет. Ну все значит где то коротит или обрыв. 

С тем авто и приехало.

Снимаю панель которая просто вставлена.

Отсоединяю один разъем и   упс  а второго нет. Пошарив рукой выдираю из недр машины правый штепсель.

Кладу панель на стол и над ней руками делаю "ахалай махалай". Все, протягиваю её хозяину. Ставь. Три тыщи.

Тот кисло улыбаясь я заплачу, только машину почините. Ладно, делаю "ахалай" над машиной. Ставлю панель на место, c вас теперь три сто. Тот - вы меня извините, да, я шутки понимаю. Но мне машин очень срочно нада да.

Целый день уже с ней потерял.

Сажусь в авто и демонстрирую работу ручника. Клиент в шоке. Садиться сам и дергает его раз 50.

Уже улыбаясь а что было а?      Да не знаю я. Бояться они меня. Правда не все. 

Панель прикрутил и сказал больше не трогать. 

Отправил обратно на сборку салона.

Ссылка на сообщение

ABS ладно починили - залепили изолентой. А с лампой ручника возились целый день!

проще спросить было на форуме логановодов. сэкономили бы драгоценное время.

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

 

ABS ладно починили - залепили изолентой. А с лампой ручника возились целый день!

проще спросить было на форуме логановодов. сэкономили бы драгоценное время.

 

Видимо ОнИ не догадались.

 

 

... "ахалай махалай"...

 

Ну так это-же самое главное. :good:  Колдун однако...

 

Это не всегда так. Бывает еще и "трах тибидох тибидох".

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

рукожопых людей надо благодарить . они создают необходимый контраст с нормальными мастерами. еще в последнее время люди сами ковыряются. сегодня начали разбирать  калину .чувак решил сэкономить на замене радиатора печки .еще не разобрался что он замкнуть так умудрился. Но говорит что салон полный дыма был,пока он ключ на 10 искал . Теперь он клянеться что сам больше не полезет ) . Да и очень многие адекватные клиенты которые в период кризиса начали ремонтировать сами уже пришли к выводу что в сервисе сделать дешевле чем самому )

Ссылка на сообщение

Ниссан ноте.

Приехал знакомый знакомого

Вот что то не работает, еле заводится и глохнет если газнуть

Вот фильтр поменял, не помогло...И вообще не стала заводиться

А кто сказал фильтр менять? Сам решил...

 

Плюс к этому разобрано пол панели над педальным узлом и как то странно висит блок сигнализации

Спрашиваю чего....да не не в этом дело....Просто не заводится и все

А че лазил? Да не ничего....сможете починить, завести хотя бы?

 

Ну в общем полез в нее. Блокируется бензонасос сигнализацией, реле нормальнозамкнутое. Соответсвенно горе кулибин решив отключить эту глючную сигналку, разъединил цепь насоса и машина вообще не стала заводиться

 

Сигналку на место, смотрю дальше. Давление не в норме, но качает как то. Напрямую питание на насос, все отлично!

Цепь звоню все в норме. До блока сигнализации, а там сигнал теряется, где то в районе блока.

 

В общем что то произошло с реле блокировки бензонасоса в самой сигнализации. Обошел блок, восстановил цепь и все заработало

 

А начинается: Мне там в одном сервисе фильтр сменили, не заводится. Посмотрите а?

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Чери M11, просто утром не завелась...

что самое интересное - причин так и не нашел. чайнамаркет, мать ее.

post-72261-0-89013200-1460687802_thumb.jpg

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

Виноват, скорее всего, дырявый датчик температуры.

Встречал на Форде Фокусе 2 такое,

сгнили контакты в монтажном блоке,  идущие от матора омывателя,

моторчик был худой.

Ссылка на сообщение

10 минут на зад, дедушка на сбоящем моторе , гранд чероки либерти, заезжает с небольшога угла, ворота широченные  

-я машУ перед бампером...

Округляет глаза (видимо хороший удар-приход мочи в башку) , резко выворачивая руль вправо, отодвигает меня бампером и давит шикарнейший рукомойник. падла...

Едь, говорю, дедушка с миром, не буду я тебе машинку делать, испортил ты мне весь настрой....

Ссылка на сообщение

 

... "ахалай махалай"...

 

Ну так это-же самое главное. :good:  Колдун однако...

 

самое главное - дунуть. если не дунуть - никакого чуда не произойдёт. 

Ссылка на сообщение

Что не день то веселье

 

Причина: просто заглушили, закрыли, пришли не можгут открыть и не заводится

 

Приехал на эвакуаторе

АКПП не видит режимов переключений с селектора, блок коробки не дает заводиться мотору

Пару дней кто то лазил в машине, поломали кучу клипс на обшивках, а проблему не нашли...... и в итоге ко мне на эвакуаторе

 

В машине нет реле АКПП!!!!  которое дает питание на датчик положения в селекторе и отрубает еще пару цепей

 

И как давай меня прессовать, что я на бабки развожу за диагностику. Что не могло реле исчезнуть само по себе

Поругались, взял денег, надеюсь больше не приедут

 

ГАДЫ приехали починить, ну только сделай ну почини!!! я нашел проблему, починил. А они меня еще вымогателем обозвали и что я их развожу на бабло на ровном месте

 

Неприятно! Кто то лазил в машине, навертел а я крайний. При том, что проблему решил и машина уехала своим ходом

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

 

Пару дней кто то лазил в машине, поломали кучу клипс на обшивках, а проблему не нашли...... и в итоге ко мне на эвакуаторе

 

В машине нет реле АКПП!!!!  .... я нашел проблему, починил. А они меня еще вымогателем обозвали и что я их развожу на бабло на ровном месте

 

Вот поэтому, иногда лучше жевать, чем говорить (с)

 

Бывает пионеры или хози лазят - переставят в соседнее, или местами поменяют какое -нибудь с виду одинаковое, но со спецификацией

Ссылка на сообщение

Клиент решил сэкономить денег и высверлить секретные болты самостоятельно. Теперь диск колесный ( очень не дешевый), тормозной и шпилька под замену. Как говорится, скупой платит дважды.

post-66651-0-60427000-1461047513_thumb.jpg

post-66651-0-31769800-1461047521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...