Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ужасы нашего сервиса


Рекомендованные сообщения

Я такие вещи не делаю. Часто хотят чтобы видео на ходу смотреть. Отключить АБС потому что современные системы это зло.

Принципиально не делаю

Для людей это все сделано, для безопасности

Ссылка на сообщение

года три назад пассажирские  газели начали заменять пежо боксеры и ситроены , тут как то мне довелось поремонтировать одну такую. Я бы это назвал "огазеливание"  . Боксер с неработающей печкой . Вместо штатной переключалки стоит крутилка от восьмерки , выведенная метровыми проводами к панели . Лампочки чек , абс и еще какая то это нормальное состояние . никто делать абс на них не собирается. Пришлось тут недели две поездить на маршрутках. Пригляделся - почти у всех горит гирлянда на панели. Увы маршрутчиков не изменить )

Ссылка на сообщение

Маршрутка - Форд транзит 2.2 2014 г. пробег 160 тыс. км. был перегрет конкретно... Капиталка. 

 

Через несколько дней (у нас было занято) поменял сцепление с маховиком у земляков. Масло течет из под задней крышки. 

Поменяли задний сальник там-же - течет. Ещё раз поменяли...

Вернулся к нам.

Итог: Замена коленвала! При замене подшипника в колене и откручивании болтов маховика применяли сварку -течь через резьбовое соединение.

Ссылка на сообщение

А на основании чего отказ проверки растянутости цепи?  Берём 700р снимаем осцилку, если надо пишем заключение вплоть до "смещение фаз в градусах". Делов то на 20 минут с перекуром- просто вопрос цены.

Ссылка на сообщение

 

 

Им хорошо,их народу много,а мы в одного такой вскрываем.

Ссылка на сообщение

Тоже хочу выговориться, за неделю накипело от продаванов!

 

У нас на машине коробка сломалась! У нас аварийка почему то моргает постоянно! У нас фары почему то не работают!

У нас АКБ садиться за пол дня!

 

Все мозги сделали на ровном месте. И потом после диагностики еще выспрашивают, а почему в салоне у нас АКБ сел за пол дня а у вас в сервисе не сел и нагрузку держит :be: . Да потому что вы олени туда лазите по сорок раз в день и забываете закрыть. Потому что клиенты лампочки включают позырить...

 

Моя личная статистика уже показывает, что 99% неисправностей от криворукой заводки с прикурить, от включения фар без АКБ. Тут недавно АКПП сломали

Как так надо  прикурить чтобы предохранитель TCU сгорел????

И они как дети малые в глаза смотрят, а оно само, мы ничего не делали, все как обычно. Просто сломалась

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Вчера, 2114, жалоба - после вашего чип-тюнинг машина через неделю стала тупить, глохнет на холостых.

Давай разбираться, смотрю, после работы на ХХ, минут через 5-7 давление начинает медленно падать, вплоть до остановки.

После перезапуска такая же история, спрашиваю, что делал - ничего! только фильтра менял после чипа:)

Диагноз - после замены фильтров в каком то алкосервисе, сеточку на насос вбили вместе с заглушкой. 

Слупил двойной тариф за тупой подскок. Как затрахали уже, чуть что, так звонят и начинают со слов, я у вас чиповался, с машиной проблемы!

 

post-633-0-95290700-1460192008_thumb.png

Ссылка на сообщение

Продолжение темы фордов - маршрутчиков.

Делали двигатель недавно. Приехал , вибрация сильная , но не троит.

Опять - ничего не делал.

Всё таки выяснил, что снимал стартер ОДЫН МАСТЭР.

Бендикс на 3 мм. в диаметре больше и краем постоянно в зацеплении с маховиком...

Ссылка на сообщение

Люблю свою работу, не дает соскучится!

Сегодня мальчик приехал с библейскими глазами, все датчики поменял, но машина не едет.

Воздушный фильтр посмотреть - это выше его понимания. 

post-633-0-28117500-1460361576_thumb.jpg

post-633-0-67626200-1460361578_thumb.jpg

 

Датчик расхода потому что дорогой, не менял :)

 

post-633-0-88577400-1460361576_thumb.png

Ссылка на сообщение

Я такие вещи не делаю. Часто хотят чтобы видео на ходу смотреть. Отключить АБС потому что современные системы это зло.

Принципиально не делаю

Для людей это все сделано, для безопасности

Видео ДА. Согласен.

АБС, совсем спорный вопрос. 

Если из истории:

Где то в 80-х годах, когда собственно и втюхивали эту систему, стоял вопрос - собственно что важнее, увеличение тормозного пути, или управляемость при  экстренном торможении. Сошлись на том что управляемость важнее. Ссылаясь на то что всё больше не опытных водителей.

В то же время уже современные исследования показали что большинство водителей вообще не тормозят в аварийных случаях.

Т.е. нажатие на педаль есть, но только в первый момент. Дальше скручивание водителя в позу эмбриона и никаких действий.

Так что система АБС как бы это сказать. 

А вот система дотормаживания, действительно полезная штука.

Ссылка на сообщение

Весенние подснежники или буханка плавать не умеет!

Притащили авто, клиент говорит тосол в поддон пошел.

Спрашиваю перегрели, нет ехали спокойно за чихала за кашлела белый дым пошел с глушителя.

Результат  post-47169-0-97879500-1460391357_thumb.jpg post-47169-0-21898200-1460391389_thumb.jpg

ГБЦ видно до этого перегревали, кривая гбц легко позволила пробить прокладку. Слабый урон получился двигателю.

Вода везде, хорошие водные преграды осваивали. Вообще авто интересное, какой-то вариант южанка. Отсутствуют обе печки, подогрев дросельного узла и много других конструктивных изменений.

 

Ссылка на сообщение

Вчера, 2114, жалоба - после вашего чип-тюнинг машина через неделю стала тупить, глохнет на холостых.

Давай разбираться, смотрю, после работы на ХХ, минут через 5-7 давление начинает медленно падать, вплоть до остановки.

После перезапуска такая же история, спрашиваю, что делал - ничего! только фильтра менял после чипа:)

Диагноз - после замены фильтров в каком то алкосервисе, сеточку на насос вбили вместе с заглушкой. 

Слупил двойной тариф за тупой подскок. Как затрахали уже, чуть что, так звонят и начинают со слов, я у вас чиповался, с машиной проблемы!

 

attachicon.gif2016-04-09_120757.png

Чёто мутная история.

А как оно неделю ездило?

Ссылка на сообщение

 

Вчера, 2114, жалоба - после вашего чип-тюнинг машина через неделю стала тупить, глохнет на холостых.

Давай разбираться, смотрю, после работы на ХХ, минут через 5-7 давление начинает медленно падать, вплоть до остановки.

После перезапуска такая же история, спрашиваю, что делал - ничего! только фильтра менял после чипа:)

Диагноз - после замены фильтров в каком то алкосервисе, сеточку на насос вбили вместе с заглушкой. 

Слупил двойной тариф за тупой подскок. Как затрахали уже, чуть что, так звонят и начинают со слов, я у вас чиповался, с машиной проблемы!

 

attachicon.gif2016-04-09_120757.png

Чёто мутная история.

А как оно неделю ездило?

 

Ездило видать чудом... насос в помойку, что мог с трещины тянул и дренаж пока не сдох. Я клиентов на полиграфе не пытаю. Сказал не едет, причину нашел. Не знаю как у вас а у нас работа веселая, такие фокусы 3 раза в неделю. Воздушных фильтров поставленных прямо в полиэтилене тоже не видали? А я штук 10 минимум видел))

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Про ПЛОХУЮ ВАШУ ПРОШИВКУ . Машина шилась в начале лета , а в конце октября прошивка вдруг "скисает" , и авто начинает жрать . Объяснять , думаю ,не нужно .

Ссылка на сообщение

А мне сегодня сказали что я две недели на зад приору прошил, а сегодня вся электрика из за этого глючит, а именно не крутит стартер ВООБЩЕ !! И стрелка температуры дико врёт))).,показывает 120 но мотор не кипит и вентиляторы не включаются)).

Минут 15 читал полит информацию клиенту.

Не.. я конечно стартер сделаю и массу торпеды, НО возьму за эту работу больше чем обычно)). 

Ссылка на сообщение

Клиент показывает фото на телефоне: плата ЭБУ, там сгоревшие ключи управления модуля от классики(видно не вооруженным глазом "синие" от перегрева)
И так невзначай спрашивает: А может ли от прошивки сгореть???

Я ему- Да. И модуль треснуть тоже может.

ЗРЯ я это сделал))).

Такими вещами лучше не шутить..))

 

В итоге пришел какой-то мастер, воткнул трамблер на инжекторную классику и машина благополучно уехала.

Изменено пользователем kba
Ссылка на сообщение

В дружественный сервис обратился клиент на свежем Рейндж Ровер Спорт. Машина упала "на колени" пневма не работат.
Началось после смены зимней резины  на летнюю. По диагнозе нет ответа от бл. управления пневмой.  
Диагноз: при установке домкрата, шиномонтажник поставил опору не на раму, а за нее и попал конкретно на бл. упр пневмой и блок клапанов и поднял машину за них. Все всмятку, ремонту не подлежат, ценник на з.ч конский. Шинка сетевая "пятое колесо". Клиент бодается с ними по оплате за восстановление системы.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Звонит постоянный клиент, после ремонта ГБЦ мотор на ХХ троит. местный диагност говорит ошибка по ДК, его менять надо, но он новый, неужели уже сдох?

задаю пару наводящих вопросов, налицо проблема с клапанами.

 - отвечаю голову херово сделали, ошибка по ДК следствие механической неисправности.

мне в ответ, да мы тут компрессию проверяли, да ты знаешь какая у него компрессия.  :smile:

 - ОК, пригоняй, разберусь (негласное правило, если клиент желает расстаться с ден.знаками, не стоит ему мешать))))

Приезжает, дым из трубы повалил аки от  паравоза.

 - ну и чего ты приехал?

да я это (чешет репу), только что вот задымила.

для видимости работы выкрутил первую попавшуюся свечу - вся в ОЖ.

езжай говорю, забирай деньги за ремонт, я с тебя ничего брать не буду.  :acute:

через пол часа 500р на карту перевел мерзавец  :smile:

https://youtu.be/w6LpOdSsad0

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...