Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Qashqai 1,6 Mt, Обучение Дз, Холостой Ход


Tonk_Theory
Рекомендованные сообщения

@georgiy1231, оригинал, если есть возможность перепроверьте, пож-ста. Вот номер купленной с коробки 16119-1KA0B по вину SJNFAAJ10U2491980

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

@vasyan, попробую вечером, сейчас договариваюсь лаунч взять. Заслонка новая, не вызывает подозрений. Кстати вот положение педали и ДПДЗ на выводах моторника. 

post-40203-0-22714400-1490938814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Ivan93, нету. У знакомого есть ланч, но не факт, что дадут. Автобосс еще был, Сканматик 2. Но вроде они курят с Ниссянами.

Автобосс тоже делает нормально

Ссылка на сообщение

APP-sensor-1 и APP-sensor-2 проверял?

Пробовал на ближнем свете адаптировать (т.е. переключатель на ручке управление освещением в положение OFF)?

Это если авто-свет установлен

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

@GENNA, @sovg, спасибо. 

@vasyan,

1) выше картинку скинул с реальным напряжением.

2) пробовал на ОФФ (автосвет-ближний) и на габаритах. 

Ссылка на сообщение
1,6 мотор,J10, 2012, извиняюсь.

Всем привет. Попался на обучении ДЗ. Хозя сам промыл, поставил.

Теже грабли. Промыть заново,,как говорится продезенфицировать,, изгнать дух хози.

Снять клемму, перекур и пробовать.Иногда три дня уходило,, но всегда с положительным результатом. Меньше Теории,, больше действий.

Ссылка на сообщение

Замена моторника будет. На другом авто прошла адаптация скандоком. Причем я менял и коррекции и угол, экспериментировал как мог. Адаптация проходит даже если руль вывернуть (т.е. не прямо).

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

Чтож сразу ЭБУ менять-то?

Может попробывать еепромину попаравить....

 

И может глянуть на фазы?

Я проходил такое на теане и инфинике.

С растянутой цепью не проходила адаптация и ошибок не было.

 В дате видно несовпадения значений  заданнонго положения и действующего.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Не увидел, массовик не подкидывали другой?
С паршивым ДМРВ будет раскачка при обучении, вплоть до остановки ДВС.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Заметил такую закономерность если дроссель на ниссане очень грязный то как правило обороты после чистки за 2000 . Скандок не справляется с адаптацией но  если до 1500  оборотов в минуту то все ок . Зато лаунч 431 без проблем .

Ссылка на сообщение

В итоге, он поехал к официалам. Там приговорили блок, выставили счет 18 т.р. за новый блок и работу с гарантией. Я предложил 20т.р.(БУ блок и работу). В конечном итоге поработал бесплатно. Но я прикола не понял, новый блок стоит около 60 т.р. На этой неделе сказали поменяют.

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение
@Ivan93, я был 6 или 7ой кто решал эту проблему. По факту адаптация не проходит. Параметры в норме, железо тоже. Может уже и разбирали блок или химичили. Теперь не важно. Ждём результата.
Ссылка на сообщение

Заменили блок на новый по сказочной цене, проблема решена, всем спасибо за участие. Дилерам привет ;) они в этой теме были. Мир.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...