Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эбу Bosch 154 не сохраняется СО.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем коллегам. Есть данное авто Ваз 2110 2000г. эбу бош-154 старенький аппарат, почему-то не могу сохранить СО выставлю как должно быть при вкл и выкл ЗЗ Возвращается назад все. Уже не впервые столкнулся с этим, ну как-то не было нужды докопаться до этого авто ездили, а теперь нужно. Помыл форсунки, и хотел по газику выставить СО.

Ссылка на сообщение

  Там стоит СО потенциометр значит, искать справа от ноги водителя в крышке. 

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

CО не регулируется или не сохраняются значения?

Если не сохраняет,то нужно от диагностического разъема отрезать все кроме +..- и к-линии и все сохранится.

Ссылка на сообщение

На физическом если исправен,то почему не выставить! Можно цешкой,2.48в.,ставлю полет нормальный,предел нормы от 2.32в.,до 2.60в.

Ссылка на сообщение

А зачем диагносту сканер? Вообще-то в комплектации всегда указано есть ли потонциометр СО или нет?

По сканеру он есть, а я так его найти не могу.

Так он стоит у правой ноги рулилы, на съемной накладке.

Нету его там. Может куда-то привязали его, чуть по позже еще гляну.

Ссылка на сообщение

какое по в блоке? 54 по не поддерживает программную регулировку СО , 59-тое ПО поддерживает и физ. СО потенциометр и программную регулировку СО, но если физически присутствует СО потенциометр, то после программной регулировки, СО сохраняться не будет.

Ссылка на сообщение

А зачем диагносту сканер? Вообще-то в комплектации всегда указано есть ли потонциометр СО или нет?

А он РСО может быть и программным.

Тогда идём в пост 11.

 

ТС-каким сканером пытаетесь???

какое по в блоке? 54 по не поддерживает программную регулировку СО , 59-тое ПО поддерживает и физ. СО потенциометр и программную регулировку СО, но если физически присутствует СО потенциометр, то после программной регулировки, СО сохраняться не будет.

Это я уже озвучил.

Ждём ТС,чтоб определиться с ЭБУ(ПО).

Ссылка на сообщение

На физическом если исправен,то почему не выставить! Можно цешкой,2.48в.,ставлю полет нормальный,предел нормы от 2.32в.,до 2.60в.

Если 59-не надо с физическим играть.

Вибрации,перепады температуры постоянно гоняют туда сюда этот показатель.

Программный в данном случае надежней.

Но есть НО...

При просадке напруги на регулировка при полумертвом АКБ регулировка улетает в крайние значения -+

Не всегда,но есть такое.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Не можете сделать авто, отдайте другому мастеру! Реально эта тема уже рябит в глазах в первых постах данного форума. Это не Бэнтли и не Бугатти чтоб такой ажиотаж создавать. Не вижу во всей теме, элементарных идентификаторов п.о что б хотя бы догадываться о каком софте речь ведётся. Эти эбу уже в каменном веке разжевали вдоль и поперёк во всех ипостасях триста тридчать миллионов раз. Закрой те тему кто нибудь. Спс.

Ссылка на сообщение

Не можете сделать авто

Да я авто пока не делаю, в Понедельник буду делать. 

  чтоб такой ажиотаж создавать.

Да никого ажиотажа тут нет, вы его сами создаете "закройте тему, три-сто раз, и.т.д " Нервы приберегите себе, не надо распыл тут создавать. 

А ребятам большой РЕСПЕКТ объяснили и разживали, осталось мне только в рот положить.

Ссылка на сообщение

 

 

ТС-каким сканером пытаетесь???

какое по в блоке?

 

СМС-2 сканер. Версия ПО-59.

 

 

Все отрезать,кроме плюс минус и клинии как выше сказано,отчепить СО потенциометр физически

Настраивать СО по газоанализатору,но наверняка не настроится,стареет ЭБУ и мотор.

Замена ПО как самый минимум.

Ссылка на сообщение

Не можете сделать авто, отдайте другому мастеру! Реально эта тема уже рябит в глазах в первых постах данного форума. Это не Бэнтли и не Бугатти чтоб такой ажиотаж создавать. Не вижу во всей теме, элементарных идентификаторов п.о что б хотя бы догадываться о каком софте речь ведётся. Эти эбу уже в каменном веке разжевали вдоль и поперёк во всех ипостасях триста тридчать миллионов раз. Закрой те тему кто нибудь. Спс.

Дайте мне.

Ссылка на сообщение

Странно...... ваша тема 

Ivan93

, пользователем форума с таким количеством постов, похожа на тему созданную владельцем авто ничего не смыслящем. Либо по неопытности. На месте в течение непродолжительного времени решаются данные вопросы.  Без обид, но явный бред поднимать подобное обсуждение.

Кстати! Идентов и прошивки в студии так и не наблюдается, что подтверждает бредовость темы. Тут топик стартер решил заработать не напрягая мозга, взорвав в течение пары дней на ровном месте его другим, причём типа вы мне расскажите как мне диагностироваить авто от и до, пока ведро катится с горки в мой гараж. а я тут позанимаю умников, которые разжуют мне котлетку.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, то этот блок иногда не сохраняет СО, если его делать с помощью Сканматика.

Несколько раз было такое, всегда делаю с помощью Аскана-8.

Часто сохраненное СО меняется через неделю в сторону плюса 0.246, если установлены свечи без резистора, или не качественные бром провода.

Ссылка на сообщение

Бром в проводах! Это основная причина автоматической коррекции СО в автомобилях с нормами Россия-83! Именно от количества брома в проводах зависит наличие обратной связи с епромом ЭБУ. Вот то секрет где кроется ... 

Модераторы! Уважаемые! Удалите тему, 

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Сканматик заваливает СО на максимум когда от разъёма не убран лишний провод.

 

Если не ошибаюсь, то этот блок иногда не сохраняет СО, если его делать с помощью Сканматика.

Несколько раз было такое, всегда делаю с помощью Аскана-8.

Часто сохраненное СО меняется через неделю в сторону плюса 0.246, если установлены свечи без резистора, или не качественные бром провода.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...